мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » ГЕРОИ РУССКОГО НАРОДА


ГЕРОИ РУССКОГО НАРОДА

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

BK
bench
А Вы за кого вообще, граждане? Методом исключения. :)

0

92

BK написал(а):

Но уже то хорошо, что никакого попа, или крестителя какого-нибудь, в список не попало....

как ни странно,но тут я согласен...хотя были действительно подвижники,которые помогали людям по природе своей,а то,что они еще были и священнослужителями - дело десятое

bench написал(а):

Этого человека я тоже не назову героем. Совместно с Лениным.

Не было бы Ленина - не было бы Сталина...его,так сказать,продукт

0

93

BK написал(а):

Но уже то хорошо, что никакого попа, или крестителя какого-нибудь, в список не попало....

Почему?

0

94

Шампанская написал(а):

Почему?

Солнышко, мы эту темку уже много раз с тобой обсуждали. В соответствующих темах. Эта тема называется "Герои Русского Народа", пожалуйста, не надо здесь флудить. Для этого есть другие темы.

0

95

:)
http://s53.radikal.ru/i142/0810/60/958ec28535d8.jpg

Отредактировано Shtuchka (Пт, 24 Окт 2008 19:26:23)

0

96

Ну а чего ты от Гатиевой хотела??? Ну и потом - вот вдуматься - Екатерина Вторая - немка, мужеубийца, потаскуха каких свет не видывал... - И в таком списке... Вместе с Лениным... Нда...

0

97

http://www.dni.ru/society/2008/10/27/152007.html

Улицы назовут именами белых генералов

16:49 / 27.10.2008
Глава комиссии Московской городской думы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов поддерживает идею называть московские улицы именами белых генералов.

"Я за эту идею всегда, но не знаю, как к этому народ отнесется. В Москве много улиц с нелепыми названиями, но для начала я бы вернул имена Чехова, Грановского", - сказал Москвин-Тарханов.

Однако, по мнению депутата, называть улицы можно именами не всех белогвардейцев. "Считаю, нужны улицы Колчака, Деникина, Врангеля, Каппеля. Я бы увековечил в названиях городских объектов не всех конечно "белых" генералов, а лишь тех, которые были настоящими патриотами и выступали за неделимую Россию. А тех, кто сотрудничал с фашистской Германией, кто был предателем быть у нас не должно", - отметил Михаил Москвин-Тарханов.

Отметим, с идеей назвать улицы в столице именами адмирала Александра Колчака и генерала Белой армии Владимира Каппеля выступили участники общероссийского церковно-общественного проекта "Возвращение", сообщает "Интерфакс".

Между тем координатор проекта "Возвращение" Юрий Бондаренко подчеркнул, что Колчак и Каппель - "это люди, положившие жизнь не за эфемерные идеалы революционеров, а за наше Отечество".

"В столице широко представлены лишь всевозможные революционеры - от анархиста Бакунина до русофоба Маркса. В то же время многие великие деятели отечественной истории, такие как Иван III, никоим образом не увековечены в Москве. Мы не говорим уже о деятелях Белого движения", - отметил координатор проекта "Возвращение".

Как передают "Известия.ру", Юрий Бондаренко также сообщил, что участники проекта продолжат борьбу против нахождения на карте города имени Войкова - соучастника убийства членов царской семьи.

0

98

В  энциклопедиях  нехотя  упоминается  о  Засядько  как  о  создателе
ракетного оружия, сквозь  зубы  цедится,  что  на  Луне  наряду  с  морями
Коперника, Галилея, Ньютона и Эйнштейна есть и море Засядько... но  почему
именем Засядько называют моря и горы на Луне американцы, а у нас нет  даже
простейшей мемориальной доски, не говоря уже о  памятнике?  Почему  у  них
уважения к нашим героям больше, чем у нас?
     Или нам он чужд как раз потому, что он герой  не  только  богомольной
Руси, но и всего человечества?

Ю. Никтин

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » ГЕРОИ РУССКОГО НАРОДА