мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Жара 2006


Жара 2006

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На южные районы России надвигается новая волна жары - Вильфанд

В этом году жара в южных российских регионах, где температура в течение нескольких дней превышала 43 градуса Цельсия, была близка к рекордной и в ближайшее время вернется вновь, сообщил генеральный директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Погода в умеренных широтах европейской России - в ЦФО, Приволжском федеральном округе, на Урале - в общем чуть меньше, чем на два градуса, отличалась от обычной. А вот в регионах ЮФО - в Краснодарском, Ставропольском краях, в Ростовской области, в республиках Северного Кавказа, на юге Приволжского округа - температура достигала более 43 градусов Цельсия. Это редчайшее явление, в этом году оно наблюдалось в течение нескольких дней подряд, что пока в метеорологических анналах не встречалось", - заявил Р.Вильфанд.

По его словам, причиной этого явления стал очень устойчивый воздушный поток из регионов Северной Африки, из Сахары, который не охлаждался над Средиземноморьем, а, наоборот, впитывал влагу.

"Эта ситуация прогнозировалась синоптиками Северо-Кавказского управления гидрометслужбы", - заметил Р.Вильфанд.

Он также сообщил, что с субботы небольшое понижение температуры, наблюдавшееся в южных районах в течение трех последних дней, прекратится и температура вновь повысится до 35-40 градусов Цельсия, а в Дагестане - до 43 градусов.

Как спастись от жары?

0

2

жара... что может быть лучше запаха пота, мокрых подмышек, ноющего от духоты сердца. Конечно только пронимающего до костей лютого мороза, сломанных на гололеде конечностей. За сим... наслаждаюсь горячими южными днями и ночами, восхваляя антиперсперанты и римский водопровод :)

0

3

Римлянин
От холода легче спастись.
И еще никто не отменял рабочие дни из-за жары, а вот зимой 2006 - было дело.
З.Ы. И потом, пардон, не воняет. Если захочешь - никакие эти..анти..перспиранты не помогут.

0

4

не понял :) зачем мне хотеть, чтобы они не помогли???

0

5

01:03:31  ЛИЧНО: априори_Рь для нежно : это в том смысле, что если надеешься, что эти сперанты помогут не потеть, то по закону подлости все-равно вспотеешь до запаха и пятен
01:03:44  ЛИЧНО: априори_Рь для нежно : ЛОГИКА.
01:04:06  ЛИЧНО: нежно для априори_Рь : блин, нифига логичного, написала, голову поломаешь, а я даже не пьяный )

0

6

судя по наполнению топика, она создана слишком поздно    angel

0

7

незнаю как на счет поздно...но у нас все еще жарко. Я вот для себя решила, что я хладнокровное животное - абсолютно не перенашу жару. Почти все лето просидела под кондиционером. Жду осени...

0

8

Волчица написал(а):

Почти все лето просидела под кондиционером. Жду осени...

Значит, я не одна такая.  :)
Только я просидела под кондиционером только август и часть июля.

Даешь дождь в массы! Буйство красок листвы на деревьях. Спокойную прохладную пасмурность. Ведь как приятно...

0

9

Шампанская написал(а):

Даешь дождь в массы! Буйство красок листвы на деревьях. Спокойную прохладную пасмурность. Ведь как приятно...

Да дождь это прекрасно...но вот его последствия...грязь...не очень радут. Но все лучше этой постояной жары...

0

10

Волчица написал(а):

но вот его последствия...грязь...не очень радут.

Нет ничего стопроцентно положительного..

0

11

Шампанская написал(а):

Нет ничего стопроцентно положительного..

да уж, в этом суть бытия, ни что не может быть идеальным.

0

12

у нас и сейчас все еще +37, помираю :(

0

13

Снежка*
А нам дождичек небольшой послезавтра обещали.  blum3
И понижение температуры с 35 аж на 32.

0

14

Нда...терпеть не моЖу эту жару, любимейшее время года зЫма!) ибО правда что, едешь в маршрутке например....так воняет от пассажироФ, сил нет, и у меня складывается ощущения, что антиперспиранты закончились в далеком 41-ом))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Жара 2006