мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Трансгендеры


Трансгендеры

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

Ваше мнение
Поддерживаю желание детей стать тем, кем он хочет

0% - 0
Отношусь резко отрицательно

100% - 2
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 2

31

lili написал(а):

Раньше подобное осуждалось.

А сейчас не осуждается? Получается, теперь те, кто относится к такому явлению отрицательно, вынуждены скрывать свое отношение к этому.

0

32

Шампанская написал(а):

А сейчас не осуждается?

Сейчас пришло понимание, что это и почему происходит. Осуждать трансгендера, это всё равно что осуждать человека потерявшего руку или ногу.  Транссексуализм включён в Международную классификацию болезней. Но подобные вещи не лечатся, только корректируются.
Конечно до сих пор есть люди, которые считают их извращенцами. И которые весьма жестко высказывают своё отрицательное мнение. По мне, так это невежество.

0

33

Девушкой месяца в Playboy стала модель-трансгендер
http://s0.uploads.ru/t/JZtev.jpg

Тык

0

34

А где фото спереди?  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  По ссылке тоже нет.

0

35

Есть в интернете и фото спереди, в частности из её инстаграма. Она модель.

0

36

lili
Покажи)

0

37

Инес Рау, родом из Франции, но карьеру сделала в США. Операцию по перемене пола сделала в 15 лет.

http://s8.uploads.ru/Q9aT4.jpg

0

38

lili написал(а):

Операцию по перемене пола сделала в 15 лет.

Я думала, что можно с 18 лет только. Или с 21 года, в США этот возраст считается началом совершеннолетия.

0

39

Шампанская написал(а):

Я думала, что можно с 18 лет только. Или с 21 года, в США этот возраст считается началом совершеннолетия.

В некоторых странах привязка для разрешения подобных операций не к совершеннолетию, а к половому созреванию. Пубертатный возраст начинается где-то в 12 лет. Просто без согласия родителей операцию не имеют право сделать.

0

40

СМИ: Великобритания просит ООН не называть беременных женщинами из-за трансгендеров
Правительство Великобритании попросило ООН заменить термин «беременные женщины» понятием «беременные люди» в документах организации, чтобы в список могли быть включены трансгендеры. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источник в МИД страны.
По данным издания, британский Форин Офис предложил внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН.

В правительстве Великобритании считают, что термин «беременные женщины» исключает трансгендеров, которые стали родителями. Предлагается использовать термин «беременные люди».

Отмечается, что на прошлой неделе премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй также предложила внести в законодательство изменения, которые позволят британцам самостоятельно удостоверять смену пола без представления медицинских доказательств.

Ранее бывший британский автогонщик стал первым трансгендером-балериной, кому удалось сдать вступительный экзамен в лондонскую Королевскую академию балета.

https://img-fotki.yandex.ru/get/373339/127908635.1ef7/0_1e39df_bb0fae2b_orig.jpg

Источник

0

41

Пол – это скорее спектр, а не две противоположные опции», - Карли Митчелл.

Калифорния ввела третью гендерную опцию на документах штата

0

42

Она не ощущает себя стопроцентной женщиной Но при этом и не ощущается себя стопроцентным мужчиной. Родилась она половыми признаки женщины и играла как девчачьи игры, так и в мальчишечьи. Так дело то не поле, а в ролях которые навязываются из социума, согласно половым признакам. Так называемым гендерным ролям. Как сказал какой-то психолог, гендер это не то, что между ног, а то что между ушами. А гендерное равенство уже давно борются. Но от стереотипов связанных с гендером избавится не так легко. Но дело даже не в этом. На правовом уровне, да она чего-то добьется, но с психологией то как быть? С первичным восприятием? Может со временем наши органы восприятия и научаться фиксировать картинку "третьего пола", но пока люди неосознанно любого встреченного человека причисляют к тому или иному полу.

0

43

В Британии увольняют учителя за неправильное обращение к трансгендеру

https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2410505/2410505_original.jpg

Когда 27-летний преподаватель математики Джошуа Сатклифф похвалил в классе двух учениц, он и подумать не мог, что окажется перед лицом увольнения.

Мать одной из девочек, которая считает себя мальчиком, пожаловалась руководству школы на "дискриминацию" своего ребенка по гендерному признаку. Потрясенный учитель называет эту запутанную историю не иначе как "абсурдом в духе Кафки".

О ней поведала The Daily Mail. Инцидент, которому молодой педагог не придал значения, произошел еще полгода назад, но теперь на него вдруг поступила официальная жалоба лично директору средней школы в Оксфордшире.

"Отличная работа, девочки!" - именно эта фраза, машинально брошенная Сатклиффом во время урока, стала предметом разбирательства в рамках дисциплинарной комиссии.

На это время учителя отстранили от занятий, ему также запрещено обсуждать ситуацию с коллегами. "Я был шокирован, когда узнал, что в отношении меня начато расследование. Не понимал, что вообще происходит", - признался Сатклифф, который видит в преподавании смысл всей жизни.

Кстати, у него не было инструкций о том, как вести себя с непростым подростком-трансендером. На эту тему он советовался с другими учителями, и было решено обращаться к девочке-"мальчику" нейтрально - просто по имени. Но родители школьницы сочли этот деликатный подход дискриминационным.

"Политкорректность вышла за рамки здравого смысла. Я христианин и не вижу ничего плохого в том, чтобы называть девочку - девочкой. Но как профессионал не стал бы делать это публично в данном случае", - оправдывается Сатклифф за случайную "ошибку".

Вместе с тем он не готов называть девочку "мальчиком" в соответствии с "либерально-левацкими" установками школы. Принуждение к этому означало бы уже нарушение его прав, настаивает учитель и по совместительству - пастор евангельской церкви.

К слову, однажды он уже пытался вести в школе кружок по изучению Библии. Но кружок заподозрили в пропаганде "гомофобии". А все потому, что что преподаватель рассказывал детям о сущности христианского брака как союза между мужчиной и женщиной.

0

44

Трансгендер тяжелоатлет поставил новый рекорд в женском соревновании

Трансгендерный тяжелоатлет, который ранее участвовал в мужском дивизионе, доминировал в дебюте на международном соревновании среди женщин.
Лаурел Хаббард из Новой Зеландии взял золото в подразделении для женщин в категории свыше 90 кг в Australian International и установил четыре национальных рекорда в этой дисциплине, сообщает New Zealand Herald.
По сумме упражнений 39-летняя трансгендерная спортсмен обошла ближайшего конкурента на 19 кг. Установлены новые национальные рекорды в рывке и толчке.
До трансформации г-жа Хаббард соревновалась в тяжелой атлетике как мужчина.

http://cdn.cnn.com/cnnnext/dam/assets/170323105601-laurel-hubbard-exlarge-169.jpg

Ссылка

0

45

Не совсем справедливо. Анатомические различия никуда не денешь. Пусть пол и поменял, но природные предрасположенности никуда не денешь. В этом виде спорта у него/её больше шансов чем у женщин изначальных.

0

46

lili написал(а):

В этом виде спорта у него/её больше шансов чем у женщин изначальных.

Толерантность же шь.

0

47

lili написал(а):

Пусть пол и поменял, но природные предрасположенности никуда не денешь.

lili
так на это же и ставки делают, а справедливость это такое ненужное понятие

0

48

lili написал(а):

Она не ощущает себя стопроцентной женщиной Но при этом и не ощущается себя стопроцентным мужчиной.

Как-то услышала про одно украинское ток-шоу. где как раз обсуждались подобные люди. Не пожалела и потратила пару часиков на просмотр парочки передач на тему андрогинов, людей третьего пола. Как выяснилось не мало среди моделей как раз таких людей.
К примеру:

0

49

lili написал(а):

Не пожалела и потратила пару часиков на просмотр парочки передач на тему андрогинов, людей третьего пола

Не знаю, хочу ли я жить в таком мире...

0

50

Шампанская написал(а):

Не знаю, хочу ли я жить в таком мире...

В мире, где будет третий пол или в мире где будет только третий пол?

0

51

В мире, где будет только третий пол - тут без вариантов, выбора не будет)
Я про первое. Считаю. третий пол - это мутация и вседозволенность...

0

52

Шампанская написал(а):

Считаю. третий пол - это мутация и вседозволенность...

Гермафродиты, да, это мутация и у них выбора нет. Что же касается людей, которые сознательно делают такой выбор, то тут не всё так однозначно. В результате изменения женских и мужеских ролей в обществе появился такой стиль в одежде как "унисекс". Андрогины шагнули дальше. Правда, некоторых когда слушаешь, создается впечатление, что они запутались. Одно дело, когда это профессиональная роль (модели) и другое, когда это выходит за рамки и прорастает в личное. Самое плохое, что молодежь подается влиянию моды.

0

53

lili написал(а):

Самое плохое, что молодежь подается влиянию моды.

Вот-вот, отсюда все беды.

0

54

Довольно интересное интервью. Травести-диваМонро хорошо описала, что такое трангендерность на личном примере.

0

55

Лесбиянки испытывают давление из-за требований заниматься сексом с трансженщинами, так как в случае отказа их клеймят трансфобами и они получают угрозы смертью. Что-то они там совсем запутались в своём дивном новом мире.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t332884.jpg

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Трансгендеры