мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Приюты для животных


Приюты для животных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Письмо менеджера приюта для животных (анонимно из Северной Калифорнии)
Ссылка
впечатлительным - не читать!
небольшая выдержка

И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Сама была готова к тому, что там прочитаю. Уже не раз слышала о подобном.

Мы в ответе за тех, кого приручили («Маленький принц» французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери).

Так почему люди об этом забывают? Почему животные порой воспринимаются как игрушка? По сути ответ прост - нет ответственности. Но всё равно проситься это почему.

0

2

Eliya написал(а):

Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев

Вот это для меня что-то новенькое.  o.O
Можно ведь дать объявление в Интернете.

Eliya написал(а):

Но всё равно проситься это почему.

Потому что людей плохо воспитывали и не вложили в их пустые боШки (да-да, невоспитанно сказала!), что человек - венец Природы и поэтому должен нести за это полную ответственность.
Ведь нынешнее поколение (я про россиян) воспитывало предыдущее поколение, пережившее ВОВ, ГУЛАГ, очереди за "чем угодно" - там не до животных было.

0

3

Княжна написал(а):

Вот это для меня что-то новенькое.  
Можно ведь дать объявление в Интернете.

но это же труд, время.
Некоторые вообще на улицу выкидывают.

Княжна написал(а):

Ведь нынешнее поколение (я про россиян) воспитывало предыдущее поколение, пережившее ВОВ, ГУЛАГ, очереди за "чем угодно" - там не до животных было.

с предыдущим поколением действительно всё понятно. Но война она уже давно кончилась. Это раз. Во-вторых такая проблема не только в России, как выяснилось. Просто за рубежом в некоторых странах действуют законы о защите животных. Правда, опять же, они сдают в приюты и вроде права животных не нарушают, а всё равно....вот почитала и не по себе стало.

0

4

lili написал(а):

Просто за рубежом в некоторых странах действуют законы о защите животных.

Ну так опять же - какой спрос с обычных граждан, если рыба гниет с головы (т.е. наши законы не работают)?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Приюты для животных