мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских


О русских

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Шампанская, ты не поняла...  читай внимательно:

Shtuchka написал(а):

Сергей Удальцов был задержан в центре Москвы после окончания разрешенной акции за то, что призвал собравшихся пройти к мэрии и передать требования оппозиции к правительству Москвы в приемную на Тверской.

Заметь, никаких беспорядков и убийств на этом митинге не было.

Одновременно.. националистов, агрессивно настроенных хулиганов, избивавших людей неславянской внешности в метро и на улице (а также сотрудников ОМОН), скандировавших националистические лозунги, устроивших погром - отпустили. Впрочем меня это не удивляет, просто - как факт.

0

242

lili написал(а):

В Лондоне вон  тоже "допустили" студенческие беспорядки

А про Францию уж и упоминать не будем...

0

243

lili написал(а):

я так понимаю, что вопрос риторический и ответа не требует.

Не правильно понимаете, это он для Вас риторический... а для других - вполне себе конкретный

0

244

Shtuchka написал(а):

Одновременно.. националистов, агрессивно настроенных хулиганов, избивавших людей неславянской внешности в метро и на улице (а также сотрудников ОМОН), скандировавших националистические лозунги, устроивших погром - отпустили. Впрочем меня это не удивляет, просто - как факт.

Ты знаешь, я сегодня как раз посмотрела передачу, как наша молодежь борется с несправедливостью, с нечестными ментами, бюрократами - и успешно это делает. Дела доходят до суда, оборотни лишаются погонов. Короче, как ты сказала где-то выше, оптимизм все же должен присутствовать)

+1

245

Шампанская написал(а):

наша молодежь борется с несправедливостью, с нечестными ментами, бюрократами - и успешно это делает. Дела доходят до суда, оборотни лишаются погонов.

Приветствую! Будущее за такими ребятами. Дай бог им сил, потому как работы в этом направлении - непочатый край...

0

246

Shtuchka написал(а):

Не правильно понимаете, это он для Вас риторический... а для других - вполне себе конкретный

конкретная в том, чтобы переливать их пустого в порожнее. Должна соблюдаться, но не соблюдается и так по кругу. Правда всегда есть ещё один вопрос "Почему?" и дальше понеслось...
Мне те люди на параде больше импонирует, у них кроме слов есть и действия. И печально, что им "перекрывают трубы". Но я как посмотрю они не сдаются и в этом сила и благодаря им ещё есть на что надеется. даже если они сделают малое, это уже что-то.

0

247

lili написал(а):

Правда всегда есть ещё один вопрос "Почему?"

вопросов на самом деле много, а не один... например такой "До каких пор?"

lili написал(а):

Мне те люди на параде больше импонирует, у них кроме слов есть и действия.

а что был еще парад? lili, я не в курсе, объясните пожалуйста, о чем Вы говорите?

0

248

Shtuchka написал(а):

вопросов на самом деле много, а не один... например такой "До каких пор?"

этим вопросом обычно заканчивают.

Shtuchka написал(а):

а что был еще парад? lili, я не в курсе, объясните пожалуйста, о чем Вы говорите?

я всё про этот же. В СМИ мелькали фамилии Немцова, Рыжкова, что они тоже там были.

0

249

lili написал(а):

этим вопросом обычно заканчивают

кх... "заканчивают"...  lili, а можно конкретнее для тупеньких, пожалуйста. Раскройте мысль про "конец"..

lili написал(а):

я всё про этот же. В СМИ мелькали фамилии Немцова, Рыжкова, что они тоже там были.

да, где - там? На каком параде?
я одна что ли не понимаю?

0

250

Shtuchka написал(а):

кх... "заканчивают"...  lili, а можно конкретнее для тупеньких, пожалуйста. Раскройте мысль про "конец"..

так и подымает спросить про чей ))))) Но будем серьёзными.
При каком-либо событие, происшествие, явление (в данном случае мы оттолкнулись от происшествие на Манежной) у человека, который хочет понять сложившуюся ситуацию, оценить и проанализировать её, возникает куча вопросов. Что именно случилось? Почему? Кто виноват? Что делать? Если подобные ситуации, схожие не всегда по виду, но по сути из раз в раз повторяются, то резонно и возникает вопрос - когда же это закончится или как вы выразились - до каких пор? Если частота совпадений ситуаций уже слишком велика, то порой только этот вопрос и остается.

Shtuchka написал(а):

да, где - там? На каком параде?
я одна что ли не понимаю?

http://newsliga.ru/index.php?nma=news&a … nums=10558

0

251

lili написал(а):

так и подымает спросить про чей

ВВП однозначно сказал (откуда ему знать?), что шпионы кончают плохо.. 

lili написал(а):

Что именно случилось? Почему? Кто виноват? Что делать? Если подобные ситуации, схожие не всегда по виду, но по сути из раз в раз повторяются, то резонно и возникает вопрос - когда же это закончится или как вы выразились - до каких пор? Если частота совпадений ситуаций уже слишком велика, то порой только этот вопрос и остается.

А что тут собственно обсуждать? Национализм в обсуждении не нуждается... в цивилизованном обществе.

0

252

Shtuchka написал(а):

Раскройте мысль про "конец"..

Давайте его лучше поднимем!

Shtuchka написал(а):

Национализм в обсуждении не нуждается... в цивилизованном обществе.

А зачем тогда была создана сия тема Володенькой??

0

253

Shtuchka написал(а):

Национализм в обсуждении не нуждается... в цивилизованном обществе.

когда есть проблемы, обсуждают и решают. В Европе тоже есть эта проблема, которая начинает усиливаться из-за увеличение количества выходцев из Азии

0

254

lili
за нарушение закона (конституции) людей привлекают к ответственности... насчет сегодняшней ситуации в Москве и в России вцелом - "поздно пить боржоми, когда почки отказали". Тащить нациков в суд - без всяких обсуждений.

0

255

Шампанская написал(а):

Володенькой

Мрррр..... мрррр....... Щас спою....

0

256

BK написал(а):

Мрррр..... мрррр....... Щас спою....

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-5.gif

0

257

Ооооо! Уже не скучно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif   http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif

0

258

BK написал(а):

Мрррр..... мрррр....... Щас спою....

Старче, это всё Елена начала...  :blush:

0

259

*Зевая и потягиваясь*
Ах, как скушно! Братцы, право... как скушно. И в этой теме тоже. Володенька песен не поет, обещалками только кормит.

И то верно, чего про русских фашистов говорить?
"Я московских скинов где-то как-то понимаю, и даже немного сочувствую им", сказал однажды один благородный молодой человек. И заметьте, никто ему не возразил... н-да, а представители местной интеллигенции даже положительно отреагировали на эту реплику.
Опять же они кого дубасят и убивают, эти русские нацики? Правильно - "хачиков", "чернож@пых" , "черном@зых", правозащитников и антифашистов - делов-то?... А то, что фашистские лозунги и приветствия непосредственно возле могилы неизвестного солдата.. там, где вечный огонь, откуда наши деды уходили на фронт Москву защищать в ноябре 41-го... а по большому счету -  в стране, которая победила фашизм 65 лет назад...  так это - ничего, пошумят и успокоются.
Не надо обращать внимание на негатив, надо больше на позитив, я правильно говорю?

Вот если бы про эССтонских фашистов (про тех, кто памятник на военное кладбище перенес) - вот это другое дело! Сколько неуемной энергии и штампов, вспомнить приятно! Вот было времечко развеселое - соседнее государство обозвать фашистским, побузить возле иноверского посольства в Москве, закидать яйцами ихнева посла, всякие там акции интернетовские и надписи из серии "Не забудем, не простим",  и.... о! (самая умная фишка) - призвать к бойкоту эССтонских товаров. Типа "я такую личную неприязнь испытываю, что даже эССтонский сыр и творог кушать не могу". Ну, о том, чтобы посетить столицу фашистского государства в качестве турыста и речи быть не может (если от вражеской сметанки с творожком дома отказываемся, не логично к ним в гости ехать, не правда ли?). И вааще: "Этих прибалтийских фашистов при рождении душить надо" - сказалО юное невинное создание и получилО в качестве бонуса полную поддержку старших товарищей: "С такой жизненной позицией Вас, мадмуазель, ожидает яркая и счастливая жизнь!"
Теперь вопрос - как ВСЁ ЕТО называется?
Прально (вкупе -понравилось... выражениё), вкупе это называется - патриотизм!

А теперь песню... Володенька, запевай, дорогой "С чего начинается Родина!":
*

Отредактировано Shtuchka (Ср, 15 Дек 2010 06:37:16)

0

260

профессор МГИМО Зубов, который готовит будущих российских дипломатов, недавно выпустил свой "научный" труд по истории России, где уже в самом начале пытается доказать, что слово "славяне" происходит от английского slave — "раб". И этот человек обучает не кого–нибудь, а дипломатов, которые будут отстаивать интересы России! Диверсия самая настоящая.
В то же время в 2010 году была переиздана уникальная работа Мавро Орбини — итальянца, католического священника, который в 1601–м написал книгу "Славянское царство". Эта книга считается первым научным трудом по истории славянских народов. Орбини выводит происхождение слова "славяне" от "слава" — "славный народ", "героический народ", "победоносный народ". Автор подчеркивает, что лишь отсутствие на Руси в то время сильных ученых, которые могут соответственно описать развитие славянского этноса, мешает этому народу занять подобающее место в… истории всего мира. Это, заметьте, пишет не "шовинист", а итальянский ученый XVII века.Игорь Гусев
источник

0

261

Сами западники выводят появление в английском языке слова "Slave" (раб) от большого количества славянских (slav)пленников -рабов во времена поздней Римской Империи...
http://wiki.answers.com/Q/Origin_of_the_word_'slave'
На латыни "раб" - "servus"...

Ты хороших людей слушай, а не из начальников которых...
http://via-midgard.info/news/video/3435 … aprel.html

Отредактировано BK (Вс, 9 Янв 2011 19:45:41)

0

262

BK написал(а):

Ты хороших людей слушай, а не из начальников которых...
http://via-midgard.info/news/video/3435 … aprel.html

Чудинова я смотрела несколько лекций, очень понравился дядька со своими выводами.

0

263

Гусев: на основе бесспорных данных доказано, что подлинные арийцы — русские   http://i001.radikal.ru/0804/28/9b546cde445a.gif   

http://www.ves.lv/article/156775

0

264

Взгляд на Россию и её жителей глазами культурного европейца
разговоры о книге финской жерналистки идут уже давно. Она четыре года прожила в двух крупных городах России и в своей книги знакомит читателей с жизнью русских. В книге имеются как положительные так и отрицательные отзывы.
Корреспондент «Свободной Прессы» решил лично выяснить, как признания автора в любви к России сочетаются с подобными взглядами. Какое же впечатление о нашей стране складывается у западного европейца – человека, с совершенно иным типом воспитания, культурой и историей после того, как он несколько лет проживёт в нашем обществе?

0

265

Прочитала, согласна со многим, кроме:

«В России культура, поэзия и литература встроены в жизнь. Никакой не стереотип, а совершеннейшая правда, что все читают Пушкина в школе и к тому же большинство в состоянии цитировать его. И не только Пушкина – Русская литература настолько важный предмет в школе, что большинство моих русских ровесников знают всех крупных классиков и вовсю цитируют Некрасова или Блока. Это относится не только к тем, кто интересуется культурой, но и к тем, кто не открывал книгу с тех пор, как закончил школу».

Русским же подросткам совсем не интересно агрессивно орать, разбрасывать бутылки или справлять естественные потребности на тротуаре. Вместо этого они часто сидят рядышком, играют на гитаре и поют. По мне, их благовоспитанность просто бросается в глаза.

Точнее, меня удивил этот взгляд. Но может быть, я чего-то не понимаю, и в столицах все именно так, как написано этой журналисткой.

Мы не хотим, чтобы русским нравился Путин.

Зачем?

0

266

Княжна написал(а):

Зачем?

это политика и западный менталитет

Княжна написал(а):

Прочитала, согласна со многим, кроме:

согласна. Но не стоит забывать, что это всего лишь субъективный взгляд. Она сравнивала со своими представлениями. К тому же действительно - поведение людей живущих в провинции и живущих в столице отличается

0

267

Поностальгируем штоль?

0

268

В английском языке есть слово SLAVE -раб. Этимологию этого слова западные учёные производят от самоназвания славян - SLAV. Во всяком случае я сам видел такое объяснение в американском школьном учебнике, с комментариями, что в римской империи лучшими рабами были прежде всего славяне. Исторически это не подтверждено, но дело не в этом. Дело в том, что славяне в западной языковой традиции со школьной скамьи прочно ассоциированы со словом SLAVE. То-есть у нас, у славян, у всех, от рождения рабские души, что объясняется, опять же, укороченным строением черепа. Вот такие дела. Мы изучаем историю нападения Наполеона на Россию по книге Льва Толстого "Война и Мир", а на западе эту войну изучают по книге графа Де Сежура "Русская компания Наполеона". У меня в библиотеке есть эта книжка, правда, в английском переводе. В предисловии к ней, написанном профессором истории Колумбийского Университета, Питером Гаем, сказано, что автор в своём труде сумел сказать больше, чем рассказал. Ну и действительно, автор, например, поведал, как Мюрат одним своим бравым видом и обнажённой саблей сумел разогнать целую шайку казаков, загораживающих дорогу. То-есть достаточно просто замахнуться на этих русских, чтобы они все разбежались. Так вот эта книжка на западе чрезвычайно популярна. Её просто очень хорошо знают. Гораздо лучше, чем хорошо известную нам "Войну и Мир".

0

269

Всяк кулик свое болото хвалит.

0

270

История русских Литвы: десять имен

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских