мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Разные темпераменты


Разные темпераменты

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Разные темпераменты – парадокс.
Конкретная ситуация: девушка обладает очень взрывным, упрямым, заводным и заводящимся темпераментом, даже немного импульсивна. Но при этом внутренне спокойна. Считается, что ей в партнеры больше всего подойдет человек-противоположность, т.е. спокойный, уравновешенный, невозмутимый молодой человек. Или наоборот, беспокойному «вертлявому» парню лучше всего будет в гармонии с Мисс Спокойствие. Это если следовать закону физики о том, что противоположности притягиваются (+; -). Равновесие, то бишь. Однако на практике выходит так, что большинство парочек – люди с очень похожими характерами и темпераментами. И дело даже не в том, что любовь не оставляет выбора, ведь на подсознательном уровне мы всегда ищем себе спутника, наиболее подходящего и по темпераменту тоже.
В общем, одно противоречит другому. Как это объяснить? Кто объяснит - тому конфетку.  ;)

0

2

Хоть я и на диете.. Но объяснять попытаюсь.. )
Мое мнение, что не в темпераменте дело вовсе! ) Можно ужиться с человеком любого темперамента, если ЛЮБИШЬ...

0

3

Нет. Не согласна. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Даже духовную пищу-одну на двоих. Ведь если у людей разные темпераменты, то у них разные векторы направлений в жизни. А, как говорится, та пара крепка и хороша, в которой оба смотрят не на друг друга, а в одну сторону.

0

4

А кто мешает попробовать измениться ради любимого человека? Ведь это так чудесно - становиться лучше!! По себе знаю!!

0

5

ТЁТЯ МОТЯ
А почему ты думаешь, что если меняться, то обязательно это в лучшую сторону повлияет? И вообще..меняться-значит, ломать себя. Да, согласна, пара при совместном проживании "притирается", приспосабливается и в чем-то уступает друг другу. Но ведь если человек изначально был тихим, безынициативным, очень спокойным, то вряд ли он сильно резко изменится. даже ради любимого человека. И не потому что он не хочет меняться, а потому что его таким создала природа. А его партнеру-"живчику" может быстро наскучить такое несовпадение темпераменту, как и самому тихоне. И тут уже никакие чувства не помогут.
Помнишь, классика: властная, активная жена и муж-подкаблучник. Вроде и живут вместе, и как-то находят общий язык, но есть ли в этой паре гармония?

0

6

В том-то и дело, что разным темпераментам легче ужиться!! Не нужно постоянно выяснять, кто лидер в отношениях.. Нет лишних споров и разногласий! ) Один ведомый, другой - ведущий! Как раз классический пример нормального союза.
А в случае, когда оба одинаковые.. Либо война миров, либо плывут себе по течению. И то и другое - не есть хорошо! )

0

7

Когда Любишь... любишь по-настоящему... действительно меняешься... и настоящая Любовь - это ВЗАИМНОЕ СОЗНАТЕЛЬНОЕ изменение себя... Это происходит тогода, когда люди УЖЕ смотрят в одном направлении /как сказал Экзюпери ;)/  И причем эти изменения не являются ломкой, потому что это происходит от души... по порыву... по собственному желанию измениться :)
Но! Прежде чем полюбить... прежде чем случится тому, о чем написано выше... должна быть Увлеченность: Влюбленность или Страсть...
А эти состояния обычно возникают спонтанно при первой встрече чаще всего... на молекулярном уровне... должна быть в любом случае внутреннее физическое притяжение /я не имею ввиду Желание и не имею ввиду Чувства, возникающие из Дружбы или Привязанности, т.к. мы говорим о темпераментах/
Так вот, Любовь, построенная на Страсти, чаще всего свойственна людям с одинаковым темпераментом и, как правило, "буйным"- есть огонь, страсть, пламя - вах! Но это редкость, когда Страсть сменяется Любовью... Т.к. Страсть - наиболее кратковременное из всех Увлечений... Как Пламя, вспыхнувшее из искорки... Потому и считается, что крепче отношения, постоенные людьми разных темпераментов... Но это лишь дань статистики :))
Любовь, основанная на Влюбленности, обычно свойственная людям с разными темпераментами... тут уже мы в Предмете своей Влюбленности находим то, что чего нам самим не хватает :))
Это мое мнение, Господа! :)) Прошу относиться снисходительно ;))

0

8

ARS
Восхитительно. Упорядочил бардак в моей голове.  :clap:

0

9

ARS
Ты как всегда права, Наташ.. )

0

10

ARS
Оп-па! Вы девушка?  :D
ТЁТЯ МОТЯ
Чую, откуда ветер дует.  :cool:

0

11

Шампанская написал(а):

ARS
Восхитительно. Упорядочил бардак в моей голове.  :clap:

А где моя конфетка, стесняюсь спросить? ;)

0

12

ARS
Э. При встрече могу подарить шоколадку.  ;)

0

13

Шампанская
а мне как секунданту награда будет? :)

0

14

Шампанская
Ну, подул ветерок! ) Не спорю! ) Но так он же свежий!! )))))

0

15

ТЁТЯ МОТЯ

Но так он же свежий!! )))))

Это точно подмечено.
Римлянин
На всех не напасешься. Спроси ARS, мож она с тобой поделится по-братски.

0

16

Хорошо в постели - легко в быту?
Сексуальная совместимость - предмет для споров. Есть люди, которые полагают, что если с кем-то хорошо в сексе, значит, в быту будет плохо. Мол, хороший секс и семья несовместимы.
Другие, напротив, считают, что гармония в постели - главный фундамент настоящей любви и крепкой семьи. Кто прав? Попробуем разобраться. Сядьте поудобнее, приготовьте калькуляторы...

Что такое сексуальная совместимость?

Сексологи четко выделяют три уровня сексуальной конституции: слабая, средняя и сильная. Все три зависят от свойств нервной системы человека. Для гармонии в сексе у партнеров должна совпадать конституция. Понятно, что, если одному супругу нужно несколько половых контактов за ночь, а другому совсем не до того, у них будут проблемы в отношениях.

Но сама по себе конституция - еще не все. Очень важный момент - уровень психологической гибкости и способности к обучению. Встречаются, к сожалению, такие вопиюще негибкие люди, которые заучивают с самого начала какой-то один способ занятия любовью - и все, дальше обучаться не желают, хоть ты тресни. Говорят, что им и так хорошо. (Врут, наверное. - Ред.) Другая крайность - стремление к постоянным экспериментам. Что само по себе похвально. Однако страшно подумать, что произойдет, если консерватор и экспериментатор захотят заняться сексом. Впрочем, все может закончиться хорошо, если выяснится, что у них совпадает сексуальная конституция.

Польский врач-сексолог М. З. Кинесса (естественно, женщина. - Ред.) считает, что за сексуальную совместимость ответственен мужчина. А вернее сказать, уровень его сексуального альтруизма. Она приводит в пример Казанову, который был образцом такого альтруиста. Он старался каждую женщину довести до неземного наслаждения, пробудить ее чувственность и страстность. Такой альтруист, считает исследователь, - подарок судьбы. («И гарант сексуальной конституции», - добавим мы от себя. - Ред.) «Что еще нужно для счастья?» - вопрошает Кинесса в своем научном труде «Брак под микроскопом». В самом деле - что?

Является ли секс главным условием счастья в браке?

Тут, конечно, все зависит от жизненных приоритетов конкретных людей. Если встретились два одиночества, для которых секс - самое главное в жизни, то для них гармония в спальне будет определяющей. А если акценты в жизни другие - по-другому будет выглядеть и формула счастья. Впрочем, глупо отрицать, что секс - это важно. Американские ученые из разных университетов даже проводили эксперимент: заставляли несколько десятков пар в различных стадиях отношений, вплоть до предразводных, как можно чаще заниматься сексом. (Жестокий эксперимент! Как так можно с живыми людьми! - Ред.) Им хорошо платили, так что они дисциплинированно выполняли требования ученых. В итоге в 80% случаев отношения в парах сильно улучшились. Некоторые даже решили подождать с разводом. Они говорили: «Как можно ссориться с человеком, если недавно пережил с ним оргазм?!»

Впрочем, у оставшихся, напротив, так обострились конфликты, что даже попытки заняться любовью ни к чему не приводили. Вместо секса получались скандалы. Хотя у одной парочки после совместных истерик был отличный секс. Потом они собирались бежать разводиться. Опять ссорились, снова занимались сексом... Такой тип отношений называется «адреналиновая любовь» и держится исключительно на химии. Шансов вместе встретить старость у них мало.

Сексуальная гармония помогает людям лучше понять друг друга вне стен спальни, и к ней нужно стремиться всеми силами. Ученые полагают, что если активно развивать свою сексуальную жизнь в молодости, то можно обезопасить себя от многих проблем в более зрелом возрасте, особенно в период между 45 и 60 годами. Это кризисный, очень сложный этап перехода на новые отношения. Меняется буквально все: сексуальные запросы, социальное положение, бытовая ситуация, когда дети отделяются, и т. д. Плюс психологические страхи, связанные с возрастом. Впрочем, проблемы зрелых семей мы рассмотрим отдельно в следующих выпусках.

0

17

ARS упорядочивает хаос=)

0

18

Шампанская написал(а):

Такой тип отношений называется «адреналиновая любовь» и держится исключительно на химии.

задумался...бывало такое...нервы такая любовь выматывает ох как...

0

19

Шампанская написал(а):

Является ли секс главным условием счастья в браке?

В первые годы совместной жизни очень важным. Потом на первое место чаще всего ставятся другие приоритеты.

Шампанская написал(а):

аставляли несколько десятков пар в различных стадиях отношений, вплоть до предразводных, как можно чаще заниматься сексом

А работать когда? Решать бытовые проблемы?

0

20

Rjgnbkrf написал(а):

А работать когда? Решать бытовые проблемы?

Если такой плотный график, то и на развод времени не останется.

.
З.Ы. Твои нередкие упоминания  о тяжелых, мучительных и едва-переносимых бытовых проблем в любых межличностных отношениях М и Ж еще больше отпугивают меня от мыслей о браке. :)

0

21

Шампанская написал(а):

Твои нередкие упоминания  о тяжелых, мучительных и едва-переносимых бытовых проблем в любых межличностных отношениях М и Ж еще больше отпугивают меня от мыслей о браке.

А причем тут брак то?
Кушать хочется и незамужним. И квартиру надо убирать вне зависимости от наличия мужа. Я просто лентяйка и все.  Я вот дачу еще не люблю- но это тоже не от наличия семьи зависит

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 18 Май 2008 23:02:13)

0

22

Rjgnbkrf написал(а):

А причем тут брак то?

Ну не только о браке, но и

Шампанская написал(а):

в любых межличностных отношениях М и Ж

0

23

Шампанская написал(а):

Ну не только о браке, но иШампанская написал(а):в любых межличностных отношениях М и Ж

и при чем тут быт?
он есть всегда- тем более, при этих отношениях кажая половинка выполняет свои обязанности

0

24

Rjgnbkrf написал(а):

и при чем тут быт?

При том, что по твоим словам, он занимает львиную долю жизни...

0

25

Быт всегда можно организовать. Лично меня это не пугает.

0

26

главное любоффь, а остальное приложится! All we need is love! немного в тему:
There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game.
It's easy.

Nothing you can make that can't be made.
No one you can save that can't be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It's easy.

Nothing you can know that isn't known.
Nothing you can see that isn't shown.
Nowhere you can be that isn't where you're meant to be.
It's easy.

0

27

Шампанская написал(а):

При том, что по твоим словам, он занимает львиную долю жизни...

Rjgnbkrf написал(а):

Я просто лентяйка и все.

0

28

А как можно справиться с тем, чтобы не выплескивать накопившееся раздражение на окружающих родных людей? Куда деваться?

0

29

Шампанская написал(а):

А как можно справиться с тем, чтобы не выплескивать накопившееся раздражение на окружающих родных людей? Куда деваться?

покапатся в себе и разобраться почему раздражаешься.

0

30

lili
Нее.. Копание в себе - да, обязательно. Но уже после "выпуска пара" на безвинных окружающих.  :dontknow:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Разные темпераменты