мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится


Что в мире интересного творится

Сообщений 151 страница 180 из 470

151

Galina написал(а):

"Мы хотим чтобы люди смотрели не на оболочку человека, а на его внутренний мир."

Лично я за внутренний мир человека, а не за его оболочку. http://i020.radikal.ru/0803/a5/9fe1f254171d.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

152

В Москву вернутся пионеры
11:50 «Правда.Ру»
Около 4,5 тыс. школьников из центральных регионов России будут торжественно приняты в воскресенье на Красной площади в пионеры по инициативе КПРФ. Сейчас уже более 3 тыс. школьников выстроились на Красной площади.

Ожидается, что в ближайшее время еще 1,5 тыс. прибудут сюда на автобусах. Это школьники из Москвы, Московской области, а также из Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской и Ярославской областей, сообщает «Интерфакс».

В воскресенье на торжественной линейке вступающие в ряды пионерской организации принесут клятву, выслушают напутствие лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ветеранов пионерского движения и комсомольцев. После этого запланировано посещение мавзолея В.И.Ленина, мемориала у кремлевской стены, а также фотографирование на Красной площади.

0

153

я тоже хочу быть пионером=) или октябренком? в кого мне там положено?=) хотя, хватит с меня и того что я Орленок

0

154

Британских фанатов уже бьют

21.05, 16:58 «Правда.Ру»
В Москве на двух болельщиков команды «Манчестер Юнайтед» напала группа хулиганов.

По данным российского Фан-клуба «Манчестер Юнайтед», минувшей ночью примерно в 01:30 порядка 100 болельщиков «Манчестер Юнайтед», в числе которых были люди в возрасте 60-70 лет, вышли из бара в Луковом переулке в центре Москвы.

В этот момент на болельщиков напали около 50 хулиганов.

«Злоумышленники сначала начали бросать бутылки, а затем напали на британских болельщиков, в результате один из них получил порез ноги осколком стекла, другой — удар по голове. Британские болельщики развернулись и побежали обратно в паб, где укрылись от хулиганов», — рассказали представители российского фан-клуба «МЮ».

Правоохранительные органы пока не подтвердили эту информацию. Накануне было сообщение о том, что поздно вечером 20 мая в Проточном переулке в центре Москвы несколько молодых людей напали на британских футбольных болельщиков недалеко от одного из баров, который стал временной штаб-квартирой фанатов спортивного клуба «Челси». В драке принимали участие около десяти человек, передает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/sport/1773966/et

0

155

"Одноклассники" могут заразить вирусом

19:18 / 22.5.2008
Популярный российский сайт "Одноклассники.Ру" подвергся хакерской атаке. Неизвестные злоумышленники отправляют посетителям этого портала сообщения, зараженные компьютерными вирусами.

Данную угрозу в четверг выявила служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб". По информации специалистов по компьютерной безопасности, рассылка опасных писем производится от разных пользователей. При этом наиболее часто зараженные сообщения приходят от имени некой Глории Чернявской, уточняет сайт компании "Доктор Веб".

В послании обычно содержится просьба проголосовать за определенную кандидатуру на конкурсе красоты "Мисс Рунет". Если пользователь загружает присланную ссылку, ему предлагается скачать видеоролик, на самом деле являющийся вирусной программой, которая захватывает управление над компьютером и превращает его в базу для последующих рассылок спама.

Напомним, что несколько дней назад жертвой киберпреступников стал другой известный российский сайт - "ВКонтакте.Ру". Как писали ранее Дни.Ру, вирус там распространялся под видом забавной картинки. После этого вредоносная программа угрожала стереть всю важную информацию с жесткого диска и искала в компьютере пароли доступа к порталу "ВКонтакте.Ру", чтобы провести новые рассылки зараженных файлов.

По мнению специалистов по компьютерной безопасности, b>во время атак на подобные сайты хакеры стараются отточить свое мастерство и развить способности создавать вирусы. Нередко целью виртуальных нападений является построение сети подконтрольных компьютеров, которые можно использовать для коммерческих рассылок и зарабатывать на этом определенные деньги.
Источник: интернет-газета Дни.ру

0

156

Alexa написал(а):

? в кого мне там положено?

раньше в твоем возрасте было положено быть пионером

Шампанская написал(а):

приняты в воскресенье на Красной площади в пионеры

А меня принимали в пионеры тоже в Москве- в музее Ленина

0

157

А я... А я в младших классах тоже передник носила, вот!

0

158

Сенсорный ноутбук за 1700 руб.

Наши американские коллеги — те еще проныры. Прислали нам сегодня очень любопытную информацию.

И вновь речь идет о ноутбуке для детей из развивающихся стран. Николас Негропонте, директор фонда OLPC (One Laptop Per Child), заявил, что лэптоп XO 2.0 не за горами — детей все-таки нужно знакомить с новыми технологиями. А посему свежий ноутбук получит двойной сенсорный экран.

Также сообщается, что размеры XO 2.0, который выйдет в 2010 году, будут много меньше его предшественника. Но самое интересное — цена лэптопа: всего 75 долларов. Все это кажется фантастикой почище снежного человека из рекламы сыра Хохланд. Первый XO тоже обещали продавать за 100 долларов, а в итоге цена поднялась до $188.

В общем, поживем-увидим. Но 1700 рублей, на всякий случай, лучше отложить.

0

159

С российских прилавков скоро исчезнет дешевое мясо11:49 «Известия»

Дешевые сосиски и колбаса могут полностью исчезнуть из российских магазинов.

Правительство приняло решение бороться с притоком в страну дешевого мяса из-за рубежа с помощью санитарных и экологических ограничений. При этом доля импортного мяса в сырье мясокомбинатов в Москве составляет 70%, а в некоторых регионах доходит до 100%. Эксперты считают, что новые торговые барьеры приведут к новому подорожанию мяса и ускорению инфляции.

Накануне Россельхознадзор объявил о временном запрете на поставки мяса с 18 европейских предприятий, пишет «Независимая газета». В частности, ограничивается импорт мяса с трех бельгийских, пяти немецких, двух испанских и восьми французских мясоперерабатывающих заводов. Как было объявлено, эти ограничения введены из-за повышенного содержания в мясной продукции этих предприятий запрещенных и вредных веществ, выявленных в ходе мониторинговых лабораторных исследований. До сих пор запреты вводились на поставки с одного-двух заводов.

Политика ограничения импорта дешевого мяса направлена, в частности, на поддержку российских производителей. Однако экономисты полагают, что торговые ограничения вряд ли смогут ускорить развитие отечественного животноводства, поясняет «Новый регион».

«Если бы торговые барьеры стимулировали внутреннее производство, то можно было бы поддержать такую меру. Однако, как показывает опыт, в ответ на ограничение импорта российские производители только лишь вздувают цены и снижают качество своей продукции. Пример последствий такой политики — российский автопром, который так и не стал конкурентоспособным, несмотря на многолетнюю протекционистскую политику», — заявил директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

Текущие расходы населения на мясную продукцию в бюджете каждой семьи составляют около 10% и превышают среднестатистическую оплату коммунальных услуг. При этом даже небольшое подорожание мяса неизбежно усилит инфляцию, причем в не меньшей степени, чем рост тарифов в ЖКХ, считают эксперты.

http://news.mail.ru/economics/1778233/

0

160

Численность населения России составляет 141,9 млн. человек

11:55 «Известия»
Численность населения России на 1 апреля составила 141,9 млн. человек. Об этом свидетельствует поступивший сегодня в ПРАЙМ-ТАСС очередной доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

За первый квартал текущего года она сократилась на 80 900 человек, а в процентном отношении на 0,06 %, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 1 апреля в стране насчитывалось 78 900 вынужденных переселенцев и беженцев. Около 35 % из них составляли бывшие жители Казахстана, 18 % — Грузии, 13 % — Узбекистана, 6 % — Таджикистана.

0

161

veta
Спасибо за новости.  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif 
Можно придумать тебе статус в стиле чего-то новостного, просветительного...

0

162

народный корреспондент форума!

0

163

Чапаеff написал(а):

народный корреспондент форума!

Енто длинно... Мож, Спецкорр?

0

164

Шампанская
наркор!

0

165

*оретЪ*
ВЕТААА!

0

166

Шампанская написал(а):

*оретЪ*
ВЕТААА!

*И незачем так оратЪ*  (голосом кролика из Винни- Пуха)

0

167

veta
Спецкор? Наркор?

0

168

Так ведь это вам решать

0

169

veta
Так твое мнение ведь определяюще.

0

170

Шампанская написал(а):

Спецкор? Наркор?

а может просто " хороший человек"

0

171

Девочки, у меня скоро не будет времени зайти поздороваться, не то что новости приносить. Так что....*думайте сами, решайте сами...*

0

172

Rjgnbkrf
Это слишком просто... И кто из нас - человек не хороший?

0

173

veta написал(а):

Девочки, у меня скоро не будет времени зайти поздороваться, не то что новости приносить.

Тогда может - Приходящий Наркор?

0

174

Ну, типа нарком?  http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif

0

175

veta
Командировочный Спецкор?
Хотя тоже длинно...

0

176

Шампанская

Молчунья

0

177

Сегодня - финал Евровидения...
Почему Руслан Алехно не прошел в финал «Евровидения-2008»?

Источник: TopPop.ru
Вчера поздно вечером в Белграде состоялся второй полуфинал конкурса «Евровидения-2008». Список финалистов, которые выйдут на Белградскую арену в субботу 24 мая, пополнился еще 10-ю странами: помимо Димы Билана (Россия), Каломиры (Греция), дуэта Нико и Влад (Румыния), Лаки (Босния и Герцеговина), рок-группы «Terasbetoni» (Финляндия), Боаза (Израиль), Сирушо (Армения), дуэта Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Марии (Норвегия), в финал попали - Ани Лорак (Украина), группа «Kraljevi ulice» (Хорватия), Ольта Бока (Албания), дуэт «Euroband» (Исландия), Диана Гурцкая (Грузия), Саймон Мэттью (Швейцария), Шарлотт Перрелли (Швеция), группа «Морские пираты» (Латвия), дуэт «Mor ve Ortesi» из Турции, Ваниа Фернандес (Португалия).

Еще пять стран вошли в финал автоматически: Себастьян Теллер (Франция), Энди Эбрахам (Великобритания), группа «No Angels» (Германия) и Елена Томашевич (Сербия). Мой прошлый прогноз сбылся лишь на 50%. Уж никак не ожидал, что в финал прорвуться толстушка из Португалии, унылый швейцарец, уличный оркестр из Хорватии, абсолютно никакая албанка и турецкий «Мумий Тролль». Это еще раз подтверждает тезис о том, что на «Евровидении» журналисткие прогнозы редко совпадают с реальным телезрительским голосованием.

Очень жаль, что в финал не попала Беларусь. Руслан Алехно и спел прекрасно, да и сам номер у него был ярким и запоминающимся, более концептуальным, чем даже у российского представителя Димы Билана. После оглашения результатов Руслан был очень расстроен, на его лице было искреннее недоумение по поводу происходящего, как и у многих журналистов. Ведь накануне в прогнозах представителей прессы Руслан фигурировал на третьем месте второго полуфинала. Видимо, имидж страны настолько подпорчен внешней политикой, проводимой нынешним руководителем республики А. Лукашенко, что европейские телезрители невольно реагировали на это. Увы, Руслана жалко. Но будем надеяться, что артист, помимо серезной эмоциональной встряски, поучил и огромный опыт.

Накануне финала белградские букмекеры выделили пятерку стран, имеющих наибольшие шансы победить в этом году: Швеция, Украина, Россия, Армения и Сербия. Но еще раз повторюсь, что прогнозы эти сбываются не всегда. А накануне самого финала разрадился громкий скандал между телеведущим Владимиром Соловьевым и командой Димы Билана. Журналист в своей программе «К барьеру» обвинил Билана в нетрадиционной сексуальной ориентации, в том, что поет он мимо нот, да и номер у России в этом году ужасный. Так что неприятности, которые начались у российского певца еще дома (например, многочисленные суды с Виктором Батуриным) продолжают его преследовать и в Белграде. Так что настроение у певца не очень боевое. Видимо, это и имела в виду одна из бэк-вокалисток Билана в разговоре со мной, сказав, что шансы у России на победу в этом году мизерны. Сам Билан вчера заезжал в русскую школу при посольстве России, в которой, кстати, учатся и сербские дети. Там он спел свой номер Believe под аккомпанемент скрипача Эдвина Мартона. А дети в ответ пропели его конкурсную песню хором. Сегодня состоится генеральный прогон финала, сам финал состоится сегодня  вечером.

Отредактировано БабкаЁжка (Сб, 24 Май 2008 19:07:13)

0

178

БабкаЁжка написал(а):

Азерба 819джан

БабкаЁжка написал(а):

завтр 720 вечером.

Эти цифирки что- то значат или просто описки автора?

0

179

В Арктике ученые обнаружили новые свидетельства глобального потепления

12:05 РИА «Новости»

Канадская экспедиция, состоящая из военных и ученых, обнаружила новые крупные трещины в арктических ледниках к северу от Канады. Ледяное поле изрезано трещинами, протяженность которых достигает 16 километров.

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Канадская экспедиция, состоящая из военных и ученых, обнаружила новые крупные трещины в арктических ледниках к северу от Канады, что является ключевым показателем глобального потепления, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

По данным экспедиции, ледники крупного шлейфа Уард Хант имеют следы интенсивного таяния и разрушения. Ледяное поле изрезано трещинами, протяженность которых достигает 16 километров.

Ученый Университета Трент Дерек Мюллер считает, что все это означает, что ледяное поле распадается на части. Сейчас глыбы льда держатся друг за друга, но в любой момент могут отколоться.

«Мы стали очевидцами тревожных изменений. Ледник продолжает таять», — считает доктор Люк Копланд из Университета Оттавы.

По его словам, если часть ледяного поля отколется, то превратится в плавучий остров в океане и изменит географию побережья.

Как считают эксперты, стремительное потепление может повлиять не только на экологию региона, но и стать причиной обострения борьбы между странами за природные ресурсы арктического шельфа.
http://news.mail.ru/society/1779996/

0

180

Ученые обнаружили в космосе странное небесное тело

23.05, 14:50 «Известия»

Европейские ученые с помощью орбитального телескопа COROT обнаружили странное небесное тело, которое согласно существующим теориям не может быть ни звездой, ни планетой, сообщает Европейское космическое агентство.

Как говорится в сообщении на сайте ЕКА, европейский зонд COROT в начале мая обнаружил две новых экзопланеты, принадлежащие к классу «горячих юпитеров», а также странный объект, который получил обозначение COROT-exo-3b. Его масса оказалась слишком мала для звезды, но слишком велика для планеты.

«Ученые подозревают, что COROT-exo-3b может оказаться “утраченным звеном” между звездами и планетами», — говорится в сообщении.

По данным, полученным после наблюдений с Земли, масса этого объекта составляет около 20 масс Юпитера. При этом масса звезд, в которых могут идти термоядерные реакции, не может быть меньше 75 масс Юпитера, сообщает РИА «Новости».

Существуют субзвездные объекты, так называемые «коричневые карлики», в которых термоядерные реакции могут идти хотя бы короткое время. Однако самые легкие из них, обнаруженные в 2006 году, имели массу 57 и 36 масс Юпитера.

«Если это звезда, она станет самой маленькой из всех, которые когда-либо обнаруживали», — отмечается в сообщении.

Европейский зонд COROT был запущен на орбиту российской ракетой-носителем «Союз» в декабре 2006 года. Он предназначен для поиска планет за пределами солнечной системы и способен одновременно наблюдать за 12 тысячами звезд.
http://news.mail.ru/society/1778589/

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится