мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос


Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Шампанская

Ну конечно ты, Солнышко... кто ж еще...

0

152

BK написал(а):

Просто не надо строить свой храм на месте чужого, и все...

Сам ответил на все сразу - не надо!!!

BK написал(а):

А то, что деньги разворуют - а тебе не все равно, как их разворуют???

Нет, не пофигу - это часть и моих налогов - мне жалко ин на такую хрень отдавать! Вот на добровольные6 пожертвования - пожалуйста!!! Только, боюсь денежки не будет...

0

153

к написанному Мерквой добавлю, что дело не количестве тех самых денег (налогов), а в принципиальности их использования.

0

154

Римлянин написал(а):

Мерквой

Бааалиин!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Имейте совесть!!!!! Сначала мерзавец, теперь Мерква!!!!! Уже проще не придумать ник!!!!!!! Утюгом придавлю!!!!

0

155

Меркава

Меркава написал(а):

Сам ответил на все сразу - не надо!!!

Угу, так вот имей в виду, что твой храм стоит на месте моего. И если ты рассчитываешь пробить меня на слезу о твоих несчастных детях, или списать на давность лет, то это тебе не удастся... Понял, Мерин???

Отредактировано BK (Вс, 19 Ноя 2006 20:43:36)

0

156

BK написал(а):

Угу, так вот имей в виду, что твой храм стоит на месте моего.

Интересно, а что должны сказать те, кого казачки зачищали? - Это их храм  получается, не так ли, ибо земли не пустовали...Так что же делать бум?

Отредактировано Меркава (Вс, 19 Ноя 2006 23:41:48)

0

157

BK написал(а):

о твоих несчастных детях,

Мои дети??? Эт к чему было?

BK написал(а):

или списать на давность лет

опять же - это к чему???

BK написал(а):

Понял, Мерин???

Фи, хамло..Вы не дворянчик - вы быдло писарчуковое, не более того...

0

158

живота прошу, простите христа ради. Быстро пишу и клава выкаблучивается.

0

159

Меркава

Меркава написал(а):

Так что же делать бум?

А ты поищи документ о даровании земли тем, кого казаки зачищали, и если найдешь- приходи, обсудим...

Меркава

Меркава написал(а):

Вы не дворянчик - вы быдло писарчуковое

Хааа-Ха-Ха.... От Мерзавца слышу....

0

160

BK написал(а):

Хааа-Ха-Ха.... От Мерзавца слышу....

Мерзавец с большой буквы - все лучше, чем быдла пенсионер....якобы, дворянчик...

BK написал(а):

А ты поищи документ о даровании земли тем, кого казаки зачищали, и если найдешь- приходи, обсудим...

А ты поищи хозяев, кого казаки зачищали, курганы там, захоронения - все больше в помойке (в инете то есть) ковыряешься по данной тематике - меня это мало волнует..и волновало...выпячивание утомляет...Что убыхов, которых уже не осталось, одни потомки из Турции воду мутят, что русских, которых в результате многовековой ассимиляции практически не осталось - не люблю ярого национализма во всех его проявлениях!!!
И терпеть не буду!!! Как долбил дубиной в ментовке скинов - так и сейчас буду!! Как воспитывал зверей во дворе, теряя зубы и ломая руки - так и сейчас делаю!!! Советовать не надо, надо делать...Дворянчик...Балабол ты, а не дворянин...

Отредактировано Меркава (Пн, 20 Ноя 2006 21:47:26)

0

161

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/whistle.gif

0

162

Шампанская

Солнышко, денег не будет...

Меркава

Меркава написал(а):

А ты поищи хозяев

А тогда что - тоже Россия была???

Меркава

Меркава написал(а):

не люблю ярого национализма

Да наплевать мне, что ты там любишь, а что нет.. Я, может, мерзавцев не люблю...

Меркава

Меркава написал(а):

Как долбил дубиной

Ты, наверно, хочешь дубиной подавить русский национализм??? Я правильно понял???

Меркава

Меркава написал(а):

Мерзавец с большой буквы - все лучше, чем быдла

Ну  это уж ты сам решай, кем тебе лучше быть... А Мерин с большой буквы тоже лучше, чем с маленькой???

0

163

BK написал(а):

Ну  это уж ты сам решай, кем тебе лучше быть... А Мерин с большой буквы тоже лучше, чем с маленькой???

Дворянчик, а я давно решил кто я , где я и зачем я, так что ваши оскорбления уходят в пустоту...

0

164

Меркава

Меркава написал(а):

я давно решил кто я , где я и зачем я

Сивый, не смеши.... Ну что ты можешь решить??? Решает тот, кто умнее, а не тот, кто с дубинкой... Ты можешь только сделать добровольное выражение на морде.... А больше ничего... Хаа-Ха-Ха...

0

165

Дворянчик, ,я как раз, решить могу, а вот тебе, кроме того, как вякать оскорбления детсадовские ничего не остается...и признавать мою правоту!!..так что, сиди себе, гаденыш, за рубежом, и пищи с разрешения дедушки...что ты еще можешь, поганец??? Ответь хоть раз, без хамства и дури, попробуй своих слов и мыслей написать парочку - не уверен, что получится, но все же...даю шанс, дворянчик по фамили Хасидовский...пробуй...

Отредактировано Меркава (Вт, 21 Ноя 2006 21:37:38)

0

166

BK написал(а):

Решает тот, кто умнее,

Правильно, вот я и решаю, а ты так себе ..гавкаешь с бугра..продолжай, сявочка, продолжай...

0

167

Так, ребятки...
Обороты сбавляем.

0

168

Шампанская

Солнышко, это Сивому шлея под хвост попала... или я нечаянно палкой в глаз... Вон как запрыгал... только что матом не кроет... Хотя уже бы и должен....

0

169

Сошел с дистанции, знаю одно правило - Дай Дураку Дорогу - сам упадет!...

0

170

Шампанская написал(а):

Так, ребятки...
Обороты сбавляем.

Гыыы, есть мнение - сделай отдельную тему, дай высказаться ))) Межличностно)))

BK написал(а):

это Сивому шлея под хвост попала... или я нечаянно палкой в глаз... Вон как запрыгал... только что матом не кроет... Хотя уже бы и должен....

Вот, лишнее подтверждение - не хочу, не дорос ты еще до мата, не заслужил...вывод - слабак-с!!!

А взглядом сверху - а оно мне таки надо?...

Ха, ради интереса...
1. Сивый мерин - это поседевший от долгой и тяжелой жизни холощеный жеребец, потерявший к старости и физические силы, и умственные способности.
2. Некоторые версии связывают это выражение с бессознательным топтанием на месте старых, не годных для другой работы лошадей, приводящих в движение колесо и другие механизмы на мельнице, каруселях и т. п.
3. Из письма Хлестакова к Тряпичкину в комедии Н. В. Гоголя "Ревизор" (1836): "Во-первых, Городничий - глуп как сивый мерин..."

Дворянчик, да это просто про вас - слово в слово прописано!!!

Взято отсюда - http://spravka.gramota.ru/phrases.html?let=&id=506

Отредактировано Меркава (Ср, 22 Ноя 2006 07:44:31)

0

171

Меркава написал(а):

есть мнение - сделай отдельную тему, дай высказаться ))) Межличностно)))

Да уже делала, вы ее исписали порядком, но вам все мало!  :/

0

172

Со своей стороны обязуюсь молчать...несмотря на постоянные наскоки Бытовых Корндиционеров...

0

173

Хааа-Ха-Ха... Ой, Солнышко, Сивый Гоголя  читал... А почему Достоевский был больной, а Гоголь здоровый?? Или Гоголь тоже был больной, но его читать не в падлу?? Или просто в казарменном сортире все Гоголя читали??? Одни загадки... Так вот, Сивый, чтоб ты знал, сивый - это не возраст, и не трудоспособность, - это масть... Так что опять ты не попал... Ну, может в следующий раз попадешь... Еще какую-нибудь книжку прочитаешь, а лучше две... Ааa.... Как же я забыл...Ты же больше в казарменный туалет не ходишь... Нда... Ну тогда не судьба.... Ну не рыдай,- может тебе в будущей жизни повезет.....

0

174

THE END.

0

175

про реконструкцию и последующее переименование города  - Ткачев и сми - http://www.rg.ru/2006/02/07/rekonstrukcia.html

Отредактировано Альбина (Ср, 6 Дек 2006 21:43:13)

0

176

Я против переименования города

0

177

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Heaven_Star написал:
ы не знаете почему снесли здание на Красной рядом с Чапаева, где магазин Золотой ларец был? Ведь зданию было почти 100 лет
.
Дык... Реконструкция жиж...(

На реконструкцию центра Краснодара выделили 6,79 млрд. рублей
09:05; 05 марта 2007; Просмотров: 198

Законодательное собрание Краснодарского края утвердило бюджет реконструкции центральной части Краснодара в 2007–2008 годах в рамках краевой целевой программы «Краснодару — столичный облик». Затраты составят 6,79 млрд. рублей

На финансирование программы будет направлено 3,338 млрд рублей из бюджета края, 2,39 млрд рублей - из бюджета города, около 1 млрд рублей - из других источников.

Программа предусматривает разработку генеральных схем инженерного обеспечения города, реконструкцию его центральной части, капитальный ремонт и   реконструкцию дорожного хозяйства, благоустройство, озеленение и т.д. 4,4 тыс. человек необходимо будет переселить из центра Кранодара. Для них в 2007 году построят 41,6 тыс. кв. метров жилья, а в 2008 году — 37,8 тыс. кв. метров.

Проект реконструкции центральной части Краснодара рассчитан до 2015 года. Он предполагает застройку 274 кварталов исторической части города на площади более 1 тыс. га. В результате реализации проекта плотность населения в центральной части города увеличится в три раза.

Также средства будут направлены на строительство и реконструкцию больниц и образовательных учреждений. К 2009 году в городе должно появиться несколько общеобразовательных школ на 1,14 тыс. учащихся, 4 новые поликлиники и 1 больница на 312 коек, хоспис на 80 человек. Планируется прокладна 42,5 км дорог, 24,4 км ливневой канализации, 3,5 км троллейбусных линий, приобретение 12 нов ых троллейбусов и 5 трамваев. В рамках программы планируется разработать проект застройки жилого комплекса "Восточно-Кругликовский" на 30 тыс. жителей.

И еще в тему:
Интервью с главным архитектором Краснодара.

ИЗВЕСТИЯ-ЮГ: Вы сказали, что теперь появилась и политическая воля…

РЫСИН: Да, катализатором, толчком к принятию решения явился недавний визит кубанской делегации во главе с губернатором А.Н.Ткачевым в Татарстан. Когда нам рассказали, как реконструировали центр Казани, как отселяли людей, стало ясно: пришел черед Краснодара. А в Казани ситуация была еще хуже краснодарской: огромное количество бревенчатых покосившихся домов в центре. Семь лет назад они приступили к реконструкции, 46 тысяч (!) квартир и домов отселили – и сегодня Казань не узнать. Это красивый древний, но одновременно и современный город. А ведь поначалу многие тоже были недовольны. Было недопонимание, суды. Но когда людям предоставили достойное жилье, они поняли, что никакого обмана нет. Мы неизбежно должны пройти этим путем, доказывая серьезность наших намерений.

ИЗВЕСТИЯ-ЮГ: Почему к реконструкции Краснодара привлекаются татарские специалисты? Своих нет?

РЫСИН: Дело не в этом. В нашей работе свежий взгляд, опыт очень важны. В Татарстане далеко продвинулись по программе ликвидации ветхого жилья. Есть интересные наработки в строительстве спортивных сооружений. В Казани огромный институт по нынешним меркам работает – почти 600 сотрудников, расценки приемлемые. Привлекая татарских специалистов, мы сэкономим и деньги, и время. Но главную роль будут играть наши архитекторы, инженеры, строители.

ИЗВЕСТИЯ-ЮГ: Скажите, насколько реально поселить в центре города 300 тысяч человек, если сейчас там проживает 50 тысяч человек, а население всего Краснодара не превышает 700 тысяч человек?

РЫСИН: Повторяю, очень важно выполнить грамотный проект. Мы говорим, что в перспективе центр может принять до 300 тысяч человек. Сроки пока не называем. До этого полностью должна измениться транспортная и инженерная «начинка», подготовлены необходимые условия застройки.

ИЗВЕСТИЯ-ЮГ: Но ведь жилье в центре дорогое!

РЫСИН: Это все условно. Дорого, когда нет конкуренции. Да, в общественном центре, где снос большой, где расположены культурные и общественные центры, жилье по определению не может быть дешевым. Но это вовсе не означает, что во всех 240 кварталах жилье будет непременно дорогое. Я уже не раз говорил, что элитного жилья, такого, каким оно должно быть, у нас пока нет в Краснодаре. Есть отдельные объекты, не более того.

Никто не ставит целью «натолкать» в центр Краснодара дорогое жилье. Расчеты основаны на том, что Краснодар – растущий город, он является точкой тяготения не только для самих кубанцев, но и для жителей других регионов.

0

178

Краснодар переименуют со второй попытки
03:24 «Новые Известия»
На днях губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал провести референдум о возвращении Краснодару его исторического названия Екатеринодар.

Это является одним из условий возвращения в город казачьих регалий, вывезенных белоэмигрантами в США после гражданской войны. Два других условия – восстановление собора Александра Невского  и памятника Екатерине Великой  уже выполнены. Краснодар назывался Екатеринодаром с 1793-го до 1920 год. В начале 90-х годов прошлого века уже проводился референдум о возвращении городу его прежнего названия, однако поддержали эту инициативу лишь 25% жителей. Сейчас в агитационную кампанию включилась церковь (местный владыка Исидор даже именуется митрополитом Екатеринодарским и Новороссийским) и региональные СМИ, где появились рубрики с ключевым словом «екатеринодарский». Оппоненты утверждают, что в случае смены названия города бюджету придется потратить не менее 100 млн. рублей на переоформление множества документов. По данным социологов, доли сторонников и противников переименования города примерно равны. Атаман Кубанского войска за рубежом Александр Певнев заявил «НИ», что проводить референдум не нужно, а нужно просто указом переименовать город, как это сделали в 1920 году большевики, которые «никого не спрашивали».

0

179

Вчера, 22.01.2024, в Индии был национальный праздник - на месте древнего разрушенного индуистского храма Шри Рамы в Айодхье,, выстроенного на месте рождения Шри Рамы, и, впоследствии, отстроенной на его месте мусульманской мечети, разрушенной до основания народом в 2020 году, вчера премьер-министр Индии Н. Моди открыл вновь выстроенный храм Шри Рамы. Хайре, Рама!
Я завидую индусам.

Отредактировано BK (Вт, 23 Янв 2024 22:06:23)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос