мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Встреча на Разговорнике 10 лет спустя


Встреча на Разговорнике 10 лет спустя

Сообщений 211 страница 240 из 467

211

Galina написал(а):

не бойтесь знакомиться в интернете! Здесь всё также, как и в реальной жизни.

Не совсем соглашусь. В виртупльном мире можно очень долго притворяться тем, кем на самом деле не являешься. И только на первой минуте реальной встречи можно понять, что за человек перед тобой.

+1

212

Шампанская написал(а):

можно очень долго притворяться тем, кем на самом деле не являешься.

А что в реальной жизни этого нет? Плюс реальной жизни, что ты сразу видишь физическую форму, но в душу то не заглянешь! Даже в твоей жизни найдётся достаточно примеров, когда в глаза говорили одно, а за спиной плелись интриги. Плюс интернета - это общение письменно, а что написано пером, того не вырубишь топором. Вот и сохраняются в сети все наши мысли, размышления, простая болтовня по которой можно судить о характере человека. И если характер - дерьмо, то это дерьмо прёт из каждой щели.

0

213

Шампанская написал(а):

Ну вот пожалуйста - упускаешь возможности,

Возможностей то как раз нет. Мои выходные и погода не совпадают по времени, да и купаться в холодной воде сомнительное удовольствие. В данном случае совпали погода и выходные.А вода всего +16°C

0

214

Шампанская написал(а):

В виртуальном мире можно очень долго притворяться тем, кем на самом деле не являешься. И только на первой минуте реальной встречи можно понять, что за человек перед тобой.

В реале тоже люди умеют притворяться и играть определенные роли. Конечно в реале существуют не только вербальная коммуникации и получаешь больше информации.
  В тоже время в виртуал воспринимается как некая анонимная зона и люди могут пойти дальше, чем позволяют себе в реале. И если в реале ты на что-то не обратишь внимание, забудешь, то в виртуале, как заметила Галина, сохраняется. Виртуал даёт больше возможностей на подумать и не податься импульсу. А если человек позволяет себе выплёскивать нелицеприятные слова и поведение, то сомневаюсь что по жизни он другой.

0

215

Шампанская написал(а):

Не совсем соглашусь. В виртупльном мире можно очень долго притворяться тем, кем на самом деле не являешься. И только на первой минуте реальной встречи можно понять, что за человек перед тобой.

Совершенно верно.

0

216

lili написал(а):

если в реале ты на что-то не обратишь внимание, забудешь, то в виртуале, как заметила Галина, сохраняется.

Это работает только в том случает, когда не пользуются кнопкой Delete и успевают сохранить скриншот. В противном случае - все сгорело и поезд ушёл)))

0

217

Наверняка работает только переустановка системы. )))) Это если говорить о приватных способах общения. А в социальных - ни в чём нельзя быть уверенным.

0

218

Galina написал(а):

А что в реальной жизни этого нет?

Есть, конечно.  Но в реальной жизни надо прикладывать больше усилий, чтобы притворяться, не выйти из образа, постоянно себя контролировать. Это трудно, особенно если мало опыта. А в вирте, как выше сказала Лиля, анонимная зона, вседозволенности больше, и есть возможность обдумать ответы, "правильные" реакции и т.д.
http://s6.uploads.ru/t/Dw0lK.jpg

0

219

Проблема ещё в том, что наш организм привык воспринимать больше сигналов в общение, чем есть в виртуальной среде. В результате он согласно опыту и ассоциациям дополняют картинку и наше восприятие собеседника искажается. А с учётом того, что не все пишут правильным литературным языком и не все умеют сформулировать грамотно мысль, то и получается, пишет человек имея в виду одно, а интерпретируют его иначе. Но с другой стороны, многие пишут как говорят, а это тоже даёт представление о человеке. Запятую и неправильно окончание в разговорной речи не видно, а вот набор слов, употребление фраз, манера общения сохраняется и в устной речи.

0

220

Шампанская написал(а):

Есть, конечно.  Но в реальной жизни надо прикладывать больше усилий, чтобы притворяться, не выйти из образа, постоянно себя контролировать. Это трудно, особенно если мало опыта. А в вирте, как выше сказала Лиля, анонимная зона, вседозволенности больше, и есть возможность обдумать ответы, "правильные" реакции и т.д.

В реальной жизни мы так часто не встречаемся, как в интернете. И контроль приходит лишь с опытом общения, а если задето за живое, то идёт просто эмоциональный всплеск. Мне пора на работу, :) Штефан уже ждет. Потом закончу свою мысль. До вечера.

0

221

и снова здрасте http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif 
Помнишь, Шампанская, у нас была тема, где мы ругались или спорили эмоционально. Если бы каждый из нас себя контролировал, как профи, то наверное, в этой теме не было бы нужды. Вот лично мне хочется перечитать эту тему и  протестировать себя, какая реакция будет сегодня, такая же как и 10 лет назад? Важно ли для меня сегодня то, из-за чего я спорила 10 лет назад? И вот еще почему я считаю, что в виртуальной жизни человек больше раскрывается, чем в реальной. Например, снова беру себя в пример, ведь я себя лучше всех знаю :) В реальной жизни у меня нет этих дискуссий, что на форуме, по одной простой причине - это ограниченное время. Любая встреча ограничена временем и в разговоре всегда доминирует нечто актуальное на тот момент. Нет, конечно, были времена когда мы в юности часами засиживались на кухне в узкой компании и обсуждали что-то важное для нас. Это было прекрасное время, но стоило жениться этим товарищам и на первом месте уже было совсем другое, а не наши философские заморочки. Даже обдуманный ответ, выбранная та или иная позиция и отстаивание той или иной точки зрения уже может многое рассказать о человеке. Я вот на днях зашла на свои первые форумы и перечитывала свои посты. Может кому то и нужна кнопка Delete, но у меня возникла идея наоборот,  скопировать все свои мысли на тот момент. Вот оно моё мировозрение! Мой мир! Я вижу его так! А что сегодня? изменился мой мир или остался прежний? и если бы все это не записывалось, то я бы и не вспомнила о прежних дискуссиях, о том что волновало меня и как я воспринимала того или другого и насколько правильным было моё восприятие. Вот , что выдала сплошным потоком :)

0

222

Galina написал(а):

Помнишь, Шампанская, у нас была тема, где мы ругались или спорили эмоционально.

Вот она Искреннее хамство и притворная вежливость
Можно освежить воспоминания.  :) Помню, что мы заспорили с тобой на Городе, в итоге Бенч начал на нас шикать и мы перешли дискутировать на Разговорник.
Мне кажется, ты смешиваешь два разных понятия: первое - намеренное представление (самопрезентация) себя в Интернете не тем, кто ты есть на самом деле (пример - периодическое хамство ВК у нас на форуме в адрес других участников. В жизни он бы давно уже получил за это по щщам и он это знает. Поэтому отвязывается только в вирте, где не выхватит, а в жизни, я уверена, милейший старикан. Хотя именно "милейший старикан" - может быть его маской, а в Интернете он раскрывает свою истинную натуру. Вот так и с другими людьми может быть. А ты судишь по себе: не заморачиваешься и в вирте такая же, как в реальной жизни. Но многие носят-таки маски. У нас и тема есть об этом Срывание масок - всегда ли это необходимо?
И второе - корректировка и изменение мнения о чем-либо ввиду новых обстоятельств, течения времени и других факторов, что является нормальным. Ненормально - упертость, негибкость, отказ слышать вторую сторону дискуссии, и отказ понимать логические доводы и аргументы. Но это уже не лечится, человек такой вот. Зато настоящий, без маски.  :D

0

223

Galina написал(а):

Вот оно моё мировозрение! Мой мир! Я вижу его так! А что сегодня? изменился мой мир или остался прежний? и если бы все это не записывалось, то я бы и не вспомнила о прежних дискуссиях, о том что волновало меня и как я воспринимала того или другого и насколько правильным было моё восприятие.

Про жопный тренинг еще можно вспомнить.

0

224

Как-то прочитала фразу, что размышляя о прошлом не забывайте, что память обманчива, она интерпретирует, а не фиксирует. А возможность перечитать свои мысли, слова и есть та самая фиксация.

0

225

Шампанская написал(а):

И второе - корректировка и изменение мнения о чем-либо ввиду новых обстоятельств, течения времени и других факторов, что является нормальным.

И что же в этом нормального? Я не говорю, что человек не должен меняться с течением жизни. Конечно любой нормальный человек, приобретая опыт/знания меняется... то есть движется в сторону прогресса и развития - это и есть нормально. А если он движется в противоположном направлении - типа раньше был толерантен к любому мнению, высказанному в рамках правил поведения на форуме, а теперь против альтернативного мнения посылает матом - то что же в этом хорошего? Кстати, ты у меня спрашивала, почему Galina раньше всегда поддерживала мою точку зрения (что не так конечно)... но она по крайней мере не затыкала мне рот вплоть до нашего возвращения из Италии. Не хочешь сейчас на форуме спросить Ее, а не меня об этом? Почему она не придерживается "плюрализма мнений и толерантности" как раньше?)))

0

226

Шампанская написал(а):

Про жопный тренинг еще можно вспомнить.

Вот, блин, зацепилась!  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Зашла в тему и застряла, а там 27 стр. Отрываюсь, а то тут ничего не напишу. Вспоминаю, что снова обратилась к этому тренингу из-за сильного кашля и непонятного страха, что немецкий врач не хочет меня лечить. Я считала, что у меня сильнейший бронхит, а меня направили в аллергический центр, где поставили диагноз астма. Выписали медикаментов с кг и отправили домой. Когда подходили к дому, я стала хромать, моя правая коленка ныла и не слушалась и тут меня осенило, ведь это же симптомы с тренинга, это не астма, это страх, мне нужен тренинг. Я была готова лететь в Украину, но эти тренинги Геллер уже не проводил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне нужно было пережить снова этот тренинг и это переживание оказалось эффективным. Через неделю были выброшены все лекарства, врача я послала подальше, занялась бегом и дыхательными упражнениями. И как вы понимаете, что за эти годы я ни разу и не вспомнила о поставленном диагнозе.

Шампанская написал(а):

пример - периодическое хамство ВК у нас на форуме в адрес других участников.

Вот ВК у меня абсолютно с хамством не ассоциируется. Это твоё восприятие его таким.  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 

Шампанская написал(а):

в жизни, я уверена, милейший старикан. Хотя именно "милейший старикан" - может быть его маской, а в Интернете он раскрывает свою истинную натуру. Вот так и с другими людьми может быть.

У тебя обязательно должно быть или черное или белое, а если взять спектр пошире? Например, человек в хорошем настроении может быть милым, в раздраженном - груб, в ярости .... И независимо от того в маске он или нет, его действия будут исходить от его душевного состояния. Поэтому мне кажется, что ВК, работая в больнице или в этой области, сталкивается со столькими проблемами человеческих судеб, что наши форумские заморочки кажутся ему отдушиной для отдыха глаз. Это моё восприятие :). а как на самом деле знает лишь ВК.

Шампанская написал(а):

Но многие носят-таки маски.

Возможно, но насколько это важно, если мне с этим "носящим маску" не крестить детей, не жить вместе? Понимаешь, это становится важным лишь тогда, когда вы сближаетесь и у вас есть общие планы. И если бы я хотела узнать каков человек на самом деле, то прежде чем встретиться, задала бы ему не одну сотню противоречивых вопросов и по его ответам уже бы много можно было бы знать. Ведь Штефан у меня тоже муж из виртуальной жизни и не ошиблась.

Шампанская написал(а):

И второе - корректировка и изменение мнения о чем-либо ввиду новых обстоятельств,

Это мои грабли, мимо которых не пройду. Потому что интересно!

Шампанская написал(а):

Но это уже не лечится, человек такой вот. Зато настоящий, без маски.

Лечится при желании. А вот насчет "без маски" я сомневаюсь ибо прослеживаю тут "театральный образ" в который вошел и не можешь выйти.

0

227

Galina написал(а):

Мне нужно было пережить снова этот тренинг и это переживание оказалось эффективным. Через неделю были выброшены все лекарства, врача я послала подальше, занялась бегом и дыхательными упражнениями. И как вы понимаете, что за эти годы я ни разу и не вспомнила о поставленном диагнозе.

Все проблемы со здоровьем идут от головы.
Ты проходила тот же тренинг, который проходила раньше?

Galina написал(а):

Вот ВК у меня абсолютно с хамством не ассоциируется. Это твоё восприятие его таким.

У меня тоже он вызывает все-таки симпатию, нежели неприятие из-за его иногда грубое поведение в сторону участников, которые жаловались на него мне, как Админу, и уходили с форума поэтому. А в жизни начистили бы ему пятак. А меня его выкрутасы скорее забавляют и смешат.
Я тоже думаю, что старче повидал в жизни многое, и наш форум для него своего рода отдушина, что доказывают его темы с фотографиями о путешествиях,  за что ему отдельное мурси!

Galina написал(а):

Возможно, но насколько это важно, если мне с этим "носящим маску" не крестить детей, не жить вместе?

Да не особо важно, конечно. Просто я пишу о том, что есть таковое явление - маски в виртуальной жизни.
И да, если хочется сблизиться с человеком и перевести отношения из виртуальной плоскости в реальную жизнь, то да, тогда хочется уже понять точно, каков человек на самом деле. Но предварительные прощупывания перед встречей тоже могут не помочь - человек может отвечать на вопросы так, как ты бы хотела услышать "правильные" ответы. Да даже первая встреча в реале еще может ничего не показать. Покажет только длительное время. Ведь сколько историй происходит в жизни, когда девушки в розовых очках встречают Принца, выходят за него замуж, а потом оказывается, что Принц-то вообще не принц, а в лучшем случае свинопас. Статистика разводов неумолима, особенно в первые пять лет после свадьбы. 

Galina написал(а):

Ведь Штефан у меня тоже муж из виртуальной жизни и не ошиблась.

Тебе просто повезло.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Сработал закон Равновесия. После череды проблем, неудачного первого брака, Вселенная послала тебе награду.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  У меня этот законе сработал иначе - до 25 лет я жила как цветок в теплице, не знала никаких проблем и забот, жила в своей квартире отдельно от родителей, все деньги спускала на красивую одежду и косметику, встречалась с отличными людьми, у меня была большая и дружная семья, каждый год ездила в отпуск на море и т.д. А после 25 лет как перемкнуло - проблемы по принципу домино, потеря близких людей одного за другим, раздельная жизнь с мужем, муж потерял работу, а я в декрете и т.д. Равновесие решило восстановиться вот таким образом.

Galina написал(а):

Лечится при желании.

Ключевое слово - при желании. Обычно такого желания у таких людей не бывает. Они считают, что у них и так все хорошо и менять в себе им ничего не надо.

P.S. *Внезапно!* Галина, меня попросили узнать, почему ты больше не придерживаешься плюрализма мнений и толерантности, как раньше? (с)

0

228

Шампанская, а по твоему она не придерживается?
Однажды я сокрушалась о том, как изменился человек и мне задали вопрос - ты уверенная что изменилась она, а не твоё восприятие её?

0

229

lili написал(а):

Шампанская, а по твоему она не придерживается?

По - моему, очень даже придерживается.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif  Хотя бы потому, что пытается дискутировать на острые темы без глупостей "тебе 12 лет?", а с ссылками и аргументацией.

0

230

Шампанская, вот и по моему мнению, какой была, такой и осталась. Она и тогда дискутировала.

Отредактировано lili (Ср, 26 Июл 2017 15:19:32)

0

231

lili специально для тебя... этот Сургут ты еще не видела...
https://cs540100.userapi.com/c836621/v836621474/48b50/6IL8JyjFel8.jpg

Отредактировано Nekz (Ср, 26 Июл 2017 20:19:32)

+3

232

Да я тут на гуугл-мапс малость по улицам "погуляла". Местами я город вообще не узнаю

0

233

Шампанская написал(а):

P.S. *Внезапно!* Галина, меня попросили узнать, почему ты больше не придерживаешься плюрализма мнений и толерантности, как раньше? (с)

     Но почему же, я уважаю альтернативное мнение, если оно является таковым и не раз в темах призывала посмотреть на ситуацию с разных сторон. А то , что выдает Штучка похоже больше на серию «Баба Яга против». Вот она на днях восхищалась, что наказали мужика за голую жопу на Украине, типа того, что вот как происходит в цивилизованных странах, не то, что в России. И ей абсолютно пофиг, что не найдены убийцы стрелявшие на майдане, а ведь уже 4 года прошло. И когда через месяц после майдана  немецкие журналисты ARD провели свое расследование и встретились  с врачами, с участниками и специалистами, которые по пулям оставшимся в деревьях на Институтской определи направление откуда стреляли и были удивлены, что это оказались здания, захваченные революционерами и буквально через пару дней после выхода фильма в эфир, новая власть спилила все эти деревья, со всеми доказательствами. Никто из новой власти не был заинтересован в расследовании. К этому списку можно прибавить расследование по 2 маю в Одессе, а также по серии «самоубийств» оппозиционеров, убийства Бузины, Шеремета, милицейских разборок в Княжичах и многое другое.
     Она же не поднимает эти темы, потому что об этом умалчиваю её сми и другие либеральные источники из которых  черпает информацию. Вообще то здравомыслящий человек, прежде чем дискутировать, хотя бы поинтересуется происходящим. И тут вот еще , что важно. Для дискуссии нужна позиция, с которой ты выдаешь свою точку зрения. У меня она есть, я гражданка Украины, большая часть моей семьи проживает на Украине и мне приходится сталкиваться со всей инфраструктурой этой страны, со всей трагедией, что там происходит. Поэтому мне проще сравнивать то, что было и что сейчас. А какая позиция у Штучки? Дама, проживающая в Америке, скучающая по вечерам и решившая, что она светочь и что ей необходимо нести демократию в люди? Для нас, проживающих на Украине, независимо к какому лагерю принадлежат, и так всё предельно ясно. Страну спускают с молотка. Вот вчера попалось на глаза, что продали киевский цирк, а перед этим за бесценок 8 миллионов отдали ЗАЗ, там только автопарк на эти деньги тянул. Морские порты выставлены на продажу,  международный аэропорт Борисполь. Даже идиот понимает, что означает эта распродажа для страны. Или у самых одарённых существует альтернативное мнение?

0

234

Шампанская написал(а):

Ты проходила тот же тренинг, который проходила раньше?

Нет, нашла книгу о тренинге и начала читать ее, а с чтением все вспомнилось и это помогло решить проблему. Вся проблема в страхе, а как бороться со страхом у меня уже был опыт.

Шампанская написал(а):

Но предварительные прощупывания перед встречей тоже могут не помочь - человек может отвечать на вопросы так, как ты бы хотела услышать "правильные" ответы.

Ты заметила, я написала "противоречивые" вопросы. Если человек лжет, он не сможет держать все в голове, рано или поздно начнет сбиваться. И именно письменные ответы проще проанализировать. Ну а если лично моё мнение, то больше всего, человек лжёт себе сам и даже не подозревая это.

Шампанская написал(а):

Ведь сколько историй происходит в жизни, когда девушки в розовых очках встречают Принца, выходят за него замуж, а потом оказывается, что Принц-то вообще не принц, а в лучшем случае свинопас. Статистика разводов неумолима, особенно в первые пять лет после свадьбы.

А причина то не в принцах, а в розовых очках этих девиц. Сами себе придумали, сами слепили из того, что было и сами разочаровались в том, что молодой чел не соответствует придуманному.

0

235

Galina написал(а):

Но почему же, я уважаю альтернативное мнение, если оно является таковым и не раз в темах призывала посмотреть на ситуацию с разных сторон. А то , что выдает Штучка похоже больше на серию «Баба Яга против». Вот она на днях восхищалась, что наказали мужика за голую жопу на Украине, типа того, что вот как происходит в цивилизованных странах, не то, что в России. И ей абсолютно пофиг, что не найдены убийцы стрелявшие на майдане, а ведь уже 4 года прошло. И когда через месяц после майдана  немецкие журналисты ARD провели свое расследование и встретились  с врачами, с участниками и специалистами, которые по пулям оставшимся в деревьях на Институтской определи направление откуда стреляли и были удивлены, что это оказались здания, захваченные революционерами и буквально через пару дней после выхода фильма в эфир, новая власть спилила все эти деревья, со всеми доказательствами. Никто из новой власти не был заинтересован в расследовании. К этому списку можно прибавить расследование по 2 маю в Одессе, а также по серии «самоубийств» оппозиционеров, убийства Бузины, Шеремета, милицейских разборок в Княжичах и многое другое.
     Она же не поднимает эти темы, потому что об этом умалчиваю её сми и другие либеральные источники из которых  черпает информацию. Вообще то здравомыслящий человек, прежде чем дискутировать, хотя бы поинтересуется происходящим. И тут вот еще , что важно. Для дискуссии нужна позиция, с которой ты выдаешь свою точку зрения. У меня она есть, я гражданка Украины, большая часть моей семьи проживает на Украине и мне приходится сталкиваться со всей инфраструктурой этой страны, со всей трагедией, что там происходит. Поэтому мне проще сравнивать то, что было и что сейчас. А какая позиция у Штучки? Дама, проживающая в Америке, скучающая по вечерам и решившая, что она светочь и что ей необходимо нести демократию в люди? Для нас, проживающих на Украине, независимо к какому лагерю принадлежат, и так всё предельно ясно. Страну спускают с молотка. Вот вчера попалось на глаза, что продали киевский цирк, а перед этим за бесценок 8 миллионов отдали ЗАЗ, там только автопарк на эти деньги тянул. Морские порты выставлены на продажу,  международный аэропорт Борисполь. Даже идиот понимает, что означает эта распродажа для страны. Или у самых одарённых существует альтернативное мнение?

Справедливости ради надо сказать, что мне голая жопа вообще пофиг, просто попалась информация о наказании за хулиганство, я Ее до шампанской донесла. Если учесть, что именно шампанская притащила сюда эту жопу и подчеркнула, как обстоят дела с выражением альтернативного мнения в демократической Украине, то логично было рассказать, чем дело закончилось. И ещё раз повторяю - обладателю жопы не дали "двушечку" за оскорбление чувств слушающих и выступающей.
Демократию в люди нельзя "нести".  Люди должны сами осознать, что без демократии жизнь и не жизнь вовсе, а выживание. Ну, тебе-то все равно.... ты же сама-то в демократической стране живёшь, а другие (украинцы/россияне) перетопчутся, да? Главное, чтобы тебе было комфортно, на всех остальных плевать, да? Главное, чтобы тебе лично кататься туда-сюда, а всем остальным, что россиянам, что украинцам - фак вместо безвиз, да? Ну, как же? Это что ж такое? Все кому не лень и у кого есть средства теперь будут в Евросоюз ездить? Какая несправедливость! Что, чувство собственной уникальности страдает, да? А представь, как тебя заколбасит, когда Украина станет членом ЕС? Тренинги хоть помогут или нет?)))
Почему ты решила, что мне пофиг, кто расстреливал протестующих на майдане и прочие политические убийства? Ты ко мне в голову умудрилась залезть и мои мысли читать? Тебя этому на тренингах научили, да?))) Какая прелесть - выдавать свои бредни за мое мнение)) Что касается событий в Одессе, как ты об'яснишь, что непосредственный участник и свидетель тех событий Фучеджи, фигура весьма весомая в Одессе, сбежал в Россию... и недавно получил российское гражданство? А ведь он мог бы помочь расследованию, дав свидетельские показания,  неправда ли? Теперь его ещё надо сделать народным депутатом и защитить депутатской неприкосновенностью на всякий случай)).
Ты гражданка Украины, а я гражданка России ... и то, что с моей страной происходит трагедия, я говорила ещё 10 лет назад. Если бы Россия была нормальным демократическим государством с адекватными гражданами, то и у соседних стран проблем было бы на порядки меньше. У меня кстати тоже часть семьи живет в Украине... и они все русские и патриоты Украины. Мы кстати о западной Украине ещё в городке с Неженкой говорили, потому что мои ближайшие родственники живут в тех местах, откуда она родом. А если тебе память отшибло, обратись к врачу.
А ты прям специалист в области глобальной экономики))) надо же..  какие скрытые таланты! А вот шампанская говорит, что не в деньгах счастье, а ты все про миллионы!))
То чем я занимаюсь длинными каролинскими вечерами, скучно мне или нет, вообще тебя не касается, поэтому, используя твой дворянский лексикон, советую тебе на эту тему закрыться. Кстати, ты говоришь сплошными штампами в вирте..... если речь о политике, - то штампами российской пропаганды. Кроме российского ТВ и RT ничего другого не пробовала послушать или посмотреть?

Отредактировано Shtuchka (Чт, 27 Июл 2017 05:19:03)

0

236

Nekz написал(а):

. этот Сургут ты еще не видела...

Это жилые дома такой причудливой формы? Ничего себе!  :huh:
Shtuchka
Ты чуть ли не через каждый свой пост упоминаешь о пропаганде. Прямо как заклинание и единственное объяснение всему тому, с чем ты не согласна. Ну кроме 12ти лет. Как говорится, у кого что болит... И кто ищет черную кошку в черной комнате.

Shtuchka написал(а):

Кроме российского ТВ и RT ничего другого не пробовала послушать или посмотреть?

Давай по существу. Какие источники (ссылки) ты считаешь достоверными и почему?

0

237

Shtuchka написал(а):

А вот шампанская говорит, что не в деньгах счастье, а ты все про миллионы!))

Где я такое говорила?

0

238

+1

239

Шампанская, этот выпуск просто прелесть! Спасибо. Они тут четко показали как работают западные сми и как манипулируют фактами. Кстати, на них в суд подавали, когда они раскладку финансирования НАТО всех немецких сми сделали и почему именно такой материал нам преподносят наши сми. Тут целое движение  "за мир" началось, собрало немало людей. Вот сейчас в Россию отправился марш Дружбы. В прошлом году было 250 человек, в этом приняли участие около тысячи. Я за ними в ФБ слежу.
   

Shtuchka написал(а):

Люди должны сами осознать, что без демократии жизнь и не жизнь вовсе, а выживание.

Штучка, ты демократию не путай с колонизацией. Надеюсь, разницу ты понимаешь. Сама писала, что если в клетке слона на стене надпись "буйвол" не верьте своим глазам.

Shtuchka написал(а):

что непосредственный участник и свидетель тех событий Фучеджи,

я так и знала, что ты ограничиваешься лишь своими источниками информации, а как оно на самом деле было, тебя не интересует. Кстати, у меня в ФБ  к годовщине есть много точек зрения на этот счет.

Shtuchka написал(а):

что россиянам, что украинцам - фак вместо безвиз, да? Ну, как же? Это что ж такое? Все кому не лень и у кого есть средства теперь будут в Евросоюз ездить?

тут ключевое слово "средства". Как изменилось благосостояние маленького украинца после майдана, не подскажешь?
 

Shtuchka написал(а):

А представь, как тебя заколбасит, когда Украина станет членом ЕС?

Всегда поражалась полёту твоей мысли, наверное, никогда не научусь думать с такими завихрениями.

Shtuchka написал(а):

Кстати, ты говоришь сплошными штампами в вирте..... если речь о политике, - то штампами российской пропаганды. Кроме российского ТВ и RT ничего другого не пробовала послушать или посмотреть?

Если учесть, что я не смотрю телевизор уже десятки лет и в нашем доме он не включается  больше года, я даже не знаю, работает ли он, даже муж не смотрит, то ты очень прозорлива. Заметь, не все люди проводят время, как ты сама у телевизора. Еще и ругалась, что я тебя от него отрывала. http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

240

Шампанская написал(а):

Shtuchka
Ты чуть ли не через каждый свой пост упоминаешь о пропаганде. Прямо как заклинание и единственное объяснение всему тому, с чем ты не согласна. Ну кроме 12ти лет.  Как говорится, у кого что болит... И кто ищет черную кошку в черной комнате.

Давай по существу. Какие источники (ссылки) ты считаешь достоверными и почему?

Знаешь, среди моих знакомых и родственников в России почти все, как сейчас принято говорить, ватные. И уверяют меня, что не смотрят телевизор и не слушают пропаганду. Откуда тогда берётся вся эта дрянь в вашей голове? Может над вами распыляют что... пока вы спите?)))
Я доверяю мнению специалистов, а не демагогов и коньюктурщиков, которые делают бизнес на политике. И кстати, к разного рода пропагандонам типа соловьева/киселева у меня претензий нет. Это их работа, ничего другого они делать не умеют, а детишек кормить надо. А вот зачем простому российскому населению все это непотребство, я не понимаю... вряд ли простым людям за поглощение и продвижение дальше тупой росссийской пропаганды доплачивают к зарплате или в магазине скидки дают... эффект скорее обратный - сокращение, урезание зарплат, повышение цен, обнищание народонаселения. Ну не виноватая я в том, что вы не способны мыслить самостоятельно, адекватно и понимать причинно-следственные связи происходящих событий.

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Встреча на Разговорнике 10 лет спустя