мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина


Майдан, Киев, Украина

Сообщений 241 страница 270 из 670

241

Шампанская написал(а):

А то россияне и не в курсе.
А вроде у всех людей в стране интернет и телевидение одно и то же, ну это как минимум.

Именно это я и имею в виду... ты такая наивная... думаешь, что по телеку тебе про это расскажут? По телеку только передовицы газеты "правда" в стиле а-ля Galina:

Galina написал(а):

И Россия голову всё выше и выше держит.

Шампанская написал(а):

Она не передергивает, мы все поняли твой пост одинаково.

Какой фейс и кому конкретно начистили в мае 2014 в Одессе? Помимо трагических событий в доме союзов 2 мая 2014.
Вообще-то, Штучка, за такие опусы у нас в России уже сажают.

А как иначе вы могли понять своими свихнутыми на бок мозгами? Я всего лишь констатировала тот факт, что пророссийские и антиукраинские силы не имеют поддержки среди одесситов.... и особенно после случившейся трагедии, на что, видимо был расчёт у организаторов антиукраинской провокации.  Ещё раз повторяю (для одноклеточных) - гибели людей не радуюсь... нигде - ни в Одессе, ни в Мариуполе, ни в ОРДЛО.
Ты ... это, не повторяй мои опусы, а то тебя посадят.

Шампанская написал(а):

При этом Россия - дикая страна, да. Не терпящая альтернативных мнений.

Какая-то у тебя каша в голове)))
При чем здесь - дикая страна и альтернативное мнение?
В Украине война - это для тебя не секрет, надеюсь? Каждый день гибнут люди ... военные и мирные жители. Просто представь это... если сможешь. Не ёрничай с дивана в вирте, а попробуй понять, что люди чувствуют на войне... что испытывают родные военных, защищающих свою родину.
А насчёт альтернативного мнения в области сепаратизма вообразит картинку - некто выходит на площадь Калининграда с нероссийским флагом и скандирует "Калининград это Германия!"... или в любом карельском городке (ранее принадлежащем Финляндии) - "Карелия - это Финляндия!"... или на Курилах - "Курилы это Япония!" Долго некто простоит без начищенной морды, выражая своё альтернативное мнение?

Отредактировано Shtuchka (Пн, 11 Сен 2017 13:00:21)

0

242

Shtuchka написал(а):

ты такая наивная... думаешь, что по телеку тебе про это расскажут?

Ну тебе же там рассказывают. И ты всему веришь. Или тебя приглашают лично в Белый дом на совещания?

Shtuchka написал(а):

пророссийские и антиукраинские силы не имеют поддержки среди одесситов...

Это тебе сами одесситы лично сказали? Ты когда была в Одессе последний раз?

Shtuchka написал(а):

В Украине война - это для тебя не секрет, надеюсь? Каждый день гибнут люди ... военные и мирные жители.

И кто нарушает минские соглашения, а?

Shtuchka написал(а):

Долго некто простоит без начищенной морды, выражая своё альтернативное мнение?

В Европе - недолго. Видела я репортажи, какие методы там применяют для разгона митингов...  http://se.uploads.ru/oRjWu.gif

0

243

Galina написал(а):

Есть ту кнопка игнора?

Новичкам и "чайникам": Хитрости общения на форуме

0

244

Shtuchka написал(а):

и особенно после случившейся трагедии, на что, видимо был расчёт у организаторов антиукраинской провокации.  Ещё раз повторяю (для одноклеточных) - гибели людей не радуюсь... нигде - ни в Одессе, ни в Мариуполе, ни в ОРДЛО.

Я задала тебе простой вопрос - какие события ты имела в виду, произошедшие в мае в Одессе, кроме дома союзов, прокомментировав их таким образом:

Shtuchka написал(а):

Что касается "начистить фейс", то пока что именно твоим единомышленникам, выражающим пророссийские антиукраинские настроения, фейс начистили... в мае 2014. И правильно сделали.

0

245

Шампанская
Спасибо!

0

246

Шампанская написал(а):

Ну тебе же там рассказывают. И ты всему веришь. Или тебя приглашают лично в Белый дом на совещания?
..

При чем здесь Белый Дом?
Я читаю мнения специалистов, аналитиков, экономистов ... российских, понимаешь? Но не тех, которые из ящика не вылезают. Впрочем мне это все до лампочки... и уже давно, это же ваше внутреннее дело, а не мое)

Шампанская написал(а):

Ты когда была в Одессе последний раз?

А ты?

Шампанская написал(а):

И кто нарушает минские соглашения, а?

А как ты думаешь? Если ту часть санкций против России, которая относится к агрессии в Украине,  не снимают, а продлевают... вот буквально на днях ещё на полгода. То значит кто не выполняет?... правильно - Россия!

Шампанская написал(а):

В Европе - недолго. Видела я репортажи, какие методы там применяют для разгона митингов...

Про Россию разговор был. А Россия что уже Европа? И давно?

Отредактировано Shtuchka (Вс, 17 Сен 2017 00:52:40)

0

247

Shtuchka написал(а):

Я читаю мнения специалистов, аналитиков, экономистов ... российских, понимаешь?

Тогда приводи ссылки на источники, а не просто так.

Shtuchka написал(а):

А ты?

Галина там бывает регулярно, вот она - наш первоисточник с места событий.
И я прислушиваюсь к ее мнению.

Shtuchka написал(а):

То значит кто не выполняет?... правильно - Россия!

Конкретнее, что именно не выполняет Россия?

Shtuchka написал(а):

Про Россию разговор был. А Россия что уже Европа?

Ну надо же на продвинутых западных партнеров равняться, не?

0

248

Шампанская написал(а):

Тогда приводи ссылки на источники, а не просто так

Зачем? Чтобы очередной раз узнать от вас всех, что я тупая русофобка и продала свою родину за гамбургер? http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
Жизнь вас сама научит... без моей помощи)))

Шампанская написал(а):

Галина там бывает регулярно, вот она - наш первоисточник с места событий.
И я прислушиваюсь к ее мнению.

Это твоё личное дело, кому верить))) Galina необ'ективна - это очевидно.
Я даже не могу подобные настроения назвать сепаратизмом, поскольку сепаратизм это отделение или выход из государства и дальнейшая самостоятельная жизнь. Ни в крымнашем ни в ОРДЛО этого не было и не будет. Поэтому, то что она пропагандирует это примитивное предательство...  только и всего.

Отредактировано Shtuchka (Вс, 17 Сен 2017 01:23:36)

0

249

Shtuchka написал(а):

продала свою родину за гамбургер?

Чего это, если ты

Shtuchka написал(а):

Я читаю мнения специалистов, аналитиков, экономистов ... российских

http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

250

Шампанская написал(а):

Чего это, если ты

Они тоже продались ... пятая колонна и все такое)))... не слышала штоль?)))

0

251

Экс-губернатор Одесской области намерен пикетировать Раду 17 октября.

Экс-губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили озвучил три требования к власти, с которыми он присоединится к активистам и соберется в Киеве 17 октября. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, это создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

"Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа", - написал он.

пока не совсем понимаю, анонсированный прорыв воина света и добра в самостийную...
Если снимать Порошенко, то силовиками, а не вот таким вот клоуном...

0

252

Lemke написал(а):

Если снимать Порошенко, то силовиками, а не вот таким вот клоуном...

Может, этим клоуном отвлекают общественное внимание от чего-то серьезного?

0

253

Шампанская написал(а):

Может, этим клоуном отвлекают общественное внимание от чего-то серьезного?

Может быть, ну тогда и Порошенко в сговоре,
ибо я не понимаю, как это - заявить о незаконном переходе границы и перейти ее в свете софитов...
типа вот так

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 10:09:58)

+1

254

Lemke написал(а):

ибо я не понимаю, как это - заявить о незаконном переходе границы и перейти ее в свете софитов...

Нууу не знаю... Но точно ясно одно - в этом виновата Россия!  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

255

Шампанская написал(а):

Нууу не знаю... Но точно ясно одно - в этом виновата Россия!

мне ясно одно, что в госдепе на самом деле не такие умные головы сидят.
они тупо не могут просчитать, что не малая часть украинцев уже остыла от эмоций,
и начала включать мозг....
и в связи с этим, многие герои перешли в разряд, как минимум клоунов, как максимум злодеев.
Саакашвили на Украине,, ну это типа Навального тут.
Шумно, весело, креативно, но глядя на него, народ все больше начинает чтить стабильность и бояться неизвестности...

0

256

Lemke написал(а):

они тупо не могут просчитать, что не малая часть украинцев уже остыла от эмоций,
и начала включать мозг....

Оппозиция называет это "российской пропагандой".

0

257

Шампанская написал(а):

Оппозиция называет это "российской пропагандой".

ну сколько они еще, это так проназывают, год?
план то какой?
есть ли у вас план мистер Фикс?

0

258

Lemke написал(а):

что не малая часть украинцев уже остыла от эмоций,
и начала включать мозг....

Лучше то не становится. Слова, словами, но действительность бьёт нещадно

0

259

lili написал(а):

Лучше то не становится. Слова, словами, но действительность бьёт нещадно

ну покрасят еще годик все в желто-блокитное,
ну запретят еще десятку российских актеров въезд,
ну пришлют еще Путину с Шойгу повестку в суд.
но с каждым днем, все больше и больше людей понимают разницу
между эффектно и эффективно.

0

260

Lemke написал(а):

народ все больше начинает чтить стабильность и бояться неизвестности...

Как в России, да?
А тебе не приходила в голову мысль, что такая "стабильность и определенность" как в России отталкивает многих бывших друзей по социалистическому прошлому и соседей по карте? Я сейчас не говорю о только Украине? Просто задумайтесь, почему близкие российские партнеры в прошлом во времена существования Союза, бегут от России, как от прокаженной?
И еще важный вопрос, на который мне не ответил ни один патриот: каков путь (особый) России? Какова национальная идея, которая может сплотить вокруг себя российское народонаселение и показать западу, что вы являетесь нацией (которой на самом деле не являетесь)?

0

261

А при чём здесь Россия? Равняемся же на Европу.

0

262

lili написал(а):

А при чём здесь Россия? Равняемся же на Европу.

Вот и я спрашиваю - при чем здесь Путин с Шойгу и российские актёры/певцы?
Украина строит правовое современное общество.. Да медленно, да с ошибками, да в военных условиях... у каждой страны свой путь к свободе и к светлому будущему)))

0

263

Shtuchka написал(а):

Как в России, да?
А тебе не приходила в голову мысль, что такая "стабильность и определенность" как в России отталкивает многих бывших друзей по социалистическому прошлому и соседей по карте? Я сейчас не говорю о только Украине? Просто задумайтесь, почему близкие российские партнеры в прошлом во времена существования Союза, бегут от России, как от прокаженной?

есть школа, в ней два сильных пацана, один Вася из 10-го  А, другой в  Петя из 10 - го Б,
сейчас все бегут не от Васи, а к Пети,
ибо Петя сильней...
"от" и "к", вещи кардинально разные и очень сильно меняют смысл убегания..
как только школьники увидят , как Вася накачал мышцы в тренажерном зале, а Петя все чаще курит, пьет и больше не дает им мелочь на мороженное,
все снова вернутся к Васе))

И еще важный вопрос, на который мне не ответил ни один патриот: каков путь (особый) России? Какова национальная идея, которая может сплотить вокруг себя российское народонаселение и показать западу, что вы являетесь нацией (которой на самом деле не являетесь)?

могу сказать, почему Вам не отвечают на этот вопрос.
Политика, это не прав и не прав, политика это свой и чужой,
зачем мне кому-то доказывать, что то в сети,
если не ровен час, что завтра фишка ляжет так, что мы увидим друг друга в прицел автомата.
а национальная идея в России, может быть понятна только людям с имперским менталитетом, жителю с менталитетом гражданина княжества Лихтенштейн,
она скорее всего не откроется.
у них разное мировоззрение, не плохое, не хорошее,
не из разряда "добро" и "зло",  а разное.
если тезисно, то она такова, "целостность пограничного столба важнее полноты холодильника"
поэтому в "политике" я предпочитаю общаться со "своими" с которыми нахожусь на одной платформе убеждений, но могу расходится в нюансах
чем откликаться на призывы поискать истину от чужих...
так что простите, но тут я вам не оппонент)))

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 15:21:02)

0

264

Shtuchka написал(а):

Украина строит правовое современное общество..

И что у нее получилось уже на данный момент?

0

265

Шампанская написал(а):

И что у нее получилось уже на данный момент?

правовое, современное общество, полагаю)))

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 15:26:46)

0

266

Ну, вот... опять((( А я-то надеялась, что свеженький из патриотов мне об'яснит, ... не судьба(((

Чехов, повесть «Степь»: «Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!»— запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость».

0

267

Shtuchka написал(а):

Ну, вот... опять(((

Опять тебе не повезло...  http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

268

Shtuchka написал(а):

Ну, вот... опять((( А я-то надеялась, что свеженький из патриотов мне об'яснит, ... не судьба(((

Чехов, повесть «Степь»: «Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!»— запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость».

Именно, я лучше запощу 10 картинок с пьяным Порошенко,
чем буду ломать голову над построением фраз отображающие ход мыслей,
на которые мне 10 раз запостят, что Путин - тиран.)))
возраст уже 44, и жить в режиме экономии ресурса - самое оно.

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 15:33:43)

0

269

Lemke написал(а):

жить в режиме экономии ресурса - самое оно

http://s4.uploads.ru/5iWLF.gif

+1

270

lili написал(а):

А при чём здесь Россия? Равняемся же на Европу.

равняться на Европу, это пытаться быть европейским миром.
а Украина пытается не быть европейским миром, а во что бы не стало перестать быть миром русским.
это вещи разные.
первое - сценарий, второе - антисценарий.
обычно второе, это безыдейность и чревато разочарованием.
ну типа, ушей отмороженных мамке на зло)

Отредактировано Lemke (Вс, 17 Сен 2017 15:44:59)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Майдан, Киев, Украина