мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Дизайн форума


Дизайн форума

Сообщений 1 страница 30 из 519

Опрос

Как Вам новый дизайн форума?
Отлично

34% - 14
Хорошо

36% - 15
Так себе

19% - 8
Лучше поменять (причина изложена в посте ниже)

9% - 4
Голосов: 41

1

Мнения? Плюсы - минусы?

0

2

а мне паркет больше нравился  blush2  angel

0

3

Снежка*
К нему бы пришлось цвета всего остального к фону менять. А так - обошлись малой кровью.
Но... Еще не вечер. (с)  :D

0

4

да? логично...
тогда голосую "за"

0

5

Шрифтик сменила...
Причем в окне сообщения шрифт один, а в отображении на форуме - другой.

0

6

Шампанская написал(а):

в отображении на форуме - другой.

это Готик? или какой?

а  в сообщении вроде старый остался?..

0

7

Снежка* написал(а):

или какой?

Comic Sans Ms. Я воспользовалась скриптом, который выложил Бенч на твоем форуме.  blush2 

Снежка* написал(а):

а  в сообщении вроде старый остался?..

Да, только он пожирнее стал.

0

8

Кстати, пользователи.
Появилась новая фишка - поля. Там графы для заполнения - имя, пол и возраст. Желающие могут заполнить. "Профиль" - "Остальное".

0

9

Главный минус с точки зрения Web-Дизайнера это большое количество Шрифта "Comic Sans" + очень блеклые цвета, т. е. создаётся впечатления прозрачности форума... а значит и неуверенности информации выложенной на нём... Но это уже пошла психология - не будем...  Здесь перемена дизайна переходит из крайности в крайность... то очень контрастные и едкие очень насыщенные цвета... То наоборот, еле отделяющийся от белого цвета весь дизайн... Я бы нашёл что то среднее... И гамму цветов неплохо было бы разнообразить... Ещё создаётся ощущение писсимистики на форуме... но это опять же психология поэтому не будем... Вообщем-Нужно тонко подобрать цветовую гамму + хороший шрифт(не один), а гланое знать где его применять...

С Уважением...

0

10

BART написал(а):

большое количество Шрифта "Comic Sans"

Это не большое количество, просто настройки форума таковы, что шрифт можно поменять со стандартного на какой-то другой определенный, но только ОДИН. Несколько видов шрифта на форуме ОДНОВРЕМЕННО - технически невозможно. Можно только поменять на другой шрифт.

BART написал(а):

очень блеклые цвета

Это не блеклые цвета.  :)  Поясню свою психологию цветов, почему я выбрала именно их. Раньше стандартным фоном форума был и коричневый, и серо-оранжевый. Можно было бы сделать и черный цвет, как основной, и красный, и любой другой, НО! При темном или слишком ярком цвете "теряются" форумчане, визуально плохо воспринимаются аватары, цвета сообщений, тем паче - при цитировании вообще теряются рамки, кто что сказал (если фон форума слишком темный), смайлы смотрятся как какие-то яркие пятнышки-блинчики, причем с неровными краями и только. А вот нежно-белый цвет подходит ко всему.  :)
Теперь, почему фон с пузырьками. На мой взгляд, картинка смотрится свежо, бодро и ненавязчиво в качестве фона. Второе - не слишком резко бросаются в глаза границы размноженной картинки (т.е. не сильно видна некоторая несостыковка пузырьков, ну разве что если специально приглядываться).

BART написал(а):

Здесь перемена дизайна переходит из крайности в крайность... то очень контрастные и едкие очень насыщенные цвета...

Четко и ярко цветом выделяется именно текст пользователей. А ведь форум - это то место, где люди в первую очередь ПИШУТ. Поэтому именно этому уделено повышенное внимание.

BART написал(а):

То наоборот, еле отделяющийся от белого цвета весь дизайн...

Это уже вторичное по важности, если я правильно поняла, что ты подразумеваешь под светлым.

BART написал(а):

И гамму цветов неплохо было бы разнообразить...

Нужно, чтобы все сочеталось между собой, зеленый или желтый цвет будет уже не в тему. Плюс к этому - радугу построить не получится. Тут может быть два-три основный цвета.

И в заключение. Форум нацелен в первую очередь на общение пользователей, а дизайн служит его дополнением, не отвлекающим от главного. Не стОит путать форум с сайтом, у них разные задачи изначально. Вывод - нужно стремиться к ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, но с учетом всего вышеизложенного.
:)

0

11

BART (23.08.06 4:26) :
Да ты на все мои мнения и советы откликнулась только ВОЗРАЖЕНИЕМ и оправдыванием тем что технические возможности не позволяют... И ни одного согласия... Короче ты считаешь как всегда себя правой)) И даже не берёшь во внимание чьё-либо мнение... Хотя я просто высказал мнение как человека понимающего и имеющего опыт в Web-Дизайне... И просто дал советы..))

BART (23.08.06 4:27) :
Впрочем я ничего другого и не ожидал...

Шампанская (23.08.06 4:29) :
понимаешь ) если бы у меня был "Запорожец", а ты бы посоветовал мне поставить к нему какой-нить капот от "Феррари", потому что сечешь в "Феррарях" - это была бы аналогичная ситуация, поэтому я пытаюсь усовершенствовать свой любимый "Запорожец". Но тем не менее - спасибо, твое мнение имеет значение.  good
Я всего-лишь объяснила, чем мотивирован мой выбор, так сказать, блеклого цвета.

Удрал БАРТ, блин.. А сообщения ему в оф-лайн не посылаются, пришлось тут написАть.

0

12

Солнышко, нормальный дизайн...  Блекловато, конечно, ну надоест - поменяешь, делов-то...

0

13

BK
Угу.
Проголосовал бы..  Мне для стимула. dry

0

14

Я написал бы хорошо, но не идеал)) у тебя фон без зеркальных краев,  и по этому в глазьях двоицца))

0

15

Вот. Ровно четыре раза сменила дизайн полностью за последние двое суток, и в итоге вернулась к первоначальному варианту, немного измененному.
Да, недостатки есть - видно стык картинок в середине форума, но думаю, пережить это можно..
Думаю, пока сделать этот дизайн основным, но проработка его еще не окончательна, думаю, добавлю кое-какие мелочи под стиль.

Отредактировано Шампанская (Чт, 24 Авг 2006 18:32:26)

0

16

Добавлена новая функция - всплывающее окошко - уведомление о новых личных сообщениях.

0

17

Шампанская

Солнышко, что это за нелепые звезды??? Верни прежний вид, пожалуйста...

0

18

BK написал(а):

нелепые звезды???

Звезды заменю на другие иконки, позже.

0

19

Оля! Попробуй изменить цвета шрифта ссылок - прит наведении мышкой - слишком яркие,не  контрастно, не видно, а так в принципе ничего, токма еще бы бесшовку сделать, но я уже забыл как это творить..посмотрю, подумаю

0

20

Меркава
Бесшовка не получится тут.

Меркава написал(а):

Попробуй изменить цвета шрифта ссылок

Попробую, чуть позже, не переливающийся, а какой-нить один контрастный цвет, ма быть. Хотя мне и так - нравится...

0

21

Сменила иконки.

0

22

Шампанская написал(а):

Бесшовка не получится тут.

получится
края фрагментов в фотошопе надо обработать

0

23

А мне нравится - отлично всё

0

24

ANDROID
Спасибо.  ^_^

0

25

Теперь стыки картинки фона почти не видны, ибо они - вертикальные.  :D

0

26

Кстати, шрифтик очень нравится...и сам дизайн, пусть побудет такой, очень даже очень ничего))

0

27

мне нравится этот дизайн=)

0

28

Я везде, где можно ставлю стиль MYBB, просто мне так удобней.
Проставил "так себе" , поскольку не поменять, но стиль - не принципиально важно, мне интересней содержание. ИМХО

0

29

Баннер:

0

30

Шампанская написал(а):

Баннер:

а скриптик на него?

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Дизайн форума