мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » А чего для счастья не хватает?


А чего для счастья не хватает?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Для полного щастья мну не хватает: денег, прЫнца на белом коне, домика на море...ну лана, ет мечты :)
А если серьезна, то для щастья надо чтобы родные не болели, получить образование, устроится на работу, хорошую и высокооплачиваемую...чтобы осуществить мечты, написанные выше...:)

0

32

PinkPrincess
Ой... Роозовая...   :bye:

0

33

Шампанская

Это бывший розовый зайчик??

0

34

BK написал(а):

розовый зайчик

Тебе ее для счастья не хватает, да?

0

35

Шампанская

А ты ревнуешь???

0

36

0

37

Мне не хватает свободы в своих поступках

0

38

Рейтинг удовольствий

Ученые из Манчестерского университета (Великобритания) в 2006 году опросили 11 028 человек из разных стран с целю узнать, что доставляет им наивысшее удовольствие. В 50 итоговых пунктов кроме ожидаемого оргазма, утоления голода и жажды, потребления алкоголя и табака вошли такие пункты:

1 созерцание себя в зеркале в хорошем настроении;

2 блаженство при получении большой суммы денег;

3 облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;

4 кайф при покупке новой вещи;

5 поглаживание кошки и собаки;

6 мгновенный восторг в заключительной фазе чихания;

7 радость от забитого гола или победы любимой команды;

8 восторг при езде в новом автомобиле на скорости более 120 км в час;

9 вскрытие чужого письма, подслушивание телефонного разговора;

10 нетерпеливое томление в ожидании последнего свидания с нелюбимой(ым);

11 отход ко сну в свежезастеленной постели;

12 удовольствие от оттягивания момента интимной близости - для женщин;

13 созерцание обнаженного женского тела - для мужчин;

14 удовольствие при известии о несчастье или беде другого человека с мгновенной радостной мыслью: «Слава богу, не я!»;

15 вкусная еда, за которую кто-то заплатил.

.
Мы уже не можем жить без SMS

Психологи Великобритании обнаружили, что необыкновенную радость современному молодому человеку доставляют обыкновенное SMS. Во время ожидания ответа на отправленное сообщение «центр удовольствия» в мозге невероятно активизируется. И, если отправлять в день с десяток SMS-сообщений, удовольствие может сравниться с алкоголем или сексом. Но такие забавы могут довести человека и до кабинета психиатра

0

39

Шампанская написал(а):

2 блаженство при получении большой суммы денег;

Не понимаю. Смотря за что деньги. Если они заработаны- при чем тут блаженство?.

Шампанская написал(а):

3 облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;

Это есть. Слава богу, таких людей в моей жизни не много.

Шампанская написал(а):

кайф при покупке новой вещи;

Не испытываю радости при приобретении новых вещей. Но радуюсь при приобретении новых друзей.

Шампанская написал(а):

поглаживание кошки и собаки;

Балдею от этого. А также от хомяков и их подобных.

Шампанская написал(а):

удовольствие при известии о несчастье или беде другого человека с мгновенной радостной мыслью: «Слава богу, не я!»;

Есть пословица " Друг познается в беде"
По моим наблюдениям, друг познается в радости. Потому, что когда человеку плохо довольно много желающих посочувствовать ему.  А вот, когда у человека радость- намного меньше желающих без меркантильных целей разделить эту радость.

Шампанская написал(а):

вкусная еда, за которую кто-то заплатил.

Ну любовь к халяве -русская традиционная забава

0

40

Счастье есть: в какой стране его искать?

На фоне общемирового кризиса настроение у миллионов людей особо радостным не назовешь. Кругом одни разговоры об убытках, упадке, снижении доходов и т. п. Но если вы решили купить недвижимость за рубежом, то среди прочих факторов стоит, пожалуй, рассмотреть и то, какие настроения витают среди местного населения. Ведь не хочется же жить в стране полного уныния.
Но как же найти свое счастливое место? Журнал Forbes предлагает в помощь свой очередной рейтинг самых счастливых стран на планете, который был составлен благодаря опросу, проведенному Организацией экономического сотрудничества и развития. Опрос проводился в 140 странах мира, в каждой из которых была выделена группа из 1000 респондентов в возрасте старше 15 лет.
Всем им задавался главный вопрос: «Нравится ли вам жить в вашей стране?». Помимо этого, Forbes также учел данные опроса Международного валютного фонда, цель которого была определить, что думают люди по поводу будущего своей страны, т. е. насколько они уверены в том, что и дальше им будет также хорошо на родине. Еще были учтены показатели ВВП на душу населения и уровень безработицы.
Итак, как же выглядит 10-ка самых счастливых стран мира по версии Forbes? 8 вошедших в нее государств — это страны Старого Света. США с ее вечно улыбающимися гражданами в списке «счастливчиков» не оказалось. Как, впрочем, и России.
Еще одно наблюдение: деньги не всегда решают все. Так, Норвегия, которая оказалась на 9 месте рейтинга, значительно опережает все страны, даже лидера, по показателю ВВП на душу населения.
Ну, и о главном: самая счастливая страна по версии Forbes — это Дания. Более девятисот датчан из 1000 опрошенных заявили, что им очень нравится жить у себя на родине. Приведем теперь полностью всю десятку самых счастливых стран.

Свернутый текст

10 место: Бельгия
• удовлетворены жизнью в этой стране 76,3% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 75,5% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $49 888
• уровень безработицы 6,5%

9 место: Норвегия
• удовлетворены жизнью в этой стране 76,5% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 84,3% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $98 822
• уровень безработицы 2,6%

8 место: Новая Зеландия
• удовлетворены жизнью в этой стране 76,7% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 85,5% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $30 556
• уровень безработицы 4 %

7 место: Швейцария
• удовлетворены жизнью в этой стране 77,4% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 80,9% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $65 563
• уровень безработицы 3 %

6 место: Канада
• удовлетворены жизнью в этой стране 78% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 87,3% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $46 799
• уровень безработицы 6,1%

5 место: Ирландия
• удовлетворены жизнью в этой стране 81,1% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 91,4% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $63 788
• уровень безработицы 6,2%

4 место: Швеция
• удовлетворены жизнью в этой стране 82,7% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 85,6% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $54 908
• уровень безработицы 6,4%

3 место: Голландия
• удовлетворены жизнью в этой стране 85,1% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 88,2% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $55 453
• уровень безработицы 4,5%

2 место: Финляндия
• удовлетворены жизнью в этой стране 85,9% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 88% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $55 344
• уровень безработицы 6,4%

1 место: Дания
• удовлетворены жизнью в этой стране 90,1% опрошенных
• считают, что будут удовлетворены жизнью в этой стране 92,3% опрошенных
• ВВП на душу населения (в 2009 г.) — $68 362
• уровень безработицы 2%

Если же для будущего обладателя зарубежной недвижимости счастье заключается не в том, сколько вокруг его дома или квартиры будет радостных людей, а в том, чтобы найти по-настоящему выгодное предложение и потратить как можно меньше собственных средств, тогда можно взять на вооружение еще один любопытный рейтинг от Forbes.
А именно: список выставленных на продажу объектов, размер скидок на которые достигает $10 млн! Правда, издание упомянуло только недвижимость в США. Зато, вооружившись этим списком, можно смело идти к своему риелтору и доказывать ему, что скидки дают все. Причем сегодня дисконт может достигать 50% от первоначальной цены!
Итак, вот она, десятка американских жилых объектов, которые продаются с огромным дисконтом.

10. Особняк (Aguora Hills, California): 6 спальных комнат, 9 ванных комнат, общая площадь дома — 744 кв. м, общая площадь участка — 4 га. Тосканский стиль, сады, бассейны. Выставлен на продажу в июле 2008 г. Цена — $12,9 млн. Цена в феврале 2009 г. снижена до $6,7 млн.

9. Квартира (Upper East Side, Manhattan, New York): 2 спальные комнаты, 2 ванные комнаты, вид из окон на Центральный парк, камин в гостиной. Выставлена на продажу в январе 2009 г. Цена — $22 млн. Цена в мае 2009 г. — $15 млн.

8. Особняк на берегу океана (La Jolla, California): 3 спальные комнаты, 5 ванных комнат, общая площадь 750 кв. м, панорамные виды на океан. Выставлен на продажу в мае 2008 г. Цена — $25,9 млн. Цена в сентябре 2008 г. — $18,8 млн.

7. Особняк (Beverly Hills, California): 5 спальных комнат, 7 ванных комнат, общая площадь 975,5 кв. м, домашний спортзал, цитрусовая роща. Выставлен на продажу в мае 2008 г. Цена — $24 млн, цена в январе 2009 г. — $15,9 млн.

6. Особняк (Summerlin, Nevada): 4 спальных комнаты, 7 ванных комнат, общая площадь дома 1394 кв. м, бассейн с водопадами и пальмами. Выставлен на продажу в сентябре 2008 г. Цена — $28 млн. Цена в феврале 2009 г. — $18 млн.

5. Особняк на берегу океана (Jupiter Island): 9 спальных комнат, 12 ванных комнат, общая площадь дома 1626 кв. м, 130 м собственного пляжа, теннисный корт, домашний спортзал. Выставлен на продажу в марте 2008 г. по цене в $39,9 млн. Цена в марте 2009 г. — $29,9 млн.

4. Особняк (Georgetown, Washington): виды на реку Потомак, дом построен в XVIII веке, 5 спальных комнат, 9 ванных комнат, общая площадь 2834 кв. м. Выставлен на продажу в августе 2008 г., цена тогда составила $30 млн. Цена в марте 2009 г. — $19,5 млн.

3. Особняк (месторасположение не указано продавцом): последний раз выставлялся на продажу в 1920 году. 4 спальные комнаты, 2 ванные комнаты, общая площадь дома 255,5 кв. м, общая площадь участка — 64 сотки, включая 73 метра собственного пляжа и 64 сотки земли. Выставлен на продажу в июле 2008 г. по цене в $40 млн. Цена в апреле 2009 г. — $20 млн.

2. Ферма Two Trees (Bridgehampton, New York): Mercedes Benz устраивает там соревнования по поло, площадь участка — 46,54 га, площадь главного дома 232,3 кв. м, 4 спальные комнаты, 3 ванные комнаты. Выставлена на продажу в августе 2008 г. Цена тогда составила $95 млн. Цена в апреле 2009 г. — $75 млн.

1. 2-этажный пентхаус (St. Regis street, San Francisco, California): 6 спальных комнат, 8 ванных комнат. Общая площадь 1858 кв. м, площадь балкона — 269,4 кв. м. Панорамные виды на весь город, окна высотой около 10 м. Выставлен на продажу в августе 2008 г. за $70 млн. Цена в феврале 2009 г. — $49 млн.

Мария Кузнецова «Собственник»

0

41

lili написал(а):

Норвегия, которая оказалась на 9 месте рейтинга, значительно опережает все страны, даже лидера, по показателю ВВП на душу населения.

А,это те,кто у нас денег просили?))
В Новую Зеландию хочу...влюбился после Властелина колец...

0

42

Дикий_кот написал(а):

А,это те,кто у нас денег просили?))

разве. С чего вдруг, они довольно развитая страна

0

43

lili написал(а):

разве. С чего вдруг, они довольно развитая страна

Не помнишь?Банкротство

0

44

А чего для счастья не хватает?

Подарков без повода.

Не в этой жизни...

0

45

Шампанская написал(а):

Не в этой жизни...

Поплачься блин еще...ясно,что стрела в меня

0

46

Дикий_кот написал(а):

Не помнишь?Банкротство

Исландия - страна-банкрот, и она просила денег. А Норвегия то как раз кризис меньше всего ощущается. Она кстати как выяснилось в ЕС не состоит

0

47

ааа...вечно в этих малютках путаюсь))

0

48

Шампанская написал(а):

Подарков без повода.

как часто?
я вот задумалась, но мне как то без разницы будут дарить или нет без повода. Хотя не скрою когда дарят это приятно.

0

49

Дикий_кот написал(а):

ясно,что стрела в меня

А толку-то? Ты в доспехах... Хоть и деревянных.

lili написал(а):

как часто?

Ну, раз в полгода хотя п. :) В смысле, не на ДР или НГ. Это - уже отдельной статьей))

lili написал(а):

я вот задумалась, но мне как то без разницы будут дарить или нет без повода.

Мне в первый год отношений тоже было без разницы.

0

50

Шампанская написал(а):

Хоть и деревянных.

в гипсовых)

Шампанская написал(а):

Мне в первый год отношений тоже было без разницы.

А сейчас?

0

51

Дикий_кот написал(а):

А сейчас?

А сейчас - с разницей!

0

52

Шампанская написал(а):

А сейчас - с разницей!

Изменилась ты значит

0

53

Дикий_кот
Ну да, ну да... Начала показывать свою меркантильную сущность.

0

54

Шампанская написал(а):

Начала показывать свою меркантильную сущность.

Это не я сказал,если что)ну тебе виднее)

0

55

Шампанская написал(а):

Мне в первый год отношений тоже было без разницы.

я тут начала задумываться а давненько мне цветы не дарили, правда их заменяют на что-нибудь другое

0

56

Дикий_кот
Но подумал.

lili написал(а):

правда их заменяют на что-нибудь другое

А ну?

0

57

Шампанская написал(а):

Но подумал.

Опять умничаешь?Если б я так думал,то уже и духу моего рядом с тобой не было

0

58

Шампанская написал(а):

А ну?

знаешь когда бюджет семьи минимальный радуешься и торту и просто черешни.. Меня муж в последнее время часто вкусненьким балует )))

0

59

Эх..

0

60

*вздохнула Оля,типо ни сном ни духом не ведая,в чью сторону стрела*))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » А чего для счастья не хватает?