мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Сексуальные меньшинства в обществе - российском и западном: Обзор


Сексуальные меньшинства в обществе - российском и западном: Обзор

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

lili написал(а):

Что думаете по этому поводу?

А ничего. Я подобную информацию просто игнорирую.
В остальном полностью согласна с тем, что lili написала.

0

32

Шампанская написал(а):

В том, что на теток не стоИт...

это уже патология и те самые ошибки о которых я писала. Некоторые ученые пишут, что такое порой заложено генетически. Но не в том масштабе что демонстрируют публично.

0

33

lili написал(а):

это уже патология и те самые ошибки о которых я писала.

Ну и как это лечить?

0

34

Шампанская написал(а):

Ну и как это лечить?

если это истинный гомосексуализм то навряд ли. Если же он появился на социальном и психическом уровне то думаю да. Но не так просто.

0

35

lili написал(а):

мне не нравятся всякая демонстрация сексменьшинств.  Столько шума вокруг них и показухи. Типа смотрите какие мы гуманные и толерантные, у нас всё можно, всё свободны. По мне всё это больше смахивают на пропаганду, а не на толерантность. Признавать право других, это не значит поощрять их во всём. Свобода - это обоюдоострый меч

отлично сказано.Да хоть коров трахай - чо орать об этом на каждом углу?Не хочу думать,что это  - болезнь или веяние моды,не об этом. Просто - не ори что ты гей на каждом углу.если орешь  - значит ты не гей,ты пи*ор

0

36

lili написал(а):

если это истинный гомосексуализм то навряд ли.

Тогда смысл протестовать?
Не берем случаи намеренного выпячивания...

Тот кто молчит написал(а):

Да хоть коров трахай

Фе.. Молодой человек...

0

37

Шампанская написал(а):

Тогда смысл протестовать?
Не берем случаи намеренного выпячивания...

тут дело не в протесте. А в самом поведение данных людей и реакция на них соответственно. У меня соседи муж и жена, естественно что они занимаются сексом, но они не говорят об этом на каждом углу. Не устраивают парады анального и орального секса.
Людей которые изменяют тоже порицает общество, но при этом они умудряются сосуществовать. С гомосексуалистами все как раз по другому. Они требует равенств. Но впорос равенства в чём? Да занимайтесь с этим как хотите, но в пределах.

0

38

lili написал(а):

Они требует равенств. Но впорос равенства в чём?

Ну, наверное, чтобы их не считали патологией.

0

39

Шампанская написал(а):

Ну, наверное, чтобы их не считали патологией.

если это не патология, а нормально то чего тогда об этом кричать? осуждают в основном с нравственной точки зрения или с точки зрения религии, но там они равны с другими.

0

40

lili написал(а):

если это не патология, а нормально то чего тогда об этом кричать?

Ну не все же с этим согласны...
Вопрос только в том, что выпячивание таких отношений - это такая форма протеста против общества, или нет?

0

41

Так, краткая зарисовочка в тему)

0

42

Шампанская написал(а):

Вопрос только в том, что выпячивание таких отношений - это такая форма протеста против общества, или нет?

протест это не согласие с чем-либо, и противоположная точка. Поэтому возникает вопрос - а против чего конкретно они протестуют? Общество понятие расширенное. И во многом они равны разным элементам этого общества. Им что не дают работать, есть, учиться?
Так к тому же протест против общества, чреват последствиями. Пока они не трогают общество, общество на них смотрит терпимо, как только они его начинают задевать, то и начинается волна неприязни.

0

43

lili написал(а):

Поэтому возникает вопрос - а против чего конкретно они протестуют?

Против того, что их вообще кто-то считает патологией)

lili написал(а):

Им что не дают работать, есть, учиться?

Лиль, ну будем честными - даже теток "зажимают" на продвижениях к каким-то высоким должностям по карьерной лестнице, отдавая предпочтение мужчинам (чаще всего), что уж там про геев говорить...

0

44

Шампанская написал(а):

Против того, что их вообще кто-то считает патологией)

угу. Это всё равно, что протестовать, что спать с другим мужчинам имея мужа не измена. Да и патологией это скорей всего и не считается, просто отклонение от нормы, как и многое другое. Но они то пытаются доказать что это норма.

0

45

Да, пожалуй, парадокс.
Думаю, в ближайшее десятилетие - второе ничего не изменится в отношении к геям.

0

46

Страсбург разрешил гей-парады в Москве

0

47

А вообще решение Страсбурга интересно даже не тем, пройдет ли в Москве или в каком-то другом городе что-то нетрадиционное, а тем, что оно открывает новые возможности для любой оппозиции, потому что суд в Страсбурге показал, что процедура согласований и разрешений публичных акций в России и есть настоящее извращение.
Эхо Москвы

сегодня просто парад а завтра....

В Барселоне активисты гей-организаций намерены провести флэш-моб, устроив массовый поцелуй на публике у церкви Саграда Фамилия, когда понтифик приедет освещать церковь.

Отредактировано lili (Сб, 6 Ноя 2010 19:08:59)

0

48

Тот кто молчит написал(а):

Просто - не ори что ты гей на каждом углу.если орешь  - значит ты не гей,ты пи*ор

Блин! Не в бровь, а в глаз! http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif

0

49

lili написал(а):

В Барселоне активисты гей-организаций намерены провести флэш-моб, устроив массовый поцелуй на публике у церкви Саграда Фамилия, когда понтифик приедет освещать церковь.

Мда уш... И когда это будет?
Интересна ответная реакция.

0

50

Шампанская написал(а):

И когда это будет?

вроде как 7го ноября

0

51

Чего-то я и не нахожу никакой инфы из Барселоны...

0

52

данную информацию я нашла в статье о визите Папы Римского, с целью освятит собор Саграда Фамилия

поискала инфу о визити
http://www.news.gay.by/news/2010-11-07- … 1dfe3e18,0
Сотни однополых пар встретили визит Пары Римского в Барселону поцелуями [фото]

http://oevrope.ru/gruppovojj-pocelujj-g … ssu-12706/

http://ru.euronews.net/2010/11/07/spani … pal-visit/

прочитала
Многие жители собираются уехать из города на выходные, чтобы "не торчать в эпицентре ядерного взрыва"не удивительно. Уезжали и те, кто против визита и те кто не хотели наблюдать, что происходит...

Отредактировано lili (Вт, 9 Ноя 2010 16:03:54)

0

53

Что такое гомосексуализм, зачем он людям, размышлял Матвей Бенционович. И ведь что примечательно: чем выше уровень цивилизации, тем больше людей, предающихся этому осуждаемому обществом и всеми религиями пороку. И порок ли это? А может быть, закономерность, связанная с тем, что, двигаясь от первобытного костра к электрическому сиянию, человечество отдаляется от природности? В какой большой город ни приедешь – в Питер ли, в Москву ли, в Варшаву – всюду они, и с каждым годом их всё больше, и держатся всё открытее. Это неспроста, это некий знак, и дело тут не в падении нравов и не в распущенности. С человеком происходят какие-то важные процессы, смысла которых мы пока не постигаем. Культура влечет за собой утонченность, утонченность приводит к противоестественности. Мужчине уже не нужно быть сильным, это становится пережитком. Женщина перестает понимать, с какой стати она должна уступать первенство, если мужчина более не является сильным полом. Через каких-нибудь сто лет общество (во всяком случае, его культурная часть) будет сплошь состоять из женственных мужчин вроде Кеши и мужеподобных женщин вроде Фиры Дорман. То-то перепутаются все инстинкты и плотские устремления!
Мысль Матвея Бенционовича забредала всё дальше, в совсем уж отдаленное будущее. Человечество вымрет оттого, что в конце концов разница между полами вовсе исчезнет и люди перестанут размножаться. Если, конечно, научная мысль не изобретет какого-нибудь нового способа воспроизводства человеческих особей, наподобие почкования. Берешь, к примеру ребро, как Господь Бог у Адама, и выращиваешь нового человека. Всё травоядно, пристойно. Никаких африканских страстей, никакого огненного сплетения мужского и женского начал.
Какое счастье, что в этом земном раю меня уже не будет, поежился статский советник.
Б. Акунин. Пелагея и красный петух.

***

Мне вас жалко. Путь мужчины, любящего мужчин, печален и ведет к отчаянию, потому что бесплоден.
Он какими-то другими словами это сказал, менее складно, но смысл был именно такой, и Иродиада от неожиданности вздрогнула. По инерции попробовала пошутить:
– Бесплоден – оттого что у нас не может произойти детей?
А он серьезно так: и от этого тоже. Но не только. Мужчина – черная половинка души, женщина – белая. Знаешь, от чего возникает новая душа? Оттого, что из Божьего огня высекается маленькая искорка. А высекается она, когда две половинки души, белая и черная, тычутся друг в друга, пытаются понять, одно они целое или нет. Вам же, бедным, своей половины никогда не сыскать, потому что черное с черным не соединяется. Пропадет твоя полудуша, угаснет. Тяжкая это доля – вечное одиночество. Сколько ни тычьтесь друг в друга, искры не будет. Вот в чем беда-то: не в блуде тела, а в заблуждении души.
Иродиада и забыла, что собиралась посмеяться над самозванцем. Какая, в сущности, разница, кто он таков на самом деле? Бродяга заговорил о том, что она чувствовала и сама, только не знала, как обозначить.
Стала возражать.
Разумеется, дело совсем не в телесном. Когда дурман запретности растаял и стало не нужно прятаться от общества, обнаружилось, что не так уж ей и нужны страстные соития с любимым. Важнее нежность, защищенность, каких никогда не познаешь с женщиной, потому что женщины другие. А тут не надо прикидываться, тебя понимают с полуслова, даже и вовсе без слов – вот что важно. Мы вместе, мы одинаковые. Никакого столкновения противоположностей, никакого раздира. Блаженство и покой.
Втолковывала всё это чужому человеку, волнуясь и горячась, – вот как зацепили Иродиаду его речи.
Тот слушал-слушал, потом грустно покачал головой и говорит: а искры все равно не будет. Нет искры – нет и Бога.
Вчера Иродиада с ним не соглашалась, стояла на своем, а сегодня, когда лже-Мануйлы рядом уже не было, оброненные им слова – «вечное одиночество», «заблуждение души» – вдруг выплыли из памяти и прогнали музыку.
Что-то Левушка всё больше времени проводит с Саломеей.
Нет, это не ревность, а то самое, о чем говорил странник: страх одиночества. И Антиной дома почти не бывает – у него новые увлечения, новые друзья. Возможно, они ему не только друзья…
Б. Акунин. Пелагея и красный петух.

0

54

А сейчас и гетеросексуалам не так уж часто нужны их дети.

0

55

Шампанская написал(а):

А сейчас и гетеросексуалам не так уж часто нужны их дети.

это только так в европейских, цивилизованных странах. Которые уж точно обречены на вымирание.

0

56

Шампанская написал(а):

А сейчас и гетеросексуалам не так уж часто нужны их дети.

правда? я и не знала ... а ты откуда информацию по гетеросексуалам берешь?

lili написал(а):

это только так в европейских, цивилизованных странах. Которые уж точно обречены на вымирание.

А Вы, Лили, откуда черпАете.... про обреченность?

0

57

Shtuchka написал(а):

А Вы, Лили, откуда черпАете.... про обреченность?

читаю, анализирую, общаюсь, размышляю, слушаю других, отнюдь не глупых людей. Знаете как то отсутствием мозга не страдаю.
Я может не совсем точно выразилась, европейские цивилизации то останутся, в географическом смысле, а вот национальный состав изменится. Точней будет выразится что обречена европейская раса.

0

58

И наглядные сравнения.

В Нью-Йорке разрешили однополые браки: первые супружеские пары

http://spletnik.ru/img/2011/07/mavrina/2011025-gay0.jpg

Вчера в Нью-Йорке произошло историческое событие - вступил в силу закон, разрешающий регистрировать однополые браки, и в мэрии и судах выдали рекордное число брачных лицензий - 659!

В нью-йоркском Бронксе клятвами первыми обменялись 77-летняя Филлис Сигел и 85-летняя Конни Копелов. Вот какие чувства обуревали Филлис, которая еле могла говорить от счастья: продолжение + фотки молодожен

0

59

В Петербурге депутаты запретили пропаганду гомосексуализма

Согласно изменениям, которые будут внесены в закон, теперь в городе будет взиматься штраф за "пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних".

депутаты Санкт-Петербурга приняли на заседании Законодательного собрания города за основу проект закона, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии. По первоначальному проекту закон вводит штрафы за "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних".

0

60

Жириновский предлагает запретить фот этот радужный флажок:  http://i066.radikal.ru/0807/e8/831ba82897f4.gif 
Форум может стать вне закона, гг.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Сексуальные меньшинства в обществе - российском и западном: Обзор