мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 331 страница 360 из 670

331

Lemke написал(а):

но голосовали люди, а значит люди слушают, читают, смотрят...
и голосуя за того, кто придерживается такой риторики
показывают, что в принципе они доверяют прочитанному, увиденному, услышанному.

Lemke
я придерживаюсь версии, что не важно как голосуют, важно как считают. Вот в Германии Ангела всегда побеждает и газеты опять пишут , как она любима народом. Вот только за эти годы я не встретила ни одного, кто бы ей симпатизировал. Уже молчу про все демонстрации, которые против неё собираются. Весь ФБ кишит призывами не голосовать вообще, не давать права этой власти стать легитимной. Чем закончится, скоро узнаем.

0

332

Galina написал(а):

я придерживаюсь версии, что не важно как голосуют, важно как считают. Вот в Германии Ангела всегда побеждает и газеты опять пишут , как она любима народом. Вот только за эти годы я не встретила ни одного, кто бы ей симпатизировал.

Вот этого я не понимаю. У нас уважают Путина - и голосуют за Путина. А у вас почему такая двойственность?

0

333

ОЯ бы не сказала, что все кто голосуют за Путина, уважают. Есть те кто признают его как единственный приемлемый результат.
Вот почему некоторые в Латвии его прямо обожают, для меня остаётся загадкой.

Отредактировано lili (Пт, 22 Сен 2017 20:18:48)

0

334

lili написал(а):

ОЯ бы не сказала, что все кто голосуют за Путина, уважают. Есть те кто признают его как единственный приемлемый результат.
Вот почему некоторые в Латвии его прямо обожают, для меня остаётся загадкой.

Отредактировано lili (Сегодня 18:18:48)

голосование в политике, это всегда выбор из двух зол меньшего.

0

335

Ну вот снова вмешиваются русские !
http://s2.uploads.ru/t/bIvjZ.png

0

336

а как без русских то?)))

0

337

Кстати, Путин лидировал во всех опросах в Германии.

lili написал(а):

Вот почему некоторые в Латвии его прямо обожают, для меня остаётся загадкой.

lili
знаешь за что его ценят в Германии, что он не ложится под Америку.

0

338

Ой... смешно как! Почитала, что здесь Galinа за всю Одессу и за всю Германию сказанула (и за Австрию тоже), как-будто в цирке побывала)))
Но это не главное конечно... главное - что вам нравится!)))
Можно делать ставки, господа и дамы! В любом случае в Германии пройдут живые выборы... настоящие, когда никто точно не может заранее сказать о результате, понимаете? Вы хотя бы представьте себе такое... если сможете конечно  http://sf.uploads.ru/upd92.gif

Отредактировано Shtuchka (Сб, 23 Сен 2017 01:44:37)

0

339

На днях  в Одессе был суд по 2 маю. Приговор вынесли - невиновны! Конечно же судили "пророссийских", никого из евромайданников не арестовывали. Друг моего сына в 2013 году учился в милицейском училище и попал в подразделение Беркут. 2 мая был в оцеплении возле дома профсоюзов. Так он рассказывал, что им дали приказ не мешать евроактивистам и не вмешиваться в разборки, но смотреть как другие убивают беззащитных , они не смогли и пытались отбирать пострадавших у бьющих  и увозить их в участки. В тот день он  пришел домой весь в крови, её можно было выкручивать из формы. На следующий день пришел приказ из Киева - закрыть всех с антимайдана, а евромайдановцы сели в автобусы и уехали(на это мероприятие свезли активистов из других городов). На возмущения, что они потерпевшие, а не виновники, был жесткий ответ: кто не согласен, то пишет заявление по собственному желанию. Так закончилась карьера молодого парня  в милиции. А на места уволенных пришли те, кто не задавал много вопросов. И вот спустя три года, суд вынес решение. Скажу, что каждый раз, суд сопровождался беспорядками активистов, желающих всех подсудимых расстрелять без закона и следствия. Это видео первого главного одесского канала. Здесь есть активисты(Марк), прокурорские, крышующие активистов, судебные исполнители и др.

Примерно на 59-й минуте озвучивается глас народа, который показывает настроения города. 56% считают решение суда правильным, 14% - против этого решения суда , это активисты в лице Марка и прокурорские и 30% не следят за этим процессом.
И еще если послушать Марка в конце, то он тоже делит людей на одноклеточных, чем мне очень напомнил одну персону. Очевидно они оба слушают радио "Тысяча холмов".

0

340

Galina написал(а):

Вот в Германии Ангела всегда побеждает и газеты опять пишут , как она любима народом. Вот только за эти годы я не встретила ни одного, кто бы ей симпатизировал. Уже молчу про все демонстрации, которые против неё собираются. Весь ФБ кишит призывами не голосовать вообще, не давать права этой власти стать легитимной. Чем закончится, скоро узнаем.

Сегодня последний день перед выборами, зашла в ФБ а там освистанная Меркель, но всем сми от правительства, любимая народом. Вот так проходят ее выступления, не помогают даже сильные колонки.

0

341

Galina написал(а):

чем мне очень напомнил одну персону. Очевидно они оба слушают радио "Тысяча холмов".


А я тебе ещё раз повторю (тебе передадут, я знаю), если ты любишь Путина и желаешь его выбирать президентом - нет проблем ... формула старая "чемодан-вокзал-Россия". Никогда ни Украина (Одесса в том числе), ни Германия не будут Россией, и в этих странах Путина выбирать не будут... никогда. Постеснялась бы дурь свою афишировать и прокремлевская пропаганду сюда таскать.
Этот Марк высказал те же мысли, что говорила я.
Я хочу спросить у Galina, поскольку она поддерживает предательство на Донбассе и конечно же поддерживает сторону провокаторов, которые хотели устроить в Одессе Бессарабскую народную республику (якобы независимую... ага-ага))) - сколько вам ещё нужно крови? Сколько ещё людей вам нужно убить? Какую ещё территорию вы готовы отдать России, размахивая триколорами и вопя "Путин, введи войска! Одесса - это Россия!"?
Ни ума, ни стыда, ни совести... не то чтобы одноклеточные, а просто моральные уроды.

0

342

Shtuchka написал(а):

Я хочу спросить у Galina, поскольку она поддерживает предательство на Донбассе и конечно же поддерживает сторону провокаторов, которые хотели устроить в Одессе Бессарабскую народную республику (якобы независимую... ага-ага))) - сколько вам ещё нужно крови? Сколько ещё людей вам нужно убить? Какую ещё территорию вы готовы отдать России, размахивая триколорами и вопя "Путин, введи войска! Одесса - это Россия!"?

При этом нет ни одного доказательства присутствия российской армии на Донбассе.

0

343

Шампанская
У тебя ангельское терпение, всё ждешь доказательств  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

344

Galina
Не жду, просто напоминаю об этом)

0

345

Наши газеты просто радуют заголовками "Почему Путин не манипулирует выборами, потому что не нужно. В немецких предвыборных программах и так уже стоит 5:2 в пользу Путина"
Warum Putin die Wahl nicht manipuliert
http://s5.uploads.ru/t/EMRWo.png

0

346

Шампанская написал(а):

Не жду, просто напоминаю об этом)

Шампанская
на такие мелочи у неё короткая память, как у рыбки Дори, а всё против России, наверняка, на рулоне туалетной бумаги записывает. http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

347

Шампанская написал(а):

При этом нет ни одного доказательства присутствия российской армии на Донбассе.

А как можно доказать что-либо тем, у кого в глазах божья роса? Вы же вынуждены признать только "заблудившихся отпускников" и "ихтамнетов".
Ещё раз повторяю, читай документы... в частности закон о санкциях против России за агрессию в восточной части Украины, да... и ещё недавнее выступление президента Литвы на ген. ассамблее ООН тоже посмотри для общего развития... и про выступление президента Украины там же не забудь)))
Но... сам факт размахивания триколорами и орания, что Одесса это Россия, ты не отрицаешь))) Кстати, хотела спросить....интересно твоё мнение и мнение других, кто на форуме обитает,....  Одесса, Донецк, Луганск это Россия или где? Ответьте пожалуйста, если не боитесь.

0

348

А с какого перепуга они Россия?

0

349

lili написал(а):

А с какого перепуга они Россия?

О! Молодец! ... наш человек!))
То есть они - Украина, да?

0

350

С каких пор мнение русофобов и параноиков становится приоритетным? Сами бряцают оружием на границах.

0

351

Shtuchka написал(а):

О! Молодец! ... наш человек!))
То есть они - Украина, да?

Только вот что для них Украина?

0

352

lili написал(а):

С каких пор мнение русофобов и параноиков становится приоритетным? Сами бряцают оружием на границах.

Президенты Литвы и Украины (если ты их имеешь в виду) всего лишь очередной раз повторили основную идею резолюции ген. ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины и о непризнании законности изменения статуса Крыма. То есть представители в ООН всех 100 стран, поддержавших эту резолюцию, - русофобы и параноики? Забавно  http://sf.uploads.ru/upd92.gif

lili написал(а):

Только вот что для них Украина?

Странный вопрос. Наверно на него лучше ответить украинцам. Жаль, что здесь не пишет доктор из городка. Я помню она в Луганске жила до того, как там "русский Мир" установился. А сейчас она в Карелии у родственников скорее всего обитает, подальше так сказать от местной лугандонской действительности... и я Ее очень хорошо понимаю.

Отредактировано Shtuchka (Вс, 24 Сен 2017 19:46:15)

0

353

Раз уж в этой теме упоминались выборы в бундестаг, то вот последние новости на эту тему:

Партия Ангелы Меркель побеждает на выборах в Бундестаг ФРГ     

Социал-демократы уже объявили об уходе в оппозицию, об отказе от большой коалиции
В Германии объявлены предварительные неофициальные результаты выборов в Бундестаг. С 8 до 18 часов 61,5 миллионов граждан ФРГ имели возможность волеизъявления и выбора между 42 партиями разных калибров и мастей.

По первым результатам экзит-поллов (опросов на выходе с избирательных участков) лидирует с 32,5 процента, как и ожидалось, блок партий Ангелы Меркель ХДС-ХСС. Второй результат – 20 процентов у социал-демократов, но для партии и для ее лидера Мартина Шульца этот результат – худший за многие годы – почти равен поражению, главным же празднующим на этом балу демократического парламентаризма будет уже представленная в 13 земельных парламентах и впервые попавшая в Бундестаг партия "Альтернатива для Германии" – у нее больше сторонников, чем ожидалось по недавним опросам, а именно 13,5 процентов. За ней следуют партия Свободных демократов (10,5), партию Зеленых (9,5) и Левая партия с 9 процентами. Но это пока предварительные, прогнозируемые по экзит-поллам результаты.

Для празднования своей малой победы руководители партии "Альтернатива для Германии" сняли в Берлине больший зал, так как их штаб-квартира оказалась мала для желающих отметить исторический, по мнению самой партии, успех. Лидеры партии на выборах Александр Гауланд (Alexander Gauland) и Алис Вайдель (Alice Weidel) уже прибыли на это заключительное мероприятие.

Итак, в новом парламенте ФРГ будет на две партии больше, чем в предыдущем. Если вопрос о том, кто займет канцлерское кресло, уже, как и ожидалось, решен, то в какой коалиции тандем партии Меркель ХДС и сестринской баварской партии ХСС во главе с Хорстом Зеехофером сформирует новое правительство, пока неясно.

Вариантов предполагалось два: или продолжение большой коалиции с социал-демократами, или так называемая коалиция "Ямайка", в которой традиционные цвета партий соответствуют цветам флага Ямайки: черный, желтый и зеленый. Зеленый – это, понятно, партия "Союз 90/Зеленые", черный цвет – цвет партии Mеркeль, а желтый цвет – цвет свободных демократов или либералов, вернувшихся в парламент после 4-летнего перерыва. Однако социал-демократы уже объявили об уходе в оппозицию, об отказе от большой коалиции.

Но все же главное изменение политического ландшафта Германии и состава Бундестага – это попадание в него партии "Альтернатива для Германии". Именно с этой протестной правоконсервативной, а для кого-то ультраправой партией будет связано новое качество оппозиции в Бундестаге. Руководители партии заранее объявили, что инициируют создание парламентской комиссии по расследованию правомерности единоличного без согласования с парламентом решения Ангелы Меркель летом 2015 года об открытии границы с Австрией и приеме масс беженцев.

Беженцы, здравоохранение, образование, пенсии, а точнее, обнищание пенсионеров, как и обеспечение безопасности жизни граждан страны – вот главные темы и проблемы, которыми должны будут заниматься парламент и будущее правительство страны.

Очевидный успех "Альтернативы для Германии" – это и успех Москвы, так как связи с российскими властями некоторые функционеры партии особенно и не скрывают.

Партия и ее болельщики в России делали в предвыборной кампании ставку на русских немцев и, похоже, преуспели, хотя статистически установить долю голосов немцев-переселенцев невозможно – они для статистики обычные граждане страны.

Главной в предвыборной риторике была антимеркелевская направленность. Например, кандидаты в депутаты из русских немцев обращались с своим избирателям на русском языке и обвиняли Меркель в предательстве Гельмута Коля, в предательстве интересов страны. Пиком в антимеркелевской пропаганде в Германии было скандирование на одной уличной демонстрации "Меркель в Сибирь, Путин – в Берлин!". Так как так называемые "путинферштееры" (пониматели Путина) есть практически во всех партиях, то их сплочение в оппозиции сулит Ангеле Меркель самые трудные четыре года в ее политической карьере.

0

354

На последнем выступление президент Литвы начала свою речь с того, что дала характеристики учений проводимых РФ. Лучше бы подумали о том, почему от их политики люди бегут.
И очень удобно при этом умалчивать о референдуме.
Если бы учитывались все юридические тонкости, когда распался СССР, то Украине Крым бы не достался. Об этом тоже удобно умалчивать. Информационная война она такая же как и обычная, не пахнет розами и благородством, только подаётся в красивой обёртки.

0

355

lili написал(а):

На последнем выступление президент Литвы начала свою речь с того, что дала характеристики учений проводимых РФ. Лучше бы подумали о том, почему от их политики люди бегут.
И очень удобно при этом умалчивать о референдуме.
Если бы учитывались все юридические тонкости, когда распался СССР, то Украине Крым бы не достался. Об этом тоже удобно умалчивать. Информационная война она такая же как и обычная, не пахнет розами и благородством, только подаётся в красивой обёртки.

А что, разве из России люди не бегут? Внутри страны бегут из малых городов и деревень в большие, чтобы найти работу и хоть как-то прокормиться. А если бы у россиян были такие же условия с правом на работу в Европе, как у граждан Прибалтики, то наверно полстраны ломанулось бы уже сегодня на заработки в Европу. И кстати, посмотри статистику, сколько за последние годы из России людей уехало.
Никаких тонкостей при развале великого и могучего СССРа не было. Были подписаны договоры, что все республики остаются независимыми государствами в пределах общепризнанных границ. И потом, почему принадлежность Крыма не волновала россиян первые 23 года независимости Украины, и почему ВВП раньше говорил ровно противоположное сегодняшнему, а именно - то что Крым это часть Украины? Я же показывала здесь этот ролик. Прибалтика стала членом ЕС и НАТО. А Украине нельзя, да? Разрешения у вас не спросили..... ай-яй! И если уж на тему НАТО рассуждать, то Эстония расположена гораздо ближе к Питеру и к Москве, чем Севастополь.
Насчёт учений России и Беларуси... да, соседи волнуются, и их понять можно. Во время грузинской войны тоже учения были, а потом Грузия напала на Грузию.... а затем Украина напала на Украину. Весь этот бред для внутреннего пользования, а Даля доносила свои опасения до всего мира ... до всей прогрессивной, так сказать, общественности)))

0

356

Shtuchka написал(а):

А как можно доказать что-либо тем, у кого в глазах божья роса? Вы же вынуждены признать только "заблудившихся отпускников" и "ихтамнетов".

А американскому и европейскому народам как доказать фактами, что российская армия на Донбассе все-таки есть? Выступлениями Порошенки? И всё?

Shtuchka написал(а):

Жаль, что здесь не пишет доктор из городка. Я помню она в Луганске жила до того, как там "русский Мир" установился. А сейчас она в Карелии у родственников скорее всего обитает, подальше так сказать от местной лугандонской действительности... и я Ее очень хорошо понимаю.

Сама придумала, сама вынесла решение как неотъемлемый факт.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Как тебя это точно характеризует... По всем твоим политическим выводам.

0

357

Шампанская написал(а):

Сама придумала, сама вынесла решение как неотъемлемый факт.    Как тебя это точно характеризует... По всем твоим политическим выводам.

Как и с Галиной, когда по форумам рассказывала, что она налоги не платит и зарплаты в конверте получает. Оболгать человека, навещать на него ярлыка и даже не подумать ,что чего-то ты можешь и не знать или не так понять.

0

358

Shtuchka написал(а):

и почему ВВП раньше говорил ровно противоположное сегодняшнему, а именно - то что Крым это часть Украины?

Владимир Путин: «Наше решение по Крыму, в том числе, было связано отчасти и с этим. Конечно, прежде всего и главным образом — это поддержка крымчан, но и соображения такого порядка, что если мы ничего не сделаем, то через какое-то время, руководствуясь теми же самыми принципами, втащат в НАТО Украину, и натовские корабли окажутся в городе русской военно-морской славы Севастополе».
Владимир Путин: « Народы и страны сами имеют право выбирать способ обеспечения своей безопасности. Это правда. Но правда также и то, что когда инфраструктура военного блока придвигается к нашим границам, то это вызывает у нас определенные опасения и вопросы. Мы должны предпринимать какие-то ответные шаги. Это ведь тоже правда, и в этом нам тоже никто не может отказать».
Политическая элита России была  своё время очень доверчива поверив на слово о том, что расширения НАТО на восток не будет. Ведь НАТО и создано было с целью защиты Европы от советского влияния. Советского союза нет, а НАТО осталось. Теперь их цель «укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе».  А чтобы иметь право вмешиваться, нужно чтобы страна вступила в НАТО.
Основная миссия НАТО сдерживание России, так как они её считают угрозой для НАТО. При этом в самом альянсе не всё так благополучно между участниками, потому что для некоторых Россия не враг.
Мир должен быть многополярным. Это норма и способствуют равновесию. А то как США со своими карательными операциями далеко от своих границ, так норма. А как только Россия решает вопросы с соседями, то ужас-ужас.

0

359

Шампанская написал(а):

А американскому и европейскому народам как доказать фактами, что российская армия на Донбассе все-таки есть? Выступлениями Порошенки? И всё?
.

Тебя в YouTube забанили?
А обмен Александрова с товарищем? А псковские десантники? А угрозы журналистам и избитый Шлосберг? А "не заходите за поребрик!"?
Если бы я была уверена в том, что ты не "включаешь дурочку", я бы дала тебе ссылку на группу в ФБ, которая собирает видео подтверждения присутствия российских военных на территории Украины. Но я в этом не уверена, поэтому давать не буду.
И потом ещё раз спрашиваю, какие доказательства тебе нужны? Ты же на любое доказательство ответишь - фотошоп/это было снято на конспиративной квартире/видео-подделка/всевыврети... ихтамнет!. Я же говорю - божья роса..
В санкциях все прописано - "кому и за что"... надоело повторять.

Шампанская написал(а):

Сама придумала, сама вынесла решение как неотъемлемый факт.    Как тебя это точно характеризует... По всем твоим политическим выводам.

Я сделала предположение.
Вон Galina пишет, что Путин по всем опросам лидирует в Германии... и ты в этом не сомневаешься и вопросов не задаёшь, да? Дальше пишет, что Меркельшу никто не любит и освистывает, а Ее партия не далее как вчерась на выборах победила и она будет канцлером ещё один срок.
Тут же вопрос веры, а не реальных событий. А с верунами спорить, какой смысл? Фанатики и есть фанатики)))

lili написал(а):

Как и с Галиной, когда по форумам рассказывала, что она налоги не платит и зарплаты в конверте получает. Оболгать человека, навещать на него ярлыка и даже не подумать ,что чего-то ты можешь и не знать или не так понять.

Вот чего ты лезешь, а? Ты при нашем с Галей разговоре присутствовала? Ты наш диалог на форуме по этой теме внимательно читала? Ещё раз, для тупеньких, Галя сама посоветовала мне экономить на неуплате налогов - пойти и договориться с начальством, чтобы получать деньги наличкой. Я не знаю, как в Германии это работает, возможно там и можно не платить налоги, получать наличные и при этом считаться, что работаешь легально. В Америке все, кто работает легально, платят налоги, понятно? Я ещё тогда удивилась и спросила про отчисления на пенсию и на медстраховку. Она ответила, что никаких налогов не платит и ей это удобно. Поэтому все что я сказала по этой теме было исключительно со слов Галины, а не мои фантазии. Так что тебе лучше не выступать по этому вопросу.

lili написал(а):

Политическая элита России была  своё время очень доверчива поверив на слово о том, что расширения НАТО на восток не будет. Ведь НАТО и создано было с целью защиты Европы от советского влияния. Советского союза нет, а НАТО осталось. Теперь их цель «укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе».  А чтобы иметь право вмешиваться, нужно чтобы страна вступила в НАТО.
Основная миссия НАТО сдерживание России, так как они её считают угрозой для НАТО. При этом в самом альянсе не всё так благополучно между участниками, потому что для некоторых Россия не враг.
Мир должен быть многополярным. Это норма и способствуют равновесию. А то как США со своими карательными операциями далеко от своих границ, так норма. А как только Россия решает вопросы с соседями, то ужас-ужас.

Наивна и доверчива была Украина, когда подписывала Будапештский меморандум, отказываясь от ЯО и получая гарантии территориальной неприкосновенности, и двусторонние договоры с Россией, где были обозначены территориальная целостность и границы страны. Фраза, которую приписывают Бисмарку о том, что договоры с Россией ничего не стоят, даже бумаги на которой написаны, до сих пор актуальна.
НАТО не продвигалось к границам России. Страны Прибалтики вошли в состав НАТО вместе со своими воинскими подразделениями, и никакие базы НАТО, никакая дополнительная военная техника в этих странах не строились и не доставлялась, пока Россия не совершила агрессию в Украине и не аннексировала Ее территорию.
Что касается наведения порядка в странах-соседях России, то Латвия тоже сосед. В Латвии тоже много русских и русскоязычных, недовольных местной властью. Хочешь, чтобы Россия и там, где ты живёшь вопросы порешила? А что? В Украине можно, а в Латвии нельзя? "Путин придэ, порядок навидэ!", да?

Отредактировано Shtuchka (Пн, 25 Сен 2017 15:08:54)

0

360

Shtuchka написал(а):

Так что тебе лучше не выступать по этому вопросу.

Я сама решу, что мне лучше. Ты не раз мои собственные слова, зафиксированные в виде постов на форуме, переверала и утверждала, что я именно это сказала, а потом выяснялась что это твоя собственная интерпретация и ты не так поняла.
Откуда тебе понять, что значит уехать в отпуск навестить родственников, а потом на ТВ смотреть на родные места, где разворачиваются боевых действия? Сходить с ума от беспокойства и неизвестности, так как нет связи с друзьями и родственниками и боятся увидеть знакомые лица среди умерших? Вернуться назад когда у тебя на руках 85летняя мать из политических убеждений?
Она с самого начала сказала, что не хочет это обсуждать. Хочется рассказов с места событий, иди читай Мурси и Мелу.

Shtuchka написал(а):

Вон Galina пишет, что Путин по всем опросам лидирует в Германии... и ты в этом не сомневаешься и вопросов не задаёшь, да?

  Это пишут не только Галина.
А то что Меркель выиграла. Так СМИ уже дали характеристику это победы. Сомнительная, провальная, худшая и т.д.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина