мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских


О русских

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

BK написал(а):

Ну а чего Вы хотели??? Этого следовало ожидать... После того, что делали с русскими в республиках Средней Азии или на Кавказе...

А что делали русские на том же Кавказе? И какого ... они там делали? Ключевые слова: нефть, Березовский, Паша Грачев. Я о событиях на Кавказе сужу не по картинкам, которые нам телевизор показывал и не по газетам. Близкий друг там был. События в Средней Азии - это уже другой вопрос. Зачем все в общую кучу валить? Давайте - мухи отдельно, варенье отдельно.

ВК
У меня муж басурманин. НО! Он больше русский, чем некоторые этнические русские. Почему? Потому что уважает людей, рядом с которыми живет. Да, не все такие. Поэтому и не надо всех под одну гребенку.

А убийства ничем нельзя оправдать. Нет ничего ценнее человеческой жизни. Но надо сказать, что именно в России человеческая жизнь ценится меньше всего. Топать еще России в цивилизованный мир и топать.

+1

62

Амаль

Амаль написал(а):

Ключевые слова: нефть, Березовский, Паша Грачев

Ключевые слова - бандиты, насильники, работорговля, криминал...

0

63

BK написал(а):

Ключевые слова - бандиты, насильники, работорговля, криминал...

У бандитов, насильников и работорговцев разные национальности. Или русских бандитов по-Вашему не существует?

0

64

Амаль

Существуют, наверно... А они где бандитствуют??

0

65

Сейчас у ВК истерика случится :D

Правда о русских

Примечание (для любителей переходить на личности и/или делать поспешные выводы). Если я привожу ссылку на материал, это отнюдь не значит, что я согласна с авторами выкладываемого материала.

0

66

Амаль

Амаль написал(а):

Сейчас у ВК истерика случится

Вот еще... Мне ли, потомку героев русского народа, просветителей, созидателей, не знать, на что способен русский народ... Ну и что??? - Другого-то народа у меня все равно нету....

0

67

BK написал(а):

Вот еще... Мне ли, потомку героев русского народа, просветителей, созидателей, не знать, на что способен русский народ... Ну и что??? - Другого-то народа у меня все равно нету....

Жму лапу. Молча.

0

68

На злобу дня.

Россия многонациональная

…Палата в свете ночника.
Больничный запах густ и стоек.
Четыре хмурых мужичка
молчат, в окошко глядя с коек.

Здесь всем известный кришнаит
Иван Владимирович Панин;
Абрам Исакович Хаит,
простой московский мусульманин;

протоирей отец Андрей
(в миру – Ниира Хакамуда);
Ахмет-Заде Давлетгирей
в кипе и с томиком талмуда.

Они на митинге «За мир!»
с утра сцепились на Арбате,
и вот в соломинку кефир
сосут, не в силах слезть с кровати.

На них Господь глядит в окно,
и у него такое чувство,
что это было бы смешно,
когда бы не было так грустно …

Автор неизвестен

0

69

Владимир Набоков
РАССТРЕЛ

Бывают ночи: только лягу,
в Россию поплывет кровать;
и вот ведут меня к оврагу,
ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,
где спички и часы лежат,
в глаза, как пристальное дуло,
глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею,-
вот-вот сейчас пальнет в меня!-
я взгляда отвести не смею
от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья
коснется тиканье часов,
благополучного изгнанья
я снова чувствую покров.

Но, сердце, как бы ты хотело,
чтоб это вправду было так:
Россия, звезды, ночь расстрела
и весь в черемухе овраг!

1927, Берлин

0

70

Владимир Набоков
К РОССИИ

Отвяжись, я тебя умоляю!
Вечер страшен, гул жизни затих.
Я беспомощен. Я умираю
от слепых наплываний твоих.

Тот, кто вольно отчизну покинул,
волен выть на вершинах о ней,
но теперь я спустился в долину,
и теперь приближаться не смей.

Навсегда я готов затаиться
и без имени жить. Я готов,
чтоб с тобой и во снах не сходиться,
отказаться от всяческих снов;

обескровить себя, искалечить,
не касаться любимейших книг,
променять на любое наречье
все, что есть у меня,- мой язык.

Но зато, о Россия, сквозь слезы,
сквозь траву двух несмежных могил,
сквозь дрожащие пятна березы,
сквозь все то, чем я смолоду жил,

дорогими слепыми глазами
не смотри на меня, пожалей,
не ищи в этой угольной яме,
не нащупывай жизни моей!

Ибо годы прошли и столетья,
и за горе, за муку, за стыд,-
поздно, поздно!- никто не ответит,
и душа никому не простит.

1939, Париж

0

71

0

72

Немножко сменю курс темы...

Мечтать не вредно
Российская граница пройдет по штату Вашингтон

25 Июня 2007

ЛИНКОР ВМС США «МИССУРИ»: приплыл на поздравительную открытку загадочным образом
Попытки любой ценой затащить молодых россиян в армию иной раз ставят саму армию в идиотические ситуации. Последняя рекламная кампания контрактной службы очередной раз показала творящуюся в войсках неразбериху.

Владимир КАЗАКОВ, геополитический обозреватель

В московском метро расклеена реклама пограничной службы: «Пока вы молоды и у вас много сил и энергии, идите служить по контракту в пограничные органы ФСБ России».

На плакате на фоне живописного пейзажа изображен блаженно улыбающийся контрактник. Все бы ничего, но картинка взята с туристического проспекта национального парка США, где изображен вид на гору Ренье, штат Вашингтон.

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-06-25-plakat2.jpg
ЛИНКОР ВМС США «МИССУРИ»: приплыл на поздравительную открытку загадочным образом

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-06-25-plakat1.jpg
РЕКЛАМА КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ: русского парня вставили в американский пейзаж

http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2007-06-25-plakat3.jpg
ФОТО АМЕРИКАНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА: использовали для российских интересов

Получается, что пограничники пытаются убедить будущих защитников Отечества, что наша контрольно-следовая полоса в недалеком будущем пройдет возле столицы США.

Примерно такого же мнения и служащие Министерства обороны РФ, выпустившие к прошлому Дню защитника Отечества праздничные плакаты, на которых вместо российского корабля изображен американский. Над словами «С праздником вас, воины России!» красуется легендарный линкор ВМС США «Миссури».

ФОТО АМЕРИКАНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА: использовали для российских интересов
Объяснений этим двум замечательным совпадениям может быть три.

1. Нашим военным все равно, какие картинки куда лепить.

2. Америка и Россия - это одна страна, а следовательно, и флот с границами у нас общие.

3. Плакаты - элемент психологического устрашения вероятного противника, которого надо заранее приучить к русским парням, патрулирующим Вашингтон.

Я лично склоняюсь к третьей версии, хотя пассажиры метро уверяют меня в первой.

Источник.

0

73

"Националисты - это люди, имеющие национальное самосознание." (c)

Сегодня Праздник разгрома и уничтожения Хазарского Каганата войсками Святослава Мудрого!!

http://keep4u.ru/imgs/b/070704/ba8a2086d0ce622d1d.jpg

Отредактировано BK (Ср, 4 Июл 2007 03:03:43)

0

74

3 Июля - День Сокрушения Хазарии

http://keep4u.ru/imgs/b/070704/ba8a2086d0ce622d1d.jpg

Отредактировано BK (Ср, 4 Июл 2007 03:04:40)

0

75

0

76

0

77

Бой с тенью
Анна Рудницкая

Трудно поверить в то, что на улицах российских городов снова идет война с фашизмом. Его ведут никем не контролируемые и не спешащие выходить из тени молодые люди, которым лозунг «Бей черных!» оказался почему-то неблизким. Антифашистов не зовут в телеэфир, не награждают в Кремле и не учат за казенный счет на озере Селигер. О них вообще предпочитают не говорить. Но почему? Может, потому что их борьба идет вразрез с настроениями в обществе, которое все чаще проявляет агрессию по отношению к инородцам? А может, просто страшно признать существование антифашистов как реальной силы? Ведь это означает согласиться с тем, что зло, с которым они борются, уже внутри нас

Слова «скинхеды» и «фашисты» давно прижились в нашем языке. А вот про тех, кого называют словом «антифа», не известно почти ничего. То ли это воплощение добра, которое, как учили в советские времена, должно быть с кулаками, то ли просто уличные хулиганы, любящие драться, то ли боевой отряд с умелым руководством и глубокой конспирацией. О них вообще никто толком не знал до тех пор, пока их не начали убивать.

Первым прозвучало на всю страну убийство в Санкт-Петербурге профессора Николая Гиренко. Известного антифашиста застрелили в собственной квартире. Спустя год там же, в Питере, погиб 20−летний Тимур Качарава: на него после акции по раздаче еды бездомным напали семь подростков с ножами. Меньше чем через год по дороге на панк-концерт был убит московский студент Александр Рюхин. А этой весной в самом центре Москвы закололи ножами Алексея Крылова.

«Нормальными скинхедами» Раш называет скинхедов-антифашистов, как он сам. Собственно, его кличка и есть название одной из групп таких скинхедов, рашей, — производное от Red And Anarchist Skin Heads (R.A.S.H.), то есть «красных скинхедов». Есть еще шарпы — от Skin Heads Against Racial Prejudices (S.H.A.R.P.), «скинхеды против расовых предрассудков». А бонхеды (от английского bonehead, то есть «пустоголовый») — это скины-нацисты. Такое разделение еще в прошлом веке придумали европейские скинхеды в ответ на появление в этой традиционно левой среде ультраправых. Российские «настоящие» скинхеды еще называют бонхедов, или бонов, «лысыми», часто дополняя это прилагательное существительным «твари».

Сейчас таких групп, считающих, что добро должно быть с кулаками, в Питере уже несколько. Их участников в общей сложности не меньше сотни, и не все из них даже знают о существовании друг друга

Что происходит между фашистами и антифашистами и означают ли убийства последних (Тимур Качарава в Питере, Александр Рюхин и Алексей Крылов в Москве) настоящую войну на уничтожение? И вообще, быть антифашистом в России — это просто опасно или смертельно опасно? Общий вывод из разговоров с питерскими антифа такой: это очень опасно, это может быть смертельно опасно, но силы нацистов тоже не так велики, как может показаться, если читать их форумы или слушать выступления их лидеров.

— Интернет. Раньше какая-то общественная жизнь начиналась, как правило, в институте — там появлялся новый круг общения, новые знакомства. А теперь все есть в Сети: все ролики с нападениями нацистов, все драки с участием антифашистов. А у всех школьников есть интернет… Еще несколько лет назад среди старшеклассников этой темы не знал почти никто, сейчас знают все. В основном про фашистов. Про антифашистов меньше: в основном, что это такие уроды, которые бьют бонов, которые хотят добра России.

— Почему, собственно, бороться с нацистами их же методами — это плохо?

— Потому что нельзя победить насилие насилием. Нельзя сделать мир толерантнее с помощью кулаков. А главное — те, кто в этом участвует, сами не замечают, как становятся все более агрессивными. Сначала ты антифашист, потом ты футбольный хулиган, а потом ты уже дерешься не за правое дело, а просто потому, что тебе нравится драться

Среди антифашистов, даже тех, которые сами не участвуют в нападениях на нацистов, мнение Максима Иванцова разделяют не все.

Катя — преподаватель английского в вузе. Ей между 30 и 40, хрупкая фигура, мечтательный взгляд. Она не дерется с бонами, но принимает участие в других уличных акциях антифашистов, включая несанкционированные пикеты и митинги. А это означает, что к драке все равно нужно быть готовой — если не с националистами, то с милиционерами.

В ноябре прошлого года питерские антифашисты решили остановить «Русский марш». Около 50 человек перекрыли Невский, по которому шла колонна из нескольких сотен националистов. («Боевых», говорит Катя, было тоже человек 50, в остальном — сумасшедшие бабки и прочие хоругвеносцы.) Милиции, хотя мэрия шествие не разрешила, видно не было — ровно до того момента, пока не появились антифашисты. Когда они перекрыли Невский, милиция попыталась встать между ними и марширующими, потом Катя услышала из милицейской рации команду «Дайте им коридор!», и милиция отступила в сторону, а на Катю — почему-то с криком «Бей жидов!» — налетел один из маршировавших. Получил от нее ногой в живот, отступил, но сзади на Катю прыгнул ОМОН и со словами «Эту бери!» уволок в автобус.

Потом был суд. «То ли за переход улицы в неположенном месте, то ли за оскорбление губернатора», — смеется Катя. Драка в деле не фигурировала: «Они не хотели привлекать внимание к тому, против кого мы вышли». Но судья попалась такая внимательная и любопытная, что Катя на суде сама рассказала в подробностях, как все было. Результат оказался неожиданным. «Как, вы дрались с фашистами?! — с уважением спросила судья. — У меня родители блокадники, я так вас понимаю!» И Катю признали полностью невиновной.

Мы с ней разговариваем в парке у Политехнического университета. Рядом площадь Мужества. Катя рассказывает, что она называется так потому, что в блокаду сюда свозили трупы со всего города, которые потом похоронили на Пис­каревке. «Фаши — всюду фаши, но в таком городе, конечно, видеть их особенно неприятно», — говорит Катя.

К метро мы идем через другой парк, у Лесотехнической академии, и Катя рассказывает, как однажды ее соседка, интеллигентная пожилая женщина, шла вечером этой же дорогой и увидела, как за студентом-африканцем увязались двое парней с характерной скинхедской внешностью. Женщина не растерялась, накинулась на них с сумкой и криком: «Фашисты, вон отсюда!» И те послушались. «Так что трудно сказать, сколько в городе антифашистов, готовых к акциям прямого действия, — смеется Катя. — Таких, кто принимает в них участие постоянно, около сотни».

Действия Раша и его товарищей она полностью одобряет. Я рассказываю ей про Максима Иванцова, его опасения и тренинги по толерантности.

— Знаете, я не люблю слово «толерантность», — резко говорит Катя. — Есть вещи, к которым не надо быть толерантным. Я вот фашизм ненавижу лютой звериной ненавистью. Я нетолерантный человек.

Подробнее о статье - ЗДЕСЬ.

0

78

А я, Солнышко, за русских, и мне твои стандарты не интересны...

0

79

Нетерпимый город
С начала осени наибольшее количество преступлений на почве ксенофобии было совершено в Москве, за сентябрь в результате нападений в столице погибли пять и пострадали 18 человек. Такие данные приводит Московское бюро по правам человека http://antirasizm.ru/.

За сентябрь 2008 года в России зафиксировано 27 нападений на почве ксенофобии, итогом которых стали 11 погибших и 34 пострадавших. По территориальному признаку наибольшее количество нападений совершено в Москве (5 погибших, 18 пострадавших), далее следуют Нижегородская область (2 погибших), С.-Петербург (1 погибший, 3 пострадавших), Калужская область, Дагестан, Челябинск (по 1 погибшему), Екатеринбург и Ижевск (по 3 пострадавших), Архангельская область, Благовещенск, Ингушетия (по 2 пострадавших), Тольятти, Омск, Курск и Воронеж (по 1 пострадавшему). Больше всего нападений в сентябре совершалось на азербайджанцев (2 погибших, 12 пострадавших), дагестанцев (1 погибший, 3 пострадавших), армян (1 погибший, 1 пострадавший), узбеков (1 погибший), ингушей (1 погибший, 3 пострадавших), таджиков (1 погибший), китайцев (1 погибший), выходцев из Ближнего Востока и Северной Африки, русских (по 2 пострадавших), японцев (1 пострадавший).

Свернутый текст

Тревожным сигналом является возобновление террористических атак в начале сентября. Так, 3 сентября в московском кафе «Артизан», где собирались выходцы с Кавказа, произошел взрыв, в результате которого погиб 1 и было ранено 10 выходцев из Азербайджана. Возможно, к преступлениям на почве ксенофобии относится и взрыв в кафе на Тушинском рынке 22 сентября, в результате которого пострадали пять человек, говорится в обзоре.

3 сентября подвергся нападению мусульманский молельный дом в Фурманове. В ночь на 21 сентября сгорел храм во имя прп. Серафима Саровского в дер. Машезеро (Карелия). По предварительной версии, причина пожара – поджог.

Всего в сентябре за преступления на почве ксенофобии осуждены 19 человек. Из них 9 человек были приговорены к лишению свободы на срок от 1 до 5 лет, 7 – на срок от 5 до 10 лет, двое – к исправительным работам, а в отношении еще одного было решено применить меры воспитательного характера.

За период с января по сентябрь 2008 г. зафиксировано не менее 238 нападений на почве ксенофобии, итогом которых стали 108 погибших и не менее 325 пострадавших.

К сожалению, снижение количества нападений в летние месяцы не стало устойчивым явлением – начиная с августа, фиксируется обратный процесс.

Значительное количество русских в числе погибших и пострадавших объясняется в большинстве случаев не внезапно вспыхнувшей русофобией, а участившимися нападениями скинхедов на представителей иных субкультур, в том числе — на антифашистов.

Можно говорить о существенной активизации правоприменительной практики в отношении лиц, совершивших преступления на почве ксенофобии, тем более, что в мае 2008 г. было завершено несколько резонансных дел. В январе - сентябре 2008 г. осуждено 138 человек, у подавляющего большинства из которых в приговоре присутствовала «националистическая составляющая». При этом 7 человека были приговорены к исправительным работам, 4 – к заключению в колонии-поселении, 31 – к условному наказанию, 3 получили срок до 1 года лишения свободы, 25 – от 1 до 5 лет лишения свободы, 36 – от 5 до 10 лет, 7 – от 10 до 15 лет, 4 – от 15 до 20 лет, а еще 5 – пожизненное заключение.

NewTimes.ru

0

80

BK написал(а):

Я что-то нигде не могу никакой информации достоверной найти...

А вся достоверная информапция в инете...охренеть...одно слово, антилигенция...

0

81

Сивый, все всё поняли, кроме тебя. Я знаю, что есть в инете. Дело в другом. Дело в том, что когда чеченские выродки убили русских людей, в городе поднялось восстание, в ходе которого были разгромлены какие-то ларьки. Так вот тех, кто эти ларьки разломал, доблестные менты повязали. Их всех тут же судили, и во всех газетенках про это прописАли. А вот самих чеченских выродков никто пока что не судил. И никаких комментариев в нашей демократической прессе нет. Хотя уже больше двух лет прошло. Но, может быть, ты как-то прокомментируешь??

0

82

Galina написал(а):

а русским это не удается?

А где ты у власти в России видела русских??? Последний русский у руля был Петр Первый....

0

83

BK написал(а):

Последний русский у руля был Петр Первый....

а вы уверенны что он русский?

0

84

lili написал(а):

а вы уверенны что он русский?

Не может быть... Китаец???

0

85

BK написал(а):

Не может быть... Китаец???

если бы так, это было б очевидно, но больно уж он немцев любил, да и уж любили на иностранцах женится (замуж выходить). Судя по родителям русский, а на деле кто его знает )))

+1

86

lili написал(а):

но больно уж он немцев любил

Ну, во-первых, не немцев, а голландцев, а во вторых, после своих ознакомительных поездок в Европу, Петр нигде и никого не призывал немцев любить...

0

87

BK написал(а):

Ну, во-первых, не немцев, а голландцев, а во вторых, после своих ознакомительных поездок в Европу, Петр нигде и никого не призывал немцев любить...

видно нам разные учебники и книги попадаются. В книге А. И. Герцена "Русские немцы и немецкие русские", есть такая фраза "... Петра, первого императора и первого русского немца"

0

88

lili написал(а):

первого русского немца

Хааа-ха-ха... А автор кто??? - Автора в студию!!... Мы тут еще много чего от таких писак узнаем... Что русские в берлогах жили, зимой впадали в спячку...  И, потом, есть такой литературный прием - метафора называется... Например человека могут назвать "заяц"... Но это не значит, что он заяц... Просто пугливый... Хе-хе...

_____________

http://polygamist.narod.ru/0800/0071.html

"Общеизвестна ненависть Герцена к российским самодержцам. Во второй половине века она переросла в сходные (и нескрываемые!) чувства к русскому народу и ко всей русской цивилизации. Как расист Герцен раскрывался от статьи к статье. В тексте “За пять лет” Николай Первый назван “недорослью”, а русских людей автор призывает “сделаться зоологическим видом и спокойно остановиться в соседстве с хивинцами,.. киргизами, лемурами”. "

Отредактировано BK (Вс, 19 Окт 2008 23:12:43)

0

89

lili написал(а):

если бы так, это было б очевидно, но больно уж он немцев любил, да и уж любили на иностранцах женится (замуж выходить). Судя по родителям русский, а на деле кто его знает )))

Улыбнуло. :)

Александр Третий отличался любовью к русской истории и вообще ко всему русскому

Александр Третий отличался любовью к русской истории и вообще ко всему русскому, - неслучайно он был первым царем, со времен Петра Великого, не брившим бороду. Император любил поговорить на соответствующие темы.
Однажды, когда речь зашла о родословной русских царей, Александр спросил у некоего известного историка, принимавшего участие в беседе:
- Так кто же такой Павел Первый?
Историк, не зная наверняка, что именно побудило императора задать столь скользкий вопрос, осторожно ответил:
- Вероятно, ваше императорское величество, сын графа Салтыкова...
Александр вздохнул с облегчением и заметил, перекрестившись:
- Слава Богу, значит, есть надежда, что во мне хоть чуть-чуть русской крови...

Отредактировано Galina (Пн, 20 Окт 2008 02:46:10)

0

90

BK написал(а):

Хааа-ха-ха... А автор кто??? - Автора в студию!!...

lili написал(а):

В книге А. И. Герцена "Русские немцы и немецкие русские"

Сегодня наша страна как никогда раньше нуждается во внутренне свободных людях. Которые находят в себе мужество не только преодолеть собственные и навязываемые предрассудки и стереотипы, но и помочь избавиться от них всему народу. Герцен был первым из таких людей в России. (взято с сайта Российской гос. библиотеки)

так, что сколько людей - столько и мнений.
Да и кто только на Россию (ранее Русь) с войной не ходил (а сейчас и без оной) - татары, монголы, японцы, пруссы, немцы... А каждая война сопровождается таким фактором как насилием женщин... И кто у них рождаются? Русские? Да и сейчас интересный фактор на России с графой национальность. У меня есть знакомая, они приехала с Западной Украины, всегда были украинцами, а когда она паспорт получала в графе национальность указала - русская. Или еще одна знакомая, у нее родители ханты, до сих пор в лесу в юрте живут. А она - русская. Интересны метаморфозы так кого можно считать русскими?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских