мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Людмила Гурченко


Людмила Гурченко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этому человеку стоит посвятить отдельную тему, как мне кажется.

Начну с биографии Людмилы Марковны.

Родилась Людмила Гурченко в городе Харькове, осенью 1935 года. В 1953 году, закончив школу, она переехала в Москву, там она и закончила ВГИК (мастерскую С.Герасимова и Т.Макаровой).

Первую свою роль актриса сыграла в фильме Я.Фрида "Дорога правды"в 1956 г., еще учась во ВГИКе. И в этом же году она сыграла роль, которая принесла ей известность, славу и любовь зрителей - она снялась в фильме Э.Рязанова "Карнавальная ночь". Через год она уже снималась в фильме "Девушка с гитарой". Затем, спустя 9 лет, Людмила Гурченко снялась в главной роли в картине "Рабочий поселок", а спустя еще 7 лет талантливо сыграла в музыкальном фильме "Соломенная шляпка" Л.Квинихидзе.

Людмила Гурченко снялась в известных и любимых многими фильмах: "Двадцать дней без войны" А.Германа, "Сибириада" А.Михалкова-Кончаловского, "Пять вечеров" Н.Михалкова, "Любимая женщина механика Гаврилова" П.Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Р.Балаяна, "Любовь и голуби" В.Меньшова и ряде фильмов Э.Рязанова - "Вокзал для двоих", "Старые клячи" и др.

В 1982 году вышла в свет книга, написанная Людмилой Марковной - "Мое взрослое детство", а затем вышли еще две: "Аплодисменты" и "Люся, стоп!". В это же время и позже было записано ряд пластинок с песнями в исполнении актрисы.

Л.Гурченко была замужем за сценаристом и историком Б.Андроникашвили, в этом браке в 1959 г. у нее родилась дочь - Мария, затем ее мужьями были А.Фадеев, И.Кобзон, К.Купервейс и последним мужем Людмилы Марковны был продюсер С.Сенин.

Людмила Марковна была удостоена званием Народной артистки СССР. Её актерские работы в кинофильмах неоднократно отмечались призами.

Я буквально час назад услышала о том, что ее не стало. Ей было 75... 
Людмила Марковна Гурченко была своеобразным символом ушедшей эпохи, талантливой актрисой и певицей, и что бы о ней не говорили, песни, которые она исполняла, и фильмы, в которых она снималась всегда будут занимать в нашем сердце свой маленький уголок.
Пусть земля ей будет пухом.

Не зря Алла Пугачёва пригласила Людмилу Гурченко сняться в клипе "Примадонна".
Людмила Марковна Гурченко была Примадонной.

©Olivia

0

2

N написал(а):

а какая собственно разница сколько мужей было у Людмилы Марковны и кем они были? Да, Людмила Марковна была личность весьма неоднозначной, со сложным характером и непростой судьбой. У нее были и поклонники и недоброжелатели. Сколько помню её на экране - она всегда была яркой, запоминающейся, всегда хорошо выглядела. У Гурченко была хорошая фигура до самой смерти, она следила за собой, за своей внешностью. Её в этом не раз упрекали, а меня всегда восхищала ее упорство в том, чтобы и внешне оставаться всегда ухоженной и хорошо выглядящей женщиной. Она старалась держаться бодро, несмотря на то, что уже давно болела. И вот ее не стало...

0

3

Для меня она всегда была актрисой, которая не боялась своего возраста. Она просто продолжала играть и делать своих героинь запоминающими. 

Есть документальный фильм про Гурченко. Это проект проект Леонида Парфенова "Люся" вышел в 2005 году и был подготовлен к юбелию Людмилы Марковны.

В этом фильме актриса сама рассказывает и о себе и о кинематографе.

0

4

выпуск на НТВ к 75-летию

0

5

Ещё один документальный фильм о жизни и творчестве Людмилы Гурченко - это и цикла передач "Линия жизни".
Год выпуска: 2005
Выпущено: Россия / Центр имени Вс. Мейерхольда по заказу ГТРК "Культура"
Режиссер: Константин Владимиров
В ролях: Людмила Гурченко
О фильме: Актриса Людмила Гурченко расскажет о своем военном детстве, об отце, ролях, сыгранных в фильмах Эльдара Рязанова и Владимира Меньшова, а также исполнит несколько песен. «Я живу и работаю для вас, – говорит Людмила Марковна. – Когда я в кадре, я предощущаю, как вы улыбнетесь или заплачете, глядя на экран. Когда я выхожу на сцену и слышу ваши аплодисменты – это для меня как взлет в небо, как взмах крыльев».

фотографии за разные годы жизни
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111224/Vio4Dw1O.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111224/oqX6LztT.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111224/5l21Kcar.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111224/ToyShV0k.jpg

0

6

Рекомендую прочитать книгу "Аплодисменты", написанную под руководством Людмилы Гурченко, ее своеобразная автобиография, с неповторимым стилем Ссылка
Мне книга очень понравилась, смеялась над "слесарем", сопереживала потере отца, многолетней творческой невостребованности...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Людмила Гурченко