мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Литературные порывы Лёли


Литературные порывы Лёли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...Моей знакомой. Очень талантливая девочка.

о ней
Этот день, как ни один другой, даже самый счастливый, не будет жить в её Вечной Памяти - он был необыкновенным, не смотря на то, что он был похожим на все те дни, которые были до него. Она так же, как и всегда, ходила по городу, наблюдая за прохожими, думая о том, какие люди странные, загадочные и неповторимые существа, о том, что она иногда разгадывает загадки этих людей, часто ей хватает доли секунды, одного взгляда, чтобы понять, что у человека на душе - радость, грусть, злоба или разочарование... странно, но сегодня ей встречались люди со скорбью, грустью в глазах... Она ходила по городу с фотоаппаратом, фотографируя деревья, дома... Всё-таки, как ни загадочны бывают люди, она больше любила животных и природу, иногда - дома...
...сегодня всё как будто хотело сообщить ей что-то, что навсегда изменит её...и действительно, сегодня для неё всё изменилось...она умерла...
...а море, которое она так любила за то, что оно сочетало в себе ласку, силу, мощь, величие - ничего не знало о том, что её больше нет. Беззаботный ветерок продолжал сдувать пыль с листьев придорожных деревьев и подправлять причёски людям...и только одно существо, которое она любила всем сердцем - её кошка - сидела на окне и смотрела своими большими глазами вдаль - она ждала свою хозяйку, которая уже никогда не вернётся к ней, разве только во сне...и казалось, что кошка поняла это...на её глазах засверкали слезинки...
Ласковые весенние тучки, пролетавшие над кошкой, увидели слёзы в её глазах и тоже заплакали...
Капли дождя застучали по крышам домов, по листикам деревьев, они капали и на крышу дома, в котором была кошка, разбивались о стекло окна, медленно стекая по нему...

0

2

18:05:09  Девочка_и_дельфин :  я больше пишу не о чём-то , а об отношении чего-то к чему-то...ну...по крайней мере пытаюсь...просто у меня своё понимания того, что я написала...а для читателя - другое)...

0

3

Лучшая подруга
Она лежала на кровати, смотря на меня своими большими глазами. Красивая, умная, гордая…и одинока – моя подруга. Ей я могу рассказать всё… И ни слова упрёка она не скажет – лишь посмотрит на меня долгим, внимательным взглядом… И я Тосно знаю, что она никому ничего не расскажет. Я не преуменьшаю её красоту и её достоинства, когда рассказываю о ней…а наоборот – преувеличиваю…
…мы очень похожи…она – как моё отражение…А говорят, женщины – соперницы… я так не считаю…я даже признаю, что она – лучше меня…Красивое, гибкое тело, большие глаза…
…никогда у нас не будет проблем, связанных с личностями противоположного пола…
Нам не тесно в одной квартире….мы поддерживаем друг друга…и кажется, что мы знакомы всю жизнь…
…таких, как она – нет и не будет…
…Она лежит на кровати, смотрит на меня своими большими глазами. Красивая, умная, гордая…и одинокая….я легла рядом, глажу её по спине…
…людей таких нет…
…но она и не человек…))

0

4

...хотелось бы услышать комментарии...

0

5

Эх, Лелька... Вообще прикольно, но писать бы тебе как-нибудь посветлее... А то вечно какая-то безысходность сквозит между строк.

0

6

Сань, ну не умею я весёлые рассказы писать...рассказы с негрустным концом - могу =)

0

7

Девочка и дельфин
Катрина-то где?

0

8

Шампанская, Катя работает) у неё там завалы)) как разгребёт - будет тут чаще появляться))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Литературные порывы Лёли