мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Человек и оружие


Человек и оружие

Сообщений 91 страница 120 из 293

Опрос

Свободная продажа огнестрельного оружия населению - Да или Нет?
Да, это необходимо

24% - 7
Да, это возможно, но не сейчас

3% - 1
Не имею четкого мнения

13% - 4
Сейчас это невозможно

3% - 1
Я против свободного обращения огнестрельного оружия

55% - 16
Голосов: 29

91

Шампанская написал(а):

А теперь - наглядная иллюстрация к теме:
Вооруженная Америка (27 фото)

Ну это конечно перебор. Достаточно было бы одного только "демократизатора"
У нас вчера произошел интересный случай. После спортивной секции вечером школьника встречала его старшая совершеннолетняя сестра. Пришла как раз вовремя, двое переростков у парнишки уже забрали телефон, вывернули карманы и пинками успокаивали его справедливый гнев. Естественно сестричка вступилась за брата. В результате стала интересна им сама. Угрожая ножом они хотели ее заставить спуститься в ближайший подвал (думаю понятно для каких целей). Сестричка оказалась на удивление подготовленной к подобному неджентльменскому обращению, выстрелом из "Сталкера" (травм. пистолет) в пах угрожавшему ножом уложила его на землю, другой решил убежать (как оказалось ненадолго). Приехавшему наряду милиции осталось только отвезти первого в больницу для оказания ему "экстренной" помощи (врачам пришлось обколоть новокаином и вымазать зеленкой причинное место ), а затем используя его показания тепленьким взять и второго негодяя.

0

92

Сегодня стало известно, что ей вернули изьятый ранее для экспертизы "Сталкер" и в шутливой форме попросили больше в такое место не стрелять, уж очень мол мучался хулиган. Пошутили следующий раз стреляй прямо в башку, мол все равно там мозгов нет.

0

93

veta написал(а):

Следствие по статье превышение необходимого уровня самообороны.

почему-то меня это не удивляет....

Shaytan написал(а):

Сегодня стало известно, что ей вернули изьятый ранее для экспертизы "Сталкер"

молодца деваха... а что вернули - не удивительно...  могли бы еще и коробочку патронов в подарок приложить.

0

94

Броник написал(а):

могли бы еще и коробочку патронов в подарок приложить.

Наверное да. Формально она выполнила какую то часть их работы.

0

95

Этот спор типа надо ненадо происходит пока не коснулось человека лично. Поверьте когда на ваших глазах будут убивать ваших близких, ваше отношение резко поменяется. Это тем кто против продажи. У нас дейсвовал закон джунглей и будет действовать. Снимите розовые очки.

0

96

nik33 написал(а):

У нас дейсвовал закон джунглей и будет действовать.

"У нас" - это где?

0

97

"У нас", это близлежащий двор.

0

98

nik33 написал(а):

"У нас", это близлежащий двор.

А двор то в каком регионе?

0

99

15:37 | «Правда.Ру»   

В американском колледже очередная кровавая бойня
В США снова стреляют. На этот раз преступник открыл огонь у колледжа в городе Тайлер (штат Техас). В Результате происшествия два студента получили ранения.

Инцидент произошел утром в четверг рядом с общежитием колледжа. Один из пострадавших ранен в живот и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Второго студента ранили в руку, его состояние стабильное.

Власти пока не знают, кем был стрелявший и, что стало мотивом преступления, сообщает РИА «Новости». Стрельба в учебных заведениях США происходит с завидной регулярностью.

Последний подобный случай произошел чуть больше месяца назад в университете Иллинойса. Бывший студент этого вуза открыл стрельбу в одной из аудиторий, жертвами бойни стали 5 человек, еще 16 получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел в четверг в ста километрах от Чикаго. Молодой человек ворвался в одну и аудиторий альма-матер и открыл беспорядочную стрельбу из двух пистолетов и дробовика. Под пули попал 21 человек, пятеро из них скончались. Затем убийца покончил с собой.

Позже выяснилось, что стрелявший был выпускником университета 2007 года. Имя его пока держится в тайне.

11 февраля в лицее американского Мемфиса, штат Теннеси один из школьников открыл огонь по одноклассникам. В результате инцидента серьезно пострадал один ученик. Пол и возраст пострадавшего школьника не уточняются.

Напомним, что самый громкий подобный инцидент произошел 16 апреля в Политехническом университете Вирджинии. Студент из Южной Кореи Чо Сын Хи открыл огонь в кампусе, в результате которого погибли 32 человека.

Многие эксперты считают, что одна из главных причин трагедий – беспрецедентная легкость, с которой в США можно приобрести оружие. Вторая поправка к конституции позволяет гражданам США свободно хранить и носить оружие. Пистолет или ружье может купить и не гражданин Америки – для этого достаточно иметь легальный статус (то есть грин-карту или визу), проживать в Соединенных Штатах какое-то время, иметь водительские права и кредитную карточку.

0

100

Шампанская написал(а):

Многие эксперты считают, что одна из главных причин трагедий – беспрецедентная легкость, с которой в США можно приобрести оружие.

Конечно необходим серьезный контроль, которого у них почему то нет. Наверное скоро возьмутся за эту тему. Уж очень часто в последнее время в Америке оружие используется не по назначению. И все таки я за продажу оружия населению, но при жестком учете и контроле.

0

101

Shaytan написал(а):

И все таки я за продажу оружия населению, но при жестком учете и контроле.

Что такое жесткий учет и контроль? Справка у психиатра? Купить несложно.

Отредактировано Rjgnbkrf (Чт, 27 Мар 2008 21:59:43)

0

102

Психиатра тоже под контроль.

0

103

Shaytan написал(а):

Психиатра тоже под контроль.

Другого психиатра?

0

104

Шампанская написал(а):

Другого психиатра?

Парочку на соловки отправить за липу, будут очень честненькими.

0

105

Shaytan написал(а):

Парочку на соловки отправить за липу, будут очень честненькими

С коррупцией сначала разберитесь. :)

0

106

Шампанская

Солнышко... так ты что - на святое замахнулась???

0

107

Шампанская написал(а):

С коррупцией сначала разберитесь.

Вот, вот. Все одновременно и надо делать. Всех чиновников в деле и проверять, за взятки сразу же отправлять оленей пасти. Правда непросто это все. Нет ведь доброго дяди который все возмет и сделает сам? А посему надо самим нам впрягаться в эту телегу и тянуть. Отсидеться в укромном уголке, закрывая глаза, не самый лучший вариант.

0

108

Shaytan написал(а):

Нет ведь доброго дяди который все возмет и сделает сам?

Ой, ну это уже в тему про Путина. :)

0

109

Шампанская написал(а):

Ой, ну это уже в тему про Путина.

Нет, я в политику не лезу. Я о законах, которые должны работать. И думаю наша забота добиваться действия оных. Причем как закона о правах потребителя так и конституционных правах.

0

110

я за продажу...вапще то вы думаете,хрена в Штатах люди вежливые такие?ибо не знают есть у тя ствол за пазухой или нет...а то еще хлопнешь за хамство)))

0

111

Вообще то для мужчины всегда оружие занимало какую то очень важную нишу в его жизни. Вот такой натюрморт http://i017.radikal.ru/0803/6e/e72dd3ded757.jpg

0

112

Оружие это не фетиш и не самоцель. Оружие это просто средство, которое уравнивает шансы... И если все вооружены - то шансы у всех равные, вот и все.... А демократия - это и есть равные шансы... Ведь мы же хотим демократию??? Или уже не хотим???

0

113

BK написал(а):

И если все вооружены - то шансы у всех равные, вот и все.... А демократия - это и есть равные шансы...

Именно поэтому револьвер Кольта в свое время был назван демократизатором.

0

114

*... а то еще хлопнешь за хамство* Кот, ты думаешь поэтому в Америке не хамят? А вообще где так еще хамят, как в России? В какой другой великой или не очень стране мира?... хамство на пустом месте не возникает.....

0

115

Shtuchka

В Америке, ну и не только в Америке, а и в других разумных странах, не хамят по двум причинам. - Первая, главная, это та, что хамство экономически не выгодно. Рынок. Если продавец хам - то покупателя нет... Но в Расеянии никакого рынка нет, потому что никакого производства нет. Ну, если, конечно, не считать добычу производством... Но там-то как раз все вежливые.... А вторая - по отношению к мигрантам население страны реально ощущает себя хозяином, а приезжего гостем... Законы такие. Или исполнительная практика такая. А в Расеянии мигранты чувствуют себя хозяевами, а народ страны - гостем... А оружие - это не защита от хама... Это защита от чудаков, которые пытаются навязать свой устав в чужом монастыре...

Отредактировано BK (Сб, 29 Мар 2008 22:01:36)

0

116

Shaytan написал(а):

Именно поэтому револьвер Кольта в свое время был назван демократизатором.

как там...Бог сделал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их шансы))

0

117

вспомнил...в одной книжке была интересная фраза-если разведчик без оружия-то он гораздо опаснее человека с пистолетом...потому что всегда настороже и подготовлен лучше,наверно?))

0

118

BK написал(а):

Это защита от чудаков, которые пытаются навязать свой устав в чужом монастыре...

а разве Америка не страна эмигрантов??)или те кто забили теплые места,просто не хотят делиться уже?))

0

119

Дикий_кот

Дикий_кот написал(а):

а разве Америка не страна эмигрантов??)

Да уже сто лет как нет...

0

120

BK написал(а):

Да уже сто лет как нет..

а они всё едут и едут...))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Человек и оружие