мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Плохие приметы


Плохие приметы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Погуглила по форуму, вроде такой темы еще не было.

А суть вот, в чем: сегодня на работе в наш кабинет, который мы делим с коллегой пополам, в открытую форточку влетел воробей. Я сразу вспомнила, что влетевшая в помещение птица - дурной знак. Или к новостям - если это голубь, или к смерти - если это воробей, особенно, если стучится, бьется в стекло. Как-то напрягло меня. В тот момент в кабинете я была одна. Воробей сам влетел (правда, этот момент я пропустила, пришла, когда он уже был внутри кабинета) и сам вылетел - нашел форточку.
Погуглила в Интернете - мнений много всяких, но в большинстве случаев из реальных историй следует, что после этого кто-то умирает...
Понятно, что мы сами программируем исход событий, но... Как-то напрягло меня(с)

0

2

У меня тоже бывает ,что создается неприятное ощущение даже тогда, где вроде самой приметы и нет, но вот ассоциация.

Обычно я изучаю откуда пошла примета. Многие из тех примет, что описывают про птиц я и не знаю. Ну и хорошо. Спокойней. Отрицательной птицей считают ворона или ворону, поэтому по поводу воробья я бы не стала переживать. Примета есть про синицу, что если стучит в окно, то к доброму известию, а они с воробьем родственники. Плюс, всё таки это работа, не личное помещение и аура у него общая для всех.

0

3

Вот тут много историй, связанных с приметой о птице. Если обобщить, то плохой приметой считается, если в окно стучится или влетел воробей, голубь - это к смерти кого-либо. К примеру:

В наш офис залетел воробей, в окно, полетал и вылетел. Через день или два нам позвонили из Сочи, где отдыхал ген.директор "Кировского завода" - он наш заказчик, был. И Сообщили о его трагической гибели. Вот и не верь приметам.
19:34

Хорошей приметой - если влетел волнистый попугай. Ну да, попугаев у нас - как воробьев нерезанных)

0

4

Княжна написал(а):

Вот тут много историй, связанных с приметой о птице.

но это один форум, а сколько таких обсуждений на просторе инета. Если ничего не случилось, то люди и не заостряют внимние.
вот тут сайт с описанием примет связанный с птицами http://www.chtojebudet.ru/primeti-pro-ptic.html
там же и конретно про воробья есть

Приметы. Воробей

    * Несчастливая птица для всех, кроме влюбленных.
    * Воробей залетел в окно (в дом) – примета предвещает болезнь одного из жильцов.
    * Убить воробья - примета к несчастью.
    * Если посадить воробья в клетку - случится несчастье.
    * Воробьи громко чирикают - примета к дождю.
    * Мясо воробья усиливает потенцию.

болезни превещают не только птицы, но и опеределенный сны. Я помню как одна женщина в своё время мне рассказывала, что она болеет когда сниться мясо, а вот её мама когда сниться, что она в белом. Т.е. у каждого своё. Думаю и тут также.

Княжна написал(а):

Хорошей приметой - если влетел волнистый попугай. Ну да, попугаев у нас - как воробьев нерезанных)

когда я училась в классе пятом, к нам как-то залетел попугай и остался. Клетки не было, поэтому он просто жил на полчоке и свободно лететал по квартире. В результате его поймал наш кот. При том я не припомню, что было связи с этом что-то хорошее. Видимо если и было, то не у меня.

Отредактировано lili (Чт, 7 Июл 2011 11:14:58)

0

5

Еще читала, что если птица влетела в окно, то нельзя ее насильно выгонять, она должна сама найти выход и вылететь. Тогда вероятность чего-то плохого снижается. Дескать, как влетела - так и вылетела.

0

6

Сегодня на работе провожали человека, после длительного больничного она уволилась. Так женщины вспомнили, что в тот день, когда она так неудачно сломала ногу в окно билась синица. Тут же народ стал вспоминать похожие случаи, предвестники смерти.

0

7

Вот!

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про загадочное непознанное... » Плохие приметы