мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 181 страница 210 из 670

181

Galina написал(а):

Петр 1 тоже хотел сделать из России, страну похожую на какую-то другую. Так ВК?

Нет. Я другое имел в виду. Дело в том, что в истории России была всего одна битва, от исхода которой напрямую зависело существование страны. Это Полтавская битва. Так вот я, и, подозреваю, не только я один, об этой битве почти ничего не знал, пока не прочитал эту книгу. Спасибо этому американскому автору. В его книге, абсолютно исторической, с картами и схемами, Полтавскому сражению уделено 4 (четыре) полноценные главы. С хорошим анализом. Любой швед знает, кто такие были Ренскъёльд, Руус или Леванхаупт. Хотя от исхода этого сражения судьба самого существования Швеции не зависело. Но в России, как всегда, всё наоборот...

0

182

А насчёт Петра я мыслю так: сколько не прогибался и не заискивал он перед Мазепой, в надежде, что тот в трудную минуту не изменит, всё оказалось зря. Только напрасно верного Кочубея и иже с ним погубил...

0

183

Shtuchka написал(а):

Я даже не знаю, как на это реагировать...

Ну как же не знаешь. Реагируешь ты как всегда, пластинка твоя неизменна. А что, не было главы Пентагона на параде, да? В каком правильном американском источнике об этом почитать?

0

184

BK написал(а):

Только напрасно верного Кочубея и иже с ним погубил...

Обидно, когда верных губят, а предателям доверяют.
Мне сегодня видео попалось с киевского сегодняшнего парада. По ходу там Петро никому не доверяет и боится. Интересно, а на Красной площади тоже так проверяют?

0

185

Для Shtuchkaсегодняшний парад.
http://se.uploads.ru/t/8PjdK.jpg

0

186

Galina написал(а):

Для Shtuchkaсегодняшний парад.

Лепота!... Красавцы!  http://s7.uploads.ru/MfIB6.gif

0

187

Шампанская написал(а):

На каком вранье ты меня поймала?...  никаких фактов и аргументов не пишешь, источников не указываешь, только кидаешься протухшими бананами. И слово "одноклеточные" выучила.

Какие тебе нужны аргументы? Ты уже большая девочка, ручки есть, ножки есть - пошла в гуглю и проверила, кто парад в Киеве принимал. Или тебя в гугле забанили?
У меня ни тухлой картошки, ни тухлых бананов нет...  тухлые "новости" есть у тебя на твоём протухшем форуме от тухлых "правда.ру")))

Красивый репортаж о вчерашнем параде в Киеве:

0

188

Шампанская написал(а):

Это тебя там явно забанили, раз как попка-попугай повторяешь, что RT отстой, правда.ру отстой, далее список бесконечен, а что не отстой - не говоришь.

Так и не сходила туда, куда я тебя послала.... в гуглю?
Вопрос конкретный - кто принимал парад в Киеве?
Ответ тоже конкретный:

Только и умеешь говновбросы делать и радоваться им безмерно))) ...
Прелесть какую девушку тоже видно в гугле забанили... бяда)))

Отредактировано Shtuchka (Пт, 25 Авг 2017 16:05:02)

0

189

Перенесла сообщения не по теме в Встреча на Разговорнике 10 лет спустя
Хотя, пожалуй, пора их просто удалять.

0

190

Я продолжу про Полтавскую битву. Дело в том, что ещё до самой битвы, только узнав об измене Мазепы, Пётр организовал молниеносный рейд кавалерии в тыл шведской армии, в станицу Перевалочную, где запорожскими казаками были собраны тысячи лодок и челнов с целью возможной переправы на них шведов через Днепр. Так вот все эти лодки в ходе рейда удалось сжечь. Это был очень дальновидный шаг. Отсутствие переправы вынудило всю побитую шведскую армию сдаться, и в перспективе грозная опасность объединения шведской армии с армией турецкого султана для совместного наступления на нашу страну была  ликвидирована. История повторяется...

+1

191

Новости с Украины, что попало в моё внимание: цены большие, с зарплатами и пенсиями никак не вяжутся. Очень много безработных, не знаю как выживать будут. Правительство клянут вдоль и поперёк. Местные власти более активны и стараются что-то предпринимать. Хотя на всё нужны деньги... И это еще не зима.

0

192

Galina написал(а):

И это еще не зима.

Кстати, а что там с газом на наступающую зиму? Готовятся к земле(с)?

0

193

Шампанская написал(а):

Кстати, а что там с газом на наступающую зиму? Готовятся к земле(с)?

Газ дорожает, свет дорожает, вода дорожает, в общем, всё дорожает. Ну а к земле украинцев тоже готовят, хотят эвтаназию узаконить.

0

194

Не понимаю, почему украинцы не организовывают новый Майдан? Всё надеются во вступление в Евросоюз? Или просто пока не нашлось нового лидера, который замутит переворот?

0

195

Почему люди не летают.... так как птицы? ))) То есть я хотела спросить, почему люди такие тупые и ленивые, что пишут всякую хрень и даже не стесняются этого?))
Зашла утром на Терру... там есть Фатима (русская из Эстонии, которую ежедневно местные фашисты/нацисты геноцидят, она бедная живет и мучается, но в великую и скрепную горячо-любимую Россию не едет - диагноз старый, хорошо проверенный). В гугле видать тоже забанена))) Она пишет:

Эстонцы постоянно говорили о депортации, украинцы о голодоморе. И те и другие на Россию глядели косо и стремились от нее освободиться. Тем не менее Эстония выйдя отделилась, а Украина нет. Мне интересно почему-выгода или глупость. Если братья, то зачем выходить, а если вышли, то почему даже договор о границе не оформили.

То есть Фатима даже не подозревает, что после развала СССР Украина подписала договор о дружбе и сотрудничестве с соседями (в том числе и с Россией), в котором узаконены территориальные границы между государствами. Она даже не догадывается, что аннексировав крымнаш, Россия нарушила не только международные договоры, но и свой собственный двухсторонний договор с Украиной!)))
Цирк бесплатный))).. взрослые люди, считающие себя интеллигентами.. а-га))))
И ещё один интеллигент типа, адреналин - делит Украину между Россией, Китаем и Америкой))) ... из той же серии - клинический идиот. И вот это чмо на меня доносы писАло? Ой..  не могу))))  http://sf.uploads.ru/upd92.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

196

Шампанская написал(а):

Или просто пока не нашлось нового лидера, который замутит переворот?

Оно самое. Нужны организаторы и финансисты. И думаю нынешняя власть на Украине не позволить Майдану случиться.

0

197

Только идиоты думают, что майдан это стихийный сбор людей. Увы, за всем этим стоит слаженная и хорошо продуманная до мелочей организация с новыми технологиями.

0

198

Ну значит, ситуацию (в любую сторону) могут изменить только спонсоры нынешней украинской власти... Сейчас их видимо всё устраивает.

0

199

Shtuchka написал(а):

Она даже не догадывается, что аннексировав крымнаш, Россия нарушила не только международные договоры, но и свой собственный двухсторонний договор с Украиной!)))

Shtuchka
А ты была бы счастлива, если бы в Крыму аннулировали русским аренду и  вместо русской военной базы появилась бы натовская. Дура ты , Ленка, и не лечишься. И если не понимаешь, что значит Крым для России и насколько это стратегический объект, то лучше молчи и не показывай свою глупость. Да, обидно амерам, что они упустили такой лакомый кусочек, из под носа увели, а как метили!

0

200

Шампанская написал(а):

Сейчас их видимо всё устраивает.

войнушки не хватает, они же на оружии еще зарабатывают.

0

201

Galina написал(а):

Газ дорожает, свет дорожает, вода дорожает, в общем, всё дорожает. Ну а к земле украинцев тоже готовят, хотят эвтаназию узаконить.

Шампанская написал(а):

Не понимаю, почему украинцы не организовывают новый Майдан? Всё надеются во вступление в Евросоюз? Или просто пока не нашлось нового лидера, который замутит переворот?

А в России наоборот - газ дешевеет, свет дешевеет, вода дешевеет... в общем все дешевеет!!!..  поэтому в России никогда майдана (типа) не случится  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
Кстати, Россия тоже планировала на будущее вступить в ЕС..  и как минимум добивалась безвиза с Европой. Добивалась-добивалась, но не добилась))) Теперь жаба душит)))
Шампанская, учи матчасть... не было переворота. Понимаешь - не было. Был сбежавший президент, никто его не переворачивал... даже пальцем не тронул. Вместе с ним сбежал кабинет министров и прочие беркутята... и все в Россию, как ты можешь догадаться, которая как бэ ни при чем)))

0

202

Galina написал(а):

войнушки не хватает, они же на оружии еще зарабатывают.

Так где же зарабатывают, когда даже оборонительное вооружение никак не поставят для Украины? Давно бы поставили, давно бы война закончилась. Чего резину тянут, не понятно(((
Кстати, против тех, кому "войнушки не хватает" ввели санкции и постоянно их ужесточают и продлевают. Вот буквально на днях... Евросоюз... опять и снова. Казалось бы при чем здесь Россия? ( это я по совету ВВП дурочку включила)  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

203

Galina написал(а):

Shtuchka
А ты была бы счастлива, если бы в Крыму аннулировали русским аренду и  вместо русской военной базы появилась бы натовская. Дура ты , Ленка, и не лечишься. И если не понимаешь, что значит Крым для России и насколько это стратегический объект, то лучше молчи и не показывай свою глупость. Да, обидно амерам, что они упустили такой лакомый кусочек, из под носа увели, а как метили!

Во-первых, от дуры слышу!)))
Во-вторых, договор аренды базы российского флота был продлён до 2040 года, если не путаю. С чего это вдруг российскую базу надо было аннулировать? Только свой стандартный ответ "а просто так, чтобы жизнь мёдом не казалась" оставь для идиотов, со мной этот номер не пройдёт)))... ведь про трубу ты мне так и не ответила - приватизировали Ее проклятые пиндосы, как ты на голубом глазу утверждала, или нет? Она сейчас работает на полную катушку кстати, потому как на СП-1 профилактические работы ... вот так. Поэтому без Украины и газпрому/России и Европе - писец))))
Крым - стратегический об'ект? А почему же 23 года независимости Украины никто об этом не говорил (кроме Лужкова и Жирика) и не чесал этот вопрос государственной важности? А говорили-то совершенно противоположное:

А теперь вопрос: так... кому войнушки не хватает?
А потом ещё и Одесса - русский город, да.. Галю?
И последний вопрос на сегодня - кто своей родиной торгует и предаёт Ее? Кто Ее ненавидит? Кто радуется убийцам своих сограждан и оккупантам своей родной земли? И кто дура в конечном итоге (и это я ещё цензурно выражаюсь)?

0

204

Shtuchka написал(а):

А в России наоборот - газ дешевеет, свет дешевеет, вода дешевеет... в общем все дешевеет!!!..

Нигде ничего не дешевеет. Вопрос, с какой скоростью дорожает.

Shtuchka написал(а):

Шампанская, учи матчасть... не было переворота. Понимаешь - не было. Был сбежавший президент, никто его не переворачивал... даже пальцем не тронул.

Потому и не тронули, раз успел сбежать.

Shtuchka написал(а):

и все в Россию

Ну братские народы же!

Shtuchka написал(а):

Кстати, против тех, кому "войнушки не хватает" ввели санкции и постоянно их ужесточают и продлевают. Вот буквально на днях... Евросоюз... опять и снова.

Ну а какие у них еще есть варианты?

0

205

Договор можно денонсировать. И с самого начала подписания договора оппозиция Украины об этом говорила, апеллируя тем, что это противоречить духу Конституции Украины и национальным интересам. Соглашения о ассоциации с  ЕС подразумевало, что на территории Украины не должны находиться неконтролируемые военные базы, коей являлись базы РФ. Договор вступал в силу с 2017 года, планировалось его разорвать в 2015 году, сразу после президентских выборов.
Вот как можно одни события рассматривать отдельно от других?

0

206

lili написал(а):

Договор можно денонсировать. И с самого начала подписания договора оппозиция Украины об этом говорила, апеллируя тем, что это противоречить духу Конституции Украины и национальным интересам. Соглашения о ассоциации с  ЕС подразумевало, что на территории Украины не должны находиться неконтролируемые военные базы, коей являлись базы РФ. Договор вступал в силу с 2017 года, планировалось его разорвать в 2015 году, сразу после президентских выборов.
Вот как можно одни события рассматривать отдельно от других?

То есть, если следовать логике этих рассуждений, то Крым был бы аннексирован Россией в любом случае... не в 2014, так в 2015 году уж точно, да? Это если исходить из геополитических интересов России (про интересы Украины я не говорю, кому они вообще интересны и кому сдались нафиг?  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif)
И кстати, все эти рассуждения российского лидера про то, что Россия не может бросить на произвол судьбы русских в Крыму и бросить их под каток националистов - выеденного яйца не стоят, да? Его заявления о том, что Россия будет учитывать интересы людей, проживающих в Крыму, тоже не вписывается в канву договора об аренде военно-морской базы (в нем... в договоре, полагаю, ничего про народ поди и не сказано))). Ну а уж заявления про возвращении Крыма в Россию даже комментировать сложно. Крым когда-то... давно был частью Российской империи, потом входил в состав РСФСР, но никогда не принадлежал современной России. Это он очередной раз дурочку включил наверно?)))

0

207

Шампанская написал(а):

Нигде ничего не дешевеет. Вопрос, с какой скоростью дорожает

То есть степень вероятности возникновения условного майдана зависит от скорости "удорожания" жизни?
В "лихие 90-е" такая скорость была! Ты этого наверно не помнишь, спроси у родителей. Но майдана в России не было. Поэтому не работает твоя формула для России. Я больше скажу... в России майдана никогда не было и никогда не будет, народец не тот(((

0

208

Шампанская написал(а):

Ну а какие у них еще есть варианты?

Вот... вопрос интересный! Мне на него так никто пока и не ответил.
Будапештский меморандум, где гарантами исполнения своих обязательств (Украина и Россия) выступали Великобритания и США. В чем конкретно заключаются эти гарантии? Каковы функции контроля гарантов в случае невыполнения условий?
Как видим, принято решение о санкциях, как-то реагировать на российский беспредел необходимо. Закрыли глаза на войну Грузия/Россия на территории Ю.Осетии, на несоблюдение Россией договоренностей "Медведев-Саркози", и чем это обернулось?

0

209

Shtuchka написал(а):

в России майдана никогда не было и никогда не будет, народец не тот(((

Или влияние извне не то, а? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif
Главное, не начать с памятниками воевать. Вот это реально - край.  http://se.uploads.ru/oRjWu.gif 

Shtuchka написал(а):

Как видим, принято решение о санкциях, как-то реагировать на российский беспредел необходимо.

Канешшшно.

0

210

Shtuchka написал(а):

То есть, если следовать логике этих рассуждений,

Это твоя логика, а не логика рассуждений. Я привела только факты, которые повлияли на решение России в отношение Крыма, отвечая на конкретный вопрос про договор.

то Крым был бы аннексирован Россией в любом случае... не в 2014, так в 2015 году уж точно, да?

Неизвестно как бы развивался сценарий потом. Крым важен для России и пока она могла им управлять её всё устраивало, как только почувствовали, что их интересам что-то угрожает, воспользовались ситуацией. Крым позвал, Россия пришла. В Донец и Луганск тоже звали, но они России уже не настолько интересны.

Это если исходить из геополитических интересов России (про интересы Украины я не говорю, кому они вообще интересны и кому сдались нафиг?  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif)

Украина сама должна заботиться о своих интересах и понимать, где её выгода. Не будут чужие дяди заботиться о ней. Любой добрый жест, хоть и красиво выглядящий, продиктован выгодой. Без разницы чей этот жест. Ну отсутствуют в политике такие понятия как честь и справедливость.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина