мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » О возрасте внутри и снаружи


О возрасте внутри и снаружи

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

lili написал(а):

Ваш

чет да... махнула ты...

0

32

Shtuchka написал(а):

несмотря на свой бальзаковский возраст, не устаю по детски удивляться и радоваться окружающему миру..... очень доверчива и миролюбива (говорят это с годами проходит, значит я явно задержалась в детстве)........ не люблю с высоты своего возраста и жизненного опыта читать морали своим уже немаленьким детям.....внешне незнакомые дают мне лет на 15 меньше, не могу сказать чтоб мне это льстило....... как то все равно (я наверно точно с приветом

Блин! Шо ж так грустно то! Вполне симпатичный пёсик. А девушки бальзаковского возраста бывают ещё ого го-ГО-ГО!! http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

33

Nekz написал(а):

Ваш психологический возраст равен 28.

у тебя хоть ближе к истине, а я сов http://i022.radikal.ru/0803/40/8b90d812bbf2.gif  сем старая, обидно

0

34

lili написал(а):

обидно

http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

35

Шампанская написал(а):

Сегодня произошел у меня такой диалог с маманей, сижу я с книгой в руках, и она:
- Пошла бы погуляла.
- Не хочется, сыро на улице и от пятницы еще не отошла.
- Смотри..через три года у тебя уже не будет такого времени, какое есть сейчас.

Типа, через три года можно смело закупаться пряжей, шоп водрузив очечки на нос в 23 года начать прясть у окошка сидя, ага.

*прошло три года*
Вооо...

lili написал(а):

мда уж.. перебор

Почему?  Обидно стало? Ну так ведь определение, кроме цифры, правильное вроде.

Ваш психологический возраст равен 32.
Вы находитесь на стадии полным сил и настало время реализовать свои самые сокровенные планы и мечты!

o.O
Ровно на 10 лет разница.

0

36

Шампанская написал(а):

Ровно на 10 лет разница.

вот видишь, он всем перебор пишет. По мне ты еще ребенок

0

37

вот еще один прошла Ваш психологический возраст
и выпала вообще

Вы идете не туда, куда Вам надо. Развернитесь на 180 градусов. Вы не несете 100-процентную ответственность за все Ваши поступки. Ваш психологический возраст - старше 55 лет.

0

38

И еще один Ваш психологический возраст
Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро.

0

39

1. Вам присущи солидность, консерватизм, так же скука и страх. Справьтесь с этим. Ваш психологический возраст - 33-55 лет.

2. Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро.

0

40

Мда уш почти (с) Динозавр

0

41

Ну, я начала со вчерашнего теста, из поста 28, и результат настолько позабавил, что я сюда пришла посмеяться вместе с вами.)))

[center]Ваш психологический возраст равен 24.
Молодость. Вы вполне ответственный и уже взрослый человек. Не упускайте драгоценное время, реализуйте себя полностью!
[/center]

0

42

Абигель
А почему забавно? :)

0

43

Шампанская, а... а потому что спроси у Лильки по секрету, сколько лет мне или моим детям.;)
Не, меня, конечно, периодически принимают за их ровесников, но чтобы даже бездушная машина так облажалась???...  %-)

0

44

Абигель написал(а):

Шампанская, а... а потому что спроси у Лильки по секрету, сколько лет мне или моим детям.

Ладно.
*пошла в личку строчить*

0

45

Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро.

Воть тяк!

Ваш психологический возраст равен 14.
Ня!

Отредактировано Дикий кот (Вс, 8 Ноя 2009 13:27:31)

0

46

Чтобы оставаться молодым после 30

1. Купите велосипед. Железяка способна превратиться в машину времени, особенно если вы отправитесь на ней по местам юности.

2. Заведите молодую любовницу. Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться. Если вы молоды, то заведите любовницу бывалую и опытную. Почувствуете себя еще моложе.

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор – лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо – нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.

4. Не презирайте тех, кто делает уколы ботокса или диспорта. Если стали похожи на свою фотографию в паспорте, просто попробуйте.

5. Не ешьте после шести. Том Форд справедливо говаривал: «В сорок лет после шести едят одни крестьяне и плебеи».

6. Прекратите пить алкоголь, даже вино. Говорят, французы пьют каждый день. Но это французы. Все остальные получают с одной бутылки 500 ккал. Для справки: дневная норма – 1500 ккал, то есть помимо бутылки вам остается кусок мяса и пара листиков салата. Если вас устраивает такое меню, пейте.

7. Не завидуйте.

8. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 19).

9. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления – такой же признак старости, как волосы в ушах.

10. Кстати, про волосы (совет для мужчин). Купите триммер. Освободите нос и уши от всякой растительности.

11. Когда вам делают комплимент, не смущайтесь и не оправдывайтесь. Правильное поведение – сдержанно поблагодарить.

12. Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.

13. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

14. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.

15. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем. Неприхотливость и простота – спутники юности.

16. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

17. Никогда не говорите: «Я боюсь», даже если подразумеваете всего лишь кальку с английского – I am afraid.

18. Купите билет на КВН. Вам гарантировано общество живых и гогочущих подростков обоего пола. Будет смешно, что бы ни происходило на сцене. Вы просто заразитесь их непосредственностью.

19. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать работу, чем жизнь.

20. Будьте щедрыми.

21. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

22. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. «Главное ввязаться в сражение, а там посмотрим», – утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил – никто не спорит. Зато как ярко жил.

23. Не забывайте, что цветы лучше дарить без повода.

24. Не надо стесняться послать глупую эсэмэску. Пример: «Хорошего дня, зайка!» Смайлик – перебор, но не смертельный.

25. Будьте как дети. Тем более что «Ледниковый период» – очень хороший мультфильм.

26. Будьте как птицы или живите сегодняшним днем – не вчерашним и не завтрашним. Будет день, будет пища, пицца, бар-мицва.

27. Не сутультесь.

28. Когда видите умопомрачительную девушку, не пяльтесь, просто улыбнитесь.

29. Если сработало, можно подойти.

30. Не старайтесь выглядеть моложе – будете выглядеть смешно. Надо выглядеть отлично, но на свой возраст.

Источник: voffka

0

47

Шампанская написал(а):

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор – лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо – нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.

мне один знакомый рассказывал, что встречался с женщиной, которая за своим телом очень сильно ухаживала. И говорил
что тело закачаешь, но лицо......

Шампанская написал(а):

Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.

я не против такого отдыха, но всегда желания и возможности совпадают

Шампанская написал(а):

18. Купите билет на КВН. Вам гарантировано общество живых и гогочущих подростков обоего пола. Будет смешно, что бы ни происходило на сцене. Вы просто заразитесь их непосредственностью.

психолог на работе говорил, что чем мы окружены то и впитываем. И что нам повезло что мы окружены студентами

0

48

Шампанская написал(а):

12. Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.

В точку! На море был в этом году... раза три вроде. А вот в отпуске не был... года три примерно.

0

49

Ваш психологический возраст равен 10.
Чудесное время детство! У вас еще все впереди :)

Я и не сомневалась,сама себя чувствую очень юной http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

50

Хотите прожить дольше? Позаботьтесь о своей внешности!

Автор: Дудина-Гришко Марина

Да-да, всё очень просто: смотритесь в зеркало почаще не из праздного самолюбования или тревожного ожидания каких-либо ухудшений или старости, а для пользы дела.

- А ну-ка, ну-ка, как же я сегодня выгляжу? – снова и снова задавайте себе вопрос… - ах, что-то не очень в последнее время, - или:
- Да замечательно! Какой (какая) же я молодец! Веду правильный образ жизни, ем «правильные» продукты, регулярно бываю на свежем воздухе, делаю гимнастику, и всё-то у меня в меру. И вот именно потому так приятно на меня смотреть!

Да, вместо того, чтобы морочить голову подсчётом калорий, чтением о всё новых и новых новациях в диетологии, хождением к дорогостоящим специалистам – просто смотримся почаще в зеркало, и получаем от него совет: ты сегодня бледненький (ая) – надо съесть на завтрак тарелку овсянки и яблочко; про овощи не забывай – салат, тёртая морковка с оливковым или горчичным маслом (да ладно, можно и с обычным – подсолнечным), йогурты, творожок (по чуть-чуть в день) сыр!

И лимон! Лимон должен быть каждый день на твоём столе. Это же панацея от всех бед! То же зеркало вам ненавязчиво напомнит на чисто подсознательно-интуитивном уровне (если можно так выразиться), что вот уже и весна на пороге, и уже есть где-то что-то из свежей поросли – для кого-то в лесу или парке неподалёку (почки, побеги, травка, листочки), а для кого-то – исключительно на рынке.

Только на рынке - оговорюсь я сразу – брать надо у частников, когда видно, что эта зелень (а позже ягоды и фрукты) – с хозяйского участка. Да, и к чему же это, собственно, я? Да к тому, что внешний вид – это, как оказывается — ключ к предсказанию длительности жизни, особенно в пожилом возрасте. Такой вывод сделали генетики из Университета Южной Дании, изучившие с 2000 до 2008 гг. около 400 пар близнецов.

Ученые, исследование которых было опубликовано в одном из последних номеров British Medical Journal, использовали в своей работе данные центров развития и старения человека, департамента психологии, а также регистр актов гражданского состояния Дании.

Вам ещё не 70 лет, нет? Если «да», или вы приближаетесь к этому возрасту – читайте дальше внимательнее. Ну, а тех, кто помоложе – это тоже касается, ведь и они когда-то станут 70ти-летними (если станут, конечно).

Эксперимент проводился с участием пар близнецов преклонного возраста и заключался в том, что участников фотографировали, затем они проходили тесты на мышечную силу/активность и состояние функций мозга.

После чего три группы экспертов – пожилые женщины, молодые мужчины и медсестры домов престарелых оценивали по фотографиям возможный возраст испытуемых в начале наблюдений и позже.

К окончанию наблюдений, что произошло через восемь лет с начала эксперимента - 37% испытуемых близнецов уже умерли. И первыми, как и следовало ожидать, ушли в мир иной те, которые на фотографиях выглядели старше своих лет, вне зависимости от того, сколько им было лет на самом деле.

«Если после 70 лет выглядишь моложе своего возраста – проживешь дольше» - продолжали делать выводы мудрые генетики из Университета Южной Дании. И хотя, эксперимент этот, на первый взгляд - простенький, и вывод вроде бы закономерный, но присмотритесь-ка: сколько в последнее время далеко не цветущих, новоявленных «гуру» вещают нам о чудодейственных, новых (!) и старых системах оздоровления, о различных панацеях от всех болезней!

С рекламных фотографий в газетах и журналах смотрят на нас сонмы знахарей и целителей, врачи престижных клиник, лечащие ВСЁ! И в самые короткие сроки! Они обещают нам за наши деньги здоровье, долголетие, молодость…
А вы обращали внимание на их лица, именно на лица этих самых «могущественных» специалистов? Как они выглядят? Ослепляют ли своим личным здоровьем, молодостью, свежестью и светом внутренней энергии?! Вот то-то же!
Да, так продолжу свою мысль! Хоть вышеописанный эксперимент и действительно совершенно простой, но наверное – простой из тех, как просто всё гениальное… Ну, действительно:

- … Чем здоровее человек, тем он выглядит лучше и проживет дольше – так прокомментировал исследование заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ММА им. Сеченова, профессор Павел Воробьев.

И продолжить его высказывание можно мыслью, что пожилые люди с генетической предрасположенностью к сахарному диабету, артериальной гипертензии, онкологическим заболеваниям, закономерно будут выглядеть хуже своих сверстников, и «жизненной ткани» - то-есть, этого самого «жизненного времени» - им, понятно, будет отпущено уже меньше.

Так что смотритесь в зеркало почаще, не пренебрегайте! Особенно если вы – директор или специалист престижной клиники и собираетесь сняться для рекламного ролика/фотографии (может быть, стоит чуть-чуть похудеть, побегав где-то в скверике, дабы на смену лоску тугих щёк явился оживлённый блеск глаз). В общем, живите дольше, господа, и не кашляйте!

0

51

Вот интересно, как вы себя-то видите внешне - на свой возраст, моложе/старше?

0

52

наверно на свои... Но хочется моложе

0

53

Товарищи, а как вы определяете возраст вирт-собеседника? При условии, что он его вам не говорит пишет в принципе разумно, по вашему мнению. И часто ли ошибаетесь в итоге?

0

54

Шампанская
наверное, по суждениям..по сленгу..ошибка значительная до -\+ 5 лет..а вообще, интуитивно все...

0

55

по манерам общению, словам. Размышлениям. Иногда бывает и ошибаешься. Думаешь, что человек моложе, а оказывается уже вон сколько.

0

56

Шампанская написал(а):

Товарищи, а как вы определяете возраст вирт-собеседника?

Никак. Я просто об этом не думаю.) Поэтому и не ошибаюсь).
Важно - интересен мне человек или нет. При свободном виртуальном общении возраст, на мой взгляд, не имеет никакого значения. Имеет значение - совпадают ли наши интересы или нет, хотя бы частично. Если да, и с человеком интересно общаться, то столь ли значимо сколько ему лет? А если не интересно и общих тем нет, или очень мало, то сколько бы лет не было виртуальному собеседнику или собеседникам, общение рано или поздно все равно сведется на нет. Кроме того важна и манера общения, ИМХО.

Просто у людей примерно одной возрастной категории интересы совпадают чаще, но далеко не всегда. :)

0

57

Какие ваши годы?
Автор: Пчельникова Соня

Возраст – понятие относительное.
Как ни странно, но в игру «Угадайте, сколько мне лет?» любят играть не только дети, юные девицы, женщины («свои года изящностью скрывающие»), но и мужчины. Да-да, всем интересно узнать, выглядим ли мы на свой возраст.
Различные ученые, изучающие человека, насчитали несколько значений слова «возраст»:

1. Календарный (паспортный) возраст – количество лет жизни человека от рождения до настоящего времени. Здесь все подсчитано со статистической точностью, много раз зафиксировано, и, как говорится, топором уже не вырубишь.

2. Биологический возраст – степень молодости или старости тела. Биологические часы у всех тикают по-разному. Зависит: здорового или, наоборот, нездорового образа жизни, количества драматических событий в судьбе и даже места вашего пребывания. Здоровье, как известно, в руках каждого из нас, и даже если гены достались незавидные, все равно хоть какие-то профилактические меры, да предпринять можно.

3. Психологический возраст – это ваше личное ощущение своего возраста по шкале молодости, взрослости, старости. Под этим понятием могут подразумеваться совсем разные вещи. Эмоциональное, социальное и умственное развитие – это все из области психологии, это все в мозгах. Но это три разных компонента.

Вам встречались подростки, способные задавить интеллектом любого философа, но при этом абсолютно инфантильные в житейском плане? Или простые «как три рубля» тетечки, неспособные освоить алгебру, но хваткой и хитростью способные потягаться с Макиавелли? Вот-вот. Интеллект — с ним все понятно, это IQ. Социальный возраст – это как раз те самые житейская мудрость и хватка, умение «жить» и «вертеться». А эмоциональная зрелость — обычно именно она подразумевается под «психологическим возрастом» — это умение сопереживать, ставить интересы другого выше своих и прочие прекрасные вещи. Но чем ближе человек к старости — тем тусклее становятся эмоции, тем меньше радуют праздники и тем больше умирают желания.
Психологи придумали множество тестов, помогающих определить психологический возраст. Взаимоотношение этого показателя с паспортным может о многом рассказать.

Например, для представителей творческих профессий желательно, чтобы возраст души не опережал паспортный, а после 30 лет даже немного «отставал». Такая тенденция показывает, что художник свободен от стереотипов и еще не исчерпал возможности.
Небольшое «забегание» вперед – тоже неплохо. Особенно для людей, чья профессия требует четкости и пунктуальности, выполнения стандартных действий. Если «психологический» возраст слишком опережает «паспортный» – это тревожный сигнал: стоит выяснить причины поселившихся в душе безразличия и усталости.

В разные периоды и даже моменты жизни человек ощущает себя на разные годы. Посмотрите в «Одноклассниках», сколько там аккаунтов с заявленным возрастом больше 100 лет! Обычно это люди молодые по паспорту. А вот «паспортные старички» зачастую пишут возраст «15 лет» и выставляют фотку в пионерском галстуке и с оттопыренными ушами. Правда, слишком сильное несоответствие такого «социального» возраста с внешностью и записью в паспорте может производить комический эффект.
Увы, даже если душа остается молодой, бренная оболочка с каждым годом все больше отражает признаки прожитых лет. Стереть с лица признаки старения и вернуть коже утраченную упругость сегодня помогает косметология.

Лазерный пилинг (фотоомоложение). Кратковременные воздействия сильных световых вспышек стимулируют кожу на активную выработку коллагена и эластина, что и делает ее упругой, укрепляет структуру, выравнивает рельеф, попутно избавляя от пигментных пятен, татуировок, уменьшает рубцы и другие косметические дефекты.

Ультразвуковой пилинг – щадящий способ воздействия на кожу ультразвуком, повышающий скорость обменных процессов в клетках, восстанавливающий питание кожи, способствующий удалению внутриклеточных ядов. Кожа разглаживается, избавляется от угрей. Процедура имеет отличный лифтинговый эффект.

Термаж – это актуальная альтернатива операционного лифтинга кожи, как на лице, так и на других участках тела. Радиоизлучение проникает в глубокие слои кожи и подкожную ткань, разогревая их. Такое нагревание уплотняет коллагеновые волокна, восстанавливая упругость кожи. Стареющая кожа, растяжки (стрии), второй подбородок – с подобными проблемами и, заметьте, на длительный срок отлично справляется термаж.

Вибромассаж оказывает на кожу специфическое действие. От кожи вибрация распространяется на лежащие под ней ткани, улучшая кровообращение, создавая общий тонизирующий эффект, уменьшая отечность кожи. Особенно эффективно применение вибромассажа в комплексе антицеллюлитных процедур.

Результаты подобной профилактики старения нам ежедневно демонстрируют звезды шоу-бизнеса, буквально пропагандируя вечную молодость.
Мне кажется, что все-таки важно не просто выглядеть молодо или рассуждать не по годам мудро. Главное — чтобы душа и тело были в гармонии, а человек умел пользоваться преимуществами своего возраста.

0

58

Бабушки
Автор: Настоящая Наталья

Самая большая неформальная группа в России – это бабушки. Причём, это не те добрые и милые бабушки, которые нянчатся с внуками и всегда в кармане носят конфеты, а те, которые не дают окружающим забыть о советских временах. Это те бабушки, которые создают очередь в Сбербанке, давку в общественном транспорте и болтают с соседями по середине тротуара.
Честно признаюсь: я завидую атлетическим способностям некоторых старушек. Вы когда-нибудь наблюдали за старушками с клюшками, которые переходя дорогу, замечают нужный им автобус. Нет. Тогда понаблюдайте – не пожалеете. Клюшка сразу же убирается под мышку, сумка в руках становится невесомой, а ноги превращаются в спортивную машину.

Естественно, после такой пробежки, чуть дыша, они заходят в автобус и ждут (а иногда и не ждут – напрямую говорят), когда им кто-нибудь из молодёжи уступит место.

Я, может быть в силу своей молодости, не могу понять куда может ехать бабушка в семь часов утра? Я вот еду на учёбу. Один раз слышала от старушки такую фразу: «Господи, откуда столько молодёжи в автобусе?» На самом деле – откуда? Ведь молодёжи ни на работу, ни на учёбу не надо ехать.

Что касается очередей, так это вообще отдельная история. Как ни зайдёшь в Сбербанк – так очередь. Причём, очередь не только в окно, принимающее платежи за коммунальные услуги, но и в окна с другими банковскими операциями. И вы думаете кто стоит в этих очередях? Конечно, бабушки. Молодым людям просто некогда стоять в этой очереди.

Было время, когда в Сбербанке ещё не было терминалов и нельзя было оплатить услуги с банковской карточки. И мне приходилось стоять в очереди с этими бабушками. Чего только не наслушаешься в этой очереди: от местонахождения аптеки с дешёвыми лекарствами до ленкиного Вовки, который опять с работы пьяный пришёл.

Наверное, подобное общение заменяет пожилым людям клубы по интересам. Темы затрагиваются самые разные, а за час ожидания можно обсудить все аспекты проблемы.

Ещё одно место, где любят собираться старушки – это поликлиники. Здесь любой разговор начинается с собственных болячек, продолжается народными рецептами и заканчивается непрофессионализмом врача. Конечно, российская действительность подсказывает и другие темы для разговоров: низкая пенсия, высокие цены, невоспитанная молодёжь.

Вот так наслушаешься об испорченности современных нравов, ужасах медицины, несправедливости государственной политики и клянёшься себе: выйду на пенсию – буду дома сидеть с внуками.

0

59

lili написал(а):

Тогда понаблюдайте – не пожалеете. Клюшка сразу же убирается под мышку, сумка в руках становится невесомой, а ноги превращаются в спортивную машину.

О, да)

lili написал(а):

Я, может быть в силу своей молодости, не могу понять куда может ехать бабушка в семь часов утра?

Предполагаю, что на рынок. С утра там все в два раза дешевле, что ли?
Еще может быть, в поликлинику. Но зачем тогда огромные сумари с собой? А это часто встречается.

lili написал(а):

Здесь любой разговор начинается с собственных болячек, продолжается народными рецептами и заканчивается непрофессионализмом врача.

Не - не! Хреновым правительством РФ заканчивается.

lili написал(а):

Вот так наслушаешься об испорченности современных нравов, ужасах медицины, несправедливости государственной политики и клянёшься себе: выйду на пенсию – буду дома сидеть с внуками.

Как грится - не говори "ГОП!"...
С возрастом в мозгу происходят необратимые изменения, влияющие на психику... Вот даже климакс тоже так действует, что уж говорить о старости...

0

60

Шампанская написал(а):

С возрастом в мозгу происходят необратимые изменения, влияющие на психику...

Открою страшную тайну: в мозгу часто происходят необратимые изменения, не связанные с возрастом.  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » О возрасте внутри и снаружи