мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 211 страница 240 из 670

211

lili написал(а):

Это твоя логика, а не логика рассуждений. Я привела только факты, которые повлияли на решение России в отношение Крыма, отвечая на конкретный вопрос про договор.

А какая в приведённых тобой рассуждениях логика? А может Ее там нет вообще?)))
Я из этих рассуждений поняла то, что Россия никогда не согласилась бы на вхождение Украины в состав ЕС. Что не так с моей логикой? Поэтому не важно каким образом (аннексией территории, развязыванием войны и проч.) Россия стремилась бы препятствовать этому процессу в целях сохранения своей базы ВМФ, которую она арендовалась в украинском Крыму. Что не так?

0

212

lili написал(а):

Неизвестно как бы развивался сценарий потом. Крым важен для России и пока она могла им управлять её всё устраивало, как только почувствовали, что их интересам что-то угрожает, воспользовались ситуацией. Крым позвал, Россия пришла. В Донец и Луганск тоже звали, но они России уже не настолько интересны.

То есть Россия управляла украинским Крымом, я правильно поняла? Что тогда стоят стенания "звезды" о жизни в украинском Крыму? Как-то пазл не складывается))))
Да... в ОРДЛО с первых же дней захвата власти при помощи "Гиркина & Co" размахивали триколором и орали "Донбасс это Россия!", "Путин, введи войска!" ... это такая своеобразная Гражданская война в Украине)))
А как же русские в Донбассе? Их судьба ВВП не волнует ни разу? Странно ... по меньшей мере)))

0

213

lili написал(а):

Украина сама должна заботиться о своих интересах и понимать, где её выгода. Не будут чужие дяди заботиться о ней. Любой добрый жест, хоть и красиво выглядящий, продиктован выгодой. Без разницы чей этот жест. Ну отсутствуют в политике такие понятия как честь и справедливость.

Так Украина и заботится о своих интересах, подписав ассоциацию в ЕС в том числе, а не об интересах России, что вполне логично.
В политике присутствуют международные и двухсторонние договоры, которые подписывают страны для того, чтобы их соблюдать. Все остальное (честь, справедливость и проч.) совершенно лишнее.

0

214

Shtuchka написал(а):

А какая в приведённых тобой рассуждениях логика? А может Ее там нет вообще?)))

Последовательная.

Shtuchka написал(а):

Я из этих рассуждений поняла то, что Россия никогда не согласилась бы на вхождение Украины в состав ЕС.

А её согласия кто-то спрашивал? Я употребила другой термин. России невыгодно вхождение Украины в состав ЕС. Я про ту Украину. Нынешняя Украина и ЕС не особо нужна, но обстоятельства вынуждают...

Shtuchka написал(а):

Россия стремилась бы препятствовать этому процессу в целях сохранения своей базы ВМФ, которую она арендовалась в украинском Крыму. Что не так?

Не так в последовательности событий. Препятствовать можно до определенного момента. Дальше только влиять на уже случившиеся. Россия разыграла карту в нужный момент и обошлось малой кровью.

Shtuchka написал(а):

То есть Россия управляла украинским Крымом, я правильно поняла? Что тогда стоят стенания "звезды" о жизни в украинском Крыму? Как-то пазл не складывается))))

Я неверно высказалась. Крым находился в сфере влияния России как стратегически важная точка.

0

215

Shtuchka написал(а):

В политике присутствуют международные и двухсторонние договоры, которые подписывают страны для того, чтобы их соблюдать.

Украина продемонстрировала как эти договора можно не соблюдать. Но им и терять то уже особо нечего.
Не забывай что подписанию договора предшествует долгий и кропотливый труд по подготовке.и любой договор можно или аннулировать, или денонсировать.

0

216

lili написал(а):

Последовательная.

А-аааа.... или зелёная... или тёплая! Спасибо, я поняла)))

lili написал(а):

А её согласия кто-то спрашивал?

А надо было?
Вот Прибалтика полным составом вошла в ЕС. Три прибалтийские страны в своё время согласие России спросили на это? Просто интересно, я не в курсе совершенно.

lili написал(а):

России невыгодно вхождение Украины в состав ЕС. Я про ту Украину. Нынешняя Украина и ЕС не особо нужна, но обстоятельства вынуждают...

С первым тезисом я полностью согласна. Второй не поняла... про какую "ту Украину" ты говоришь?
Про нужность/ненужность Украины в составе ЕС ты по каким критериям судишь и кто заявляет, что Украина не нужна в ЕС, когда договор об ассоциации ратифицирован обеими сторонами? Кого вынуждают обстоятельства? И в чем они заключаются?

lili написал(а):

Россия разыграла карту в нужный момент и обошлось малой кровью.

Очень наивно полагать, что "обошлось". Ничего не обошлось, все только начинается ... и Россия будет пожинать "плоды крымнашего" долгие десятилетия... и те, кто сейчас среднего возраста, и их дети и внуки тоже.
Во-вторых, малой крови не получилось и не могло получиться. Одних погибших - около 10 тысяч, а сколько калек?... думаю намного больше. Можно конечно сказать, что заварушка под названием "русский Мир" в Донбассе никакого отношения к аннексии крымнашего не имеет. Но это совершенно неверно. Не было бы крымнашего, не случилась бы война на Донбассе. Эти два события неразрывно связаны друг с другом.

lili написал(а):

Я неверно высказалась. Крым находился в сфере влияния России как стратегически важная точка.

Совершенно верно. Именно поэтому в украинском Крыму действовало множество пророссийских общественных организаций - это уже относится к сфере внешнего влияния на промывку мозгов и на местную социальную политику. И честно сказать, наивность и доверчивость Украины в этом вопросе, нежелание предвидеть грядущую угрозу со стороны соседней России, сильно удивляет. Я бы все-таки добавила, что в сферу интересов современной путинской России входил не только Крым, но и вся Украина в целом... подчеркну "в сферу российских интересов" в худшем смысле этих слов, к сожалению. Такова сущность современной России и таково Ее отношение ко всем постсоветским республикам(((

"lili написал(а):

Не забывай что подписанию договора предшествует долгий и кропотливый труд по подготовке.и любой договор можно или аннулировать, или денонсировать.

То есть, если на упрощенном бытовом языке описать ситуацию, то будет выглядеть приблизительно так: снимаешь ты квартиру несколько лет. А потом арендодатель говорит, что не хочет продлевать договор аренды и просит тебя убраться из его законной квартиры. А ты ему отвечаешь: "Нет уж, мне эта квартира жизненно необходима и теперь, если ты не хочешь продлевать со мной договор аренды, то квартира моя, а ты - гуляй лесом!" Так да?

Отредактировано Shtuchka (Сб, 9 Сен 2017 04:14:10)

0

217

Shtuchka написал(а):

А теперь вопрос: так... кому войнушки не хватает?

Раз ты видео старые подняла, так на тебе еще одно в копилку.

не хватает еще текстов из книги Бжезинского, но скажу честно, что мне лень искать.
И сколько там солдат погибло при захвате Крыма? Уж больно гладко всё прошло для тех, кто войнушки по твоему хочет.
Насчет оружия, ты сама погугли. И насчет трубы подними украинские газетки за 14 и 15 годы. Конечно, если разобраться хочешь, а то я в этом сомневаюсь, тебе есть не давай, лишь дай поспорить.

0

218

Galina написал(а):

Раз ты видео старые подняла, так на тебе еще одно в копилку.

Шикарное интервью! Спасибо... звезде... звезде спасибо!)))
Особенно понравился тезис "создание Украиной своей собственной армии несёт угрозу всему человечеству!" Так и хочется добавить, а наличие своей армии у России угрозу человечеству не несёт! Это гениально!!! И все-таки.... почему санкции направлены против белой-пушистой-миролюбивой России, а не против агрессивной фашистской Украины?
Но несмотря ни на что, он предлагает в любом случае отказаться от силовых методов решения любых территориальных споров.

Galina написал(а):

И сколько там солдат погибло при захвате Крыма?

Немного... несколько. Да и дело ли в том, сколько погибло (один, два, пять, десять..  ), если погиб не твой сын?

Galina написал(а):

Насчет оружия, ты сама погугли. И насчет трубы подними украинские газетки за 14 и 15 годы. Конечно, если разобраться хочешь, а то я в этом сомневаюсь, тебе есть не давай, лишь дай поспорить.

"Погугли/подними"... мне в таких случаях говорят - ты демагогию разводишь, а тебе скажут - ты "большая умница"  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

Отредактировано Shtuchka (Сб, 9 Сен 2017 04:16:27)

0

219

Shtuchka написал(а):

почему санкции направлены против белой-пушистой-миролюбивой России, а не против агрессивной фашистской Украины?

Странная ты. Порою мне кажется, что ты оргазм получаешь, если на Россию кнутом щёлкают, прям извращенка какая-то. Вот читаешь заголовки  того, что в России происходит, сколько построено, сколько контрактов многомиллионных новых подписано и везде эта Россия поспевает, несмотря на санкции, а на Украине . при всей любви и поддержке запада, похвастаться нечем ибо всё просрали и продолжают дальше просирать. Хочется найти позитива, но взять его негде. И так тоскливо на душе. А ведь моё положение по сравнению с украинцами , живущими на Украине не идёт ни в какое сравнение. А теперь представь, каково им, без денег, без надежды на лучшие времена.

0

220

Galina написал(а):

Странная ты. Порою мне кажется, что ты оргазм получаешь, если на Россию кнутом щёлкают, прям извращенка какая-то. Вот читаешь заголовки  того, что в России происходит, сколько построено, сколько контрактов многомиллионных новых подписано и везде эта Россия поспевает, несмотря на санкции, а на Украине . при всей любви и поддержке запада, похвастаться нечем ибо всё просрали и продолжают дальше просирать. Хочется найти позитива, но взять его негде. И так тоскливо на душе. А ведь моё положение по сравнению с украинцами , живущими на Украине не идёт ни в какое сравнение. А теперь представь, каково им, без денег, без надежды на лучшие времена.

Нет, извращенка это ты. Как можно додерживает бандитов рвущих на части твою страну и убивающих твоих сограждан? Только извращенцы и могут идти на это.
Насчёт тоски на душе, я тебя предупреждала, что таким как ты не место в Украине. Ты ментально в неё не вписываешься и ты Ее предала. И судьба теперь тебе - жить с этим тяжелым чувством на душе до конца своих дней. Такова судьба всех предателей, ничего не поделаешь теперь(((

0

221

Shtuchka написал(а):

Насчёт тоски на душе, я тебя предупреждала, что таким как ты не место в Украине. Ты ментально в неё не вписываешься и ты Ее предала. И судьба теперь тебе - жить с этим тяжелым чувством на душе до конца своих дней. Такова судьба всех предателей, ничего не поделаешь теперь

Кто не скачет, тот москаль! (С)
Пост - наглядно демонстрирующий, как возникает фашизм и гонения несогласных меньшинств. Или не меньшинств.

0

222

BK написал(а):

Это никакое не спланированное народное восстание. Тысяча человек - это не народ. Это люди, которые демонстрируют товар, который имеют. Этот товар называется "ненависть к России и к русским". Этот товар демонстрируют тем, кто, как ожидают продавцы, его купит. Если никто не купит, то продавцы расползутся по домам и, за неимением никакого другого товара, будут думать, какую новую рекламную акцию для имеющегося товара учинить. А если покупатель найдётся, то у этих людей будет короткая эйфория...

Затянулась эйфория.

0

223

Shtuchka написал(а):

Как можно додерживает бандитов рвущих на части твою страну и убивающих твоих сограждан? Только извращенцы и могут идти на это.

Shtuchka
Как красиво ты сказала и вот эти слова подставляй к каждому своему посту, где ты радуешься, что Россию бьют.
А что касается России и войнущки в Украине, то поинтересуйся, почему украинские солдаты просят убежища в РФ и кому выгодно "кричать на каждом углу, что Россия напала" ?
с просьбой об убежище обратились 438 украинских военнослужащих,
СсылкаПерейдя границу сопредельного государства, украинские силовики получили возможность выбора своей дальнейшей судьбы. Фото ИТАР-ТАСС

Shtuchka написал(а):

Насчёт тоски на душе, я тебя предупреждала, что таким как ты не место в Украине.

  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif  Ты лучше со своим местом в жизни определись, а где мне быть я уж сама решу.

0

224

Шампанская написал(а):

Затянулась эйфория.

Если замолчат, то денег не получат, а не будет денег, то своя толпа их разорвет на части ибо обещанного прекрасного никто  в народных массах не получил, а выживать приходится.

0

225

Shtuchka написал(а):

А надо было?
Вот Прибалтика полным составом вошла в ЕС. Три прибалтийские страны в своё время согласие России спросили на это? Просто интересно, я не в курсе совершенно.

Там сама ответь, что ты имела в виду, когда писала про согласится/не согласится.

Shtuchka написал(а):

Про нужность/ненужность Украины в составе ЕС ты по каким критериям судишь и кто заявляет, что Украина не нужна в ЕС, когда договор об ассоциации ратифицирован обеими сторонами? Кого вынуждают обстоятельства? И в чем они заключаются?

Вступление в ЕС проходит в несколько этапов. И этот процесс начался задолго до событий в 2014 году. Украины для ЕС была хорошим рынком сбыть и поставщиком сырья. С тех пор много чего изменилось. Сельское хозяйство запущенно, в стране гражданская война на тех территориях, где для ЕС выгодные ресурсы. В самих странах ЕС сейчас куча проблем. Одни мигранты чего стоят.  Бросить сейчас Украину, значит показать всему миру нелицеприятную часть.

0

226

Shtuchka написал(а):

То есть, если на упрощенном бытовом языке описать ситуацию, то будет выглядеть приблизительно так: снимаешь ты квартиру несколько лет. А потом арендодатель говорит, что не хочет продлевать договор аренды и просит тебя убраться из его законной квартиры. А ты ему отвечаешь: "Нет уж, мне эта квартира жизненно необходима и теперь, если ты не хочешь продлевать со мной договор аренды, то квартира моя, а ты - гуляй лесом!" Так да?

Ты полностью описала ситуация с договором об аренде Россией на территории Крыма. В начале лета 2012-го Конституционный суд Украины, отвечая на запрос депутатов, постановил, что Верховная Рада вправе денонсировать международные договора. Оппозиция тут же ухватилась за эту возможность.

Shtuchka написал(а):

И все-таки.... почему санкции направлены против белой-пушистой-миролюбивой России, а не против агрессивной фашистской Украины?

Украине только санкций не хватает. Она и так под контролем.

Отредактировано lili (Сб, 9 Сен 2017 13:44:41)

0

227

Shtuchka написал(а):
И все-таки.... почему санкции направлены против белой-пушистой-миролюбивой России, а не против агрессивной фашистской Украины?

Хороший вопрос. Украина то и так на коленях каждый месяц кредит просит, а Россию всё никак не сломают, вот  и бьют по чём могут западные демократические силы, ведь побеждает не тот, кто прав, а тот , кто сильнее.

0

228

Не помню, писала ли. Но существует мысль, что санкции нужны для разрушения экономических связей Европы и России. И что на место Европы придёт со временем США.

0

229

lili написал(а):

Но существует мысль,

Эта мысль давно витает в воздухе и её не раз озвучивают европейские политики. Идёт борьба за рынок и сферы влияния. Почему Германию пытаются посадить на американский сжиженный газ? Чтоб отобрать газовый рынок у России и увеличить себестоимость немецких товаров, что будет сильным ударом для немецкой экономики. Получается одним выстрелом - два зайца, две сильных державы уходят с рынка. И кто выиграет? Всё та же Америка.

0

230

Шампанская написал(а):

Пост - наглядно демонстрирующий, как возникает фашизм и гонения несогласных меньшинств. Или не меньшинств.

Да ... что ты? Какие гонения? Жива, здорова, вполне упитанна))).... новый дом в Украине строит. Кто Ее куда гоняет? Если только из ближайших местных (одесских) друзей-товарищей кто погнал из своего круга общения за пророссийскую позицию... полагаю, что такие есть... и я их понимаю.

Шампанская написал(а):

Затянулась эйфория.

Опять? Старческие стенания на тему великого русского народа, великой России (его ... ВК-ашкиной страны), в окружении врагов-русофобов)))
Он же чёрным по-Русский написал, что не хочет жить среди великого русского народа и мечтает как можно быстрее свалить за поребрик и забыть "это моя дача страна!"... как страшный сон)))
Развлекается на пенсии извечным русским вопросом "кто виноват?"....  вот и ищет виноватых в русофобии. А чего ещё на пенсии делать-то?... в России-то?  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

Отредактировано Shtuchka (Сб, 9 Сен 2017 16:20:56)

0

231

Shtuchka написал(а):

Если только из ближайших местных (одесских) друзей-товарищей кто погнал из своего круга общения за пророссийскую позицию... полагаю, что такие есть... и я их понимаю.

Shtuchka
боюсь тебя расстроить, ты даже не представляешь, сколько у меня единомышленников. :) Одесса ж город русский, вернее, многонационален. Был, будет и останется. А вот тебе за твои взгляды бы фейс начистили, даже не сомневаюсь в этом. http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

232

Все познается в сравнении и после  нескольких лет правления майданной власти все чаще звучат подобные речи.

0

233

Galina написал(а):

Shtuchka
Как красиво ты сказала и вот эти слова подставляй к каждому своему посту, где ты радуешься, что Россию бьют.
А что касается России и войнущки в Украине, то поинтересуйся, почему украинские солдаты просят убежища в РФ и кому выгодно "кричать на каждом углу, что Россия напала" ?
с просьбой об убежище обратились 438 украинских военнослужащих,
СсылкаПерейдя границу сопредельного государства, украинские силовики получили возможность выбора своей дальнейшей судьбы. Фото ИТАР-ТАСС
   

Да... какая уж радость, господи?
Печаль, чувство стыда и позора скорее за страну, гражданином которой я являюсь. Но и сочувствия или жалости к россиянам не испытываю ни разу. Они получают по полной программе то, что заслужили. И Путин вторичен, на его месте грех было не воспользоваться тупоголовым российским народонаселением, продавшим стремление к свободе, к законности и праву за иномарки, набитые холодильники, квартиры и поездки в Турцию/ Египет.... в жирные 2000-е. То что Россия идёт семимильными шагами к пропасти, я говорю последние лет десять. К этому и должно было прийти, все взаимосвязано, ничего просто так не происходит.
А что касается украинских военнослужащих из твоего поста, да... предательство случается. Мне интересно другое, откуда у так называемых "ополченцев" появились ракеты и средства их доставки, которыми они обстреливали украинских пограничников?

0

234

lili написал(а):

Но существует мысль

Galina написал(а):

Эта мысль давно витает в воздухе

Ага... мысль называется - паранойя!)))
Ещё раз ... читайте материалы генеральной ассамблеи ООН, Совета Европы, Конгресса и Сената США. В них чётко сказано - кому санкции и за что.
Насчёт поставок американского спг в Европу - это чистая конкуренция, обычное дело в условиях капитализма. Когда он станет дешевле российского, Европа начнёт его закупать, а России в этом случае придётся искать других потребителей. Ничего в этом катастрофичного нет. Кстати, до того момента пока в штатах не произошла "сланцевая революция", американцы покупали спг у Газпрома. Но технический прогресс сделал своё дело и сегодня Америка не только полностью покрывает свои потребности в природном газе, но и экспортирует его. Поэтому г-ну Миллеру надо не трындеть про то, что "сланцевая революция в США ушла в глухое подполье" и не бабло пилить, а развивать отечественную газодобывающую отрасль, чтобы быть конкурентноспособными. Конечно в условиях санкций это сделать нелегко. Но... ничего! Санкции они же способствуют развитию импортозамещения, да? Вот и пусть развиваются и обходятся своими силами - умственными, финансовыми и техническими... бог в помощь, как говорится (сколько же можно в колодец плевать?... пора и честь знать)

Galina написал(а):

Shtuchka
боюсь тебя расстроить, ты даже не представляешь, сколько у меня единомышленников.  Одесса ж город русский, вернее, многонационален. Был, будет и останется. А вот тебе за твои взгляды бы фейс начистили, даже не сомневаюсь в этом.

Конечно... повторяю - предатели везде случаются.... и в Одессе тоже.
Что касается "начистить фейс", то пока что именно твоим единомышленникам, выражающим пророссийские антиукраинские настроения, фейс начистили... в мае 2014. И правильно сделали. Ещё нахватало в Одессе допустить тот беспредел, который три с лишним года творится в ОРДЛО.

Отредактировано Shtuchka (Вс, 10 Сен 2017 05:55:01)

0

235

Shtuchka написал(а):

То что Россия идёт семимильными шагами к пропасти, я говорю последние лет десять.

Долго что-то говоришь, значит, шаги не такие уж семимильные. Или не в то направление идет, где ты ее уже поджидаешь, чтобы ткнуть палочкой.

Shtuchka написал(а):

твоим единомышленникам, выражающим пророссийские антиукраинские настроения, фейс начистили... в мае 2014. И правильно сделали.

Ох, Штучка... Прилетит тебе бумеранг возмездия, за твой фашизм...  http://se.uploads.ru/oRjWu.gif  Ну чисто Гитлер нового поколения.
А кто-то когда-то считал правильным отправлять в газовые камеры разных Гендельманов...
Фу, как будто в грязи испачкалась, читая Штучкины опусы.

0

236

Shtuchka написал(а):

Да... какая уж радость, господи?
Печаль, чувство стыда и позора скорее за страну, гражданином которой я являюсь. Но и сочувствия или жалости к россиянам не испытываю ни разу. Они получают по полной программе то, что заслужили. И Путин вторичен, на его месте грех было не воспользоваться тупоголовым российским народонаселением, продавшим стремление к свободе, к законности и праву за иномарки, набитые холодильники, квартиры и поездки в Турцию/ Египет.... в жирные 2000-е. То что Россия идёт семимильными шагами к пропасти, я говорю последние лет десять.

Бедная, бедная Штучка! Как тяжко тебе жить. Почему-то вспомнился список политиков, кто кричал, что Ассад должен уйти, из всех осталась только Меркель. Вот так и с Россией. За последние три года ей каждый месяц пророчат, что пойдет ко дну и Путину уже столько дат со смертью и страшными диагнозами пророчили, а он , гад, живучий и здравствует. И Россия голову всё выше и выше держит. А ты Shtuchka, стыдись несчастная и живи в печали, такова твоя судьба. Тоже мне борец за справедливость! http://sf.uploads.ru/upd92.gif 

Шампанская написал(а):

А кто-то когда-то считал правильным отправлять в газовые камеры разных Гендельманов...
Фу, как будто в грязи испачкалась, читая Штучкины опусы.

Шампанская

Я даже не знаю какие эмоции испытываю, грязь не вызывает у меня столько отвращения, как люди , поддерживающие сожжение людей заживо. Таких людей не допускаю в своё окружение и после этого поста, она для меня умерла. Мне не что общаться не хочется с подобным, ибо в таких человеческого уже не осталось, даже ноги противно вытирать о них. Думаю , что эпопея со Штучкой на этом закончилась. Есть ту кнопка игнора? Не хочу видеть даже её имя.

0

237

Надо устанавливать скрипт функции игнорирования.

0

238

Шампанская написал(а):

шаги не такие уж семимильные. Или не в то направление идет, где ты ее уже поджидаешь, чтобы ткнуть палочкой

Территория большая... только и всего.
Говорить о том, что в России случилась беда/и она уверенно идёт к "кирдыку" и радоваться этому факту - разные вещи. От того, что в России (в стране с огромным ядерными запасами помимо всего прочего) случится хаос, никому не будет хорошо.

Шампанская написал(а):

Ох, Штучка... Прилетит тебе бумеранг возмездия, за твой фашизм...    .

Фашизм - в твоей голове... и в голове ещё 86% одураченых россиян ..  и им сочувствующим из заграницы (из гевельсберга в частности)

Galina написал(а):

а он , гад, живучий и здравствует.

Так я и говорю - пусть принимает таблетки бессмертия и правит в России вечно! Россияне должны испытать на собственной шкуре все прелести его правления))) - дна нет, как по Ежи Лецу "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали"

Galina написал(а):

И Россия голову всё выше и выше держит.

С твоей колокольни - да)))
Но есть и противоположные мнения... россиян... непосредственно живущих в России в том числе.

Galina написал(а):

Я даже не знаю какие эмоции испытываю, грязь не вызывает у меня столько отвращения, как люди , поддерживающие сожжение людей заживо.

Ты для кого цирк-то устраиваешь? Для ВК? Чтобы пришёл с цветами, бросил букет на манеж и крикнул "Браво!"... престарелый нацик, который призывает убивать грызунов и прочих "чурок"?
Не передергивай, мастер-манипулятор, я не радуюсь гибели людей в Одессе. Если с твоей избирательной памятью все в порядке, можешь вспомнить мои недавние посты о том, что расследование трагедии необходимо для всех... и для украинцев в первую очередь. И кстати события в мае 2014 года начались не в ДП, а раньше с убийства активистов майдана.
Говоря о том, что по мордасам в Одессе в мае 2014  дали таким пророссийским и антиукраинским уродам, как ты, я имела в виду тот факт, что несмотря на кровавую провокацию, Одесса не пошла на поводу у лидеров "русской весны/ русского мира" и юг Украины (Одесса, Николаев, Херсон) не полыхнули, как оккупированная часть Донбасса. А ты за "народную одесскую бессарабскую республику", да? Российские войска (если бы такое случилось) с цветами бы встречала?

Отредактировано Shtuchka (Вс, 10 Сен 2017 17:58:38)

0

239

Посты не по теме перенесла в Встреча на Разговорнике 10 лет спустя

0

240

lili написал(а):

Надо устанавливать скрипт функции игнорирования.

Установим в ближайшее время. Он сложный, быстро не смогу.

Shtuchka написал(а):

Территория большая... только и всего.

И что? В России случилась беда и она захватила не всю страну сразу, а с краюшку начала, да? А с какого края, западного или восточного? И за какой период времени беда покроет всю страну целиком и с какой скоростью - на один квадратный километр покрытия территории России бедой? Учитывая, что за последние десять лет она еще этого не сделала. А то россияне и не в курсе. А вроде у всех людей в стране интернет и телевидение одно и то же, ну это как минимум.

Shtuchka написал(а):

Но есть и противоположные мнения... россиян... непосредственно живущих в России в том числе.

И что? На одно и то же событие нормально иметь разные точки зрения, понимания и принятия.

Shtuchka написал(а):

Не передергивай, мастер-манипулятор, я не радуюсь гибели людей в Одессе.

Она не передергивает, мы все поняли твой пост одинаково.

Shtuchka написал(а):

Конечно... повторяю - предатели везде случаются.... и в Одессе тоже.
Что касается "начистить фейс", то пока что именно твоим единомышленникам, выражающим пророссийские антиукраинские настроения, фейс начистили... в мае 2014.

Какой фейс и кому конкретно начистили в мае 2014 в Одессе? Помимо трагических событий в доме союзов 2 мая 2014.
Вообще-то, Штучка, за такие опусы у нас в России уже сажают. В толерантной Америке нет? Вот ты и расслабилась... А вна Украине тебе еще и почетную медаль дадут, это да. При этом Россия - дикая страна, да. Не терпящая альтернативных мнений.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина