мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконище

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул, дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
— Ты что там делаешь? — с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
— Не видишь? Голову тебе рублю, — пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
— И как успехи? — поинтересовался Дракон.
— Не мешай! — злобно огрызнулся мужик.
— Ладно, — покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
— Слушай, а зачем тебе моя голова? — спросил Дракон через полчаса.
— Так надо.
— А-а... Ну если надо, тогда конечно. Тяжело небось?
— Тяжело, — признался мужик.
— Не хочешь передохнуть?
— Через час, ближе к полудню.
— Это хорошо, — кивнул Дракон. — А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
— Слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
— Можешь продолжать.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
— Мурлыкать прекрати, — на-конец не выдержал мужик. — Меня это раздражает, потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
— А меня убивают? Сам же видишь, ничего не получается.
— А если динамитом? — предложил мужик.
— Не советую, — покачал головой Дракон. — Я плююсь высокотемпературной плазмой.
— Ну и что мне тогда делать, если у меня работа такая — драконов рубить?
— Ну и руби, — пожал плечами Дракон. — Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
— Не в службу, а в дружбу, может, попробуешь поразить меня в сердце? — умильно попросил он. — Я постараюсь не мурлыкать!
===========
© Нескучная газета http://www.neskuchno.ru/default.asp?action=get_document&nItemID=%7B2D700876-B532-4E4D-9306-348B6B668B11%7D

Отредактировано Йо (Пн, 20 Фев 2006 01:30:31)

0

2

-Теперь тебе, драконище, хана! - воскликнул рыцарь, потрясая огромным мечом в воздухе.
-Какая, нафиг, Хана? Никогда о такой не слышал! - искренне удивился дракон. Он плюхнулся на пятую точку, дабы в сидячем положении подумать об только что услышанном, закинул ногу за ногу и уперся подбородком о переднюю левую лапу. - Курить будешь?
Дракон деловито достался из кармана две кубинские сигары: одну себе, а вторую протянул рыцарю.
Рыцарь от таких слов, прямо таки, опешил. Он никак не мог предположить, что дракон, его жертва и трофей в одном лице, будет себя так нагло вести, лучше даже сказать, вызывающе. Когда рыцарь опять смог соображать, то увидел, что его грозная рука, некогда зловеще зависавшая в воздухе вместе с доблестным мечом, теперь беспомощно барахталась внизу. Оружие, как-то неожиданно, стало очень тяжелым, практически, неподъемным. Как ни странно, эта неподъемность все увеличивалась и увеличивалась, пока просто не скинула доблестного война с седла. Вернее, меч своей силой тяжести сбросил всадника с коня. Рыцарь полежал немного на земле, вспомнив маму и бабушку дракона самыми нехорошими словами, даже всплакнул, потом побился об стенку пещеры головой: Он вдруг вспомнил, что здесь не один - взглянул на дракона.
Тот или не поддавал виду, или, действительно, не видел, что вытворял ЕГО ГРОЗНЫЙ ВРАГ! Он просто сидел все на той же пятой точке и потихоньку затягивался сигарным дымом, вдыхая ароматы прекрасного кубинского табака. Рыцарь вдруг вспомнил образ Шерлока Холмса: дракону не хватало только скрипки.
Рыцарь попытался что-то сказать, но дракон его опередил:
-Определенно, не знаю никакой Ханы. Хм.. а она красивая? Ну, это, 90х60х90?
Рыцарь, было, хотел опять что-то грозное выкрикнуть чудовищу, но и второй вопрос застал его врасплох: Он сам мечтал о девушках с такими параметрами. Рыцарь считал, что это оптимальный вариант для женщины, правда, таких он еще не встречал. Обычно были или толстые или плоские, как доски. Одних не обхватишь, а у других и обхватывать-то нечего. Эх:
Дракон закончил курить. Вытащил две полтарашки "Жигулевского":
-Бушь? Пиво ништяк!
На этот раз рыцарь не отказался, почему - он и сам не знал.
Сидели рядом, хлебали из горла. Пиво довольно шумно преодолевало препятствия внутри организма, чтобы добраться до желудка.
Поговорили о женщинах. Рыцарь пожаловался на то, что его прибор иногда барахлит. С драконом вместе всплакнули и начали обсуждать другие проблемы. "Другие" сопровождались новыми бутылками:
Тут и начались рассказы всяких похабных анекдотов и простых жизненных баек. Через некоторое время два героя уже совсем окосели и стали нести бред сивой кобылы:
-Ты знаешь, а я же тебя должен убить! - ноги у рыцаря упрямо не хотели выпрямляться, поэтому истребитель драконов так и стоял на полусогнутых. Взял меч, кое-как взвалил его на плечо. - Да, именно так! Защищайся!
Рыцарь начал свою затяжную атаку "мечом вперед", но его совсем уж не неожиданно повело в сторону. В результате, воин оказался крепко припечатанным к стене. Но даже в такой дурацкой позе он продолжал что-то невнятно бормотать. По сложившейся ситуации не трудно догадаться, что это были фразы, типа, "убью", "зарежу" и подобная чепуха.
Через двадцать минут войн опять кидал пьяный клич своему собутыльнику.
-Да ладно тебе, успокойся! - Дракон ни чуточку не испугался своего подвыпившего коллегу, напротив, он чувствовал себя, как дома: хотя, он и был дома - в своей родной пещере..
Рыцарь побежал с мечом: но тут: неожиданно раздался душераздирающий звук. Застыв на месте, рыцарь некоторое время не мог понять, что произошло. Но когда до него, вернее, до его обоняния дошел этот запах, эти газы: рыцарь отключился моментально.
Дракон подполз на карачках к своему недавнему собеседнику, пощупал пульс. Не обнаружив его, достал из кармана тетрадь и поставил в табличку двадцать пятый крестик. Сделал сноску внизу страницы, написав "Смерть от газов":
Вот так и сидит дракон в своей пещере, в надежде, что к нему придет какой-нибудь рыцарь...

© Графоман http://www.graphoman.com/konkurs/text_tour1.html?id=84

0

3

=D

0

4

- Нет, - сказала Красная Шапочка, - Мне это не нравится. Что-то тут нечисто.
- Ну да перестань! - возмутился Пиноккио, - Нечисто! Тебе же от такого расклада сплошная выгода, что ты ломаешься как маленькая девочка?!
Красная Шапочка отвернулась и прищурясь посмотрела в сторону леса.
- А если он тебя раскусит?
- А ничего у него не треснет, меня раскусывать?
- Нет, я в фигуральном смысле. Догадается, что ты это не я?
- Да ну брось, - легкомысленно махнул рукой Пиноккио, - Что-бы этот твой тупоголовый Джек-Потрошенный о чем-нибудь догадался...
- Волк хороший, - насупилась Красная Шапочка, - Он просто... непонятый. И очень одинокий.
- Ладно, ладно. Значит слушай. Когда появится фея, она тебя спросит, была ли ты хорошим мальчиком. Ответишь, что да, была.
- Ха!
- Не перебивай. Она посмотрит, не вырос ли у тебя нос. Он, смею надеяться, не вырастет. Тогда она тебе выдаст золотой ключик сразу, без этой нудной беготни и мелочных разборок с второстепенными персонажами. Ножовка и безмен у меня готовы - пилим ключик пополам, фифти-фифти и разбегаемся каждый в свою сказку. Вопросы есть?

Волк вывалился из-за кустов и замер на тропинке тяжело дыша. Пиноккио с опаской оглядел зверя - по-рассказам волк представлялся ему вовсе не таким... внушительным. Наконец собравшись с духом он поправил красную шапочку и твердой походкой направился к хищнику.
- Здравствуй. Красная. Шапочка, - пропыхтел волк.
- Превед, - буркнул Пиноккио, - Чего запыхался? От охотников удирал?
- От Ивана. Царевича, - отмахнулся волк, - Давай. По-быстрому. Что. У тебя. В корзинке?
- Азбука, - автоматически ответил Пиноккио и прикусил язык.
- Что? - от удивления волк даже перестал пыхтеть.
- Ну то есть это... пирожки. Для бабушки. С корицей. Не бабушка с корицей, а пирожки. А бабушка у меня без корицы. У меня знаешь какая бабушка? Чемпион мира по обниманию, вот какая бабушка! Как увидит меня, как закричит "Наконец-то моя любимая Кар... Красная Шапочка прилетела! Теперь мы с ней вдвое больше сена для моей коровки запасем"...

* * *

Красная Шапочка сидела за партой и широко раскрыв глаза смотрела на девицу с волосами цвета ультрамарин.
"Надо будет себе тоже сделать такую химию, - думала Красная Шапочка, - Нет, ну я фигею. И всего-то с собачкой поболтать остановилась, а теперь снова "первый раз в первый класс". Погубят меня когда-нибудь эта страсть к фуррям."
- Записывайте, Буратино, - диктовала тем временем девица, - "А роза. Упала. На лапу. Азора."
- Что? - очнулась от раздумий Красная Шапочка, - Какая еще "ароза"? И почему "Буратино", меня зовут Пиноккио.
- Особенности местной локализации, - отмахнулась синеволосая, - Или кодировочка слетела. Не отвлекайтесь. Итак. "А роза"...
- А! - сообразила Красная Шапочка, - Роза! Гламурненько!
- Если вы будете прибегать к этому ужасному жаргону, - нахмурилась девица, - Я прикажу Артемону запереть вас в чулан. А там пауки.
- Готичненько, - не удержалась Красная Шапочка.
- Артемон!
- Киса, ты что, абиделась?
- Артемон!!!

* * *

"Куда меня несет, - ошеломленно думал Пиноккио, чувствуя как у него неудержимо растет нос, - Какого черта я порю всю эту чушь?!"
- Слушай, Красная Шапочка, - поинтересовался волк, - А отчего у тебя такой большой нос?
- Вот уж не твое собачье дело! - немедленно прервал свой живописный рассказ задетый за живое Пиноккио, - И вообще, ты, кажется, собирался поведать мне кратчайшую дорогу к дому моей бабушки? Ну так давай, GPS мохнатый, вещай, я весь внимание.
- Не так быстро, - прищурился волк, - Сдается мне, мил-человек, стукачек ты из МУРа. Вместе к бабке пойдем.
- Это еще зачем?!
- А затем. Разъяснить тебя надобно.
- Слушай, вот только не надо...
- Вперед, я сказал. Пшла!

* * *

"Не надо спорить с модерами, - уныло выговаривала себе Красная Шапочка разглядывая паутину, - Даже если они крашенные блондинки. Особенно, если они крашенные блондинки."
- И где эта, мать ее, фея?! - раздраженно прошипела она.
- Я здесь, моя милая! - раздался надтреснутый голос и рядом с Красной Шапочкой с легким хлопком материализовалась пухленькая старушка. Места в чулане от этого явно не прибавилось, - Так значит ты хочешь попасть на бал к принцу?
- Я был хорошим мальчиком! - запыхтела прижатая к стене Красная Шапочка, полуоглушенная хлопком, - Вытащи нас отсюда! Живо!
- Хорошим мальчиком? - фея посмотрела на Красную Шапочку поверх очков, - Эта мне молодежь. Так ты, выходит, сама хочешь стать принцем? Хм. А как ты относишься к розовому цвету? Никогда не думала о том, чтобы перекраситься?
- Думала. Недавно. И я не хочу стать принцем. Я хочу золотой ключик. И вытащи нас отсюда, наконец!!!
Фея попыталась взмахнуть волшебной палочкой, но ничего из этого не вышло.
- Кажется, - виновато сказала она, - Мы застряли.
- Как застряли?!
- Ну так. Застряли. Это все потому, что у тебя такой узкий чулан.
- Это все потому, - ядовито возразила Красная Шапочка, - Что кто-то слишком много ест!

* * *

Волк втолкнул Пиноккио внутрь и зашел следом.
- Бабушка, - позвал он, - Бабушка! Посмотри кого я привел!
В доме никого не было.
- Странно, - пробормотал волк, - Очень странно.
Он задумчиво подошел к столу и принюхался к содержанию стоящих на нем мисок. Потом попробовал из одной, другой и разочарованно сплюнул на пол. Пиноккио попытался воспользоваться его занятостью и тихонько направился к двери.
- Стоять, - не глядя в его сторону бросил волк, - Вон стул, садись, веди себя тихо. Подождем старушку.

* * *

- Где это мы? - поинтересовалась Красная Шапочка.
- Сложно сказать, - пожала плечами фея, - Судя по тому, каким образом мы здесь оказались, я бы сказала - в замке у колдуна.
- Могущественного?
Пламя в камине внезапно разразилось зловещим хохотом.
- Могущественного? - переспросило оно и обернулось к незванным гостям. У него оказалась длинная, злобная физиономия, - Могущественного?! Вот он сейчас вернется с войны, весь в черных перьях и зачарованных костюмах, вы у него попляшете!
Танцы в планы Красной Шапочки никак не входили, она решительно повернулась и рванула дверь на себя. В лицо ей ударил холодный воздух и она вывалилась в стремительно проносящиеся где-то снизу вересковые луга.

* * *

Дверь распахнулась.
- Медвед, - невыразительно сообщил Пиноккио.
Волк высказался гораздо короче и энергичнее.
- Так, - мрачно поинтересовался медведь, - Ну и кто здесь ел из моей чашки и не помыл ее? Морской закон нарушаете, салаги?
- Она, - волк схватил Пиноккио за шиворот и выпихнул как щит вперед, - Это все она.
- Ну конечно, - горько вздохнул Пиноккио, - Давайте, валяйте. Я из дерева, мне не больно.
- Отрывался, чадо? - ласково поинтересовался медведь, - Отвечать будешь. Ты из какого дерева?
- Понятия не имею.
- Значит будешь из липы. Лапу мою видел? Нарушение техники безопасности и произвол сказочников. Необходимо качественное протезирование.

* * *

Красная Шапочка упала на кучу сухих листьев.
"Вот упала, так упала, - подумала она вставая и отряхиваясь, - Теперь я могу даже с чердака упасть и не пикнуть. Если, конечно, он от меня не уедет."
- Ушки мои, усики, - пробормотал у нее над ухом старческий голос.
Красная Шапочка резко обернулась. Сзади нее стоял здоровенный белый кролик.
- Простите, - присела Красная Шапочка в книксене, - Вы не подскажете, где я нахожусь?
- Тоже мне вопрос, - фыркнул кролик, - Вот я спрошу - Ты не встречала в последнее время пятнистого или травоядного щасвирнуса?
- Нет, - покачала головой Красная Шапочка, - Не встречала. Я вообще здесь только что оказалась. И хотела бы узнать, как мне отсюда выбраться.
- Куда?
- Куда-нибудь, мне все равно.
- Если тебе все равно, куда выбираться, то должно быть и все равно, как это сделать.
- Флеймер, - вздохнула Красная Шапочка, - Бан-сет.
Она отвернулась от беззвучно шевелившего губами кролика и принялась изучать место в котором оказалась. Это был длинный коридор с дверями по обе стены и маленьким столиком посередине. Когда Красная Шапочка подошла к нему, она обнаружила стоящий на нем старинный телефон с надписью: "Позвони по мне." Красная Шапочка послушно сняла трубку.
- Оператор, - сказал знакомый надтреснутый голос.
- Танк? - строго сказала Красная Шапочка, - Вытащи меня отсюда.

* * *

Пиноккио чувствовал себя бесконечно уставшим. "Господи. Скрип. Ну зачем я затеял всю эту историю?! Скрип. Сидел бы себе сейчас в трактире. Скрип. Жрал свои три корочки хлеба. Скрип. Так ведь нет. Скрип."
Внезапно его нынешний владелец остановился.
- Меня боялся сам Флинт, - пробормотал он, - Как он меня боялся. Это песня была, как меня боялся сам Флинт. А теперь какой-то мальчишка совсем не боится. А Флинт...
Пиноккио прислушался. За бессвязным бормотанием он явственно слышал приближающееся тиканье будильника. "Часовая мина?" - подумал он.
- А вот Флинт... - все не унимался одноногий.
Внезапно Пиноккио увидел, как из воды прямо на палубу выскочил здоровенный злобного вида крокодил. Он хотел заорать, что произошла ошибка, что это совсем другая история, но не успел - крокодил раскрыл пасть и крепко ухватил Пиноккио поперек того, что когда-то было его туловищем. Полетели щепки.

* * *

- Ключ, - протянула руку Красная Шапочка.
- Хорошо, - покладисто кивнула фея, - Ключ. Я ключник, я ожидала твоего прихода...
- Ключ, - повторила Красная Шапочка.
- Конечно, - согласилась фея, - Вот целая связка, ты можешь открывать все двери в замке, но вот этим маленьким не пользуйся ни у коем случае...
- Ключ! - в третий раз потребовала Красная Шапочка.
- Ладно, - вздохнула фея, - Твоя взяла. Держи.
- Золотой?
- Золотой, у нас без обмана. Ровно в полночь превратится в замечательную тыкву.
Красная Шапочка посмотрела на фею нехорошим, оценивающим взглядом.
- Слушай, - отступила на шаг назад та, - А может ты все-таки хочешь стать принцем?

* * *

Пиноккио рос. "Вот выросту во что-нибудь красивое, - мечтал он, - Во что-нибудь, что можно любить. О чем нужно заботиться. Нет, конечно самому уметь защищаться в этом мире тоже важно, отращу, пожалуй, себе парочку шипов. Но при первой возможности приручу кого-нибудь, кто будет обо мне заботиться. Просто так. Нахаляву." Он раскрыл бутон и осмотрелся по сторонам. Окружающий мир показался ему совсем крохотным. Недалеко, в паре шагов, сидел маленький мальчик в длинном шарфе.
- Здравствуй, - сказал мальчик, - Ты кто?
- Я Роза, - сказал Пиноккио, - А ты?
- А я - принц.
========================================================
Украто с: http://www.webpark.ru/comments.php?id=14176

0

5

10.06.2006  Улей
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был прынц. Обычный среднестатистический прынц. А какая жизнь у прынца? Работать не надо – набирайся знаний, получай образование, чтоб править с умом, да подвиги совершай! У нашего прынца с первым пунктом проблем не было – учился прилежно, знал три языка, умел отличать твердый шанкр от мягкого, писал статьи в литературный журнал «Облачко», а вот с подвигами происходили неувязочки… На рыцарских турнирах его сбивали с коня уже в первом раунде, Святой Грааль успевали перехватить перед самым носом, а драконы, похищавшие красавиц всегда умели находить доводы, чтобы обратно тех не возвращать. Огорчался по этому поводу прынц страшно.
Вот на очередной пирушке во дворце в окружении придворной шоблы-ё*** сидел он во главе стола, хмельной и мрачный, как Атос, подперев изящной рукой кудрявую голову. Тут звеня бокалами, напевая аукцыоновское «Алкоголизм – не шутка. Прощай, Мишутка!», подвалил и шумно сел рядом двужопый карлик, служивший при дворе шутом. Наполнил вином чаши, одну протянул прынцу и, суча коротенькими ножкми и фамильярно положив тому на плечо руку, негромко произнес:
- Ну что грустишь, паря?! Знаю, знаю, можешь не отвечать… В курсе… Слушай, есть у меня одна реальная тема. В одном царстве есть замок. Лежит там Спящая Принцесса. Лишь поцелуй чистого сердцем благородного мужа голубых кровей могут пробудить ее. Многие уже пытались, но не вышло ничего. Хочешь, попробуй, - глядишь и получится чего!
Слушал-слушал прынц, да как хряснет кулаком по столу:
- Коня мне!!!
Все засуетились – «что? чего?» А прынц никому ничего не говоря облачился в доспехи, меч приладил, сел на своего верного скакуна, да и был таков! Долго ли коротко ли бороздил прынц просторы вселенной, а выехал к высокому холму, на вершине которого, устремляя шпили в небо, чернел замок. У ворот прынц спешился, потянул за массивное кольцо, и створки со скрипом распахнулись. Гулкое эхо шагов разнеслось по сводам. Прынц поежился. Однако, пересилив страх, зажег факел и пошел вверх по ступенькам в башню, где обычно обитали принцессы.
Чутье его не обмануло. В небольшой комнате за дубовой дверью, на роскошной кровати с пыльным балдахином, на несвежем уже белье лежала молодая девушка. Черные волосы раскиданы на подушке, пышная грудь поднимается при дыхании. Принц стоял-стоял, почтительно сняв шлем, не в силах отвести глаз от ее красоты. Затем решился, подошел к кровати, присел рядышком, наклонился к алым губам принцессы и осторожно запечатлел поцелуй. Несколько мгновений спустя ресницы ее задрожали, открыв ясные голубые глаза.
- Мой принц! – прошептала принцесса и, приподнявшись, впилась в его губы.
Отдышавшись и радуясь, что металлические доспехи сдерживают воспрявший уд, прынц представился.
- Благородный прынц! – восторженно глядя в глаза, начала принцесса, - ты разбудил меня от глубокого сна. Я так тебе благодарна, мой спаситель! Могу я попросить тебя еще об одном одолжении? Там, в соседней комнате, спит моя родная сестра. Помоги ей, прошу тебя!
Прынц с радостью согласился. Зашел в соседнюю комнату, там на такой же кровати спала очаровательная девушка с кокетливой родинкой на щеке. Прынц, с удовольствием подумав «I love my job!», поцеловал ее в пухленькие губки. Девушка проснулась, восторженно обняла его, а увидев в дверном проеме сестру, с визгом бросилась ей на шею. Обнимания, целования… Наконец, девушки обратили внимания и на прынца, смущенно стоявшего поодаль.
- Милый прынц, окажи еще одну услугу! Там, в соседней комнате спит наша мама! Разбуди ее пожалуйста!
- Для вас - все что угодно! – галантно поклонился прынц и зашел в соседнюю комнату. Там на диване лежала женщина. Полная рука свесилась до пола. Необъятная грудь вздымалась от храпа. Прынц неуверенно наклонился и поцеловал ее влажные губы, стараясь не смотреть на бородавку на носу. Через секунду мощная рука женщины отвесила ему оплеуху. Звеня железом, прынц повалился на пол, а женщина, вскочив с кровати, стала пинать его ногами.
- Мама! Мама! – закричали девушки. – Это принц! Он разбудил нас! И тебя тоже!
Женщина перевела взор с прынца на девушек и обратно. Всплеснула руками и радостно заголосила «Доченьки мои!» Обнимания, целования… Разлепившись, женщины помогли прынцу встать.
- Спасибо, добрый человек! – низким грудным голосом заговорила королева-мать, - И простите мою бестактность. Однако, окажите нам честь - разбудите моего мужа! Он в соседней комнате!
Прынц хотел было запротестовать, но заметив мольбу в глазах прекрасных дам, подчинился.
Со вздохом зайдя в соседнюю комнату, он обнаружил здоровенного мужика с густой бородищей до пупа, храпящего как трактор и чмокающего губами. Прынц поморщился, запустил руки в его бороду, нащупал рот, развел в сторону волосы и быстренько поцеловал.
Мужик проснулся еще быстрее. Изумленно оглядев прынца, заорал «Пидарюга!!!» и швырнул в него стоящий рядом золотой кубок. Прынц увернулся. В это время в комнату вбежали женщины и с криками «Папа! Папа!» повисли у того на шее! Обнимания, целования… Наобнимавшись, король подошел к прынцу, хлопнул того по спине, заржал и молвил:
- Спасибо, мужик! От моего лица и от лица королевской семьи выражаю тебе глубокую признательность. А еще…, - наклонившись к самому уху прынца, - можешь разбудить первую фрейлину, а? Она в соседней комнате. Я тебя очень прошу! Давай, а?!
Прынц поплелся в соседнюю комнату. Разбудил первую фрейлину. Затем разбудил вторую, третью. Разбудил камердинера и звездочета. Разбудил лакеев и поваров. Разбудил служанок и конюхов. Разбудил экономку и швейцара. И младшего брата швейцара, слабоумного, тоже разбудил. И любимого шпица младшей принцессы тоже разбудил. Уж и ночь прошла, и утро, и солнце уж в зените, пока он не остановился.
Стоит в углу, без сил на меч опершись. Губы синие. Над верхней уж и прыщ вскочил! А вокруг – кутерьма, радостные крики, брызги шампанского, обнимания, целования, кто-то уже любится за портьерой, еду разносят, а про прынца уже и забыли вовсе! Стоял, стоял, плюнул да и вышел вон. Сел на коня да поскакал прочь.
«Правильно люди говорят», думал прынц, трясясь в седле и обильно смазывая губы гигиенической помадой, «Не буди лихо, пока оно тихо! Разбудил, б**, улей!»
Склоны холма озарили вспышки салюта…

0