мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Статус "Любовница"


Статус "Любовница"

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

lili написал(а):

ты о жизни по анекдотам судишь? Забавно.....

Нет, с чего ты взяла?  o.O
Во-первых, я сказала "на крайняк". Во-вторых, в каждой шутке, как известно...
А ты тогда о всех тетках по себе судишь? :)

lili написал(а):

ну, если почитать некоторых то так и выходит. Ведь если она не хочет, а он хочет, то чтобы не ушел налево должна всегда давать.

Ну, вообще да. Мои слова. Я считаю, что в плане интима всегда можно договориться так, чтобы никто не чувствовал себя обиженным и посланным подрочить (пардон).  Всегда есть способы... найти более лучший выход.
А вынуждение/насилие человеком, с которым ты живешь - для меня это непонятно.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
Ведь если муж откажет в сексе - это попа )

lili написал(а):

А вот ели муж охладел к жене и предпочитают другую, то это уже другой разговор.

Это да. Согласна.

lili написал(а):

официальная роспись помогает лишь отчасти.

Разница (и возникшая дискуссия) в том, что мы по-разному относимся к институту брака. Ты - как к способу для достижения чего-то и не более того (и это нормально), я, наверное, как к подвигу,  шагу сплочения и становления единым целым, в т.ч. и фамилией, статусом. Мне не нравится слово "сожительница". Ну это если не по фиг)

lili написал(а):

А перед любовницами, мол, мужики всегда в лучшем свете предстать стараются.

Ну.. Разве что - первый год)) Потом и к ней привыкаешь до вонючих носок.

Meow написал(а):

а где чувства, страсть, нежность, желание быть рядом, заботиться и защищать, подтирать слюнки с подбородка спящему рядом созданию?

Ну и зачем в такой Любови третья лишняя? Которая тока отвлекает.

0

152

Амалия написал(а):

Ты все таки попробуй ответить на вопрос - не обязательно здесь: зачем гомосексуальные пары так стремятся добиться возможности оформлять свои отношения официально?

они хотят быть на равных с обычными парами. Только и всего. И вот, что придумали ученые в этом плане, упразднить институт брака http://news.invictory.org/issue22244.html
Институт брак на протяжение истории человечества менялся. Когда брак могли осуществить только с помощью священников, сейчас венчание - это дополнительная к браку процедура. Раньше молодые люди никогда не могли до брака жить вместе, теперь они могут село попробовать, что значит сосуществовать вместе. Иногда люди могут прожить вместе не один год ,прежде чем решиться оформить официальные отношения. Почему они это делают? Да потому что они оба решили, что готовы к этому. А если один решился, а другой всё никак, то решить эту проблему они опять же могут только вдвоем. В конечном итоге, кому какое дело, почему у них нет официального брака, если их обоих это устраивает?
моя мать 25 лет прожила с отчимом имея в паспорте штамп о замужестве с моим родным отцом.
у моей тётки самый короткий официальный брак был месяц. Зато больше всего она прожила с тем, с кем не было официальной росписи. Так что всё зависит от отношения к этому. ДЛя кого-то штапм в паспорте показатель "высоких отношений!. Для меня нет.

0

153

Шампанская написал(а):

А ты тогда о всех тетках по себе судишь?

Нет, не по себе. И не о всех Все разные и каждый существует со своим. Я же не утверждаю, что мое мнение только единственно верное и что все им следуют. Я просто говорю о то, что есть люди которые смотрят на вещи по другому.
В продолжение темы про олигархов и их гражданских жен. Если бы в России разрешили регистрировать вторые/третьи браки, кто уверен, что эти гражданские жены не стали бы официальными ))))

Шампанская написал(а):

Ну, вообще да. Мои слова. Я считаю, что в плане интима всегда можно договориться так, чтобы никто не чувствовал себя обиженным и посланным подрочить (пардон).  Всегда есть способы... найти более лучший выход.
А вынуждение/насилие человеком, с которым ты живешь - для меня это непонятно.   
Ведь если муж откажет в сексе - это попа )

сексуальный темперамент нельзя подстроить и если разница большая, то самообслуживание не всегда поможет. Рано или поздно всё равно пойдет налево

Шампанская написал(а):

Ты - как к способу для достижения чего-то и не более того (и это нормально), я, наверное, как к подвигу,  шагу сплочения и становления единым целым, в т.ч. и фамилией, статусом. Мне не нравится слово "сожительница". Ну это если не по фиг)

вот здесь с тобой согласно. Это как раз то, о чём я выше говорила. Об отношение к данным вещам. И я к таким выводам не так просто пришла. Сделает он мне предложения, придём мы в ЗАГС, сыграем свадьбу, а через два года живя с ним я волком буду выть. Ну и какое тут достижение? Достижение - это построить отношения так, когда брак воспринимается как само собой разумеющиеся, когда оба осознают в чём его суть.

0

154

Амалия
моя набитая шишка лежит посапывает))) и набила тоже собственным опытом "из грязи в князи", как говорится..сорки,если выставилась романтичной идеалисткой, но имела в виду совсем не это..я о противоположном говорю, что на одном "я должен" семью не построишь..хотя,если женщину устроит то,что он муж, она жена, они когда-то спали вместе и сейчас от нечего делать раз в полгода повторят парочку приемов,кряхтя и попукивая, а в остальное время она будет варить щи и требовать к себе уважения, потому как он муж и "должен", а он будет уныло отбрехиваться - ради Бога..только это не семья..а вот таких пиндящих существ вместо одного из супругов можно часто встретить..пугающе часто..

Шампанская

Олич..в жизни всякое случается и никто не даст гарантию, что в горячей любви не случится измены по выпивке, например

Отредактировано Meow (Чт, 11 Мар 2010 00:35:45)

0

155

lili написал(а):

Сделает он мне предложения, придём мы в ЗАГС, сыграем свадьбу, а через два года живя с ним я волком буду выть. Ну и какое тут достижение?

И так бывает. :) Но, прожив эти же два года в так называемом гражданском браке, больше шансов завыть погромче, да и за локотки себя покусать. Ибо в официальном браке у вас обоих есть официальные права и, соответственно, обязательства. А в так называемом гражданском браке их нет, кроме признания добровольно или по экспертизе факта отцовства. Но и тут есть ньюансы, о которых юристы хорошо знают.  ;) 

Meow написал(а):

на одном "я должен" семью не построишь

Конечно, нет. Как и на одной любви. Семья, на мой взгляд, это сочетание взаимопринятия, взаимоуважения, взаимной заботы, взаимной ответственности и любви. Там где есть права, есть и обязательства. Зачем вообще был создан институт права? Да потому что по доброй воле отвечать за свои поступки люди в подавляющем большинстве своем не хотят. А если человек не против взять на себя серьезные обязательства и отвечать за них и их последствия, то почему он не хочет заключать официальный брак? Получается, что в данном случае слова расходятся с делом (поступками). А это уже повод задуматься...

Кого-то устраивает жизнь в так называемом гражданском браке, кого-то в коммуне... Да, ради бога, пусть каждый живет с кем хочет и как хочет. Только прежде чем принимать подобные решения, стоит задуматься о возможных последствиях таких решений, как для себя, так и для детей при подобном раскладе. Вот, собственно, к чему я призываю.  :)

0

156

от перестановки слагаемых сумма не меняется. Амалия  я говорю не о материальных отношениях, а о других. На них штамп в паспорте влияет очень слабо. Он не заставит человек быть кем-то. Штамп это всего официальное добровольное подтверждение союза двух людей Т.е. юридическое закрепление того, что и так уже есть. Да при таком регистрации брака удобней жить в обществе. Но плюсы и минусы есть как у официального брака так и у сожительства. Обычно регистрация сопровождается свадьба, которая является торжественной церемоний подтверждения и признания статуса мужа и жена. Мне очень понравилась одна фраза, как то вычитанная: "Свадьба это качественное продолжение романтических отношений между мужчиной и женщиной." Но если не было свадьбы неужели не будет продолжение отношений? Будет. Не от свадьбы это зависит от от других вещей.

Амалия написал(а):

Да потому что по доброй воле отвечать за свои поступки люди в подавляющем большинстве своем не хотят. А если человек не против взять на себя серьезные обязательства и отвечать за них и их последствия, то почему он не хочет заключать официальный брак? Получается, что в данном случае слова расходятся с делом (поступками). А это уже повод задуматься...

в каждых отношениях будет свой ответ на поставленный вопрос... Я как тут разговаривали с одними, они давно живут вместе и я думала, что они официально женаты. Как выяснилось нет. Почему спросила я? Потому что она не разведена, а развод стоит не малых денег. А острой необходимости регистрировать брак у них пока нет. Хотя они планируют это.

Амалия написал(а):

. Там где есть права, есть и обязательства. Зачем вообще был создан институт права?

он не просто создан, но еще и постоянно меняется

Амалия написал(а):

Только прежде чем принимать подобные решения, стоит задуматься о возможных последствиях таких решений, как для себя, так и для детей при подобном раскладе. Вот, собственно, к чему я призываю.

по поводу детей я уже говорила  В России у внебрачных детей те же права, что и у рождённых в браке. Так что в гражданском браке больше проблем в правах женщины.
_____________________________________________

Шампанская написал(а):

Мне не нравится слово "сожительница". Ну это если не по фиг)

вспомнила ещё один разговор. Однажды мне сказали, что я порой смело называю вещи своими именами. И любовника так и называю любовником. Ну а как его ещё называть если надо конкретно назвать всё своими именами? И в продолжение темы мы вспомнили одну женщину, которая никогда не называла своего мужа -"мужем". Как угодно -"любимый", "суженный", "мой", по имени, но не мужем. Так вот мой собеседник тогда сказал ,что они не хочет конкретизировать. Ведь под слова мой и любимый подходит кто угодно - супруг, любовник, сожитель. На что я возразила, что может ей кажется что муж звучит грубо, а так лучше.
Одним словом, у каждого свои тараканы в голове и они создают себе порой сложности там, где их нет.
Моя тётка вообще называла мужем любого мужчину, который начинал жить вместе с ней под одной крышей. Один раз моя мама даже ей сделал замечание по этому поводу: "какой же он муж. Обыкновенный очередной хахарь". На что тётка вспылила услышав грубое слово и ответила ей: "Сама то вон тоже живешь без регистрации". На что ей мать заметила, что она то уже 20 лет с одним живёт, а ты всё меняешь )))))
А вообще по мне не стоит быть уж черечур принципиальными в некоторых вещах. Жизнь порой преподносит такие сюрпризы, что твои принципы становятся тяжким ненужным грузом.
________________________________
ещё кое что. Узаконенные отношения нужны чаще женщинам, а предложение руки и сердца принято делать мужчине. Почему так? очень просто потому, что очень давно существует патриархат. И женщина не имела права выдвигаться вперед. Она могла только согласиться или отказаться. (Обычно не мужчина делает предложение женщине, а она ему делает предложение. Только в буржуазных кругах бывает иначе. Но буржуазия ведь отстала от века. (Оскар Уайльд))

Сейчас некоторые женщины не гнушаются и сами делают предложения или ловко подталкивают мужчину к этому шагу.
К тому же всегда стоит разобраться почему мужчина вам не делает предложения, а не рубить с плеча о том ,что он не хочет обязательств и безответственный.  Вот тут на эту тему - Почему мужчина не делает предложение?

0

157

Г. Сенкевич:
В любовнице ищи чего хочешь: ума, темперамента, поэтического настроения, впечатлительности, но с женой нужно жить всю жизнь, а потому ищи в ней то, на что можно положиться, ищи основу.

Отредактировано lili (Чт, 11 Мар 2010 14:23:46)

0

158

lili написал(а):

сексуальный темперамент нельзя подстроить

Думаешь, при сексуальном несовпадении брак долго протянет?

Meow написал(а):

Шампанская

Олич..в жизни всякое случается и никто не даст гарантию, что в горячей любви не случится измены по выпивке, например

Увы, это так. :(
Но побуду тоже романтической идеалисткой и скажу, что хочется верить, что у человека голова главнее головки...
Но тут тоже - как повезет.

lili написал(а):

Но плюсы и минусы есть как у официального брака так и у сожительства.

Давай так: какие минусы у официального брака, кроме развода?))
Опустим человеческие взаимоотношения, которые никак не зависят от статуса пары, как ты говорила выше)

lili написал(а):

Потому что она не разведена, а развод стоит не малых денег.

Это как?  o.O

lili написал(а):

вспылила услышав грубое слово и ответила ей: "Сама то вон тоже живешь без регистрации".

И сколько таких случаев бывает... И не только внутри семьи.
По-моему, пожениться - это избавить себя от некоторых морально - этических проблем в т.ч.)

.
Короче, резюмирую свое ИМХО:
1) Я против двойной жизни в браке - типа любовницы/любовники, а вместе тупо по привычке и выгоде. Для такой жизни нужна очень серьезная причина.
2) Я против сожительства как вечной формы жизни вместе. А пожить определенный оговоренный срок вместе, проверить свои отношения в условиях быта перед браком - это необходимо)

Как-то так.
Мнение со временем может поменяться, а может и не поменяться.

0

159

Шампанская написал(а):

Думаешь, при сексуальном несовпадении брак долго протянет?

вот не могу дать в этом плане однозначный ответ. Я знала семьи в которых супруги терпели походы своих половин налево. Но мне кажется это редкость. Да и не только в походах налево там возникает проблема.
"один будет считать партнера сексуальным маньяком, а другой страдать и сомневаться в подлинности чувств дражайшей половины. Или того хуже, высокотемпераментный супруг сочтет свою благоверную фригидной, а жена, принадлежащая к высокому типу, решит, что у ее менее темпераментного мужа проблемы с потенцией."
ну и как долго такие взаимоотношения протянут?

Шампанская написал(а):

Давай так: какие минусы у официального брака, кроме развода?))
Опустим человеческие взаимоотношения, которые никак не зависят от статуса пары, как ты говорила выше)

соглашусь с тем что в официально браке меньше минусов.
Заключая брак мы не знаем, что будет через несколько лет и с какой стороны может открыться человек.
Если твой супруг залезет в долги и не сможет возвратить, то через суд обяжут их вернуть официальную половину.
Всё что вы будет приобретать будет общее и в случае развода делится пополам. При этом без разницы, что один работал как папа Карла и всё тянул в дом, в семью, а другой тратил деньги только на свое удовольствие.

Шампанская написал(а):

Это как?

последний раз мне цифры расходов развода называли 200 лат (12 тыс. руб.), 100 из них - госпошлина, т.е обязательная, а остальные были связанны с дележкой имущества. Оформления документов у нотариуса. Их говорят можно конечно сократить. Но по мне и 7 тыс. многовато. Я платила в Сургуте 600 руб за суд и 300 за оформление документов в ЗАГСе

Шампанская написал(а):

По-моему, пожениться - это избавить себя от некоторых морально - этических проблем в т.ч.)

мораль и этику мы уже обсуждали. )))) по другому поводу, но суть та же. В моем окружение в Сургуте 30% пар не имели официальную роспись и как-то мало кто об этом знал, особенно когда они живут вместе уже более пяти лет. И чаще всего это вторые браки. Чтобы кто кого-то осуждал по этому поводу, особо не замечали. Только те у кого "языки злые" и заняться не чем. Им лишь бы кого и лишь бы за что

0

160

Амалия
в этом вопросе думай-не думай, а сознательно еще никто не женился..разве что ну ооооочень богатые и независимые люди..а у обычных людей предугадать ничего нельзя, бах! и к страстно любимому ранее и уважаемому и обожествляемому, идеальному во всех хозяйственных вопросах уже претензии из-за раскиданных носков..а рядом вот он, не обременяющий тебя бытовой шелухой, интеллектуально и физически привлекательный человек...прям как "от тюрьмы и сумы"))))

Шампанская
люди есть люди и не стоит ожидать от партнера вечной верности только за то, что он тебе дорог..это не данность, а скорее подарок из уважения, признания и нежных чувств))) да и со временем нужны перемены, если долго есть омаров, захочется овсянки..когда привычный партнер уже не может дать остроты ощущений хоть изредка, всегда появляется другой..почти абсолютно всегда..и я не имею в виду постельную возню :)

0

161

lili написал(а):

Если твой супруг залезет в долги и не сможет возвратить, то через суд обяжут их вернуть официальную половину.

Ничего подобного. Супруг будет отвечать за свои долги только частью своего имущества, не более того. А вообще все зависит от того, на кого оформлены и как составлены долговые обязательства, в частности те же кредитные договора. И, как до этого был составлен брачный договор. Ну а если кто-то из супругов был настолько глуп, чтобы позволил заключить кредитный договор другому супругу и при этом добровольно взял на себя часть кредитных обязательств, то увы...  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif   

lili написал(а):

Всё что вы будет приобретать будет общее и в случае развода делится пополам.

Тоже неверно. Это вопрос доказательств. ;)
А лучше всего заключить после регистрации брака сразу же и брачный договор, в котором можно оговорить имущественные отношения между супругами, в том числе и в случае расторжения брака. Тогда никаких проблем с разделом имущества возникнуть не должно.

0

162

Амалия написал(а):

Ничего подобного. Супруг будет отвечать за свои долги только частью своего имущества, не более того. А вообще все зависит от того, на кого оформлены и как составлены долговые обязательства, в частности те же кредитные договора. И, как до этого был составлен брачный договор. Ну а если кто-то из супругов был настолько глуп, чтобы позволил заключить кредитный договор другому супругу и при этом добровольно взял на себя часть кредитных обязательств, то увы...

не знаю как в Белорусе, но в РФ именно так как я сказала. У меня с коллегой так было, когда ей пришлось платить долг по кредиту мужа, за его машину.
ради интереса порылась в инете.
Нашла интересную ссылку http://www.hozvo.ru/newspaper491/rub2/art1111.html Здесь по пунткам как раз расписывается права и обязанности в официальном браке и сравнивается с гражданским.

официальном  браке  в случае  с  тем  же  кредитом выплачивать  его  придется  обоим  супругам,  ведь у  супругов  все  общее:  как доходы,  так  и  долги.  Если по  каким-то  причинам  вы не  сможете  погасить  взятый  кредит,  то  судебные приставы-исполнители  арестуют  ваше  общее  имущество,  нажитое  в  браке,  и после  его  продажи  погасят задолженность  банку.  Однако  если  один  из  супругов  взял  кредит,  а  потом, к  примеру,  проиграл  его  в игровом  клубе,  то  именно этот  супруг  и  должен  будет возвратить  кредит. К  сожалению,  если  он  не  сможет этого  сделать,  то  его  долги придется возвращать и другому  супругу,  опять  же  по тому основанию, что в официальном браке все общее.

В Латвии даже самая фишка

“Марина и Глеб решили, что их семья будет современной — обзаводиться детьми они не торопились, оба занимались бизнесом и планировали сделать хорошую карьеру. Разумеется, ни о каких разводах и брачных договорах супруги не помышляли. Однако если бизнес Марины процветал, то Глеба отчего-то преследовали неудачи. Марина не придавала этому значения, так как считала, что сама в состоянии обеспечить семью и ее доходов хватит на двоих. Полной неожиданностью для нее стал арест ее счета в банке и приобретенной на ее имя квартиры. Выяснилось, что Глеб занял солидную сумму под личное поручительство, не смог вовремя вернуть ее и теперь долг будет взыскиваться с его имущества, в том числе с его половины от общего с супругой, заработанного, вообще-то, Мариной”.

а дальше идёт информация о том, что чтобы избежать подобного нужен брачный договор.

Амалия написал(а):

Тоже неверно. Это вопрос доказательств. 
А лучше всего заключить после регистрации брака сразу же и брачный договор, в котором можно оговорить имущественные отношения между супругами, в том числе и в случае расторжения брака. Тогда никаких проблем с разделом имущества возникнуть не должно.

а мы о брачном договоре речь не ведём, так как это всё таки не основное, а дополнительное средство. При гражданском браке тоже можно обговорить некоторые вещи и юридически их оформить. Что при брачном договоре в официальном браке, что при юридическом оформление в гражданском нужно добровольное согласие обоих. Единственное преимущество официального брака, что по ряду пунктов при регистрации брака ты себя подневольно обязываешь рядом действий и обстоятельств.

0

163

lili написал(а):

Я знала семьи в которых супруги терпели походы своих половин налево. Но мне кажется это редкость. Да и не только в походах налево там возникает проблема.
"один будет считать партнера сексуальным маньяком, а другой страдать и сомневаться в подлинности чувств дражайшей половины. Или того хуже, высокотемпераментный супруг сочтет свою благоверную фригидной, а жена, принадлежащая к высокому типу, решит, что у ее менее темпераментного мужа проблемы с потенцией."
ну и как долго такие взаимоотношения протянут?

о-моему, никак.
Жизнь-то у человека одна, но он об этом часто забывает.

lili написал(а):

В моем окружение в Сургуте 30% пар не имели официальную роспись и как-то мало кто об этом знал, особенно когда они живут вместе уже более пяти лет.

А почему? Чтобы в случае чего не платить долги бывшей второй половины?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

Meow написал(а):

когда привычный партнер уже не может дать остроты ощущений хоть изредка, всегда появляется другой..

Ну так и в сад.. друг друга тогда.  http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0

164

http://s04.radikal.ru/i177/1003/d4/32e7d172a408.jpg

0

165

Шампанская
ога...а если ты человека любишь, уважаешь и жалеешь его, но уже не так как самого близкого? и сказать не можешь-потому что ему больно будет? или еще почему..тогда как? честность это хорошо, только правду-матку рубить сразу..хз..некоторые от расстройства и вены режут

0

166

lili написал(а):

не знаю как в Белорусе, но в РФ именно так как я сказала.

И в России в Белоруссии, и в Украине - нет, не так. Есть ньюансы.
Еще раз повторю - все зависит от того, на чье имя и как был составлен кредитный договор. Но это лишь одно из обстоятельств. И еще. Не может супруг от имени другого супруга или от имени обоих оформлять обязательства единолично, обязательно согласие другого супруга требуется, если этого согласия нет, то договор можно признать недействительным. 

lili написал(а):

ради интереса порылась в инете.

Вот поэтому многие и имеют проблемы при разделе имущества. Не в интернете рыться надо, а к хорошему юристу на консультацию идти. В каждом деле есть свои конкретные обстоятельства.

0

167

Meow написал(а):

честность это хорошо, только правду-матку рубить сразу.

Зачем прям сразу? Можно и не сразу. Это уже индивидуальный подход.

.
Кстати, я вот подумала - ведь есть две категории измен:
а) измена с одним конкретным любовником/любовницей, типа как вторая жена - сожительница.
б) просто одноразовые прыжки из койки в койку.

0

168

Шампанская написал(а):

Кстати, я вот подумала - ведь есть две категории измен:

Угу, есть.
Ну, на одноразовые измены еще глаза закрыть можно, при условии, что они происходят редко. Эти измены целиком на физиологическом уровне. Простить такую измену намного проще. А вот постоянная связь... Это значит постоянное вранье, со всеми вытекающими... Так что вот...

0

169

Шампанская
Амалия
нну...постоянные прыжки с одной простыни на другую - это уже чистой воды плевок неуважения в лицо..один-два раза еще терпимо, а если постоянно..либо мужчина слабый кутенок без воли, либо просто законченный кОзел..а если постоянная связь, то уже стоит задуматься где у него семья..

0

170

Meow написал(а):

нну...постоянные прыжки с одной простыни на другую - это уже чистой воды плевок неуважения в лицо..один-два раза еще терпимо, а если постоянно..либо мужчина слабый кутенок без воли, либо просто законченный кОзел..а если постоянная связь, то уже стоит задуматься где у него семья..

Ну так - и так, и так плохо. Да? ))

0

171

Шампанская написал(а):

Ну так - и так, и так плохо. Да? ))

Не-а.  http://i042.radikal.ru/0803/ef/c76aa29ce7d6.gif 

Meow написал(а):

один-два раза еще терпимо

А вообще, товарищи, я бы тему измен вообще не затрагивала. В 99% случаев на форумах подобное обсуждение, как правило, заканчивается тем, что все сходятся во мнении, что "Все мужики - КОЗЛЫ".  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

Исключения, конечно, бывают, но они, на вес золота, и, увы, только подтверждают правило.

Я за то, чтобы не идеализировать и излишне не морализировать, потому как все равно - это пустое. Мужчины полигамны по своей природе.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

172

Шампанская
нет..плоха неразборчивость в связях, простыни надо менять чаще, чем партнеров..а остальное - жизненна...

Амалия
:D а женских измен больше в последнее время по статистике...не козлы они..не козлы.. мозг у них по другому устроен..им действительно ведь не так важна вся эта романтическая чепуха, потому иногда они что-то делают так, что мы в ах...в оцепенении находимся))

0

173

Кстати... Вот такая информация попалась на глаза:  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 

Многоженцы живут дольше и лучше выглядят

Своим открытием британские доктора обрадовали всех любителей сходить налево, а то и пожить на две семьи. Они нашли идеальное средство от импотенции, дряхления и хронических болезней.

Всего этого можно избежать, если отказаться от брака как союза двух людей. И пригласить туда третьего, а то и четвертого участника.

Безнравственное предложение ученых имеет под собой серьезную научную основу. Они не поленились и исследовали мужчин из стран, где в той или иной форме практикуется полигамия. Мужчины из этих 140 стран живут в среднем на 12 процентов дольше, чем мужчины из 49 стран, где преобладает моногамный образ жизни. По сравнению с моногамными полигамные испытывают проблемы с потенцией в два раза реже, а ребенка способны зачать в более преклонном возрасте. Не говоря уж о том, что всякие хронические хвори одолевают полигамных в пять раз реже, чем моногамных.

Автор открытия биолог Вирпи Луммаа из Шеффилдского университета считает, что полигамия и есть нормальный вариант отношений. Притом она имеет в виду именно те союзы, в которых один мужчина и несколько женщин.

- Если мужчина долго занимается сексом с одной женщиной, потенция становится хуже. Зато если он встречает другую, то снова превращается в самца, - объясняет она. - Это называют "эффект петуха". Петух может топтать одну курицу только пять раз, а после этого полностью теряет к ней интерес. Зато если ему дать другую курицу, он снова примется за дело. То же самое и у людей.

В общем, доктор Луммаа считает, что дополнительная партнерша снабжает мужчину полезными биовеществами. Организм, настроенный на двух женщин, начинает работать лучше, и все болезни отступают.

Моногамия на фоне этих блестящих перспектив выглядит просто глупой. Более того, доктор Луммаа считает, что она вредна для всего человечества. А не только для отдельных индивидов, у которых при взгляде на надоевшую жену падает потенция.

Ведь мужчины, как заложено природой, должны передавать гены многим женщинам. Получается, единственный выход - регулярно искать свеженьких партнерш. Впрочем, доктора говорят, что можно обойтись всего одним дополнительным членом семьи или постоянной любовницей - и жизнь сразу заиграет яркими красками. В том числе и половая.

http://i013.radikal.ru/0807/a2/9eb6b983b295.gif

0

174

Амалия написал(а):

- Если мужчина долго занимается сексом с одной женщиной, потенция становится хуже. Зато если он встречает другую, то снова превращается в самца, - объясняет она. - Это называют "эффект петуха". Петух может топтать одну курицу только пять раз, а после этого полностью теряет к ней интерес. Зато если ему дать другую курицу, он снова примется за дело. То же самое и у людей.

В общем, доктор Луммаа считает, что дополнительная партнерша снабжает мужчину полезными биовеществами. Организм, настроенный на двух женщин, начинает работать лучше, и все болезни отступают.

Утю - путю.
А вот у лебедей - не так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

175

:D девочки, срочно запасаться биовеществами

0

176

Шампанская написал(а):

А вот у лебедей - не так.

Так лебеди, вроде, в Красную книгу занесены...

0

177

Meow написал(а):

девочки, срочно запасаться биовеществами

А нам-то зачем.. Это дядьям двойная доза нужна.  :dontcare:

Амалия написал(а):

Так лебеди, вроде, в Красную книгу занесены...

Бенгальские тигры тоже.

0

178

Шампанская написал(а):

А почему? Чтобы в случае чего не платить долги бывшей второй половины?

причины были разные. Но вот закономерность есть. Чаще всего это вторые браки

Амалия написал(а):

Еще раз повторю - все зависит от того, на чье имя и как был составлен кредитный договор. Но это лишь одно из обстоятельств. И еще. Не может супруг от имени другого супруга или от имени обоих оформлять обязательства единолично, обязательно согласие другого супруга требуется, если этого согласия нет, то договор можно признать недействительным.

в случае с коллегой это было постановление суда и никакой юрист им не мог помочь.
Хотя в плане нюансов соглашусь.

В соответствии с ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Поэтому, если кредитные средства пошли на расходы для всей семьи, то взыскать можно с совместного имущества, а потом и с имущества жены. А имущество, нажитое в браке, находится в совместной собственности обоих супругов независимо от того, на кого зарегистрировано (если иной режим не установлен брачным контрактом)

Что касается вопроса о необходимости нотариально заверенного разрешения жены при получении кредита для ведения бизнеса, то оно не требуется. согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса, нотариально удостоверенное согласие супруга требуется для совершения другим супругом сделок с недвижимостью или сделок, требующих нотариального удостоверения или регистрации. В соответствии с Гражданским кодексом РФ кредитный договор не требует нотариального удостоверения или регистрации. Следовательно, нотариально заверенного согласия супруга также не требуется.

Одним словом супруг может взять кредит под залог любого совместного имущества, без разрешения супруги. Но она её не обяжут возвращать долг, если будет доказано, что он их потратил только на себя. Короче дай помощь доказать, потому что чаще всего именно женщины доказывают что-либо суду и в плане обязательств мужей и в плане, что не обязаны они.

0

179

Вопрос честно стырен с др. форума, уж больно он мне понравился.

Если представить ситуацию, муж и жена, жена заводит любовника (к слову "заводит" не придираемся).

Муж узнает об этом. Жена получает за это порядочную плюху.

Об этом узнает любовник.

Внимание, вопрос:
По всем существующим в мире канонам и понятиям - должен ли он физически покарать мужа или нет?

С одной стороны - его женщину ударили.
С другой - ударил-то муж (и, при всем при том, что женщин бить нехорошо - ударил. может, и заслужено вполне, непростой вопрос), а он на нее никаких прав не имеет.
Какое ваше мнение?

0

180

мое мнение, что плюха заслужена...если изменяешь - делай это так, чтоб не ранить родного человека..по сему любовник выяснять отношения не должен с мужем..воть..да и лишние проблемы из-за этого будут.. ^^

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Статус "Любовница"