мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Девочки, ХЭЛП!! Надо сделать снежинку


Девочки, ХЭЛП!! Надо сделать снежинку

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас в садике объявили конкурс - на самую интересную и красивую снежинку, сделанную совместно с ребенком. Из любых материалов. Покидайте, пожалуйста, идей или ссылок.  http://i020.radikal.ru/0803/a5/9fe1f254171d.gif   http://i020.radikal.ru/0803/a5/9fe1f254171d.gif   http://i020.radikal.ru/0803/a5/9fe1f254171d.gif 
С учетом, чтобы двухлетний ребенок тоже смог поучаствовать в процессе создания снежинки. Надо сделать до 17 декабря.
Отпечатки ладошек на бумаге в виде "концов" снежинки не предлагать - недавно был мастер-класс в садике такой, дети делали деревья из своих ладошек. нужно что-то другое.

0

2

Нарисовать снежинку или вырезать из картона, оклеить ватой и сверху побрызгать блёсками. Я лак для волос с блесками использовала. Он почему-то давал ещё синий оттенок. Большая пушистая снежинка, но ребенок может сам вату приклеивать. Или мишурой обклеить. Тут как раз суть в том, что мама только вырезает, рисует, остальное ребёнок сам. Остальные варианты как-то для более взрослых. Когда не боязно ножницы и иголку в руки ребёнку давать.

0

3

https://hny.by/dom/podelka-snezhinka-50 … aterialov/

+1

4

lili
У нас тогда вот так получится:

https://hny.by/wp-content/uploads/2017/11/snezhinki-mk-cotton-pad-01.jpg

А хочется если не выиграть, так хоть удивить)

0

5

Nekz
Спасибо! Буду думать.

0

6

Nekz
классная страничка! Заберу себе в копилку!

0

7

С учётом того, что родители частенько сами делают без участия ребенка то сделанное самим ребенком уже достойно внимания. У нас воспитатель так и сказала, когда одна мама возмутилась почему выиграла невзрачная подделка. Что она то прекрасно видно, где ребёнок старался, а где родители.

0

8

lili написал(а):

Что она то прекрасно видно, где ребёнок старался, а где родители.

Эх, а я-то хочу сжульничать.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif  Потому что мой ребенок скорее всё порвет и разметает по квартире, чем склеит или соберет.

0

9

Шампанская
Я не понимаю зачем эти конкурсы в садике в таком возрасте. Дети только ещё учатся чему-то, им процесс должен нравится. Вот и получается что конкурс между родителями, а не детьми.

Отредактировано lili (Сб, 9 Дек 2017 16:17:43)

0

10

lili
Вот-вот, согласна... Ну у нас есть старшая группа - от 3 до 6 лет, вот там да, этот конкурс уместен. Но нам же тоже поучаствовать хочется.

0

11

Моя в три пошла в садик и я что-то не могу вспомнить, чтобы у нас устраивали конкурсы. Поделки, рисунки, которые нам отдавали, помню. Лучшие работы которые вывешивали, выставляли тоже. Могли что-то дома доделать, что она в садике не успела.

Отредактировано lili (Вс, 10 Дек 2017 20:57:09)

0


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Девочки, ХЭЛП!! Надо сделать снежинку