мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Трансгендеры


Трансгендеры

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Ваше мнение
Поддерживаю желание детей стать тем, кем он хочет

0% - 0
Отношусь резко отрицательно

100% - 2
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 2

1

Недавно в какую-то тему я кидала ссылку на детей, желающих сменить свой пол с детства. И вот сейчас, бороздя просторы Интернета, снова наткнулась на подобную новость: Пока сын становился девочкой, его мама стала мужчиной (Снова дело происходит не в нетолерантной России, кстати). У меня просто волосы дыбом! Я не могу поверить и признать, что желание 5-10 летних детей перевоплотиться в противоположный пол, данному ему с рождения, это действительно осознанная проблема и необходимость, а не навязанные свободные нравы толерантного европейского и американского общества... Недавно читала (не могу сейчас найти ссылку, к сожалению), что по статистике, в США разрешили детям принимать таблетки, тормозящие половое развитие, чтобы они смогли легче сменить пол, достигнув совершеннолетия. Ну как витаминки, да.
Как к такому явлению относитесь лично вы?

0

2

Ребёнок ещё не сформировавшаяся до конца личность. Он подвержен влиянию и заблуждениям. Не умеет учитывать некоторые нюансы.
Менять пол следует только во взрослом состоянии, с четко определившиеся позицией.
Есть конечно исключения, гермафродиты или генетические сбои. И тогда может действительно лучше уже с детства, когда ребёнок настраивается на определенный гендер.

0

3

Лопату в руки и копать, копать, копать. До изнеможения.

+1

4

О! Завопила! Нашла тему, от которой кушать не может)))
Кстати, очень красивая девушка получилась из мальчика... и наверняка счастливая.
Шампань, а если твоя дочка лесбиянкой будет, твои действия? Допустим, она не станет менять пол, а просто захочет связать свою судьбу с женщиной. Что делать будешь?
Йожику вопросов не задаю... с ним все ясно... если вдруг выяснится, что его сынок гомосексуалист, он ему лопату подарит)))

0

5

Shtuchka
Ты серьезно хочешь смешать в кучу два разных понятия? Зачем?

0

6

Я так поняла, что ребёнку где-то 11-12 лет. Подростковый возраст. Переходный. И да, дети в таком возрасте могут начинать думать, а что если я бы был другого пола, он бы был лучше и окружающими к нему относились по другому. А если через пять-шесть лет передумает, снова операция? По хорошему, сначала нужна длительная работа с врачом психотерапевтом.

+1

7

lili написал(а):

Я так поняла, что ребёнку где-то 11-12 лет.

Я тоже в этом возрасте думала, что мальчиком быть круто. Хип-хоп, баскетбол, крутые пацанские кроссовки, все дела... Хорошо, что тогда не было известно, что можно с легкостью с детства начать менять пол.

0

8

У меня была знакомая, пацанка. Всё время с мальчиками тусовалась, одевалась как они. А потом настал период когда её мальчики стали интересовать не как друзья. Кардинальных конечно изменение не произошло. Так же любит короткие стрижки, джинсы и простые рубахи, но женственности стало больше.

0

9

Шампанская написал(а):

Shtuchka
Ты серьезно хочешь смешать в кучу два разных понятия? Зачем?

И в чем разница? Или ты хочешь сказать, что мальчик захотел стать девочкой только внешне, а внутри по своей психологии так и остался мальчиком?
Я согласна с Лилей. Все-таки это очень редкие случаи, индивидуальные, требующие много времени и исследований у специалистов. А ты ставишь этот вопрос слишком упрощённо - как то прием медикаментов сравниваешь с приемом витаминок... . "зашёл в аптеку, взял с полки и ешь на здоровье", да?)))

Кстати, моя Мишел с детства отличалась от девчонок... вот именно была tomboy, никогда не интересовалась ничем девчачьим.... а потом встретила своего парня, влюбилась и вышла замуж в 19 лет... самая первая из всех))) И сейчас она предпочитает платья и туфли штанам и кроссовкам.... очень женственная стала)))

Отредактировано Shtuchka (Пт, 13 Окт 2017 16:06:11)

0

10

Гомосексуализм, это сексуальные предпочтения. Трансгендерность же с сексуальным влечением никак не связана. Это идентификация себя с определенным полом.
Трансгендеры, кстати, тоже разные бывают.

0

11

Shtuchka написал(а):

А ты ставишь этот вопрос слишком упрощённо

А как надо, по-твоему?

0

12

Шампанская написал(а):

А как надо, по-твоему?

А никак))) это не твоя проблема уж точно. От того, что где-то далеко-далеко ребёнок сменил пол (а это единичные случаи, повторяю), что в твоей жизни изменится? Или это у тебя очередной Гондурас зачесался? Ну, тогда хозяин-барин..  чеши на здоровье!)))

0

13

lili написал(а):

Гомосексуализм, это сексуальные предпочтения. Трансгендерность же с сексуальным влечением никак не связана. Это идентификация себя с определенным полом.
Трансгендеры, кстати, тоже разные бывают.

Ну пол-то к сексуальности имеет какое-то отношение? Или они сексом не занимаются в принципе? Я не сильна в этом вопросе, но по логике... по моей логике ... если уж хочешь стать традиционной девушкой, то и секс логично выбирать традиционный. Хотя возможно кто-то выберет и нетрадиционный.

0

14

Shtuchka написал(а):

Ну пол-то к сексуальности имеет какое-то отношение? Или они сексом не занимаются в принципе? Я не сильна в этом вопросе, но по логике... по моей логике ... если уж хочешь стать традиционной девушкой, то и секс логично выбирать традиционный. Хотя возможно кто-то выберет и нетрадиционный.

Занимаются. Но не все гомосексуалисты желают иметь другой пол. Их он вполне устраивает, просто влечёт их к однополым представителям.
И трансексуал поменявший пол, не станет  менять предпочтения. Так мужчина поменяв, пол на женский будет продолжать увлекаться женщинами.

0

15

Ещё есть трансвеститы, которые любят одеваться в одежду противположного, пола. Но желания поменять пол у них не возникает. При этом они могут быть как гетеро, так и гомосексуальными.

0

16

Shtuchka написал(а):

Ну пол-то к сексуальности имеет какое-то отношение?

Странно, что ты всю тему на секс сводишь... Старче на тебя нет. И Фрейда.
Интимные отношения простых людей, геев и трансгендеров меня вообще не интересуют.

Shtuchka написал(а):

От того, что где-то далеко-далеко ребёнок сменил пол (а это единичные случаи, повторяю)

На чем основано твое утверждение?
Никто и не говорит, что трангендеры в мире чуть ли не через одного, но еще лет *дцать назад никто и не подозревал, что можно и кому-то нужно с детства менять пол. И что это осознанное решение в детстве. А сейчас я регулярно начала натыкаться об этом в новостях. И меня это пугает. Что ждет наше общество?

0

17

Shtuchka написал(а):

это не твоя проблема уж точно

Я тебе этой цитатой теперь буду отвечать во всех политических темах.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

18

Шампанская написал(а):

А сейчас я регулярно начала натыкаться об этом в новостях. И меня это пугает. Что ждет наше общество?

А на что тебе ещё натыкаться в новостях?
Вот проблема СПИДа, который приобрёл масштабы эпидемии, тебя не пугает, потому что про это не пишут в новостях.
А что пишут? Традиционно ... про бездуховный загнивающий запад.. и вообще доллар скоро рухнет и всей Америке - кирдык!))) Ты читай-читай)))

А по теме... если человек родился мужского пола, но идентифицирует себя с женским ... и если медицина может ему помочь в этом вопросе, то почему нет? Кому от этого плохо? Шампанской в Краснодаре?)))

Отредактировано Shtuchka (Пт, 13 Окт 2017 18:22:43)

0

19

Фотографию и разговор про дочь переместила в Вход с камнем за пазухой строго воспрещен! Часть VIII

0

20

Shtuchka написал(а):

Вот проблема СПИДа, который приобрёл масштабы эпидемии, тебя не пугает, потому что про это не пишут в новостях.

В прошлом году писали и довольно много. Наши латвийские тоже переживают, что находятся на третьем месте по числу зараженных.

0

21

Shtuchka написал(а):

А по теме... если человек родился мужского пола, но идентифицирует себя с женским ...

Речь не о взрослом человеке, а о ребенке. Как в пять лет уже можно быть точно уверенным, что ты девочка в теле мальчика и это надо срочно исправлять? Если ты сам только недавно ходить научился.
Не надо тему все время переводить на мою личность, надоела уже.

0

22

bench
жму руку. Я в этих вопросах такого же мнения . Больше физического труда и не будет дурных мыслей в голове.

0

23

Шампанская написал(а):

Речь не о взрослом человеке, а о ребенке. Как в пять лет уже можно быть точно уверенным, что ты девочка в теле мальчика и это надо срочно исправлять? Если ты сам только недавно ходить научился.
Не надо тему все время переводить на мою личность, надоела уже.

Насчёт перехода на личности.... ээээ... ну, ладно, пусть будет на "личности" - ты же сама эту тему открыла, она именно твою личность беспокоит.
Знаешь, время летит очень быстро, и через несколько лет твоя дочка пойдёт в школу. А последнее время - что? Правильно - сообщения о минировании ... в школах в частности... и в том числе в твоём городе. Но тебя этот факт совершенно не волнует, это же дети соседей ходят в школу, а не твоя дочь. И терроризма в России нет, правда же? Так о чем потрындеть, как не о судьбе ребёнка где-то там далеко за бугром... сменившего пол?
Я разделяю твои сомнения в том, что ребёнок в 5-летнем возрасте может с полной уверенностью осознать необходимость изменений, о которых мы говорим. Ещё раз - эти индивидуальные случаи пристально изучаются специалистами. Медикаменты, думается, из разряда дорогостоящих... скорее всего любой желающий (а таких единицы) не может себе позволить их приобрести... мёд. страховка их вряд ли оплатит. Поэтому, если ситуация не критичная, вопрос откладывается на время, пока тупо не появятся деньги на лечение/операцию. Что вообще здесь обсуждать, я не понимаю? Какая трагедия в том, что у кого-то есть десятки тысячь долларов, чтобы изменить пол своему ребёнку, если уж ему так хочется (а может быть там были ещё какие-то нюансы, о которых мы не знаем?). И не надо подавать эту проблему в том виде, как подаёшь ты - типа "эта проклятая западная толерастия дошла до того, что дети принимают медикаменты как витаминки и стройными рядами меняют пол... а родители боятся им слово поперёк сказать"...  ты просто не понимаешь, насколько глупо это выглядит со стороны.
Теперь насчёт лопат и прочего..  а ты не задумывалась, шампань, сколько у каждого на этом форуме скелетов в шкафу? Прям тебе сейчас все душу наизнанку вывернут и чистую правду скажут, да? Ну, проголосуют, ответят, чтобы сделать тебе приятное и выглядеть со стороны соответственно. Но..  если уж скелет (а то и не один) есть -не конкретно по вопросу изменения пола, но вопросу традиционных семейных отношений например, то свой родной ребёнок ближе и важнее всех этих интернет-голосовалок и гневных осуждалок))) Просто случай, который ты мусолишь, настолько редкий, что голосовавшим и осуждавшим это сделать вполне легко, он их не касается лично, а о других людях задуматься - ну, нафиг.... легче возопить "куда катится мир?!" или "лопату и копать-копать-копать".

+1

24

Shtuchka
Вы правы, вопрос темы уж очень редкий и пока не особливо актуальный. Потому и

bench написал(а):

"лопату и копать-копать-копать".

Тот же терроризм или детская наркомания и алкоголизм более актуальны. Тут тоже все начинается в семье.

Отредактировано bench (Вс, 15 Окт 2017 11:39:00)

0

25

Shtuchka написал(а):

А последнее время - что? Правильно - сообщения о минировании ... в школах в частности... и в том числе в твоём городе.

Да, действительно - это очень по теме. Еще можно о РПЦ тут же поговорить, а что.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  РПЦ в России тоже есть. И Путин еще.

Shtuchka написал(а):

Я разделяю твои сомнения в том, что ребёнок в 5-летнем возрасте может с полной уверенностью осознать необходимость изменений, о которых мы говорим.

Да неужели, мы дошли до истины.

Shtuchka написал(а):

Теперь насчёт лопат и прочего..  а ты не задумывалась, шампань, сколько у каждого на этом форуме скелетов в шкафу?

Нет, в отличии от тебя, видимо. Не люблю лазить в чужом белье.

Shtuchka написал(а):

Просто случай, который ты мусолишь, настолько редкий

А ты мусолишь из поста в пост, что это не мое дело и обсуждать тут нечего. Если нечего - что ты пишешь в этой теме больше постов, чем остальные все вместе взятые?  http://se.uploads.ru/oRjWu.gif 

Shtuchka написал(а):

Так о чем потрындеть, как не о судьбе ребёнка где-то там далеко за бугром... сменившего пол?

Сменившего, или не сменившего, мальчика, но одевающего девчоночьи платья в 10 лет на прогулку. Интересно явление, отчего оно возникает. Не знаю статистики, но по освещению СМИ, раньше подобных случаев было меньше... Или они просто тщательно скрывались?

0

26

Шампанская написал(а):

Не люблю лазить в чужом белье.

Любишь... ох, как любишь. И именно в ЧУЖОМ белье любишь ковыряться, своё-то не пахнет))) И эта тема (выискивание на солнце пятен) как раз подтверждение тому.
Откуда это у тебя? Из-за зависти и комплексов неполноценности, да?

0

27

Shtuchka написал(а):

Откуда это у тебя? Из-за зависти и комплексов неполноценности, да?

Хочешь покопаться в моем белье? Дать понюхать?
Конечно я завидую переодетым в женские платья мальчикам.

Shtuchka написал(а):

И эта тема (выискивание на солнце пятен) как раз подтверждение тому.

Эк тебя бомбануло-то на теме изменения пола... Подтверждения - доказательства какие-то ищешь, в шкафах роешься, агришься прямо вся в пене... Уличить - заклеймить меня всё пытаешься. Видать, латентный мужик.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif Утю-тююю...

http://sh.uploads.ru/t/n5mZR.jpg

0

28

Вообще-то вопрос был риторический)))
Ответ я и без "ковыряния" знаю - отрицательный отбор, мутация, отсутствие элементарной моральной гигиены...  http://s0.uploads.ru/QyKde.gif

0

29

А как же посплетничать с целью социального груминга?  :D

Отредактировано lili (Вс, 15 Окт 2017 20:11:35)

0

30

Шампанская написал(а):

Или они просто тщательно скрывались?

Раньше подобное осуждалось. И такие люди были вынуждены скрывать свои склонности, чтобы избежать издевательств.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Трансгендеры