мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится


Что в мире интересного творится

Сообщений 1 страница 30 из 470

1

Война с Caps Lock
27 сентября 2006, 15:55
В Интернете началась кампания за удаление кнопки Caps Lock с клавиатур. Объявив ее «уродством», организаторы акции даже объявили конкурс на разработку дизайна клавиатур будущего, естественно, без злополучной клавиши. Победителю в качестве приза обещают 1 млн. долларов – правда, пока в «фонд борьбы с Caps Lock» интернетчики пожертвовали только 241 доллар 71 цент.

Абсурдная на первый взгляд борьба началась во Всемирной паутине. Ее цель – избавить мир от блокирующей кнопки верхнего регистра (Caps Lock) на клавиатурах компьютеров.

«Некоторые советуют относиться к клавише философски: надо принимать мир таким, какой он есть, – вместе с этой кнопкой » «Кнопка заглавной буквы – это уродство», – заявил французской газете Libération (перевод публикует «ИноПресса») брюсселец Питер Хинтьенс, глава фирмы по разработке программного обеспечения iMatix. И словами он не ограничился, создав для борьбы с этой кнопкой специальный сайт – CAPSoff.org.

«Конечно, нам и без этого есть чем заняться, – признает Питер Хинтьенс. – Но сложите вместе миллионы маленьких разочарований, накопленные на десятилетия, и вы поймете, что клавиша Caps Lock – это больная тема».

Судя по всему, кнопка Caps Lock доставила немало проблем ее главному противнику. Будучи случайно нажата, она часто ведет к неприятным ошибкам при введении пароля, поясняет свою ненависть к ней Хинтьенс. Иногда приходится перепечатывать по меньшей мере часть текста, случайно набранного заглавными буквами.

Еще эта клавиша создает помехи в обмене электронными посланиями и новостных группах: заглавные буквы АГРЕССИВНО воздействуют на глаз и создают дисгармонию в переписке. Многие знают, что писать заглавными буквами означает КРИЧАТЬ. Отсюда и девиз CAPSoff.org – «Хватит кричать!».

Это уже не первая кампания против злополучной клавиши. Еще в 2001 году в Швеции стартовала кампания под названием anticAPSLOCK, конечная цель которой – «убрать Caps Lock с клавиатур будущего».

CAPSoff.org требует даже, чтобы производители предлагали ее лишь как вариант для желающих – как, например, автомобильные компании предлагают тонированные стекла. Дизайнеров призывают разработать новый тип клавиатуры, чтобы на месте этой клавиши не было зияющей дыры.

Победителю, который будет выбран по итогам голосования, обещают приз в 1 млн. долларов. Сбор средств организаторы борьбы с клавишей организовали на своем сайте. Там же можно посмотреть и предлагаемые варианты клавиатур без Caps Lock.

Но, судя по всему, противников у этой кнопки не так много – удалось собрать только 241 доллар 71 цент. При этом оппоненты засыпали сайты CAPsoff и anticAPSLOCK спамом оскорбительного содержания. «Это по меньшей мере так же глупо, как если бы в каком-нибудь городе из ресторанных меню убрали фуа-гра», – пишет Дэйв Вишновски в своем блоге в Chicago Tribune.

А некоторые советуют относиться к клавише философски: надо принимать мир таким, какой он есть, – вместе с этой кнопкой. В конце концов каждый волен пользоваться ею или не пользоваться.

В общем, до победы противникам Caps Lock еще далеко. А пока компьютерная индустрия им не подчинилась, никто не мешает им выковыривать ненавистную клавишу вручную.

0

2

За убийство киллера – 22 года тюрьмы
14:31 / 27.9
Мосгорсуд вынес обвинительный приговор одному из лидеров орехово-медведковской преступной группировки Андрею Пылеву. За убийство киллера Александра Солоника он проведет в тюрьме 22 года.

[реклама вместо картинки]

Это решение суд принял на основании вердикта присяжных. Пылев признан виновным по шести статьям Уголовного кодекса, среди которых бандитизм, создание преступного сообщества и убийства.

Как стало известно, Пылев и его брат Олег создали преступную группировку, которая состояла из нескольких человек и имела в своем распоряжении большое количество оружия. При этом Пылев не только организовывал убийства, но и участвовал в их исполнении.

У подсудимого не было обнаружено психических заболеваний, он признан вменяемым и осознавал характер и степень общественной опасности преступных деяний. Присяжные посчитали, что подсудимый заслуживает снисхождения, но суд решил, что его исправление возможно только при назначении длительного срока наказания. Адвокат осужденного Вадим Миндлин заявил, что в ближайшее время намерен обжаловать обвинительный приговор.

Известный киллер Солоник и его подруга Котова были убиты в Афинах 31 января 1997 года, напоминает РИА "Новости".

[реклама вместо картинки]

На допросе в Мосгорсуде Пылев заявил, что не был знаком с ними, и с 1993 года жил в Испании по туристической визе, а с 1996 года переехал туда на постоянное место жительства.

0

3

Директор школы проиграл премии учителей
08:10 / 27.9   

Директор одной из школ Нижнего Тагила на протяжении ряда лет проигрывала премии подчиненных ей учителей в игорном заведении. В настоящее время суд определяет вину директора-игромана.

Как стало известно, премии проигрывались на протяжении двух лет. Руководитель школы сначала выдавала премии учителям, а затем забирала эти деньги обратно, объясняя что они необходимы на нужды школы.

На самом деле, директор несколько раз в неделю посещала игровые салоны и каждый раз проигрывала там от полутора до двух тысяч рублей. Как сообщает "Эхо Москвы", всего женщина присвоила и проиграла несколько сотен тысяч рублей.

0

4

Милиция будет "шокировать" россиян
11:45 / 26.9   

Новейшие образцы электрошоков будут приняты на вооружение Внутренних войск МВД России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы внутренних войск МВД.

Как стало известно, новые спецсредства имеют небольшие габариты, что позволит применять их в тесных помещениях и в местах большого скопления людей. Данные электрошокеры действуют на людей отрезвляюще и снимают агрессию на довольно продолжительное время.

Кроме того, отмечает "Интерфакс", они особенно эффективны в отношении людей, пребывающих в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

0

5

Расценки и гонорары за выступление звезд
[27.09.06]
Звезды в открытом доступе! Рассылки с ценами на таких популярных исполнителей, как Анастасия Стоцкая, группа «Лицей», Прохор Шаляпин, Татьяна Буланова и еще с десяток звезд отечественного шоу-бизнеса теперь приходят прямо на почтовый ящик в виде спама.
Согласно этим данным выступление группы «Лицей» стоит от 4 000$, Прохор Шаляпин оценивается чуть дешевле – от 3 000$. По указанному в рассылке телефону сразу дозвониться не удалось и мы решили проверить информацию непосредственно у директоров указанных исполнителей и у самих звезд.

Директор группы «Лицей» после непродолжительного мычания в трубке изрек: «Я бы не хотел на эту тему разговаривать. Но это неправильная информация. Вообще как бывает: нам позвонили, предложили мероприятие, обсудили условия и договорились. Но у нас нет того, кто конкретно нами занимается, потому что конкретно этим занимаюсь я, и я не знаю, откуда это взято, наверное, с потолка. От 4 000 тысяч? – это абсолютно неправильная информация, «Лицей» стоит, конечно, больше».

Ну да, действительно, ну что такое 4 000 $ для звезд такого уровня, просто смешно!

Прохор Шаляпин поделился с нами собственными расценками: «Меня продают от 4-х, я знаю точно. Пока у меня нет суперхита, поэтому столько. В зависимости от востребованности артиста эти расценки варьируются. Мы с Зарой и Согдианой из всей «Фабрики» самые востребованные артисты. Не то, что другие, кто вообще не интересны: например, группа «Челси» - все молодцы, но у них немножечко другой жанр, поэтому они пользуются спросом на сборных концертах: девочки, фанатки и т.д. А нас заказывают на государственные мероприятия, банкет какой-нибудь или день рождения и мы там выступаем. Очень много у нас концертов, поэтому цены и повышаются. Зару, я знаю, раскупают еще дороже, чем меня, потому что у неё песни на радио крутятся. Зара выступала даже за 10 000 долларов».

Нам стало интересно, сколько же из этих денег перепадает непосредственно артисту.

«Я получаю почти 30%, если это заказное мероприятие. Вот в фабричном туре мы копейки получаем, а когда отдельный тур, я очень много получаю, я очень доволен, у меня очень удачный контракт в этом отношении».

И все таки любопытство нас не покидало – что же это за контора, о которой никто не знает, но она всех продает? Оказалось, вполне реальная контора, точнее очень находчивый чел, который реально может устроить мероприятие со звездами, но по более скромным ценам, нежели назначают продюсеры и директора: «Вы понимаете, мы сможем договориться, исходя по ценам из вашего бюджета. Если об этом не знают продюсеры и директора, то это будет гораздо дешевле». Вот в чем секрет такого удивления директора «лицеисток» – он-то, наверное, не знает, что они могут продаваться, минуя его персону.

А вот и полный список, который предлагает эта контора в спам-рассылке:

Группа "Револьверс" - от 1 000$
Натали - от 1 500$
Наталья Штурм - от 1 500$
"Фабрика звезд" - от 1 500$
Прохор Шаляпин - от 3 000$
Юлиан - от 3 000$
Валентина Толкунова - от 3 000$
Надежда Шаврина - от 3 000$
Группа "Лицей" - от 4 000$
Татьяна Буланова - от 5 000$
Группа "Hi - Fi" - от 5 000$
Группа "Сливки" - от 6 000$
Группа "Не пара" -от 6 000$
Анастасия Стоцкая - от 7 000$
Надежда Бабкина - от 8 000$
Филипп Киркоров - от 40 000$

По материалам KM.RU

0

6

Бесполезные открытия
6 октября 2006, 11:55
Лишь некоторые из изобретений при большом желании можно приспособить в повседневной жизни

В то время, когда в мире чествуют очередных лауреатов Нобелевских премий в различных областях науки, в Гарвардском университете вручены так называемые «Иг Нобелевские» премии за «никчемные научные усилия». Церемонии вручения премий проводятся с 1991 года и являются событием «мирового масштаба».

Они традиционно вручаются за исследования ученым, целесообразность некоторых научных работ которых вызывает серьезные сомнения. В нынешнем году «награду» получили, например, трое ученых, которые вознамерились установить, от чего скрежетание ногтями по школьной доске у всех без исключения людей вызывает одинаковую реакцию. Как выяснилось в ходе научных изысканий, дело здесь в частоте звука. Впрочем, вряд ли это вызывало у кого-то сомнения.

«И традиционная «иг нобелевская речь» тоже произносится, правда, длится она не более 60 секунд» Церемонии вручения «Иг Нобелевских» (их еще называют «Шнобелевскими) премий проводятся с 1991 года и являются событием «мирового масштаба». В нынешнем году за своими премиями приехали не только американцы, но и ученые из Австралии, Франции и Кувейта. В числе вручающих награды были и лауреаты настоящей Нобелевской премии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Например, приза удостоился американский врач Френсис Фесмир, научная работа которого называется «Избавление от навязчивой икоты путем пальцевого массажа ректальной области». Еще один «Иг Нобель» достался орнитологам Ивану Швабу и Филлипу Мэю (посмертно) за исследование, объясняющее, почему у дятла не болит голова.

Премию в области пищевых исследований присудили кувейтцам Васмии аль-Хути и Фатену ам-Муссаламу, которые доказали, что навозные жуки весьма требовательны к качеству навоза. А «премию мира» присудили Говарду Стэплтону за создание прибора, издающего раздражающие звуки, доступные слуху подростков, но недоступные взрослым.

И все же некоторые из изобретений при большом желании вполне можно приспособить в повседневной жизни. Например, специальный будильник, который постоянно звонит и убегает от владельца, тем самым заставляя его наконец подняться. Его создатель, сотрудница Массачусетского технологического института Гаури Нанга, удостоенная в прошлом году экономического «Иг Нобеля», считает, что это изобретение способствует «увеличению продолжительности реального рабочего дня».

Но большая часть работ все же совершенно лишена смысла с практической точки зрения. Так, ученые университета Миннесоты, получившие в 2005 году премию по химии, замерили скорость пловца в воде и сахарном сиропе и выяснили, что она остается неизменной.

А «премии мира» в том же году были удостоены двое англичан из университета Ньюкасла, которым удалось замерить электрическую активность мозга саранчи в момент, когда насекомые просматривали фрагменты «Звездных войн». Самое удивительное, что все эти работы выполнены настоящими учеными и опубликованы в научных журналах. Последнее является обязательным условием присуждения «Иг Нобеля».

«Современная наука во многом доходит до абсурда, и порой ученые, получающие престижные премии и награды, занимаются такими узкоспециализированными исследованиями, которые нельзя использовать не то что на практике, но даже в самой науке. У наших лауреатов хватает чувства юмора это признать», - сообщил учредитель «позорной» премии, редактор юмористического научного журнала «Анналы невероятных исследований», математик и журналист Марк Абрахамс.

Работая в самом серьезном и престижном научном журнале Science, он и задумал учредить премию, которая бы бросала вызов научным стереотипам и моральным ценностям. Вначале ему приходилось самому прочесывать научные публикации в поиске кандидатов для «Иг Нобеля», но с каждым годом премия становилась все более популярной. Более тысячи билетов на традиционную церемонию награждения сейчас раскупаются полностью.

Теперь в ней уже спокойно принимают участие официальные нобелевские лауреаты (именно они вручают награды), которые не считают зазорным надеть накладные носы и бутафорские очки. И традиционная «иг нобелевская речь» тоже произносится, правда, длится она не более 60 секунд, и если награжденный нарушает регламент, то его прерывает восьмилетняя девочка, которая капризным голоском повторяет: «Мне скучно, пожалуйста, прекратите!»

«Мы буквально завалены описаниями столь удивительных экспериментов и изобретений, что даже не верится, что все это может быть опубликовано в серьезных научных изданиях, - говорит Абрахамс. - Жаль, но почти ничего не присылают из России, хотя, я уверен, в русских научных журналах тоже можно найти много интересного».

За эти годы всего один российский ученый удостоился «Иг Нобеля»: в 1991 году премию по литературе получил Юрий Стручков, сотрудник Института органических соединений, как «неутомимый автор научных работ, опубликовавший 948 трудов с 1981 по 1990 год, в среднем по одной статье в 3,9 дня».

0

7

Певица Валерия полностью меняет имидж
13:23 / 9.10   версия для печати

[реклама вместо картинки]

Популярная певица Валерия привезла из Европы огромное количество нарядов. Певица купила 20 различных костюмов, и все для того, чтобы выглядеть по-королевски на своем сольном концерте, который состоится в Москве в ноябре.

"Все 20 нарядов я на концерте одевать, конечно, не буду. Придется выбрать четыре наиболее подходящих платья, и над этим выбором я сейчас думаю," – рассказывает корреспонденту Дней.Ру Валерия. Большинство привезенных нарядов черного цвета. Как говорит певица, это из-за того, что в ее новом концерте будет много гитарной музыки, к которой больше всего подходит черный цвет. Длинные и короткие платья, шерстяное, вечернее, расшитое бисером и паетками – каких только вариантов исполнения черного в платьях Валерия не накупила.

Есть в ее новом гардеробе и яркие наряды. Расшитое паетками пальто, переливающееся то розовым, то голубым цветами, с украшенной сердечками подкладкой, короткое кожаное платье голубого цвета, топ из кусочков кожи, сверкающий всеми цветами радуги. Валерия в восторге от своих приобретений. Все это богатство певица пока хранит в своем платяном шкафу, но как только закончится ремонт в новом офисе ее мужа Иосифа Пригожина, концертные наряды певицы будут перевезены в специальную гардеробную.

Певица признается, что любимой марки одежды у нее нет: "Я вижу интересную вещь и покупаю ее, не обращая внимания на марку. Ведь в последнее время появилось много интересных молодых дизайнеров, чьи имена пока не очень известны широкой публике".

А вообще, Валерия уверяет, что не страдает покупательской страстью: "Я лишена стремления к вещизму, ничего не коплю. И, если не ношу вещь, скажем, пол года, понимаю, что уже никогда ее не надену. Такие вещи я с радостью кому-нибудь дарю: родственникам, друзьям… С другой стороны, я очень привыкаю к вещам. Например, из 10 пар джинсов, которые у меня есть, я чаще ношу те, которые мне больше нравятся. При этом у меня очень много обуви и сумочек".

Кстати, муж Валерии Иосиф Пригожин, рассказал о ее готовящемся концерте. По словам продюсера, шоу стоит 1,5 миллиона долларов. Для концерта готовятся огромные декорации. В шоу примет участие настоящий ирландский балет, а так же молодой и популярный певец Стас Пьеха. Кроме того, в концерте не будет использоваться фонограмма. "Я никогда не пользовалась фонограммой, и здесь ничего подобного не будет," – добавила Валерия.

Материал подготовила Алла Жидкова


Вот же проблемы у людей, а!..  :O

0

8

Развод с Абрамовичем
Ирина Абрамович намерена отсудить у мужа половину состояния, оцениваемого в 11 млрд. фунтов стерлингов

[реклама вместо картинки]

Жена Романа Абрамовича Ирина подала на развод. Как стало известно британским газетам, причиной разрыва богатейшей семьи России послужили близкие отношения губернатора Чукотки с 23-летней моделью и экс-подружкой теннисиста Марата Сафина Дарьей Жуковой. Отстаивать интересы Ирины Абрамович при разделе имущества будут одни из лучших адвокатов Британии по бракоразводным процессам.

Супруга российского миллиардера Романа Абрамовича 40-летняя Ирина подала на развод и намерена отсудить у него половину состояния, оцениваемого в 11 млрд. фунтов стерлингов, сообщает британский еженедельник News of the World.

«С Ириной Маландиной Роман Абрамович познакомился в начале 90-х в самолете «Аэрофлота» Если жене Абрамовича улыбнется удача, она получит самую крупную в истории выплату по разводу - 5,5 млрд. фунтов. Издание указывает, что причиной для подачи иска стали близкие отношения губернатора Чукотки с 23-летней Дарьей Жуковой, дочерью нефтяного магната Александра Жукова. Она учится в Лондоне и ранее была замечена в обществе теннисиста Марата Сафина. Однако их бурный роман продолжался недолго.

Недавно в СМИ уже появлялась информация, что в последнее время Романа Абрамовича все чаще стали видеть в обществе Жуковой. Как передает NovoNews, Абрамович и Жукова познакомились в феврале 2005 года в Барселоне, где в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» играл с «Барсой». Олигарх и Дарья (к тому моменту она еще официально не рассталась с Сафиным) повстречались на послематчевой вечеринке в гостинице Hilton.

Как утверждает британский еженедельник News Of The World, с тех пор пара неразлучна: Дарья якобы регулярно следит за домашними матчами «Челси» из личной ложи Абрамовича и летает с ним по всему миру на его самолете. Интересно, что сам миллиардер пытался в судебном порядке прекратить публикации на эту тему, но суд признал его иск против News Of The World необоснованным.

В сегодняшней публикации News Of The World пишет, что «образцовый брак» владельца «Челси» дал трещину. Со ссылкой на источника, близкого к семье олигарха, издание пишет, что Абрамовичи «изо всех сил старались скрыть разрыв их отношений, но многие люди это заметили». «Его отношения с Дарьей Жуковой – последняя капля, толкнувшая семью к разводу. До этого Ирина долго терпела длительные расставания с мужем, которые требовали от него футбол и бизнес. Она не могла летать за мужем по всему миру вместе с пятью детьми и командой нянек», - пишет News Of The World.

Теперь же Абрамович рискует потерять половину своего состояния, которое оценивается в 11 млрд. фунтов, - речь идет об «океанах наличных денег, компаниях, яхтах, домах и автомобилях, которые будут разделены». До сих пор самой крупной суммой, выплаченной по итогам бракоразводного процесса, был 1 млрд. фунтов.

С Ириной Маландиной Роман Абрамович познакомился в начале 90-х в самолете «Аэрофлота», где она работала стюардессой. В 1991 году они поженились, и за 15 лет брака Ирина родила ему пятерых детей, которым сейчас от 3 до 13 лет.

На прошлой неделе британский журнал Tatler включил Ирину Абрамович в десятку самых влиятельных блондинок и блондинов Соединенного Королевства, наряду с самой богатой блондинкой Альбиона Кристиной Грин, а также подружкой принца Гарри Челси Дейви и супругой принца Чарльза Камиллой Паркер-Боулз.

Супруга олигарха и мать его пятерых детей, Ирина, по сообщению News Of The World, уже наняла лучших адвокатов по бракоразводным процессам в одной из лучших фирм Великобритании этого профиля - Sears Tooth. О том, что из себя представляют эти акулы юриспруденции, берущие за работу не меньше 500 фунтов в час, красноречиво говорят их профессиональные прозвища - Рэймонд Тут по кличке Jaws («Челюсти») и Николас Мостин, прозванный Mr. Payout («Мистер Выплата»).

Они, в частности, помогали разводиться Шерил Бэрримор с комиком Майклом, а Сэди Фрост - с голливудским актером Джудом Лоу. Кроме того, одного из адвокатов нанимал сэр Пол Маккартни, когда разводился с Хизер Миллс.

0

9

Абрамович построит больницу
Губернатор Чукотки и самый богатый человек России Роман Абрамович затеял два новых проекта. Месяц назад при его активном участии в Подмосковье началось строительство бизнес-школы. Теперь стало известно, что в районе Рублевского шоссе на деньги Абрамовича строится новейшая больница, которую уже окрестили «госпиталем для олигархов».

«Для VIP-больных предусмотрены особые палаты площадью в 67,5 кв. метров – с двумя спальнями, ванной и гостиной комнатой, где будет плазменный телевизор, выход в Интернет, факс и множество другой техники» «До сих пор богатейшие россияне, чтобы получить качественное медицинское обслуживание, вынуждены были поправлять свое здоровье за границей», - пишет издание. Но теперь и в России появится Московский медицинский центр (именно так, по версии газеты, будет называться больница), который по своей роскоши и качеству обслуживания сможет конкурировать с ведущими клиниками мира.

Финансирует проект принадлежащая Абрамовичу компания Millhouse LLC. По данным газеты, строительство клиники обойдется в 80 млн. фунтов стерлингов (около 150 млн. долларов).

Медицинский центр будет состоять из комплекса зданий на площади в 3,5 гектара на юго-западе Москвы в районе Рублевского шоссе. Медицинский штат клиники будет состоять из 700 человек, которые будут обслуживать одновременно 400 пациентов, из которых 80 могут находиться в стационаре.

Для VIP-больных предусмотрены особые палаты площадью в 67,5 кв. метров – с двумя спальнями, ванной и гостиной комнатой, где будет плазменный телевизор, выход в Интернет, факс и множество другой техники, которая не позволит на время болезни потерять контроль над бизнесом.

По планам строительство медицинского центра должно быть закончено в следующем году.

А чуть более месяца назад в Одинцовском районе Подмосковья началось строительство бизнес-школы «Сколково». На торжественную закладку первого камня приезжал даже президент России Владимир Путин.

Бизнес-школа на Сколковском шоссе - совместный проект 14 крупнейших зарубежных и российских компаний и частных лиц, которые должны вложить в это учебное заведение по 5 млн. долларов в течение трех лет. Среди инвесторов - компании «Русский стандарт», «Итера», «Северсталь-групп», «Тройка Диалог», Роман Абрамович и другие.

Владимир Путин выразил надежду, что заявленные организаторами амбициозные планы о том, что через 10-15 лет Московская бизнес-школа должна войти в число ведущих мировых школ, будут реализованы. «Лучшим доказательством этого будут успехи выпускников», - сказал Владимир Путин.

Год обучения с «Сколково» обойдется родителям в 50 тыс. долларов. Сколько будет стоить день лечения в ММЦ, пока не сообщается. Впрочем, как заявил Sunday Times Джон Манн, один из менеджеров, близких к Абрамовичу, «новый медицинский центр будет ориентирован не только на элиту, но и на растущий средний класс». «Роман Аркадьевич очень хочет внести свой вклад в улучшение медицинского обслуживания в России», - пояснил Манн.

0

10

Иисус дарит американским детям PS3, но требует отречься от родителей

Сказать, что дебют PlayStation 3 свел США с ума, значит, ничего не сказать. Несвойственные для развитого Запада очереди, всевозможные махинации и скандалы были лишь верхушкой айсберга. Безумие зашло гораздо дальше!

На просторах Сети есть сайт вымышленной баптистской церкви Landover Baptist Church. Впрочем, оформлен он довольно качественно — ввести в заблуждение неокрепший детский ум авторам странички наверняка удастся. Прогрессивные псевдобаптисты уверяют юных американцев, что получить вожделенную консоль очень просто: достаточно признаться в ненависти к родителям, объявить своим отцом Иисуса Христа, и тогда сын божий лично вручит покаявшемуся чаду PS3. Вместе с приставкой обещают выдать специальную версию Tony Hawk's Underground с самим Иисусом в главной роли — скриншот прилагается.

Правда, далее искусители поясняют, что с неба консоль не свалится. Поддавшийся коварным чарам Лэндоверской церкви малыш получит лишь подробные инструкции о том, как воспользоваться родительскими кредитными картами и чеками, которые нужно сначала украсть. А вот если мама с папой потом спросят, откуда у ребенка дорогая новинка, он должен будет ответить, что "Иисус Христос прислал консоль по почте". Интересно было бы узнать мнение официальной церкви об этом "божественном предложении"...

0

11

Обобщенный идеал женской красоты по версии Playboy -- фоторобот
[16.11.2005] Работа над собирательной картиной «Девушка с разворота» заняла 10 лет
Американский художник Джейсон Салавон (Jason Salavon) 10 лет работал над картиной «Девушка с центрального разворота». Каждый месяц с 1988 по 1997 год он покупал свежий номер журнала Playboy и сканировал опубликованную на развороте очередную красавицу. Еще год у него ушел на то, чтобы наложить эти изображения друг на друга. Никаких специальных искажающих изображение эффектов при этом не применялось. В итоге получился обобщенный, усредненный идеал «девушки Playboy», который художник опубликовал на своём официальном сайте
(жмите для увеличения):

0

12

Звездные младенцы −2006
В России — «бэби-бум». В уходящем году младенцами пополнились многие звездные семейства. Господа, берите пример, с наших замечательных артистов и рожайте в следующем году. Поскольку деторождение стало делом политической важности! А мы расскажем как наши звезды откликнулись на призыв президента и внесли свой вклад в разрешение демографической проблемы.

Олег Табаков стал отцом в 72 года!
В апреле этого года 72-летний Олег Табаков в четвертый раз стал отцом. Его жена актриса Марина Зудина родила дочь. Ее вес — 3 килограмма 46 граммов, рост — 50 сантиметров. Девочку назвали Марией в честь бабушки — матери знаменитого актера. Теперь у Табакова четверо детей и трое внуков.

Долгожданный наследник Баскова
В конце апреля певец Николай Басков стал папой. Этого события вместе с женой Светланой Шпигель они ждали несколько лет. Рожала Светлана в элитном московском роддоме. Сначала врачам показалось, что жена певца не сможет родить самостоятельно. И они срочно подготовили операционную для кесарева сечения. Но, к счастью, все обошлось, и Светлана родила здорового мальчика весом 3500 грамм, ростом 52 см. Сына назвали Бронислав. Наследник будет носить двойную фамилию Басков-Шпигель, поскольку в семье Светиных родителей других продолжателей рода, кроме нее и ее новорожденного мальчика, нет.

Третья дочка Анастасии Немоляевой
В июне актриса Анастасия Немоляева, известная широкому зрителю по фильмам «Курьер» и «Интердевочка» родила третью дочку. Вес новорожденной малышки 4 кг, рост 55 см. По признанию самой актрисы, она всегда мечтала иметь трех дочерей. Старшей Сонечке сейчас 13 лет, средней Дусе — 6. 

Татьяна Лазарева — многодетная мама!
Остроумная ведущая программы «Хорошие шутки» на канале СТС Татьяна Лазарева пополнила ряды многодетных мамаш. У Татьяны и ее мужа, а заодно соведущего Михаила Шац, уже есть двое детей. Старший сын Степан и дочь Соня. В июле Татьяна родила третьего ребенка — девочку.

Нападающий «Спартака» стал отцом
В августа у нападающего «Спартака» Романа Павлюченко родилась дочка. Жена футболиста отправилась рожать прямо со стадиона «Лужники». Малышка родилась 3300 кг и 50 см. Счастливые родители решили назвать дочку Кристиной

У Сергея Гармаша родился сын
48-летний актер Сергей Гармаш второй раз стал отцом. Его супруга 43-летняя актриса Инна Тимофеева родила сына, которого назвали Иваном. Малыш появился на свет с весом 4 кг и ростом 50 см. По словам Инны, сын больше похож на папу. У Гармаша и его жены уже есть общая дочка — 16-летняя Даша.

Масляков — дедушка!
Жена Александра Маслякова-младшего Ангелина родила дочку в одном из лучших роддомов Москвы. Роды прошли успешно, хотя беременность протекла непросто. Девочку назвали Таисией. Дедушка, Масляков-старший в полном восторге от внучки!

Лидер группы «Сплин» стал отцом
В сентябре лидер группы «Сплин», Александр Васильев стал отцом. Супруга музыканта родила сына. Новоиспеченный отец ни на минуту не отходит от жены и ребенка.

У Антона Хрекова родился сын
10 сентября жена Антона Хрекова  — экс-ведущего программы «Сегодня» на НТВ, Дарья Деребас, родила мальчика. Вес новорожденного 3 кг 400 г, а рост 51 см. Антон присутствовал на родах супруги, поддерживал ее и молился, чтобы все прошло благополучно.

Юрий Шатунов — папа
В начале сентября в Мюнхене гражданская жена бывшего солиста группы «Ласковый май» Лена родила мальчика. Вес малыша — 3 кг 500 г, рост — 53 см. Лена работала танцовщицей в «Ласковом мае». Сейчас она живет в Германии. Юрий не только присутствовал на родах, он сам перевязал пуповину младенцу.

Дасаев в четвертый раз стал папой
Экс-вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и его жена испанка Мария Морено Парра снова стали родителями. Мария родила сына весом 3 кг 450 г и ростом 53 см. Это четвертый ребенок счастливого семейства. У малыша уже есть старший брат 14-летний Мигель, сестренки 9-летняя Беатрис и полуторагодовалая Алия. Новорожденного решили назвать в честь отца Ринатом.

Счастливый Евгений Плющенко
У олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко родился сын. Жена Евгения Мария родила ребенка в одной из клиник Петербурга. Мальчик родился весом около 3,5 килограммов. Мальчика назвали Егор.

Алсу родила Сафину
В сентябре в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai певица Алсу родила дочку Сафину. Малышка появилась на свет весом 3200 грамм. Сначала Алсу планировала рожать в одном из роддомов в Лондоне. Супруги даже перебрались в английскую столицу и присмотрели госпиталь, в котором появились на свет дети многих голливудских актеров. Но потом все же уехали в США.

Костюшкин снова папа
В ноябре звезда группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин во второй раз стал отцом. У Стаса уже есть сын Мартин от первого брак. Новая супруга певца Юлия родила сына Богдана. Сынишка родился весом в 3500 грамм и ростом 52 сантиметра.

Антон Комолов — папа
В ноябре у  Антона Комолова, экс-ведущего программ «Цена удачи» и «Сегодня утром» на НТВ родился сын. Малыш появился на свет весом 3 кг 800 г и ростом 56 см.

У Эдуарда Лимонова родился наследник
7 ноября у 62-летнего Эдуарда Лимонова родился долгожданный наследник. Малыш появился на свет весом 3400 граммов и ростом 52 см. Когда супруга Лимонова актриса Екатерина Волкова рожала, ее муж был на демонстрации. Узнав о рождении сына, писатель срочно отправился в роддом.

Ольга Ломоносова — мама
В начале декабря звезда сериала «Не родись красивой», актриса Ольга Ломоносова родила дочку. Девочка появилась на свет в одном из столичных роддомов. Рост новорожденной 49 см, вес 2800 г. 

Юля Началова родила дочь
В начале декабря певица Юлия Началова, супруга полузащитника ЦСКА и сборной России Евгения Алдонина, родила девочку. Вес малышки — 3 килограмма и 700 граммов. Еще во время беременности Юли будущие родители заключили контракт на роды в Московском Перинатальном Центре. Имя для дочки молодая мама выбрала сама. Малышку назвали Верой. А вот мальчика, которого супруги планируют родить следующим, назовет Евгений.

У Петренко и Климовой родился малыш
В декабре актриса Екатерина Климова стала мамой во второй раз. Катя родила своему гражданскому мужу, Игорю Петренко, сына. Мальчик появился на свет весом 3450 г и ростом 51 см.

Мерзликин причастился с женой
В декабре у актера Андрея Мерзликина родился сын весом 4 кг и ростом 54 см. Накануне родов Андрей отложил все съемки и находился все время рядом с женой Анной. В день родов супруги сходили в церковь и причастились. Андрей сам отвез жену в роддом и ждал в холле, пока ему не разрешили войти.

0

13

Идеал девушки контуженного художника оценил)))) Не думаю, что для этого нужно было десять лет... ну, да ладно... =)
Интереные новости читаю на форуме) Не зря забрался)

0

14

Президент США Джордж Буш возглавил очередной хит-парад. Правда, это достижение вряд ли его обрадует – сразу три высказывания главы Белого дома попали на вершину списка самых примечательных цитат 2006 года, подготовленного редактором Yale Book of Quotations Фредом Шапиро.

Самой знаменитой фразой Джорджа Буша 2006 года было признано его апрельское высказывание: «Я – решатель, и я решаю, что лучше. А для Дона Рамсфелда лучше остаться министром обороны».

Следом за «решателем» следует цитата из обращения к нации о том, что «Америка пристрастилась к нефти».

На третьем месте слова Буша об урагане «Катрина», сказанная школьникам в Новом Орлеане: «Я беру на себя полную ответственность за реакцию федеральных властей».

Высказывания Джорджа Буша постоянно становятся участниками подобных хит-парадов. Некоммерческая организация Global Language Monitor, изучающая лингвистические тенденции, даже составляет ежегодный рейтинг «бушизмов». В 2006-м самым ярким «бушизмом» был признан именно «решатель». Второе место заняла фраза «я использую Google».

А выражение «держаться до конца» (stay the course), оброненное Бушем в период поиска нового политического курса в Ираке, Global Language Monitor признала самым популярным афоризмом прошлого года.

«Она заняла первое место, потому что была признана бессмысленной», – пояснил Reuters глава Global Language Monitor Пол Джей-Джей Пэйяк. По мнению лингвистов, эта фраза может быть использована только для того, чтобы выдать бездействие за кипучую деятельность.

Не обошла стороной высказывания Джорджа Буша и американская газета Washington Times, присудив американскому лидеру символический приз за самое неожиданное изречение. «Йоу, Блэр! Ну как дела?» – приветствовал глава Белого дома своего ближайшего союзника британского премьера Тони Блэра на саммите G8 в Санкт-Петербурге.

Но в список, составленный Фредом Шапиро, попали не только высказывания самого Буша, но и фразы о нем самом. Например, изречение комика Стивена Колберта, прозвучавшее на ужине журналистов, освещающих работу Белого дома: «Самое замечательное в этом человеке <Джордже Буше> – это то, что он стабилен. Ты всегда знаешь его позицию. В среду он верит в то же, во что и в понедельник, вне зависимости от того, что произошло во вторник».

0

15

11:46
Кишечные паразиты помогают при склерозе

Медики из Аргентины установили, что рассеянный склероз протекает намного легче и развивается медленнее у пациентов, зараженных кишечными паразитами, в т.ч. аскаридами и острицами, сообщает сайт "Элементы.Ru". По мнению ученых, выделяемые паразитами вещества подавляют активность некоторых типов клеток иммунной системы, в результате чего иммунная система человека перестает разрушать свои собственные нервные клетки.

Аргентинские медики в течение четырех с половиной лет наблюдали за 24 пациентами, страдающими рассеянным склерозом. Половина этих людей была заражена различными кишечными гельминтами: у троих был обнаружен ленточный червь Hymenolepis nana, у троих – власоглав (Trichuris trichiura), у троих – аскарида (Ascaris lumbricoides), у двоих – угрица кишечная (Strongyloides stercoralis), у одного – острица (Enterobius vermicularis). Первый вид гельминтов относится к ленточным червям (Cestodes), остальные четыре – к круглым червям (Nematoda). Все 12 человек заразились гельминтами уже после того, как у них был обнаружен рассеянный склероз. Другие 12 пациентов не страдали гельминтозами. Обе группы пациентов были практически одинаковы по соотношению полов (по 8 женщин и 4 мужчины в каждой), возрасту и продолжительности заболевания (к моменту начала исследования все они страдали рассеянным склерозом от 6 до 8 лет).

В ходе наблюдения выяснилось, что у пациентов, не имеющих гельминтов, рассеянный склероз прогрессирует гораздо быстрее. У них за 4,5 года наблюдалось в общей сложности 56 обострений (relapses), в зараженной группе – только 3. Серьезное ухудшение состояния (оцениваемое при помощи специального индекса EDSS – expanded disability status scale) в течение периода наблюдений произошло у всех незараженных и только у двух из двенадцати зараженных. У всех незараженных также появились новые (или увеличились старые) очаги поражения (lesions) в мозге, выявляемые при помощи магнитно-резонансной томографии (всего 164 новых очага); у зараженных гельминтами появилось в общей сложности лишь 14 новых очагов, причем у шестерых пациентов из двенадцати не появилось ни одного нового очага.

Исследователи обнаружили, что у пациентов, зараженных гельминтами, в крови постоянно повышен уровень определенных типов белков и белых кровяных клеток, функция которых состоит в подавлении активности тех категорий Т-лимфоцитов, которые вносят основной вклад в развитие рассеянного склероза, то есть в разрушение миелиновых оболочек нейронов. Скорее всего, паразиты выделяют какие-то вещества, влияющие на деятельность определенных регуляторных блоков иммунной системы, в результате чего снижается активность некоторых разновидностей клеток-убийц. Это идет на пользу не только самому паразиту, но и нервной системе пациентов.

Ученые признают, что для окончательных выводов необходимы дополнительные исследования, т.к. изученная выборка пациентов слишком мала, чтобы понять, какие именно гельминты наиболее полезны лицам, страдающим рассеянным склерозом.

Источник:  ЮГА.ру

0

16

рудиментарный
Кто о чем, а вшивый - о бане.  :D

0

17

27.01.07 15:29
Российские ученые заявляют, что на Земле становится не только теплее, но и темнее

Одновременно с процессом глобального потепления на Земле идет процесс затемнения, сообщил ведущий научный сотрудник Института глобального климата и экологии Росгидромета Александр Минин.

"Из-за загрязнения атмосферы аэрозолями с каждым годом к Земле поступает все меньше солнечной радиации, то есть идет процесс затемнения", - сообщил А.Минин журналистам.

Он отметил, что это явление было обнаружено еще в середине прошлого века израильскими учеными. Они обнаружили, что во всем мире с течением времени понижается уровень солнечной радиации. Процесс затемнения, по его словам, способствует глобальному похолоданию.

Он пояснил, что в настоящее время существует две точки зрения ученых по поводу глобального изменения климата на Земле. Одни считают, что наступит потепление, другие - что будет похолодание.

Кроме того он рассказал, что за последние 100 лет уже наблюдалась череда периодов потепления и похолодания. Так, по его словам, период потепления в 1910-1930 годах сменился похолоданием в 45-75 гг. "И с 75-го года опять началось современное потепление", - отметил А.Минин.

Он добавил, что многие ученые связывают глобальное потепление на Земле с деятельностью человека, хотя это еще окончательно не доказано.

"И если тенденция на потепление будет усиливаться, то человечество получит "черную метку" от природы, потому что мы вторгаемся на глобальном уровне в систему, которая существует миллиарды лет", - сказал ученый.

Говоря об очень теплой зиме в России в этом году, А.Минин отметил, что это явление аномальное, но не уникальное. По его словам, эта зима является логическим продолжением периода теплых зим, начиная с 90-х годов.

0

18

26.01.07 — 15:56
Удар по голове способен излечить от табакозависимости

По словам ученых, вызванное ударом повреждение определенной доли головного отбивает охоту курить даже у наиболее табакозависимых. Как сообщает "Мембрана.Ru", к такому выводу пришла группа исследователей под руководством Энтони Бечара из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.
Изучение неожиданного влияния удара по голове на табакозависимость началось с обследования пациента, ранее выкуривавшего примерно 40 сигарет в день и мгновенно избавившегося от пагубной привычки после того как удар повредил его островковую долю большого мозга (островок Рейля).
Доктор Бечара и его коллеги обследовали 69 курильщиков (как бывших, так и бросивших) из числа пациентов с различными типами повреждений головного мозга.
У 19 пациентов был поврежден как раз островок Рейля, причем 12 из них (70%) немедленно отказались от сигарет сразу после травмы.
Как отмечают исследователи, пока не ясно,  почему остальные члены изучаемой группы не бросили. Однако тот факт, что лишь 8% из 50 курильщиков с другими повреждениями мозга сумели отказаться от табака, доказывает существование связи между островковой долей и курением.
Ученые не рекомендуют курильщикам повреждать свой мозг, но предлагают в будущем воздействовать на островок Рейля можно хирургическим путем – например, имплантировать пациентам электроды, чтобы сымитировать повреждение и помочь людям отказаться от табака.

http://www.yuga.ru/news/list/?skip=40

0

19

26.01.07 — 15:13
Госдума приняла поправки в закон о трансплантации органов и тканей человека

Госдума приняла закон, позволяющий муниципальным учреждениям здравоохранения осуществлять забор и заготовку органов и тканей человека в целях их дальнейшей трансплантации. Законопроект, вносящий коррективы в действующий федеральный закон "О трансплантации органов и (или) тканей человека", 26 января был рассмотрен и одобрен депутатами сразу во втором и третьем чтении.

Таким образом, теперь не только государственные учреждения здравоохранения, но и муниципальные получили соответствующее право.

В соответствии с законом, перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор и заготовку органов и тканей человека, а также трансплантацию, правила осуществления данной деятельности указанными учреждениями утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Российской академией медицинских наук.

Как отмечают в пояснительной записке депутаты - авторы этого проекта закона - "трансплантация органов и тканей человека - острый социально значимый вопрос, который крайне актуален в настоящее время ввиду почти полной остановки работы по органному донорству в стране".

Они связывают с отсутствием правового регулирования то, что донорские базы отказываются от сотрудничества с центрами трансплантации. "В то же время, ежегодно число больных в России, нуждающихся в пересадке органов, насчитывает приблизительно 5 тыс. человек", - сообщают авторы законопроекта.

По их мнению, предлагаемое изменение в действующий закон "жизненно необходимо" и оно устраняет пробелы в законодательстве, поскольку, когда принимался закон о трансплантации, муниципальных учреждений не существовало - ныне существующие как муниципальные они были отнесены к категории государственных.

Источник: ИА "Интерфакс"

ну наконец-то!

0

20

11:10
Сегодня – снова День Сурка

Во второй день второго месяца в году в США отмечают День Сурка – по традиции в городке Панксатони штата Пенсильвания сурок Фил даст знать, как скоро в США придет весна.

В этот день Фил вылезет из норы после зимней спячки, и если на небе будет светить солнце и он сможет увидеть свою тень, то зима будет продолжаться еще шесть недель. Если же погода будет пасмурной, и сурок не увидит своей тени, то весна ожидается совсем скоро.
После этого местные жители узнают, какая погода их ожидает в ближайшее время. Если сурок залезет обратно в свое жилище, то грядет похолодание, а если посидит какое-то время снаружи, то уже совсем скоро растает снег и будет тепло.

По мнению ученых, традиция использовать животных в качестве метеорологов берет начало в Древнем Риме, где 2 февраля отмечался День ежа. Прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень.
Позже в средневековой Европе начали отмечать праздник Сретения Господня 2 февраля по григорианскому календарю. Погоду именно в этот день стали считать ответственной за характер приближающегося начала долгожданной весны.

В этом году День Сурка празднуется уже 121 раз, впервые его официально отметили 2 февраля 1886 года.  Считается, что традиция была занесена в Новый Свет немецкими иммигрантами. Роль "предсказателя" в Германии XIX века, согласно народной примете, выполнял барсук, но барсуки в Пенсильвании не водятся, и эту задачу пришлось возложить на сурка. Первый прогноз же самого первого Фила сбылся – тени не было, и пришла ранняя весна. В целом же, по данным экспертов, прогноз Фила сбывается лишь в 39% случаев.
Всемирную известность праздник получил после выхода кинофильма "День сурка" с Биллом Мюрреем в главной роли. В наши дни также известны семь сурков-метеорологов в США и два – в Канаде.
Прямую трансляцию празднования Дня Сурка и пробуждения Фила можно увидеть в Интернете на сайте VisitPA.Com, а получить подробную информацию – на официальном сайте праздника.

Источник:  ЮГА.ру

0

21

На Урале нашли тайное захоронение секс-рабынь
15-летняя Оля (справа) и 13-летняя Вика убежали из дома в поисках приключений. Все девушки считались пропавшими без вести. Родные искали их годами
Кладбище проституток?

В Нижнем Тагиле девушки пропадали несколько лет подряд. Тагильцы уже привыкли к сводкам: «Ушла из дома и не вернулась...» Когда счет пошел на десятки пропавших, заволновались: маньяк орудует? Потом появились смутные слухи про какое-то массовое захоронение проституток...

На днях следователи прокуратуры подтвердили: да, нашли в рабочем поселке Левиха, между Нижним Тагилом и Екатеринбургом, массовое захоронение молодых женщин, пропавших в период с 2002 по 2005 год. Пока опознано 15 женщин. Остальные (предположительно еще 13 - 15 тел) будут опознавать по фрагментам. Уже сейчас предварительное расследование показало, что не все убитые девушки были проститутками...

Мы нашли семьи двух пропавших девушек, тела которых оказались в общей могиле на глухой полянке в лесном массиве.

«Мама, мы уехали в Москву»

15-летняя Оля Бубнова пропала в июле 2005 года. Только-только она окончила первый курс профучилища «Самородок», где училась на социального работника. Было жарко, Ольга пошла погулять. Зашла за лучшей подружкой - 13-летней Викой Юшковой. Домой они не вернулись.

Продолжение.


Тайна кладбища секс-рабынь: почему за пять лет его не нашли?
Игорь Хмелев женился в третий раз за несколько недель до ареста. Корреспонденты «КП» побывали в поселке Левиха, где найдено массовое захоронение молодых женщин
Напомним: под Нижним Тагилом нашли могилу с останками женщин, которые пропадали без вести уже лет пять одна за другой... Некоторых опознали, среди них - две школьницы... Многие из убитых попали в руки одной банды сутенеров. Костяк группировки, которая держала притон в Нижнем Тагиле и похищала женщин, - четверо братьев,  уроженцев села Левиха.

В этом деле очень много странностей. Ну взять хотя бы эту: пять лет подряд родные братья Эдуард и Федор Чудиновы и их кузен Игорь Хмелев возили из Нижнего Тагила в Левиху  трупы.  Ехали  по федеральной трассе Нижний Тагил - Екатеринбург километров пятьдесят. Дальше сворачивали на Левиху - это еще двадцать километров. На пути - пост ДПС, тормозящий фуры,  легковушки. Братья этот путь проделывали десятки раз, и ни разу их никто не остановил, не проверил?   

И еще: неужели в самой Левихе никто не знал, чем занимаются преступные братья?

...Мы едем в Левиху. Вот знак «7 километр». Именно здесь останавливалась машина Чудиновых, из багажника вынимали труп жертвы... А вот и та самая яма. Считаем шаги. От дороги - метров десять - пятнадцать. Убийцы даже не трудились забраться в непролазную чащу. Они хоронили свои жертвы буквально возле дороги! Да и не яма это вовсе!  Если первые тела преступники еще закапывали, то последние уже  просто слегка прикапывали, а то и закидывали ветками.   

В нескольких шагах от знака - автобусная остановка. По другую сторону дороги - дачные участки. Что,  дачники не ходят по грибы-ягоды?

И потом запах... Неужели никто не обращал на него внимания? 

- Мы в шоке! - встретили нас местные жители. - Как узнали про могилу, даже не поверили.

- То есть вы  ничего не знали?

- Ничего! - божатся. - А когда под стражу взяли наших Чудиновых и Игоря Хмелева, совсем все в ужасе были.

Идем к маме одного из братьев - 45-летнего Игоря Хмелева.

Продолжение.

Отредактировано Шампанская (Сб, 3 Фев 2007 03:02:42)

0

22

Зато демократь.... - всем на все на...ть!!....

0

23

12:17
Тайна смерти Наполеона окончательно раскрыта

Новое научное исследование причин смерти Наполеона доказывает, что он умер в 51 год от рака желудка в завершающей стадии, вызванного язвой бактериального происхождения. Об этом сообщает французская газета "Le Figaro" (перевод статьи – на портале "InoPressa.Ru").
Исследование провела команда американских, швейцарских и канадских патологоанатомов, досконально пересмотревших все исторические свидетельства в свете современных медицинских знаний. В результате ученым удалось опровергнуть популярную версию о том, что великий император был отравлен мышьяком в результате заговора.

В 1961 году после изучение пряди волос Наполеона в них была обнаружена довольно крупная частица мышьяка, последующие исследования подтвердили присутствие яда. По версии историков, наиболее вероятным заговорщиком был графу Шарль Тристан де Монтолон, один из четырех последних товарищей по изгнанию свергнутого императора.
Среди предполагаемых мотивов называлась ревность (прекрасная супруга графа Альбина, оказывала благосклонность Наполеону), алчность (де Монтолон был всегда в долгах) и политика (он был на стороне монархистов).

Исследуя случай Наполеона, специалисты изучили отчеты о вскрытии 1821 года и об эксгумации 1840 года, перед тем как корабль Belle-Poule доставил его останки во Францию и они были помещены в Дом инвалидов, воспоминания его близких и медиков, лечивших его, а также передававшиеся в его роду болезни.
Отчет о вскрытии и клинические наблюдения указывают на отсутствие каких бы то ни было признаков отравления мышьяком, хотя они должны быть при отравлении. Что касается анализа волос Наполеона, недавние исследования доказывают, что мышьяк не был проглочен, но попал туда извне. По словам ученых, никакого отравления не было.

Медики XIX века настолько точно описали поражения его желудка, что современные исследователи смогли их изобразить и сравнить с современными снимками 50 случаев язв и 50 случаев желудочного рака. Реконструкция показывает, что повреждения желудка Наполеона были не доброкачественными, а раковыми. Ученые даже смогли установить стадию развития раковой опухоли, третью из четырех возможных, что говорит о тяжести болезни. Сегодня только 20% пациентов с таким диагнозом, проходящих лечение с помощью самых современных технологий, живут дольше 5 лет.

При этом рак желудка и связанные с ним повреждения имели бактериальное происхождение. Согласно окончательному диагнозу, бактерия Helicobacter pylori вызвала язву, развившуюся в рак. Рацион солдата воюющей армии, богатый солониной и лишенный фруктов и овощей, увеличивает риск возникновения рака желудка, отмечают эксперты.

"Данный анализ показывает, что даже если бы императора освободили или если бы он сбежал с острова Св. Елены, его слабое здоровье помешало бы ему вновь сыграть ведущую роль на европейской исторической сцене", – подчеркивают ученые.

Источник:  ЮГА.ру

0

24

Тайна кладбища секс-рабынь: Главный сутенер убил и закопал в лесу... собственную дочь
Главарь сутенерской бригады Эдуард Чудинов. Отец Лены...15-летнюю Елену Чудинову тоже нашли в братской могиле под Нижним Тагилом
В прошлых номерах мы рассказали (см. «КП» от 2, 3, 5 и 6 февраля с. г.), как недалеко от Нижнего Тагила нашли кладбище с телами женщин, которые попадали в сексуальное рабство к целой бригаде сутенеров. Кто-то соглашался работать проститутками, кто-то - нет, в результате до сих пор в Тагиле и его окрестностях находят неопознанные останки молоденьких тагильчанок, которые отказались работать проститутками.

О том, что, возможно, в тайном захоронении под Левихой лежит и 15-летняя дочь главаря банды Эдуарда Чудинова, мы слышали еще в самом начале нашего расследования. Нам об этом шепотом рассказали местные жители, но, признаемся, мы тогда не стали верить столь чудовищным, невозможным слухам.

http://www.kp.ru/scripts/dni/img/doch70.jpg

Но потом о таинственной гибели дочери главаря заикнулась Татьяна Кустовская, жена члена банды, который вербовал девчонок на улице и тащил потом в притон (о профессиональном «охмурителе» Марке Кустовском мы писали вчера). Когда она тоже завела разговор о дочери главаря банды, мы уже насторожились.   

- Этот Чудинов, он же - сумасшедший! - говорила Татьяна. - Я видела бумагу из личного дела Чудинова (возможно, эти сведения она могла получить от адвокатов. - Авт.), в которой была жуткая весть. Среди трупов на захоронении под Левихой была... 15-летняя дочь Чудинова, Лена!

Этого просто не может быть! Мы обратились за разъяснениями к старшему прокурор-инспектору городской прокуратуры Нижнего Тагила Наилю Ризванову. Он курирует дело о массовом убийстве девушек с самого начала.

- Это правда, что в той же могиле была дочь Чудинова?

- Правда, - коротко ответил он.

- Но как это возможно? 

- Сам не понимаю, - говорит Наиль Нуриахметович. - Деградация полнейшая. Я сам в шоке. Не меньше, чем вы.

Как исчезла Лена

Лена Чудинова была красавицей. А как перешла в восьмой класс, так просто расцвела. День, когда Лена пропала, ее учителя и одноклассники помнят в деталях. 3 июля 2004-го она с подружками устроилась в трудовой лагерь - подзаработать немного на каникулах.

- Но на третий день Лена на работу не вышла. К нам прибежала ее старшая сестра Вика: сестра не ночевала дома! - рассказывает подруга Люба Восьмухина.

На ноги подняли всю Кушву - городок в Свердловской области, где жила Лена с матерью.

(Отец ее, тот самый главарь банды Эдуард Чудинов, давно жил в Тагиле с другой семьей, но часто приезжал к дочкам, привозил подарки.)

Мать Лены побежала в милицию, подала заявление в розыск. 

- Мы даже оставили Леночку на второй год, думали, что вернется, - говорит нам директор школы Надежда Инкина. - Написали официальный запрос в уголовный розыск на Лену. Ничего не было слышно больше года.

Никто в Кушве и подумать не мог, что девочка погибла от рук...  родного отца! Наверное, он просто был маньяком. Другого объяснения пока нет. Иначе зачем он, наказывая дочь за какую-то провинность (кажется, она брала у него в долг деньги и не отдала), привез ее к той самой страшной яме, где уже лежали тела убитых девушек, изнасиловал, задушил и закопал?!
На шее девочки обнаружена веревочка - такая же, как на других телах. 

http://kp.ru/upimg/logo/77602.jpg

Главарь сутенерской бригады Эдуард Чудинов. Отец Лены...

Их везли на шашлыки...

Криминалист Наиль Ризванов прояснил нам еще одну загадку этого дела: как бандитам удавалось преспокойно возить трупы к месту захоронения:

- Девушек, не согласившихся работать в притоне, сутенеры увозили в лес и только там убивали и закапывали.

- Но ведь ехали из Тагила, минуя пост ДПС. Девчонки не могли вырваться и попросить защиты у милиции?

- Девчонки ехали, не зная, что их убьют! Преступники везли своих жертв в лесок якобы на пикничок. Шашлычки там пожарить, выпить... И даже кормили своих жертв перед смертью.

На сегодня установлены личности четырнадцати из пятнадцати найденных девушек. Десять из них - уроженки Нижнего Тагила. В деле есть показания Эдуарда Чудинова, где он рассказал еще об одной девушке, вырвавшейся из рук преступников. Ее до сих пор не нашли.

Значит, жертв может быть больше?

Мы продолжаем расследование.

Ринат НИЗАМОВ («КП» - Екатеринбург»)

И далее по теме:
Тайна кладбища секс-рабынь: Наташа погибла потому, что отказала сослуживцам
Тайна кладбища секс-рабынь: Мать 13-летней Олеси ослепла, увидев дочь мертвой
Тайна кладбища секс-рабынь: Сестра-близнец искала Ирину полтора года

0

25

еще одна интересная новость из-за бугра:

В США обнаружен новый вид акулы

http://keep4u.ru/imgs/b/070220/47ede045d34b5352fe.jpg

Американские ихтиологи обнаружили у побережья Южной Каролины новый ранее не известный вид акул. Обнаруженный вид пока что не имеет собственного названия. Внешне особи нового вида похожи на обычных бронзовых рыб-молотов, но их генетический набор полностью отличен от других видов известных ученым. Обнаруженные особи, которые, по словам ученых, обитают только в этом районе, относятся к так называемому скрытому или криптическому виду. То есть при полном внешнем сходстве с особями другого вида они имеют совершенно не похожий генетический код. Животные нового вида были обнаружены случайно во время исследования, которое проводили биологи из Университета Южной Каролины. По их мнению, вид находится на грани исчезновения, поэтому необходимо как можно скорее организовать мероприятия по защите этих акул, передает ВВС. Как говорит профессор биологии доктор Джои Кватро, который и сделал открытие, "если в водах Южной Каролины особи этого криптического вида воспитывают своих детенышей, и самки собираются здесь для воспроизведения потомства, этот район должен войти в список особо охраняемых зон". Ученые намерены продолжать свои исследования. Для начала они собираются установить на акулах нового вида радиометки, для того чтобы выяснить миграционные пути этих рыб. Биологи полагают, что основным районом обитания этих акул являются прибрежные воды Южной Каролины, но взрослые особи могут заплывать и в районы Флориды и Северной Каролины. По словам ученых, обнаружение нового вида акул - явление неординарное. На сегодняшний день доказано существование лишь 454 видов этих рыб.

0

26

Халид Шейх Мохаммед признался в организации терактов 11 сентября

"Я был ответственным за операцию 11 сентября от А до Я" - заявил Халид Шейх Мохаммед. В ходе судебного заседания на базе Гунтанамо он признал свою причастность к 29 терактам.

Узник спецтюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо Халид Шейх Мохаммед, считавшийся одним из организаторов терактов в США 11 сентября 2001 года, взял на себя всю ответственность за эти кровавые деяния.

"Я отвечал за операцию, осуществленную 11 сентября, от "А" до "Я", - заявил он в ходе первых слушаний, проведенных в Гуантанамо специальной комиссией по делам террористов, сообщает Вести.

http://www.topnews.ru/upload/news/2007/03/93c4c394/93c4c394_1.jpg

26-страничную стенограмму слушаний, начавшихся 9 марта, распространил в среду Пентагон. Некоторые ремарки Халида Шейха Мохаммеда были вымараны, как и предупреждал ранее Пентагон, поскольку они были отнесены к разряду сведений, представляющих государственную тайну или ставящих под угрозу национальные интересы США.

Халид Шейх Мохаммед признал себя ответственным за планирование и финансирование в общей сложности 28 терактов, часть из которых так и не была осуществлена. Помимо уничтожения небоскребов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и частичного разрушения здания Пентагона 11 сентября 2001 года, террорист, по его словам, организовал взрыв в подземном гараже все того же ВТЦ в 1993 году. Участвовал он и в разработке неудавшегося плана взорвать в декабре 2001 года американский авиалайнер, следовавший из Парижа в Майами. Непосредственным исполнителем этой акции должен был стать британец Ричард Рид, спрятавший взрывчатку в подошве ботинок. Уже во время полета ему не дала воспламенить некое подобие бикфордова шнура стюардесса.

Также Халид Шейх Мохаммед заявил, что планировал покушение на Билла Клинтона, Генри Киссинджера, папу Иоанна Павла II. Правда, по сведениям телеканала ABC, все эти признания были сделаны после допросов с пристрастием.

Халид Мохаммед родился в Пакистане в 64 году. В 16 лет вступил в террористическую организацию "Братья-мусульмане". В 80-х воевал в Афганистане. В 96-м был признан судом Нью-Йорка виновным в терроризме, а после событий 11 сентября внесен в список самых разыскивемых преступников. Мохаммеда захватили в 2003 году в Пакистане местные спецслужбы, после чего он был передан США.

Одновременно Пентагон распространил и стенограммы слушаний по делам двух подельников Халида Шейха Мохаммеда – Абу Фараджа аль-Либи и Рамзи бен аш-Шайба, которые занимали высокое положение в "Аль-Кайеде". Выходец из Йемена Рамзи бен аш-Шайб также обвиняется в организации терактов 11 сентября 2001 года. Ливийца Абу Фараджа аль-Либи американцы считают причастным к взрывам бомб в Пакистане в декабре 2003 года. Террористы, в частности, пытались ликвидировать президента Первеза Мушаррафа в отместку за его содействие США в Афганистане.

Террорист признался в подготовке 31 громкого теракта, а также в намерении убить Билла Клинтона и Папу Римского.

Один из бывших руководителей "Аль-Кайеды" Халид Шейх Мoхаммед, признавшийся в организации трех терактов 11 сентября 2001 года в США, заявил, что пользовался поддержкой Америки, когда воевал против советских войск в Афганистане.

"Америка меня в этом поддерживала, потому что я был с ними в альянсе, когда я воевал с Россией (СССР)", - заявил террорист на трибунале. Полная стенограмма его заявления распространена в Вашингтоне.

"Сейчас я делаю то же самое - я сражаюсь. Там я воевал с Россией, теперь я воюю с Америкой", - сказал Мoхаммед, которого представлял на суде не адвокат, а назначенный ему министерством обороны США не названный по имени американский "личный представитель" в звании подполковника ВВС США, сообщает РИА Новости.

"Я был военным оперативным командующим по всем зарубежным операциям по всему миру под руководством шейха Усамы бен Ладена и доктора Аймана Аз-Завахири", - сообщил террорист, подтвердив также, что он руководил "ячейкой по производству биологических вооружений, таких как сибирская язва и других, а также операциями по "грязной бомбе" на американской территории".

Мoхаммед признался также в подготовке убийств президентов США Билла Клинтона и Джимми Картера, президента Пакистана Первеза Мушаррафа и Папы Римского Иоанна Павла Второго.

Он также признался в планах взорвать штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, в подготовке терактов против небоскребов "Эмпайр стейт билдинг" в Нью-Йорке, "Сирс тауэрс" в Чикаго и "Лайбрари тауэрс" в Лос-Анджелесе, а также вооруженных нападений на боевые суда ВМС США в Ормузском проливе, Гибралтаре и Сингапуре.

При этом он также признался, что готовил взрыв Панамского канала.

Мухаммед признался также в подготовке взрывов нескольких АЭС в США, терактов против посольств США в Японии, Австралии и Индонезии, посольств Израиля в Индии, Азербайджане, Австралии и на Филлипинах, а также нападений на израильские пассажирские авиалайнеры в аэропорту Бангкока (Таиланд), а также на представительство американской нефтяной компании на индонезийском острове Суматра, которая по его словам принадлежала бывшему госсекретарю США Генри Кисинджеру.

Мoхаммед взял на себя ответственность за разработку плана по подрыву здания Нью-Йоркской фондовой биржи и других "финансовых целей", а также планов по нанесению ударов по американским объeктам в Южной Корее, включая американские военные базы и ночные клубы, часто посещаемые американскими солдатами.

"Я был ответственен за пуск ПЗРК SA-7 по авиалайнеру компании "Эль-Аль" или другому еврейскому лайнеру во время вылета из Момбасы", - заявил террорист.

От также взял на себя вину за проработку возможности нанести удар по "американским, еврейским и британским целям в Турции".

В общей сложности список совершенных и планировавшихся Мoхаммедом терактов занимает в его признании 31 пункт

Давая показания по делу одного из участников теракта 9/11, террорист заявил, что бен Ладен не способен руководить "Аль-Кайедой".

Халид Шейх Мохаммед, ближайший помощник Усамы бен Ладена, обвинял главу "Аль-Кайеды" в болтливости и неспособности руководить террористической деятельностью, сообщает Lenta.Ru.

Давая показания в рамках процесса по делу Закарии Муссауи, обвиняемого в причастности к подготовке и осуществлению терактов в США 11 сентября 2001 года, Халид Шейх Мохаммед дал весьма нелестную характеристику бен Ладена, которому, по его мнению, не хватает вдохновения и видения перспектив в руководстве террористической сетью.

По его словам, бен Ладен не вполне понимает, что для успешной террористической деятельности необходима чрезвычайная секретность и постоянно пробалтывался о планах "Аль-Кайеды". Так, посетителям своей штаб-квартиры в Афганистане он сообщил о том, что готовится нанести сильный удар по интересам США, а террористов, обучающихся в тренировочном лагере аль-Фарук, призвал "молиться за успех крупной операции, в которой примут участие 20 мучеников".

По словам Мохаммеда, он сам и один из организаторов теракта Мохаммед Атеф, позже убитый в Афганистане, были так озабочены разговорчивостью бен Ладена, что попросили его больше ничего не рассказывать о готовящемся теракте.

Кроме того, как сообщил Мохаммед, бен Ладен не сразу понял и одобрил план теракта с использованием угнанных самолетов. Впервые Халид Шейх Мохаммед предложил провести подобную акцию еще в 1996 году, использовать же в ней предполагалось 10 угнанных самолетов, однако эта операция не получила поддержки бен Ладена. Позже он согласился на подобный, но значительно более скромный план, однако заявил, что сам будет отбирать исполнителей этого теракта.

Кандидатуры двух террористов, предложенных бин Ладеном на роль исполнителей теракта, вызвали недоумение у Халида Шейха Мохаммеда, который добился их отвода: один из них вообще не говорил по-английски, другой объяснялся с большим трудом, и оба вообще не представляли устройства американского общества. Мохаммед сообщил, что глубоко сомневался в пригодности для этого теракта Муссауи, которого также выбрал бен Ладен, но не смог добиться отвода его кандидатуры.

0

27

Иран «укусят» в 4 утра 6 апреля

Анонимный источник в Кремле предупредил иранские власти о том, что Москва отказывается от поддержки Тегерана. «Если Иран не ответит на вопрос МАГАТЭ - пусть отвечает за себя сам. Для нас Иран с ядерной бомбой или потенциалом ее создания неприемлем. В антиамериканские игры с ними играть не будем».

Такое предупреждение Тегерану не было бы возможным, если бы Кремль не знал об истинных планах США в отношении Ирана. А если знал, то не захотел оказаться в одной лодке с нарушителем резолюции ООН.

Начнем с того, что недавно вице-­президент США Д. Чейни признался, что в его стране «рассматриваются все варианты решения иранской проблемы», в том числе и военный.

Российские военные эксперты считают, что процесс планирования военной акции США прошел точку невозврата 20 февраля. В Вене безрезультатно закончились переговоры с иранцами главы МАГАТЭ М. аль­-Барадеи.

По нашим сведениям, военная акция состоится в первую неделю апреля, непосредственно перед католической и православной Пасхами (в этом году их даты совпадают), когда «западная общественность» будет на каникулах. Может быть, это произойдет даже в пятницу 6 апреля, нерабочий день в мусульманских странах.

По американской схеме это будет однодневный удар, который продлится 12 часов - с 4 утра до 16 часов дня. Кодовое название операции на сегодня «Bite», что в переводе означает «укус». Уже из названия видно, что большой бойни не будет: атаке, естественно, подвергнется примерно 20 объектов, где осуществляются закрытые работы по обеспечению ядерной программы. Среди них - центрифуги по обогащению урана, ведущие исследовательские цент­ры и лаборатории. Сразу заметим, что первый атомный блок электростанции в Бушере, который строит наша страна, атаке не подвергнется. Будет подавлена система ПВО, потоплены несколько иранских военных кораблей в Персидском заливе и, само собой, поражены узловые пункты управления вооруженными силами Ирана.

Надо заметить, что вооруженные силы Ирана весьма напоминают по способу управления Советскую армию: они также сверхцентрализованны, решения в ней принимаются на самом верху. Поэтому, атаковав командные пункты, американцы, как ожидается, лишат Тегеран возможности ответного удара. Это в том числе затопление нефтяных танкеров в Ормузском проливе с целью перекрыть фарватер, по которому следуют сотни танкеров, и ракетный удар по Израилю.

По словам военных аналитиков, удары будут предприняты с острова Диего-­Гарсия, откуда стартуют дальние бомбардировщики Б-­52 с крылатыми ракетами на борту; палубной авиацией с авианосцев, расположенных в Персидском заливе, и из состава шестого флота США в Средиземном море; будет дан залп крылатыми ракетами и с подводных лодок, которые сосредоточены в Тихом океане и у берегов Аравийского полуострова. Одновременно иракская армия будет сосредоточена на границе с Ираном и Сирией.

И что же в результате? Ядерная программа Ирана будет остановлена. На ее восстановление потребуется не менее 5-7 лет. Президент Буш, вне всякого сомнения, обретет у себя в стране лавры «укротителя Ирана». Некоторые американские генералы в частных беседах предполагают, что и сроки размещения ПРО в Европе могут быть сущест­венно отодвинуты. Еще одним вполне прогнозируемым событием может стать увеличение цены на нефть до 75-80 долларов за баррель, причем на длительный период.

Было бы наивностью полагать, что Иран не в курсе предстоящей экзекуции. В частных беседах иранские представители намекают российским контактерам об акциях возмездия в США. Например, в Нью-Йорке якобы уже все готово для того, чтобы в любой момент взорвать автомобильные туннели под проливом Гудзон и знаменитые мосты на острове Манхеттен. Те, кто бывал в этом городе, понимают, что жизнь в нем будет парализована надолго. Последствия станут во много раз ужаснее, чем те, что были после обрушения знаменитых башен-близнецов. Впрочем, американские службы безопасности считают, что ситуация в их стране находится под полным контролем...

Андрей УГЛАНОВ (c)

Источник: http://www.argumenti.ru/publications/3084

0

28

Милиция будет прослушивать телефоны всех граждан
Скоро милиционеры смогут прослушивать телефоны практически у всех граждан страны. Внести в закон «Об оперативно-розыскной деятельности» связанные с этим поправки предложили на днях депутаты Госдумы.

Нововведение может коснуться родственников и знакомых осужденных, а также партнеров подозреваемых по бизнесу и тех, кто находился вместе в заключении. По-другому получить сведения у этих людей невозможно, так как на контакт со следствием они не идут, сообщает "Эхо Москвы".

"Жучки" в квартирах, кабинетах и телефонах на вполне законных основаниях могут появиться у всего населения страны, причем люди сами не будут подозревать о том, что их слушают милиционеры, предрекают эксперты. Решение о "прослушке" принимает суд на основе секретной оперативной информации. А суды, "подписывают все документы, которые им приносят", особо не разбираясь, говорит полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

0

29

Ричарда Гира арестуют за скандальный поцелуй

Соответствующий ордер выдал индийский суд. Поводом к разбирательству стал поцелуй Гира и индийской актрисы Шилпы Шетти. Подавший иск Пунам Чанд Бхандари считает, что этот поступок американца является оскорблением нравственности индийцев.

http://www.topnews.ru/upload/img/4c3c1c68a3.jpg

Поцелуй Ричарда Гира, вызвавший массовые беспорядки в Индии, может стоить ему ареста на основании вынесенного 26 апреля судебного решения, сообщает Newsru.com.

Напомним, в середине апреля на благотворительном мероприятии в Нью-Дели, посвященном борьбе со СПИДом, актер поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю индийскую актрису Шилпу Шетти. Актрисе суд также вынес свое порицание.

Инициатором иска, рассмотренного в юридической магистратуре Джайпура, столицы штата Раджастхан, стал никому не известный житель этого города Пунам Чанд Бхандари, который посчитал поступок голливудского актера "оскорблением нравственности". В итоге судья Динеш Гупта выдал официальный ордер на арест пары. О реакции Шилпы или Ричарда на судебное решение пока ничего не известно.

Фотографы запечатлели, как, изображая танцевальное па, герой фильма "Давайте потанцуем" прикоснулся губами к щеке Шилпы. Снимки, напечатанные во всех ведущих газетах, вызвали в Индии волну негодования среди защитников традиционных моральных устоев. Демонстрации протеста активистов индуистских организаций прокатились по ряду городов. В Нью-Дели и в центре индийского кино Мумбаи (бывшем Бомбее) они сопровождались сожжением чучел Гира и Шетти.

В заявлениях, распространенных их участниками, действия актера характеризовались как "вопиющее надругательство" над индийской этикой и культурой. "Соучастница преступления" Шетти считает, что ничего серьезного или неприличного, допущено не было. По ее словам, весь эпизод был "не более чем шуткой".

В качестве почетных гостей на проведенную в столице акцию были приглашены крупные спонсоры, а среди зрителей, которым были адресованы призывы ее организаторов, находились более 4 тысяч водителей грузовиков. По мнению экспертов, индийские водители-дальнобойщики относятся к наиболее уязвимой и опасной "группе риска", подверженной заражению ВИЧ-СПИД.
"Я хорошо понимаю чувства людей, - призналась Шетти. - Но хочу их спросить: что они сделали, чтобы остановить СПИД? Вместо того чтобы требовать от Гира извинений, мы все должны его поблагодарить".

0

30

Шампанская написал(а):

Стоит особо отметить, что МИД России не раз заявлял Эстонии о крайне негативном отношении к планам эстонских властей о демонтаже памятника и перезахоронению павших при освобождении Таллина советских воинов.

Шампанская написал(а):

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Осло вновь прокомментировал происходящее вокруг памятника Бронзовому солдату в Таллине следующим образом: "Считаю, что это отвратительно, этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией".

Интересно, а что этот министр имеет против перезахоронения - с соблюдением всех норм уважения и почестей павшим? Ну так им (эстонцам) удобнее наверно.... А на своих незахороненных солдат, чей прах до сих пор по Российским лесам и оврагам разбросан, - сил  и времени нету??? Лучше с Эстонией воевать??? on_the_quiet2

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится