мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится


Что в мире интересного творится

Сообщений 421 страница 450 из 470

421

antonina_gazaryan
Помните, мы проводили опрос про любимые вредные сладости? Ловите обзор скандальных киндер-сюрпризов!⛔⤵️
Всем известно, что пользы в шоколадных яйцах - кот наплакал, а вот вреда от сомнительных веществ – хоть отбавляй. Но обо всем по порядку.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=170x1024:format=jpg/path/s5d1ddec1f6693fda/image/if7fa16808a9157a2/version/1390869822/image.jpg

«Успех» киндеров у детей (знаю, что многие любят просто до дрожи, особенно малыши) кроется в идее – прятать в шоколадное яйцо игрушку. Это очень интригует, плюс в памяти ребенка прочно якорится слово «сюрприз» - прямая ассоциация с радостью. Короче, с маркетинговой точки зрения все очень хитро. Хотя, надо признать, что сама идея прятать игрушку в сладость не принадлежит Ferrero – она гораздо старше итальянского кондитерского холдинга и была популярна еще в Российской империи. И тем не менее, именно эта фишка сделала киндер-сюрприз одним из самых популярных лакомств в мире.🔝
ℹ Хотя, например, в США до 2013 года они были запрещены для ввоза и продажи под угрозой штрафа до 2500$ за каждое яйцо, так как американский закон 1938 года запрещает продажу конфет с несъедобными вставками. Сейчас запрет снят.

Одним словом, кроме хорошего маркетинга киндерам хвастаться нечем. В их составе нет ничего полезного – сахар, пальмовое масло вместо масла какао (в России какао-масло в Нутелле и в Киндерах заменяется опасным пальмовым маслом), сухое молоко, мощные ароматизаторы, вызывающие привыкание у детей!⚠ ⠀
Но самый громкий скандал связан с тем, что немецкая контролирующая организация FoodWatch, протестировав продукцию компании Ferrero, обнаружила в яйцах Киндер-сюрприз и еще в двух наименованиях продукции Киндер - канцероген, вызывающий поражения нервной системы, рак и генетические мутации‼️ Это ароматические масла MOAH, которые попадают на шоколад с обертки‼️ Репутация была подорвана. Однако, представители Ferrero в ответ заявили, что вредные вещества «присутствуют практически повсеместно в окружающей среде, а больше всего их содержится в чернилах на упаковке. Это не является новостью для производителей продуктов питания».
Хорошенькое оправдание, да?

Известно, что депутат Госдумы Шингаркин попросил проверить содержание вредных веществ в шоколаде Kinder, как произведенном на территории РФ, так и ввезенном из-за рубежа.
По его словам, европейские международные организации давно считают Россию страной, куда можно «сливать» второсортные, а зачастую и просто вредные пищевые продукты. И тем не менее, это не стало для российского Роспотребнадзора поводом отозвать киндеры с прилавков. Так что, есть или не есть вашим детям шоколадные яйца, решать только вам – на то, что с опасными веществами в их составе разберутся «сверху», рассчитывать не стоит.

Из Инстаграма

0

422

Так у американцев вроде есть свой аналог. Правда не в виде яйца.

0

423

lili написал(а):

Так у американцев вроде есть свой аналог.

Нет

По данным Росстата, Россия в январе - мае этого года импортировала 325 000 т пальмового масла и его фракций, это на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае импорт снизился на 15,9% до 59 700 т.

Импорт кокосового (копрового) масла и масла бабассу по итогам пяти месяцев вырос на 4,5% до 35 100 т. Продолжился рост поставок подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел: в январе - мае их импорт увеличился в 6,4 раза до 6500 т.

В 2016 г. Россия импортировала 885 000 т пальмового масла и его фракций, что на 0,4% меньше, чем годом ранее.

Россия экспортирует подсолнечное масло рекордными темпами   

16:15 21.07.2017
Интерфакс

:D

Отредактировано Shtuchka (Ср, 25 Окт 2017 16:09:34)

0

424

Shtuchka написал(а):

Нет

Choko Treasure разве не американский?

0

425

lili написал(а):

Choko Treasure разве не американский?

Понятия не имею, никогда не видела и не слышала о таком.
У нас продаются киндер-сюрпризы в русских и в польских магазинах (маленькие забегаловки с громким названием "Гастроном"). Недавно Lidl открылся в соседнем городке, надо проверить, может быть там тоже продают. Магазин кстати классный... та-какой дешёвый, смотришь на ценник и глазам не веришь)))

0

426

Shtuchka написал(а):

Недавно Lidl открылся в соседнем городке, надо проверить, может быть там тоже продают. Магазин кстати классный... та-какой дешёвый, смотришь на ценник и глазам не веришь)))

У нас в Риге планируют его построить.

0

427

Продажи iPhone X в Москве стартуют 3 ноября, но москвичи начали занимать очередь за гаджетом аж за три дня. Вчера в ней выстроились почти 300 человек. Представитель ритейлера отметил, что такой ажиотаж впервые. А поклонники Apple пишут в соцсетях, что люди в очереди планируют заработать на этом, продав свои места за 50–60 тысяч рублей.
http://s3.uploads.ru/t/RFHr7.jpg
Источник

Совсем зажрались эти москвичи!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

428

Шампанская написал(а):

Совсем зажрались эти москвичи!

Непатриоты ни разу!)))
А что за йотафонами тоже очереди или они нафиг никому не нужны?

0

429

Это не патриотизм, а фанатизм.

0

430

Shtuchka написал(а):

Непатриоты ни разу!)))

Надо же, в одном и том же событии мы видим разное. Я своей репликой "Зажрались" хотела сказать, что лучше бы москвичи эти деньги, за которые они хотели купить-продать место в очереди, а потом и телефон, или "Ладу Калину", или дырку от бублика, отдали бы на лечение тяжелобольных детей. Сострадательность в людях меня больше волнует, чем статистика покупок йотафонов.

0

431

krasnodarnews В Краснодаре покупатели начали массово перепродавать iPhone X.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В России 3 ноября стартовали продажи новой модели смартфона от Apple.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В 8:00 на сайте бесплатный объявлений появилось более 50 новых iPhone X, выставленных на продажу теми, кто только получил их на руки из официального магазина Apple и реселлеров. По количеству объявлений лидирует модель с памятью на 64 Гб. Ее средняя стоимость при перепродаже составляет 105 тыс. рублей, что на 30% выше, чем в официальных магазинах. Средняя цена модели на 125 Гб составляет 144 тыс. рублей — это почти на 57% выше, чем у производителя. Максимальная цена на телефон достигает 210 тыс. рублей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Подобные объявления появились и на других сервисах. Например, на Avito по данным на 11:30 разместили более 1 тыс. объявлений, большинство из которых предлагает приобрести iPhone X с памятью 256 Гб по цене от 100 до 140 тыс. рублей. Как отметили в пресс-службе Avito, новые iPhone X перепродают в основном в Москве, Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае, сообщает Кубань 24, ссылаясь на ТАСС.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Москве люди стояли в очереди во флагманский магазин несколько дней. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Очередь у флагманского магазина re:Store на Тверской улице в Москве начала появляться за три дня до старта продаж, 31 октября. Некоторые принесли автомобильные сидения, спальники и еду. Люди записывались в список, который днем 2 ноября составлял 300 имен. К утру пятницы очередь превысила 600 человек. Зафиксированы случаи продажи мест в очереди за 5-20 тыс. руб., сообщает «Коммерсант».

Краснодарцы тоже охренели!  http://se.uploads.ru/oRjWu.gif

0

432

Шампанская написал(а):

Сострадательность в людях меня больше волнует, чем статистика покупок йотафонов.

Канефна-канефна))))
Разговариваю с мамой по телефону. Она жалуется на то, что налоги на недвижимость поднялись в разы. Я об'ясняю, что если она восхищается плиткой, уложенной вокруг дома и во дворе, тогда не стоит возмущаться повышением налогов... бесплатно ничего не бывает)))
Она мне отвечает: "Пусть олигархи плитку оплачивают!"
Я: ???????
Она: "У них и так денег много!"

Умора))))

0

433

В Москве и пенсии подняли. И другие соц.выплаты.

0

434

Шампанская написал(а):

В Москве и пенсии подняли. И другие соц.выплаты.

Угу..  вот и я об этом говорю... "вам дали/подняли, теперь - отдайте... это весьма справедливо!")))

0

435

Когда в конце прошедшего ноября прочитала новость о подписании документов между Арменией и ЕС первая мысль, которая промелькнула в голове, была - ну, вот ...  в полку фашистов/нацистов прибыло... теперь и армяне. Как верно заметил Ганапольский - Россия может поставлять на внешний рынок только две вещи: энергоресурсы и ненависть. И как раз сегодня в блоге на "Эхе" журналист из Еревана написал блестящую статью на эту тему.

Гарегин Хумарян: Россия взрослая девочка и должна понимать, что мужчины уходят не «к», а «от»

0

436

Странно бы на радио с антироссийской пропагандой услышать что-то иное. Такие статьи сложно читать, потому что они делают упор на чувства, а аналитических рассуждений грош.
Тут недавно краем уха слышала лекцию о том как делаются вбросы информации. И как заранее подготавливают людей, что они с лёгкостью верят тому что им вещает СМИ. Люди верят и ведутся, особенно те у кого чувства впереди головы.

Почему союз между ЕС и Арменией должен восприниматься как акт ненависти по отношению к России?!

.Новое рамочное соглашение Армения- ЕС не направленно против третьей стороны. Об этом в интервью Воскресной аналитической программе Азатутюн ТВ сказал глава делегации Европейского Союза в Армении, посол Петр Свитальский.
http://arminfo.info/full_news.php?id=28489

Отредактировано lili (Пн, 4 Дек 2017 17:54:59)

0

437

lili написал(а):

Странно бы на радио с антироссийской пропагандой услышать что-то иное. Такие статьи сложно читать, потому что они делают упор на чувства, а аналитических рассуждений грош.
Тут недавно краем уха слышала лекцию о том как делаются вбросы информации. И как заранее подготавливают людей, что они с лёгкостью верят тому что им вещает СМИ. Люди верят и ведутся, особенно те у кого чувства впереди головы.

Почему союз между ЕС и Арменией должен восприниматься как акт ненависти по отношению к России?!

Отредактировано lili (Вчера 09:54:59)

Это ты про "Эхо"? Про радиостанцию, которая входит в состав "Газпром - медиа", которая в свою очередь является собственностью Газпрома - государственной компании .... и является народным достоянием впридачу?))))

Какие ты увидела информационные вбросы в статье? Разве Армения не подписала соглашения о сотрудничестве с ЕС? Разве не было именно по этой причине истерик на государственных российских каналах ("Звезда" кстати уже признала неприемлемым поведение своих сотрудников и принесла официальные извинения), о которых говорит армянский журналист?

0

438

Shtuchka написал(а):

Про радиостанцию, которая входит в состав "Газпром - медиа", которая в свою очередь является собственностью Газпрома - государственной компании

Вообще-то собственником там несколько. И не все государственные. Это раз. И два, держатели акций и управляющие разные вещи. И в третьих, суть не в том, кому они принадлежат, а в том что они и как вешают. За ними в последнее время закрепилась репутация грязомета, демонстрирующие свою ненависть ко всему российскому. Люди из слушают только потому, что они позиционируют себя как радио с особенным мнением. Но думающие люди послушав их приходят к выводу, что уж больно они  предвзяты и да ещё и не воспринимают критику в свой адрес. Они оперативны, но профессионализм желает лучшего. Радио Свободы, которое явно американское, намного лучше.

Shtuchka написал(а):

Какие ты увидела информационные вбросы в статье?

Ты в курсе что это такое?

По поводу канала Звезда, ведущая показала свою непрофессионализм и отсутствие политкорректности. Дураков везде хватает. Телеканал извинился. Хумарян высказал своё мнение на свой счёт. Нигде массовой демонстрации ненависти с той или иной стороны я не наблюдаю.  Но ты, Shtuchka, расширяешь границ, да ещё искажая слова Ганапольского. У него матрешки были, а не ненависть.

0

439

lili написал(а):

За ними в последнее время закрепилась репутация грязомета, демонстрирующие свою ненависть ко всему российскому.

Это твоё "особое мнение", выдаваемое за мнение общественности))) По мне, так грязнометами, ненавидящими Россию, является вся ваша разговорная компашка, что тусуется здесь))

lili написал(а):

Радио Свободы, которое явно американское, намного лучше.

Ага.... не далее как вчера Милов в программе у Рыковцевой сказал: "Если я вижу перед собой бревно, то переубеждать его и даже разговаривать с ним у меня нет никакого желания!"... конечно он прав... своё время дороже)))

lili написал(а):

Нигде массовой демонстрации ненависти с той или иной стороны я не наблюдаю. 

Что значит "массовой"? Массовой - это сколько?
Армянский журналист сказал конкретно, о каких персонажах идёт речь ... которые высказывали свои мысли на центральных федеральных каналах.
И при чем здесь ты? Если ты чего-либо не видишь, это не значит, что ЭТОГО не существует. Или твоё "особое мнение" имеет вес, а мнение армянского журналиста не имеет?

lili написал(а):

Но ты, Shtuchka, расширяешь границ, да ещё искажая слова Ганапольского. У него матрешки были, а не ненависть.

Ничего я не расширяю и не искажаю... это просто ты скудно информирована, что с тобой случается нередко

М.Ганапольский:
У России есть две главные экспортные статьи — углеводороды и ненависть.

Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева от 3 декабря 2017

И кстати просто для уточнения... в ВИКИ написано, что владельцем Эха является Газпром-Медиа Холдинг

Отредактировано Shtuchka (Вт, 5 Дек 2017 21:37:05)

0

440

Shtuchka написал(а):

Это твоё "особое мнение", выдаваемое за мнение общественности))) По мне, так грязнометами, ненавидящими Россию, является вся ваша разговорная компашка, что тусуется здесь))

В интернет куча отзовиков в том числе и по СМИ, про Эхо большая часть негативная. А твой очередной переход на личность в качестве аргументацию, показывает что сказать по существу нечего.

Shtuchka написал(а):

Ага.... не далее как вчера Милов в программе у Рыковцевой сказал: "Если я вижу перед собой бревно, то переубеждать его и даже разговаривать с ним у меня нет никакого желания!"... конечно он прав... своё время дороже)))

Я заметила, что тебе нравятся остроумные фразы... Но фишка в том, что у некоторых, не будем показывать пальцем у кого, слова и дела расходятся.

Shtuchka написал(а):

Что значит "массовой"? Массовой - это сколько?
Армянский журналист сказал конкретно, о каких персонажах идёт речь ... которые высказывали свои мысли на центральных федеральных каналах.
И при чем здесь ты? Если ты чего-либо не видишь, это не значит, что ЭТОГО не существует.

Ты не в курсе что такое массово? В мире интернета не сложно заполнить пробелы.
Сколько названных людей от общего числа вещающих и сколько людей в России их поддерживают?
Я прошлась по перечисленным политологам и посмотрела, что конкретно о них говорят и как к этому люди относятся. Критики в их адрес хватает.
Телеканал Звезда славится больше своими документальными фильмами, чем политическими шоу. Вот Первый канал, да, поставщик всяких балаганчиков. А что журналист из Армении не в курсе как и для чего подобные шоу делаются?
Кто-то грязь обходит, а кто метать начинает.

Shtuchka написал(а):

Ничего я не расширяю и не искажаю... это просто ты скудно информирована, что с тобой случается нередко

Ну, извини, я за основу для проверки в интернете твои слова взяла. Так как слышала только про энергоресурсы и матрешки. Мне их интернет и выдал. А следить за обновленными вариантами очередной русофобии не горю желанием. Тем более есть ты, которая ходит в так нелюбимое ей общество для просвещения.

Shtuchka написал(а):

в ВИКИ написано, что владельцем Эха является Газпром-Медиа Холдингг

так ты сама продолжила цепочку, чего полностью то не отследила?
Газпром-Медиа  является акционерным обществом, где в собственника озвучены,

В августе 2005 года «Газпром-медиа холдинг» был продан за 37,22 млрд рублей Газпромбанку. В настоящее время 41,73 % этого банка принадлежит ОАО «Газпром», а 46,92 % контролируется НПФ Газфонд.
Большая же часть пакета «Газфонда» передана в управление компании «Лидер», которая входит в страховую группу Согаз, контролируемую банком «Россия» (крупнейший акционер — Юрий Ковальчук).

Согласно списку аффилированных лиц ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» на 30 сентября 2013 года 60,002 % обыкновенных акций холдинга принадлежат ООО «Элион» (Москва). .

НПФ «ГАЗФОНД» — российский негосударственный пенсионный фонд.
А вот Ковальчук интересная персона. Его называют личным миллионером Путина.

Отредактировано lili (Ср, 6 Дек 2017 03:50:22)

0

441

Коммунальные тарифы в Голландии растут, и статьи в местной прессе про то, как с этим жить, удивительно напоминают советы из «Комсомолки» девяностых годов. Вот, например, рекомендации, как простому голландцу немножко сэкономить в это сложное время.

— Используйте вместо ламп свечи, пишет голландский портал. Свечи дают не только свет, но и тепло (где-то заплакали пожарные, и без того измученные вызовами в дома с деревянными перекрытиями). Тепло дают не только свечи, но и люди.

— Приглашайте побольше гостей, они согреют ваше жилище своими телами (здесь прослезился уже министр здравоохранения с его антикоронавирусным минимумом гостей в доме).

— Не ставьте мебель к стенам, за которыми есть соседи. Чужая энергия всегда дешевле, - делится мудростью портал.

— Не включайте то и дело чайник и не варите кофе. Наварите и заварите все, что нужно, с утра и налейте в термос. А прежде чем вы соберетесь готовить, поставьте кастрюлю или чайник на солнце: оно бесплатно нагреет вам воду аж до 40 градусов.
Когда вы варите яйца или макароны, выключайте плиту пораньше: продукты дойдут до кондиции и без огня, просто в горячей воде.

— Перед тем, как пойти в душ, заводите будильник или ставьте музыку. Одной песни вполне хватит на то, чтобы помыться и даже вымыть голову. Споласкиваться можно и холодной водой — это очень здоровая привычка.

— А если вы все-таки сдались и включили отопление, наденьте вначале теплый свитер и шерстяные носки — так вы согреетесь и при меньшей температуре.
Остальные советы

Интересное кино...

0

442

Что за порода такая… гнилая?
Можно подумать у вас дешевеет … хоть что-нибудь))))
Кстати, если в ЕС не хватает газа, а СП-2 все ещё не работает, то почему бы не использовать ГТС Украины? Все равно же ещё несколько лет будете оплачивать контракт, даже если вообще прокачивать прекратите. Назло бабушке уши морозите, да?)))))

0

443

Shtuchka написал(а):

Что за порода такая…

Порода - это у собак и лошадок.

Shtuchka написал(а):

Назло бабушке уши морозите, да?)))))

Не знаю (
А у тебя какое отопление дома? И сколько стоит в месяц?

0

444

Шампанская навсегда написал(а):

Порода - это у собак и лошадок.

И у Бурёнок *сказал или подумал ВК*

Шампанская навсегда написал(а):

Не знаю (
А у тебя какое отопление дома? И сколько стоит в месяц?

А ты подумай/поразмышляй - вот есть у тебя многолетний бизнес, довольно успешный и прибыльный. Товар, который ты продаёшь, вырос в цене последнее время значительно! Есть много клиентов, желающих его купить… и товар есть в наличии. А ты не продаёшь. Почему? Или продаёшь и отправляешь клиенту по тому пути, который раз в пять длиннее предыдущего, ну и дороже (за перевоз платишь ты, а не клиент) естественно. Это умный бизнес? Или это и не бизнес вовсе, а нечто иное?)))

Отопление в моем доме газовое. Ещё имеется дровяной камин в гостиной для холодных зимних вечеров и романтики - потрескивание поленьев, запах дымка, ощущение тепла и уюта. Кстати, конструкция моего дома такая, что второй этаж открыт для первого, то есть потолок частично под крышу, потому (согласно законам физики) тёплый воздух от камина поднимается вверх и заодно прогревает спальни на втором этаже.
Стоимость отопления зависит от количества потребляемого газа… по счетчику)))

0

445

Ничего интересного не творится. «Белый шум» вчера в Женеве, продолжение завтра в Брюсселе, далее в Вене - надо же демонстрировать, что не зря хлеб едят))).
Все как было, так и осталось на своих местах. По такому случаю и повеселиться не грех!

0

446

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/122/t468352.jpg

Ну и жизнь!
Венгрия/Сербия/Науру?????

Скоро вышвырнут из всего, что можно, и будете процветать!))))

0

447

Shtuchka написал(а):

будете процветать!

Особенно с 200 рублями за доллар.  :'(
Ваш самоходный дед на перфокартах так сказал.

0

448

Шампанская навсегда написал(а):

Особенно с 200 рублями за доллар.

А зачем тебе доллар? Прошла мимо обменника, посмотрела на курс и иди дальше))))

Смотрела недавно Пивоварова из Редакции. Он как раз сейчас в Иране. Поменял 10 долларов, получил сколько-то миллионов (не помню точно - сколько) местных тугриков))). Такими темпами вы все рублевыми миллионерами скоро станете, а может быть и миллиардерами… рублевыми - хорошо же!))))

Нет, правда, зачем тебе доллары?
На доллары у вас ничего не продают. Заграницу ты не ездишь, да и не на чем))))) Друг детства мой Михельсона возит (знаешь, кто такой Михельсон? Не знаешь? Погугли). Месяц назад пальцы веером растопыривал - Мальдивы/Мальдивы!!! А за последние 30 дней один раз слетал в Минеральные Воды… за один день управился туда и обратно)))). И всё… сидит/лапу сосет.

Так что доллары и евро вам ни к чему совершенно. А то могут и статью уголовную ввести/вспомнить прекрасный Советский Союз - за обмен иностранной валюты.

0

449

Shtuchka написал(а):

А зачем тебе доллар?

Shtuchka написал(а):

Нет, правда, зачем тебе доллары?

Эк тебя заклинило. Явно тревожит тебя вопрос доллара, конечно.
Да, мне доллары незачем.
А тебе зачем? Может, машину бензином заправлять?

0

450

Шампанская навсегда написал(а):

Явно тревожит тебя вопрос доллара, конечно.

Извини/подвинься.. у нас кроме доллара другой валютой не расплачиваются. Вопрос доллара в Америке не стоит совершенно, поэтому не понятно - с какой стати он должен меня волновать?)))

Понимаешь, здесь никого не волнует курс доллара… от слова совсем))).

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится