мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Социальная политика


Социальная политика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чтобы было понятно о чёс тема

Социальная политика - система мер, направленных на осуществление социальных программ, поддержания доходов, уровня жизни населения, обеспечения занятости, поддержки отраслей социальной сферы, предотвращения социальных конфликтов. Различают:
- социальную политику в области образования, здравоохранения, занятости и социально-трудовых отношений; а также
- культурную, жилищную, семейную, пенсионную, женскую и молодежную социальную политику.

0

2

Мне тут интересная информация попалась про пенсионный фонд РФ

Правительство РФ внесло изменения в положение о порядке выплаты страховой пенсии пенсионерам РФ, которые постоянно проживают за рубежом: для индексации пенсии граждане должны лично подтверждать статус работающего или неработающего пенсионера в диппредставительстве РФ. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

“Постановление устанавливает порядок действий для работающих и прекративших работать пенсионеров, которые, если не работают, получают право на индексацию страховой пенсии (фиксированной выплаты к ней). Пенсионеры должны прийти в диппредставительство РФ и представить документ о работе или прекращении работы, там составляется акт и информация передается в ПФР”, – сообщили в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, курирующей социальный блок. На основании этих данных будет принято решение об индексации.

Кроме того, постановление предусматривает, что с 1 января 2017 года российские работающие пенсионеры за рубежом обязаны будут возвращать в ПФР излишне выплаченные им деньги в связи с невыполнением указанной обязанности.

И вот такая интересная статистика

Напомним, что больше всего получателей российской пенсии проживает в Германии – 96,9 тыс. человек на конец 2014 года. На втором месте – Израиль (40,5 тыс.), на третьем – Латвия (21,5 тыс.), на четвёртом – США (20,3 тыс.).

У меня на работе есть пару знакомых кто работает и получает пенсию РФ.
Когда в стране начался кризис, некоторые пошли оформлять гражданство РФ ради пенсии. Хоть какой-то доход. Тем более в России выходили тогда на пенсию в 55, а не в 65 лет как в Латвии. Сейчас уже действует соглашение между Россией и Латвией по поводу пенсий и получать российскую пенсию уже не выгодно.

0

3

http://sd.uploads.ru/t/eKrvk.png

0

4

Шампанская, это вполне возможно. Моя племянница платит за двух детей 900 евро, их папа хорошо зарабатывает. Но для них это уже накладно, практически тысяча (+ бензин на дорогу)  уходит из бюджета на полдня садика. Мой коллега платит примерно около 50 за каждого, но его дети в садике от католической церкви и второго ребенка не принимали, пока в этой церкви  не покрестили, обязательная принадлежность к церкви. На церковь ты тоже отстегиваешь десятину заработка ежемесячно.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Социальная политика