мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Вход с камнем за пазухой строго воспрещен! Часть VIII


Вход с камнем за пазухой строго воспрещен! Часть VIII

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

lili написал(а):

Во-первых не моя, а латвийская

Ну так ты бы ссылку на лживую сентенцию указала, и тебя бы никто и не заподозрил.

lili написал(а):

речь как раз о том когда появилась Латвия

Так я это понял. Она появилась вследствие сепаратистских устремлений части восточно-балтийских немцев, проживавших на территории Лифляндской губернии, когда часть России была оккупирована германскими немцами. Я это знаю.

lili написал(а):

Кого ты подразумеваешь под центральной властью?

Центральную власть, кого же ещё...

lili написал(а):

Советская Россия в ходе подписания Брестского миро отказалась

Ну так я же тебе именно это и сообщил - до сепаратистов в тот момент руки не дошли. Но потом дошли...

0

182

BK написал(а):

Она появилась вследствие сепаратистских устремлений части восточно-балтийских немцев, проживавших на территории Лифляндской губернии,

Прибалтийские немцы хотели создать Прибалтийские герцогство в составе Германии. Но против них выступали латыши (Демократический блок). Когда Германия проиграла демократы объединились с Латышским временным национальным советом с целью создания независимого государства. Временное правительство, когда создавали армию, вынужденны были пойти на соглашение с представителем Германии. Условия предусматривпли, что вооруженные силы будут создавать из местных, прибалтийских немцев. Немцы же и оружиеми снабжали.  Для них это была защита герцогства от большевиков. Я это всё пишу к тому, что идея автономии это латышская фишка, немцы преследовали иную цель.

0

183

Так а я и не спорю. Это всё справедливо. Разные люди разное хотели - так всегда и бывает. Сепаратизм временно победил. Могилку-то этого Карлиса Кульманиса хоть нашли??

0

184

Шампанская написал(а):

Как проходят ваши выходные?

Первым делом отсыпаемся. Один день всегда даём себе на "лениться", то есть, делать всё, что хочется, слушать музыку, смотреть кинушки, спать до обеда, медленный завтрак, медленный обед, хождение в пижамке. И обычно в воскресенье делаем все домашние дела, стирка, глажка, уборка и т.д. У меня еще по выходным встречи с родственниками по скайпу. А так как семья большая, то на это может несколько часов уходить.
Всем хорошего воскресенья!

0

185

lili написал(а):

На фоне Кремля? )))

Кто во что горазд!

0

186

Ну ты можешь на фоне Кремля, а она - на фоне черепа Марка Блока...

0

187

BK
А при чём здесь Марк Блок?

0

188

lili написал(а):

А при чём здесь Марк Блок?

А кто это???

0

189

BK
Так то у себя спроси. Я же не знаю каким образом ты связал его с символами Нового года.

0

190

Ну как же!! Сам Марк Блок!!! - Я бы ему палец в рот не положил!!  - А ты бы положила?? -
А Татищеву?

0

191

BK
Старче, тебе скучно? Навоз уже весь померз на участке?

0

192

Шампанская написал(а):

тебе скучно?

Очень заметно, да??

0

193

Очень!

0

194

Нда... Ну так, с другой стороны, на то и щука в море, чтобы карась не дремал... Или нет??

0

195

BK написал(а):

- Я бы ему палец в рот не положил!!  - А ты бы положила?? -
А Татищеву?

А мне оно надо?!

0

196

- А как же???

0

197

"Разговор вопросами" у нас в другой теме.

BK написал(а):

Ну так, с другой стороны, на то и щука в море, чтобы карась не дремал... Или нет??

А почему тебе хочется хищничать?

0

198

Ну так если в блондинку палкой потыкать - разве же это хищничать??

0

199

BK
Да!

0

200

Ты очень категорична. Блондинок для того Бог и создал...

0

201

BK написал(а):

Блондинок для того

А остальных зачем?

0

202

А тренировки??

0

203

BK
Но кончается у тебя всё на блондинках?

0

204

А они разве против??

0

205

А ты у них не спрашивал?

0

206

А ты??

0

207

Ну ты же начал приставать!

0

208

У меня, Бурёна, карма такая - к блондинкам приставать. Пока никто не жаловался. Разве только те крашеные девушки, которые к этим блондинкам такую зависть сильную испытывали, что кушать не могли.

0

209

BK написал(а):

У меня, Бурёна, карма такая - к блондинкам приставать.

Зачем? Они же, по твоему утверждению, воняют рыбой.

0

210

Кто воняет рыбой??? Ты здорова ли??

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Вход с камнем за пазухой строго воспрещен! Часть VIII