мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Разные темпераменты


Разные темпераменты

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Шампанская написал(а):

lili
Нее.. Копание в себе - да, обязательно. Но уже после "выпуска пара" на безвинных окружающих

оно же не возникает внезапно. Они сразу сидит в нас. Вот когда оно только начинает появлятся, и надо начинать анализировать. Я такое раздражение называю "глухим". Еще я нашла способ как остыть пока не спустила пар на кого-ниюудь. Я ухожу в ванну. Не всегда я при этом ее принмаю. Это замкнутое пространоство которое помогает отгородиться от людей.

0

32

lili написал(а):

Это замкнутое пространоство которое помогает отгородиться от людей.

Ну а если человек идет за тобой с явным намерением сразу во всем разобраться, узнать, из-за чего у меня раздражение и никак от него не избавишься в этот момент?

0

33

Шампанская написал(а):

Ну а если человек идет за тобой с явным намерением сразу во всем разобраться, узнать, из-за чего у меня раздражение и никак от него не избавишься в этот момент?

если идет следом, то я срываюсь и могу накричать, но обычно на распросы отвечаю, когда не хочу разговаривать - незнаю или отстань.

0

34

lili написал(а):

незнаю или отстань.

во во...а када так говорят,то еще больше злишься и пытаешься докопаться - что случилось?)

0

35

lili написал(а):

то я срываюсь и могу накричать

Вот - вот, потому я и спрашиваю, как этого можно избежать, дабы не полуичлось еще более крупной ссоры и скандала?
Пока видимо никак...
Тогда люди начинают друг друга ассоциировать со скандалом и чем-то неприятным. Про ассоциации - это от Галины.

0

36

Дикий_кот написал(а):

во во...а када так говорят,то еще больше злишься и пытаешься докопаться - что случилось?)

ну это уже проблема достающего ))) Люди которые хорошо меня знают, знают что лучше не доставать, я перекиплю и сама потом всё расскажу. Иногда хочется побыть наедине со своими мыслями, а когда в такие моменты кто-то начинает дергать, то и вызывает радражение. Особенно раздражает, когда понимаешь что человеку придется объяснять долго и нудно  и при этом не факт что поймет. А вот когда сто процентов знаешь что достаточно сказать пару слов и все ясно, раздражение не возникает. Человек понял и отстал...

+1

37

Шампанская написал(а):

Вот - вот, потому я и спрашиваю, как этого можно избежать, дабы не полуичлось еще более крупной ссоры и скандала?

раздражение одно, а вот когда на фоне него начинают возникать крупные ссоры и скандалы, тут уже другое. И с этим действительно что-то надо делать. У меня чаще всего это возникает от непонимания друг друга, а раздражение просто было прокационным фактором

0

38

lili написал(а):

У меня чаще всего это возникает от непонимания друг друга,

во во...непонимание,по моему есть первостепенная причина скандалов и ссор...

0

39

Дикий_кот написал(а):

непонимание,по моему есть первостепенная причина скандалов и ссор...

И что с этим делать?
Особенно, когда пытаешься понять "в пылу, в жару", когда не время.

0

40

Шампанская написал(а):

Особенно, когда пытаешься понять "в пылу, в жару",

это кому как...мне по горячим следам наоборот,легче...я ж низкоэмоциональный(правда бывает порой срывчик,ну дак не железный я)

0

41

Дикий_кот написал(а):

мне по горячим следам наоборот

Ну я тоже недавно воспользовалась этим методом - и что же?
Ни к чему это не привело.

0

42

Шампанская написал(а):

Ну я тоже недавно воспользовалась этим методом - и что же?
Ни к чему это не привело.

а сразу редко что хорошо получается)разный темперамент,да и практика нужна))

0

43

Дикий_кот написал(а):

по горячим следам

обычно глупости получаются и еще хуже... надо как говориться "переспать" с этим делом...

+1

44

Шампанская написал(а):

И что с этим делать?Особенно, когда пытаешься понять "в пылу, в жару", когда не время.

у меня ничего хорошего не получается, потому что впервую очередь нужно справится со соими эмоциями и импульсами. Я молчать могу долго, но если взорвалась, то "туши свет, бросай гранату"...Еще я всетаки стараюсь успокоится  в таких ситуациях концентрируюсь на своих эмоциях, чтобы обуздать, успокоится и начать здраво рассуждать.
Мой бывший муж никогда меня не понимал, мы всегда были на разных волнах и если я где то могла его понять, то он меня нет. Просто надоедает трать на того человека нервы, и перестаешь на него реагировать, возникает апатия

Отредактировано lili (Чт, 19 Июн 2008 13:46:04)

0

45

Шампанская написал(а):

Тогда люди начинают друг друга ассоциировать со скандалом и чем-то неприятным. Про ассоциации - это от Галины.

И Галина  знает о чем говорит. :) Например, каждый из нас на форуме ассоциирует с каждой личностью свои  переживания/реакции на то, что  пишет другой. Стоит вам прочесть слова "Вы переходите на личность" и в мозгу сразу возникнет ассоциация, связанная с этими словами и вытащит на-гора все переживания с ними связанные. И все эти эмоции, реакции переживательного процесса направятся в адрес  написавшевго. Представьте, пришел новый человек, ничего не знающий о ваших переживаниях и имел несчастье написать  слова при которых вы можете взорваться.  http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 
        Вы взорвались, он не понимает почему и как объяснить все это ему, если вы сами этой причины не знаете?
        Раздражение - проявление  неприятия чего-то в свою жизнь. Можно промолчать раз, два... но на десятый вы взорветесь и причина этого может быть просто незначительная - последняя капля и подавление раздражения сопровождается большим выбросом эмоций на того, кто добавил эту последнюю каплю.
Риторический вопрос "что делать?". Лично Я для себя постоянно выявляю свои раздражители и анализирую с чем они связаны. Стоит понять причину раздражения и это слово больше отрицательных эмоций не вызывает. Но  опять же, если  Я хочу понять своё раздражение, то буду с в себе копаться и ответственность за свою эмоцию возьму на себя, а если мне нужно просто слить свои негативные эмоции на другого, то всегда будет виноват другой.
   Вопрос: знаете ли вы, что вас раздражает и почему?

Отредактировано Galina (Сб, 21 Июн 2008 23:10:35)

0

46

Непонимание есть различие приоритетов...

+3

47

А раздражение есть защитная реакция, направленная на сохранение собственного и устранение навязываемого чужого приоритета...

+3

48

BK написал(а):

Непонимание есть различие приоритетов...

Вова, согласна :)

BK написал(а):

А раздражение есть защитная реакция, направленная на сохранение собственного и устранение навязываемого чужого приоритета...

А тут моё согласие лишь частично, потому что эта защитная реакция во многих случаях становится нападающей и тогда возникает вопрос кто кому навязывает свои приоритеты и почему высказывание иной точки зрения принимает другой за навязывание другим. Подобный разговор имеет следствие перейти в оскорбления друг друга.
И в этой теме ставился вопрос

Шампанская написал(а):

А как можно справиться с тем, чтобы не выплескивать накопившееся раздражение на окружающих родных людей? Куда деваться?

Шампанская написал(а):

lili написал(а):
то я срываюсь и могу накричать
...........................................
Вот - вот, потому я и спрашиваю, как этого можно избежать, дабы не полуичлось еще более крупной ссоры и скандала?
Пока видимо никак...

Я поделилась своими наблюдениями и  тем, как решила эту проблему для себя.
BK, а ты что посоветуешь? Есть рецептик?

0

49

BK написал(а):

Непонимание есть различие приоритетов...

BK написал(а):

А раздражение есть защитная реакция, направленная на сохранение собственного и устранение навязываемого чужого приоритета...

вся моя семейная жизнь в первом браке уместилась в эти два предложения.

0

50

Galina написал(а):

"Вы переходите на личность"

http://i016.radikal.ru/0803/75/226629f48e0f.gif

0

51

Шампанская написал(а):

Galina написал(а):
"Вы переходите на личность"
  http://i016.radikal.ru/0803/75/226629f48e0f.gif

Я знала твою реакцию на эти слова, у меня такая же http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
Если форум внимательно почитать, кто и на что реагирует, то можно целый список "раздражителей" составить http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

52

Galina написал(а):

Если форум внимательно почитать, кто и на что реагирует, то можно целый список "раздражителей" составить

А почему бы и нет? Давай.  http://i005.radikal.ru/0803/17/61c513c4d38a.gif

0

53

Galina написал(а):

защитная реакция во многих случаях становится нападающей

А нападение это лучшая защита...

0

54

Galina написал(а):

BK, а ты что посоветуешь?

Зависит от обстоятельств... Каждый только сам может оценить важность для себя конкретного приоритета. Для кого-то важнее первородство, а для кого-то - чечевичная похлебка...

0

55

Шампанская написал(а):

А почему бы и нет? Давай

Хм... у меня другое предложение:

Galina написал(а):

Мдя... так это мне нужно внимательно форум прочесть? Я ж даже последние посты прочесть не успеваю  А как насчет совместного труда, каждый запишет, что заметил?

BK написал(а):

А нападение это лучшая защита...

BK, чем заканчивается  нападение многие в курсе... поэтому проблема не решена.

BK написал(а):

Зависит от обстоятельств... Каждый только сам может оценить важность для себя конкретного приоритета. Для кого-то важнее первородство, а для кого-то - чечевичная похлебка...

Про обстоятельства ... на глаза бросилось ...

Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, то создает их сам.

БЕРНАРД ШОУ

0

56

Galina написал(а):

А как насчет совместного труда, каждый запишет, что заметил?

Боюсь, список будет пустовать. :)

0

57

BK написал(а):

Зависит от обстоятельств... Каждый только сам может оценить важность для себя конкретного приоритета.

прально, .... да, не общаться и всех делов!

Отредактировано Shtuchka (Пн, 23 Июн 2008 02:41:24)

+1

58

Galina написал(а):

поэтому проблема не решена.

Зависит от приоритета...

0

59

Однажды мне задали вопрос: "Хочешь быть правой или иметь желанный результат?" Я часто оказывалась права, но удовлетворения не получала от этого. Толку с этой правоты , если нет желанного результата?
Чтобы выбрали вы?

0

60

Galina написал(а):

Чтобы выбрали вы?

удовлетворение, по скалду характер могу поменять свой принцип, мнение и т.д. если мне смогут доказать/показать что я не права

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Разные темпераменты