мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 271 страница 300 из 670

271

Lemke написал(а):

обычно второе, это безыдейность и чревато разочарованием.
ну типа, ушей отмороженных мамке на зло)

Ну да, чего стоит их недавний закон об языках.

+1

272

Шампанская написал(а):

Опять тебе не повезло...

Как сказать  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 

Lemke написал(а):

я лучше запощу 10 картинок с пьяным Порошенко,
чем буду ломать голову

0

273

Lemke написал(а):

равняться на Европу, это пытаться быть европейским миром.
а Украина пытается не быть европейским миром, а во что бы не стало перестать быть миром русским.
это вещи разные.
первое - сценарий, второе - антисценарий.
обычно второе, это безыдейность и чревато разочарованием.
ну типа, ушей отмороженных мамке на зло)

Хотя моя реплика брошена другому человеку и несла другой нюанс, за ответ спасибо.

0

274

Lemke написал(а):

равняться на Европу, это пытаться быть европейским миром.
а Украина пытается не быть европейским миром, а во что бы не стало перестать быть миром русским.
это вещи разные.
первое - сценарий, второе - антисценарий.
обычно второе, это безыдейность и чревато разочарованием.
ну типа, ушей отмороженных мамке на зло)

Отредактировано Lemke (Сегодня 08:44:59)

Э... я правильно понимаю, что Украина непременно должна находиться в рамках "русского мира"? Все прочее априори безыдейно и приводит к разочарованию?

0

275

Шампанская написал(а):

Ну да, чего стоит их недавний закон об языках.

А что тебе в нем не нравится? Что в нем безидейного?

0

276

Shtuchka написал(а):

Э... я правильно понимаю, что Украина непременно должна находиться в рамках "русского мира"? Все прочее априори безыдейно и приводит к разочарованию?

нет не правильно.
это ответ не из области политики,
он из области психологии.
что бы быть Европой, не обязательно на весь мир орать, что ты не Россия.
ну, а ежели орешь, то стало быть, главное не быть Россией, а Европа вторична.
это ж все было, в иной степени и в иное время..
Ельцинская Россия в 90-е не хотела быть Россией, она хотела больше не быть СССР..
поэтому жрала баблгам, пила пепси и переименовывала города и улицы,
называя, это построением нового мира..
Если б там наверху, своевременно не подступились, скорее всего,
здесь было бы Поволжское княжество и Королевство Бирюлево.
Да и народ слава богу, нажрался жвачки с колой...
и понял, что Екатеринбург мало чем отличается от Свердловска.
тоже тут прыгали "Россия для русских, Москва для москвичей" и "Хватит кормит Кавказ"... попрыгали, перестали, генетическая мудрость взяла верхх.
но 15 лет коту под хвост...

0

277

Шампанская написал(а):

Ну да, чего стоит их недавний закон об языках.

Да, все могло быть иначе.
Не пытайся Украина запустить свой паровоз до Европы на антирусском топливе.
Отправь родоначальник Украинской рЭволюции в Крым Тягнибока с дарами и заявлениями, что мы с вами братья, одной крови, все дела и государство нам с вами строить вместе, одно и на века..
а в Крым правосеков с песнями хвалебными во славу шахтеров и русскому языку, как части украинской истории.
и не было б повода, не на Крым, не на помощь Донбассу или каких то недовольств политикой соседнего государства.
но повод дали...
а политика, это шахматы.
если мы тут начнем орать, что мы с Кавказом не один народ, то в Дагестане и чечне быстро окажутся турецкие "их там нет" и это будет логично

0

278

Lemke написал(а):

нет не правильно.
это ответ не из области политики,
он из области психологии.
что бы быть Европой, не обязательно на весь мир орать, что ты не Россия.
ну, а ежели орешь, то стало быть, главное не быть Россией, а Европа вторична.
это ж все было, в иной степени и в иное время..
Ельцинская Россия в 90-е не хотела быть Россией, она хотела больше не быть СССР..
поэтому жрала баблгам, пила пепси и переименовывала города и улицы,
называя, это построением нового мира..
Если б там наверху, своевременно не подступились, скорее всего,
здесь было бы Поволжское княжество и Королевство Бирюлево.
Да и народ слава богу, нажрался жвачки с колой...
и понял, что Екатеринбург мало чем отличается от Свердловска.
тоже тут прыгали "Россия для русских, Москва для москвичей" и "Хватит кормит Кавказ"... попрыгали, перестали, генетическая мудрость взяла верхх.
но 15 лет коту под хвост...

Желание не быть Россией и в дальнейшем не быть "братьями" не появилось ниоткуда.
Желание Украины самостоятельно выбрать свой путь, а не быть марионеткой Москвы также имеет свои причины. России нужно больше внимания обращать на свои проблемы... экономические и социальные, а не заглядывать за поребрик и не стараться потерять сферы влияния на постсоветском пространстве путём газового шантажа и военной агрессии. Сильного влияния можно добиться только путём развития своей страны и повышением жизненного уровня народонаселения... это же старая давно известная истина.
Довольно примитивная точка зрения, что если ты будешь употреблять Пепси, питаться в Макдональдсе и носить джинсы... пересядешь с жигулей на иномарки, а отпуск будешь проводить в Турции, то значит ты живёшь в европейской стране, а не в СССР. Проблема в том, что фантик новый, а начинка (идеология и ментальность) у большинства народонаселения осталась старая - совковая. Поэтому и памятники Сталину начали появляться, и возвращение к советско-имперской идеологии (своей-то новой не создали), и закручивание гаек, и расцвет госпропаганды... и да - 15 лет потрачены напрасно.
А генетическая мудрость в чем заключается? В том, что Россия не Европа? Ну, да... не Европа... за два дня как стадо бизонов вытоптали столичный парк и побили ударопрочное остекление... Где в нормальном цивилизованном обществе таких примеров отношения к своему родному найдёшь?

0

279

Shtuchka написал(а):

Желание не быть Россией и в дальнейшем не быть "братьями" не появилось ниоткуда.
Желание Украины самостоятельно выбрать свой путь, а не быть марионеткой Москвы также имеет свои причины. России нужно больше внимания обращать на свои проблемы... экономические и социальные, а не заглядывать за поребрик и не стараться потерять сферы влияния на постсоветском пространстве путём газового шантажа и военной агрессии. Сильного влияния можно добиться только путём развития своей страны и повышением жизненного уровня народонаселения... это же старая давно известная истина.
Довольно примитивная точка зрения, что если ты будешь употреблять Пепси, питаться в Макдональдсе и носить джинсы... пересядешь с жигулей на иномарки, а отпуск будешь проводить в Турции, то значит ты живёшь в европейской стране, а не в СССР. Проблема в том, что фантик новый, а начинка (идеология и ментальность) у большинства народонаселения осталась старая - совковая. Поэтому и памятники Сталину начали появляться, и возвращение к советско-имперской идеологии (своей-то новой не создали), и закручивание гаек, и расцвет госпропаганды... и да - 15 лет потрачены напрасно.

Это все интересно....
Но я же четко сформулировал, есть сценарий, есть антисценарий.
первое "быть", второе "не быть, таким, как старший брат"
второе - ущербность, чувство обиды...
хороша ли для идеи "обида"?

далее

А генетическая мудрость в чем заключается? В том, что Россия не Европа? Ну, да... не Европа... за два дня как стадо бизонов вытоптали столичный парк и побили ударопрочное остекление... Где в нормальном цивилизованном обществе таких примеров отношения к своему родному найдёшь?

теперь наверное вы поймете, почему я запощу 10 пьяных Порошенко вместо того,
что бы вести аргументированный диалог.
если нет?
то объясняю...
я ж знал, чем это кончится.
зачем мне вступать в диалог, который один черт закончится про медведей в ушанках пьющих водку на улицах России.
так, что вот вам ответ достойный вашего способа оппонирования.
Европа
http://cdn.drunk-cow.net/uploads/posts/2015-09/1443042083_ocrober_18.jpg

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 17:33:04)

0

280

Lemke написал(а):

ущербность, чувство обиды...
хороша ли для идеи "обида"?

Угу... я про это и говорю. Ну... не хотят быть - как "вы", даже братьями и сёстрами с вами не хотят быть, не хотят строить с вами общее будущее, не видят в России привлекательность. Имеют право.
А у россиян именно на этой почве развилось то самое чувство обиды, ущербности и комплекс неполноценности, что ты и демонстрируешь своими постами "от имени и по поручению" всего остального россиянского народонаселения)))

Lemke написал(а):

Европа

Германия? Фестиваль пива в Баварии?
Ужос ужасный))) Мне рассказывал один лысый из Гамбурга, что у них в неметчине с туалетами напряжёнка ... дорогие очень. Видимо, на кружку пива денег хватило, а на посещение туалета - нет)))
Именно поэтому я в Европу только в отпуск туристом, а жить там бы не хотела)

Отредактировано Shtuchka (Вс, 17 Сен 2017 17:51:32)

0

281

Shtuchka написал(а):

Угу... я про это и говорю. Ну... не хотят быть - как "вы", даже братьями и сёстрами с вами не хотят быть, не хотят строить с вами общее будущее, не видят в России привлекательность. Имеют право.
А у россиян именно на этой почве развилось то самое чувство обиды, ущербности и комплекс неполноценности, что ты и демонстрируешь своими постами "от имени и по поручению" всего остального россиянского народонаселения)))

неа, не то..
это не чувство обиды...
это "стреляли!"
это нормально появляться там, где вас упоминают.
не хотите, чтоб появились, не упоминайте.
да и Америка ж придет везде, где скажут, "что американцы нам с вами не по пути!"
и Британию с с собой позовет, и Германию и Францию...
а там и Австралия подсуетиться с Канадой и другие самодостаточные державы с правом на самопределение)))
а мы не Лихтенштейн, мы слишком большая часть суши,
чтобы игнорировать правила большой игры.

0

282

Опять телега впереди лошади? Как это по-русски! http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

283

Shtuchka написал(а):

Германия? Фестиваль пива в Баварии?
Ужос ужасный))) Мне рассказывал один лысый из Гамбурга, что у них в неметчине с туалетами напряжёнка ... дорогие очень. Видимо, на кружку пива денег хватило, а на посещение туалета - нет)))
Именно поэтому я в Европу только в отпуск туристом, а жить там бы не хотела)

Отредактировано Shtuchka (Сегодня 15:51:32)

а где бы хотели? там где негры неделю супермаркеты на части разбирают,
после того, как один белый полицейский случайно пристрелит чернокожего торговца наркотиками?))
ну или вот так к примеру

наверное для чистоты дискуссии не стоит использовать в виде аргумента общенациональные косяки, которые были, есть и будут в любой стране,
как нечто принадлежащие менталитету одной нации...

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 17:59:05)

0

284

Shtuchka написал(а):

Опять телега впереди лошади? Как это по-русски!

так я вам еще раньше обозначил, что диалог наш с вами смысла не имеет,
ибо у вас всегда будет "телега впереди лошади, это так по русски" на все мое,
а у меня "двойные стандарты, это так по западному"..
но вы более настойчиво напросились на общение.
зачем?
вы думаете, что можете изменить мою позицию, поменять убеждения?
вам это удавалось где то?
мне нет.
оппонентов в политике я люблю гонять толпой единомышленников при полной поддержке администрации.
если это не позволяет концепция форума, то на такие вещи я дискутирую только со своими..
что-то доказывать инакомыслящим и аргументировать мне не интересно уже года два.
ибо все кончится все медведями в ушанках растоптавшими парк
у всех есть уши, глаза и каждый сам выбирает своего "Киселева" по телевизору.

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 18:13:56)

0

285

Lemke написал(а):

а где бы хотели?

А там, где сейчас живу ... и меня это вполне устраивает))

Lemke написал(а):

ну или вот так к примеру

Я достаточно зарабатываю, чтобы не делать покупки в Black Friday. У нас товары на sale и хорошие deals в любое время года можно найти. За все долгие годы была кажется один раз на этом сумасшествии (на видео жесть конечно, я такого не встречала) и то только по той причине, что дети тогда ещё не водили машины... много народа, меня это утомляет... и в обычные дни в магазин палкой не загонишь.

Отредактировано Shtuchka (Вс, 17 Сен 2017 18:28:22)

0

286

Shtuchka написал(а):

А там, где сейчас живу ... и меня это вполне устраивает))

вот и поговорили

0

287

Shtuchka написал(а):

А там, где сейчас живу ... и меня это вполне устраивает))

Я достаточно зарабатываю, чтобы не делать покупки в Black Friday. У нас товары на sale и хорошие deals в любое время года можно найти. За все долгие годы была кажется один раз на этом сумасшествии (на видео жесть конечно, я такого не встречала) и то только по той причине, что дети тогда ещё не водили машины... много народа, меня это утомляет... и в обычные дни в магазин палкой не загонишь.

Отредактировано Shtuchka (Сегодня 16:28:22)

и что, что вы достаточно зарабатываете?
я тоже не топтал парк...
но вы ж мне это инкриминировали, как представителю нации
это ж представители нации той страны, где вы себя чувствуете комфортно.
я просто отзеркалил вашими неграми, ваше заявление про погромленный парк в России, как показатель отсутствия мудрости у россиян.
если нация, где топчат парк, не имеет право называться мудрой,
то на что имеет право страна, где негры громят супермаркеты?
нести демократию она по всему миру права имеет?
симметрично?
вполне...
диалог, это шахматы.
просчитывайте ходы.
ибо сейчас ваше положение называется цугцванг.

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 18:43:25)

+2

288

Lemke написал(а):

так я вам еще раньше обозначил, что диалог наш с вами смысла не имеет,
ибо у вас всегда будет "телега впереди лошади, это так по русски" на все мое,
а у меня "двойные стандарты, это так по западному"..
но вы более настойчиво напросились на общение.
зачем?
вы думаете, что можете изменить мою позицию, поменять убеждения?
вам это удавалось где то?
мне нет.
оппонентов в политике я люблю гонять толпой единомышленников при полной поддержке администрации.
если это не позволяет концепция форума, то на такие вещи я дискутирую только со своими..
что-то доказывать инакомыслящим и аргументировать мне не интересно уже года два.
ибо все кончится все медведями в ушанках растоптавшими парк
у всех есть уши, глаза и каждый сам выбирает своего "Киселева" по телевизору.

Отредактировано Lemke (Сегодня 11:13:56)

Да нафиг мне сдалось общение с ещё одним ватником? Да ещё и переубеждать его или что-то доказывать? Делать мне больше нечего))))
Единомышленники и концепция форума здесь позволяет абсолютно все истинным россиянским патриотам, типа тебя. Так что ты в свою тарелку попал, как в яблочко, не волнуйся все нормально ... сейчас в тебя полетят плюсы... штук 86 или даже 90 за час-полтора)))
Дополнение - насчёт переубеждения и аргументов. Я уже говорила раньше, что самый лучший аргумент - рутинная жизнь. Одна моя московская подруга истинная крымнашистка год назад призналась, что он ей нафиг не сдался и нечего было с ним ничего затевать (типа собирательством земель русских заниматься)... потому как зарплата - ёк, а цены на все-все в противоположную сторону... а ребёнка кормить/растить надо... Но опять же это не моя заслуга ни разу, просто до всех доходит мозгами (если они есть) ... рано или поздно.

Отредактировано Shtuchka (Вс, 17 Сен 2017 18:42:22)

0

289

Shtuchka написал(а):

Да нафиг мне сдалось общение с ещё одним ватником?
Отредактировано Shtuchka (Сегодня 16:42:22)

ну так все в ваших руках, или я напрашиваюсь?))

Одна моя московская подруга

дочь русского офицера?)

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 18:47:07)

0

290

Единомышленники и концепция форума здесь позволяет абсолютно все истинным россиянским патриотам, типа тебя.

ну я пока ж не знаю, соответствует ли или нет?)
и поэтому буду пока выбирать в "Политике" общение с единомышленниками.
но если "сафари" тут имеет место быть и не идет в разрез с концепцией, рассмотрю вариант завести свой диванный танк)))

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 18:54:40)

0

291

Уже расставили все точки на i. Быстро  :D

Lemke написал(а):

но если "сафари" тут имеет место быть и не идет в разрез с концепцией, рассмотрю вариант завести свой диванный танк)))

Бывает и ещё какое.

0

292

Shtuchka
Ответа на пост 264 не будет, да?  :flirt:

0

293

lili написал(а):

Уже расставили все точки на i. Быстро  

.

в смысле?

Бывает и ещё какое

ну если чо, то я старый солдат и не знаю слов любви,
но мой бронепоезд стоит на соседнем пути http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

294

Lemke написал(а):

в смысле?

Обычно со Штучкой, мягко выражаясь, долго ведут беседы. А здесь сразу обозначили позиции.

Lemke написал(а):

ну если чо, то я старый солдат и не знаю слов любви,
но мой бронепоезд стоит на соседнем пути

Сам решай, надо ли тебе это.

0

295

lili написал(а):

Сам решай, надо ли тебе это.

Да скорее всего нет.
политические убеждения - пласт.
глубинный такой.
что у меня, что у оппонентов.
ну это, как атеисту спорить со старовером о боге.
бессмысленное занятие.

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 20:33:57)

0

296

Lemke написал(а):

Да скорее всего нет.
политические убеждения - пласт.
глубинный такой.
что у меня, что у оппонентов.
ну это, как атеисту спорить со старовером о боге.
бессмысленное занятие.

Верно, религия и политика в этом смысле рядом идут. И фанатизм и там, и там присутствует.

0

297

Шампанская написал(а):

Shtuchka
Ответа на пост 264 не будет, да?

А что ты хочешь услышать? Идут реформы... медленно, с ошибками. Экономика опять же медленно, но развивается и показывает положительные результаты. Социальные программы ещё очень слабые, не может Украина пока позволить себе сильные, как в развитых европейских странах.... но главный вектор развития страны выбран правильно и у людей есть вера в будущее.
А какое будущее России ты видишь? В чем заключается национальная идея? Что может сплотить российскую нацию ... и русских, и чукчей, и татар, и кавказцев? Какая у вас основная идеология? Патриотизм (как сказал ваш лидер)? В чем он заключается?

0

298

Shtuchka написал(а):

Экономика опять же медленно, но развивается и показывает положительные результаты.

Конкретнее?

0

299

Я вижу нашего полку прибыло!
Lemke, привет :flag:  Добро пожаловать!
Ограбление по-итальянски просто прелесть. 100%  это про Украину.
Немного новостей из этой страны. Там сейчас идёт суд над беркутовцами, которые якобы стреляли на майдане. Сейчас в Украине главный прокурор это Юрий Луценко, кум Порошенко, человек без юридического образования. Чтоб его поставить на это место пришлось пару законов изменить. Но шо имеем, то имеем. По новому это называется реформами. Так вот есть интересное от адвоката беркута

.Также адвокат напомнил, что в сети Интернет размещена видеозапись выступления Юрия Луценко на Майдане Независимости в Киеве под названием «19.02.2014 года Луценко подтверждает захват оружия на ОУ и его доставку на Майдан», в котором сообщалось, что захваченое оружие в ночь с 19 на 20 февраля 2014 будет доставлено на Майдан Независимости.

Таким образом, по мнению адвоката, Юрий Луценко владел информацией о похищении огнестрельного оружия из административных зданий подразделений ГУ МВД Украины во Львовской области и имел связь и получал информацию от лиц, причастных к похищению оружия, которые в дальнейшем привезли его в центр Киева.

«Эта информация дает повод защите сотрудников спецподразделения «Беркут» предполагать, что именно из этого оружия мог осуществляться расстрел как митингующих, так и сотрудников МВД во время событий на Майдане в феврале 2014 года», — заявил Горошинский.http://www.politnavigator.net/lyudejj-na-majjdane-rasstrelivali-iz-razgrablennogo-majjdanshhikami-lvovskogo-arsenala-advokaty-berkuta.html

К этому могу добавить что буквально через месяц после стрелянины на Майдане немецкий 1 канал ARD сделал своё журналисткое расследование и выяснил, что новая власть абсолютно не заинтересована в этом расследовании. Врачи, оперировавшие и тех и других, заявили что пули были из одного оружия, но никто эти пули у них не потребовал и они сами их хранили. Немецкий журналист с несколькими экспертами попытался выяснить откуда стреляли и снова пришли к выводам, что стреляли со зданий, где была оппозиция. Следы на деревьях на Институтской также это подтверждали. Через несколько дней после выхода этого фильма, я увидела в ФБ фото спиленных деревьев на Институтской. Думала , что фейк, но оказалось правдой. Все доказательства тщательно уничтожались новой властью. И будет ли справедливый суд, если сам прокурор страны в этом замешан?

0

300

И ещё, в Одессе снова трагедия. Сгорел новый детский лагерь Виктория, нашли три детских тела. В мае его сам Порошенко открывал с помпезностью, говорил про европейское будущее  детей, отдыхающих в этом лагере. Здание было из деревянного сруба, но...пожарная безопасность на которую угрохали 11 млн дополнительно не сработала и воды не было. В общем, есть версия поджога. Народ в гневе. Сегодня похороны.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина