мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится


Что в мире интересного творится

Сообщений 211 страница 240 из 470

211

Шампанская написал(а):

стати, а как вы относитесь к курению ваших вторых половин?

у меня первый муж бросил курить живя со мной, а вот Вадим, старается курить, так чтоб я не видела, а я все равно чую и ехидно улыбаюсь - спрашиваю - "что? обкурили"

0

212

Лиличка, и Вадим бросит... я в тебя верю! Ради такой женщины, чудного ребенка, ради вашей любви, семьи, здоровья и счастья - обязательно бросит... если ты этого захочешь.

0

213

Стас говорит, что уже стал курить меньше... Вроде как.

0

214

я не настаивала и не настаиваю на том чтобы муж бросал курить. Твое здоровье - тебе решать. Но ставлю условия - я не люблю когда пахнет табаком от вещей и волос, особенно моих, поэтому курить только вне дома или на балконе, где это хорошо проветривается. Бывший бросил только потому что не хотел в морозы выходить на балкон ( а он у нас не застекленный), а в подъезд стеснялся соседей (что меня удивляло). Так и бросил, постепенно.

0

215

lili написал(а):

на крыльце универа

Так крыльцо же не помещение.

0

216

veta написал(а):

Так крыльцо же не помещение.

А у нас на крыльце универа вывешена табличка "Не курить!" - и хоть бы хны.

0

217

veta написал(а):

Так крыльцо же не помещение.

это территория, о которой в законе тоже сказано

0

218

Шампанская написал(а):

"Не курить!" - и хоть бы хны.

у нас тоже, и только один раз видела, чтоб препод гонял студентов, а так некоторые сами не стесняются

0

219

Шик по-пелорусски 

Яхта Абрамовича не влезла в обычную гавань
Петербургский экономический форум уже принимает гостей. Рабочие заседания начнутся в субботу, а пока президенты, главы компаний и чиновники высшего ранга прилетают и приплывают в город на Неве.

Гостиницы класса люкс в центре переполнены. Причем закрыты для обычных путешественников целые этажи этих отелей. У Константиновского дворца наблюдается усиление охраны. Город вытянулся “по струнке” — даже рядовых таксистов взбудоражило это нерядовое событие.

http://i016.radikal.ru/0806/eb/676cfc48b1f4t.jpg

Свернутый текст

Особенно “гудит” от Международного экономического форума аэропорт “Пулково”. Не шутка — принять 150 частных самолетов со всего мира, да еще и 11 незапланированных рейсов из стран СНГ. Администрация усилила охрану своих терминалов; к неудовольствию “простых” таксистов, им пришлось очистить стоянки от своих машин для VIP-автомобилей. Те же гости, кто предпочел прибыть по воде, а не по воздуху, пришвартовались в гавани у “Ленэкспо”. Специально для них там построили отдельный охраняемый причал. Иностранных яхт набралось прилично — два десятка. По поводу хозяев известно, что это высшие чины Италии, Испании и Греции. Но всех переплюнул “начальник Чукотки” Роман Абрамович. Его судно пришвартовалось на Английской набережной, недалеко от “Авроры”.

Посудина класса люкс с гордым названием “Пелорус” сразу стала объектом повышенного внимания туристов. Однако вышколенная англоязычная команда яхты никого и близко к ней не подпускает. Такое эксклюзивное место для “Пелоруса” Абрамович получил от администрации города. И вот что удивительно: другим яхтам, приплывающим на международные регаты или фестивали, стоянка в центре Петербурга обходится не меньше трех-четырех тысяч долларов в сутки. Но для нашего миллионера в Смольном сделали исключение: ему это ничего не стоило.
Начальник гавани Центрального яхт-клуба Петербурга Сергей Мартынов объяснил почему. Сам Абрамович, как все, был согласен на гавань у “Ленэкспо”. Но “Пелорус”, длина которого 115 метров, туда просто-напросто не влез. И городская администрация посчитала, что “виповая” стоянка, которая ежегодно используется для иностранных политиков и звезд экономики, компенсирует миллионеру это досадное недоразумение.

Об особенностях яхты: Абрамович купил ее у шейха Саудовской Аравии Модхассана за 129 миллионов $, а ежегодное содержание красавицы обходится Роману в 12 миллионов. Внутри “Пелоруса” 22 комнаты в старинном стиле, свой кинозал, крытый и открытый бассейны, банкетный и танцевальный залы, площадка для двух вертолетов. Также есть винный погреб и огромная кухня. Так что при необходимости Абрамович может жить на форуме автономно и сам устраивать светские приемы.

Однако экспрессивный миллиардер собирается “выйти в люди”. Он посетит концерт группы “Пинк Флойд” на Дворцовой площади, который в пятницу вечером презентует гостям форума правительство Петербурга. Девять тысяч гостей, среди которых тысяча руководителей высшего звена, будут развлекать и творцы из России.

В первый день работы форума, 7 июня, состоится Губернаторский прием. На нем гостей порадуют звезды классической музыки. А по поводу заключительного мероприятия известно, что  VIP-гостей на шикарном лайнере вывезут к Финскому заливу. Но у Абрамовича свои планы на финальную вечеринку. Он устраивает в банкетном зале “Пелоруса” прием. По слухам, на это мероприятие приглашены не только крупные политики и экономисты, но и несколько футболистов сборной России. Что предпочтут гости форума — лайнер в компании с Матвиенко или яхту Абрамовича — неизвестно.

Зато известно, что из федерального бюджета на форум уже потрачено 716 миллионов рублей. Одних сервис-услуг гости “употребят” на 530 миллионов. На мероприятии решили не экономить. К примеру, машины для VIP’ов почему-то привезли из Москвы. А еще бухнули приличную сумму на хозяйственно-парковые работы, не удовлетворившись плановой стрижкой кустарников и высадкой красивой травки.

…Откроет форум Президент России Дмитрий Медведев. Также на 7 июня запланировано пленарное заседание “Национальные экономические интересы и глобальные институты управления” с участием министра торговли США Карлоса Гутиерреса, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба. Второй день форума — наш, российский. Ожидается также проведение консультаций с руководителями стран СНГ, в том числе с президентом Украины Виктором Ющенко.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/06/society/356633/

0

220

Shtuchka написал(а):

Яхта Абрамовича не влезла в обычную гавань

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

221

Оль, а меня этот факт насмешил, НО не удивил:

Shtuchka написал(а):

Такое эксклюзивное место для “Пелоруса” Абрамович получил от администрации города. И вот что удивительно: другим яхтам, приплывающим на международные регаты или фестивали, стоянка в центре Петербурга обходится не меньше трех-четырех тысяч долларов в сутки. Но для нашего миллионера в Смольном сделали исключение: ему это ничего не стоило.

0

222

Shtuchka написал(а):

Но для нашего миллионера в Смольном сделали исключение: ему это ничего не стоило.

Че это вдруг? Его можно было бы так славно "подоить"...  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

223

Заворотнюк и Чернышев поженятся в Лос-Анджелесе
Влюбленные планируют грандиозную свадьбу
Роману главной «няни» нашей страны Насти Заворотнюк и фигуриста Петра Чернышева всего лишь три месяца, но отношения влюбленных развиваются с бешеной скоростью.

http://www.kp.ru/upimg/main/192831.jpg

0

224

Хиддинк определился с составом

Вчерашняя вечерняя тренировка сборной России, открытая для журналистов и болельщиков в первые 35 минут, вновь прошла без участия Павла Погребняка: форвард "Зенита" присутствовал на стадионе, но даже не бегал. Зато в общую группу вернулся Владимир Габулов, тренировавшийся без ограничений.

Первая часть занятия состояла из упражнений, которые, с одной стороны, ставили целью научить футболистов избегать ненужных столкновений, а с другой, были направлены на укрепление мощи в единоборствах. Двусторонка прошла уже за закрытыми дверями, сообщает Спорт-Экспресс.

Несмотря на непроницаемую зеленую пленку, все-таки удалось выявить предположительно основной состав, выступавший в желтых "манишках": Акинфеев - Анюков, Широков, Колодин, Жирков - Семак, Зырянов, Семшов, Быстров, Билялетдинов - Павлюченко. Спустя некоторое время Быстрова заменил Сычев. Видимо, правый хавбек - единственная позиция, по которой главный тренер сборной Гус Хиддинк еще не определился окончательно.

Что касается команды Испании, то ее главный тренер Луис Арагонес уже определил схему игры на матч с Россией. "Если Давид Вилья сумеет восстановиться, начнем встречу с двумя форвардами". Пару нападающему "Валенсии" в этом случае составит бомбардир "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Таким образом, испанцы сыграют по системе 4-4-2.
http://sport.rbc.ru/euro2008/rfteam/art … 1883.shtml

Победитель Евро заработает 23 млн

Если сборная России выиграет чемпионат Европы по футболу, она сможет заработать более 20 млн евро. Как сообщает радиостанция «Маяк», президент УЕФА Мишель Платини накануне старта Евро-2008 собрал специальную пресс-конференцию, на которой объявил суммы призовых. По сравнению с предыдущим чемпионатом Европы, они увеличились на 3 млн евро. Просто за участие в первенстве каждая команда получит по 7,5 млн евро, против 4 миллионов в Португалии. За каждую победу - еще миллион, за ничью - 500 тысяч. Таким образом, чемпион Европы-2008 по ходу турнира максимум заработает 23 млн евро.

Отредактировано veta (Сб, 7 Июн 2008 16:28:00)

0

225

Первая российская бизнес-регата, проходящая под эгидой РБК, ставит своей целью приобщение российского бизнес-сообщества к одному из самых элитных видов спортивных развлечений - парусному спорту. Принять участие в регате сможет любой желающий - навыков мореплавания не требуется. Под руководством опытных капитанов вы получите не только удовольствие от красивой и зрелищной гонки, но и навыки, необходимые для управления яхтой. Мы надеемся, что это мероприятие в одном из самых элитных регионов яхтенных соревнований будет не только способствовать популяризации яхтенного спорта, но и станет традиционным форматом общения российского бизнеcа.
Период: 28.06.08 - 05.07.08

О регате Маршрут: Сардиния - Корсика - Сардиния (Portisco - Porto Cherve - Santa Teresa Gallura - Bonifacio - Budelli - La Madalena - Portisco).

По популярности летних яхтенных маршрутов Корсика и Сардиния не уступают знаменитому французскому Лазурному Берегу.

Сардиния, территория Италии - удивительный по красоте и природе остров в Средиземном море на полпути между Европой и Африкой. Море Сардинии считается самым красивым в Италии. Береговая линия острова причудливо изрезана: заливы и бесконечные маленькие бухты сменяются километрами песчаных дюн и отмелей.

Корсика, территория Франции - остров крепостей и башен. Они сохранились здесь еще с древних времен, когда Корсика вела непрекращающиеся войны за независимость. Множество бухт, горные хребты, живописные равнины и известный заповедник Скандолла украшают этот чудесный остров. Здесь витает дух Наполеона, родившегося в столице острова, городе Аяччо.

О регате

Флот: в гонке участвуют 15 крейсерских парусных яхт (от 46 до 51 футов) современного уровня комфорта.

Участники: представители российского бизнес-сообщества (владельцы компаний
и топ-менеджеры).

Прими участие в Первой российской бизнес-регате!

http://regata.rbc.ru/

Отредактировано veta (Сб, 7 Июн 2008 16:39:50)

0

226

Медведев выступил на форуме в Петербурге

Международный экономический форум открылся сегодня в Петербурге. И сразу с громкого заявления. Дмитрий Медведев пообещал принять план превращения российской столицы в мировой финансовый центр, а национальной валюты - рубля - в одну из ведущих региональных резервных валют. Речь российского президента посвящена широкому кругу международных вопросов. Как отмечают аналитики, впервые со времени вступления в должность главы государства Медведев выступает перед столь широкой международной бизнес-аудиторией – более 8 тысяч аккредитованных предпринимателей. С подробностями наш корреспондент Яна Бажина.

В петербургском "Ленэкспо" сегодня день международной экономики. Невский форум открылся примерно час назад с приветственной речи, которую произнесла министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она поприветствовала собравшихся, и открыла им формулу, по которой организовывался форум. В этой формуле, почти как в композиции театральной пьесы три главных составляющих – место, время и люди. Место – это красивейший город Петербург, продолжила министр, время – белые ночи, а люди – я горжусь ими, то есть всеми, кто приехал сюда.
И вот объявлено о том, что Петербургский экономический форум открыт, сразу после чего к трибуне для выступлений двинулся президент России Дмитрий Медвдедв. Начал он сразу с конкретных, веских высказываний. Что называетсчя без лишних слов. Вот уже более 10 лет эта площадка привлекает внимание самых известных людей мира. Как сказал президент, и это вне всякого сомнения сигнал их готовности к сотрудничеству.Основное внимание в выступлении лидер страны уделил экономическому эгоизму. По мнению многих экспертов, сегодня в мире все сильнее проявляются последствия столкновения многолетней тенденции к глобализации и стремления отдельных стран защитить свой экономический суверенитет, получить максимальные выгоды для своих граждан, что называется, «не делясь ими с соседями», - подчеркнул Медведев. Как однажды пошутил наш режиссер Георгий Товстоногов продолжил он - «чем выше забор, тем лучше соседи». Но эта формула не для России.
Ведь она сегодня - глобальный игрок и хочет формировании новых правил глобальной игры. При этом внутренние правила игры останутся прежними. Четыре медведевские "И" инновации, инвестиции, инфраструктура и институты, по-прежнему будут определять экономическое развитие страны, но к ним прибавится еще один элемент.

Медведев:«К завтрашней повестке дня форума к этому списку добавлен и пятый элемент «интеллект». Но убежден, что и это не последнее «И», особенно, учитывая громадный потенциал информационного общества и использования Интернет-технологий».

Решение одно – говорить и договариваться. В качестве площадки для обсуждения экономических проблем Дмитрий Медведев предложил Москву. И уже в этом году на конференцию пригласил ведущих экономистов, ученых и аналитиков.

12:01 Выпуск 12:00 07.06.2008
http://www.rusnovosti.ru/news/108217/

0

227

30 мая 2008 года в ЦУМе состоялось открытие выставки «Китай… Вперёд!»
30 мая 2008 года в ЦУМе состоялось открытие выставки «Китай… Вперёд!», на которой представлены более сорока произведений девятнадцати самых известных современных китайских художников.

Свернутый текст

В этот же день прошла пресс-конфе-
ренция, во время которой на вопросы журналистов отвечали fashion-директор ЦУМа и вице-президент компании Mercury Алла Вербер, кураторы выставки Пиа Камилла Купер и Альбер Бенаму. Выбор работ обусловлен культурно-истори-
ческими предпосылками: Россия и Китай ‑ страны великих культурных традиций и значительных перемен, которые происходят в них сегодня. Китайские и российские художни-
ки размышляют на схожие темы: преодоление прошлого, ли-
берализация, капитализм и его разрушительная сила. Экс-
позиция «Китай… Вперёд!» ‑ это попытка установить художе-
ственный диалог между Россией и Китаем, между деятелями искусства и обществом, между прошлым и будущим.

Более тысячи человек пришли познакомиться с выдающимися произведениями современного китайского искусства. Среди гостей выставки представители прессы, телевидения, бизнес-
элиты, звезды шоу-бизнеса, дизайнеры, арт-критики, худож-
ники, искусствоведы, галеристы и писатели:
Борис Акунин, Дмитрий Ханкин, Ольга Свиблова, Оксана Саркисян, Дарья Веледеева, Марина Дэмченко, Татьяна Метакса, Марат Гельман, Роман Виктюк, Гари Татинцян, Наталья Иванова, Марианна Громова, Игорь Луц, Виталий Корзун, Ирина и Дмитрий Азаровы, Ольга Волкова, Анастасия Железнова, Евгений Митта, Елена Баканова, Юлия Нуттельс, Евгений Святский, Лев Евзович, Михаил Каменский, Данила Поляков, Наталья Барщевская, Салават Тимирясов, Владимир Мамышев-Монро, Петр Аксенов, Михаил Шилов, Борис Берман, Ильдар Жиндарев, Алексей Шаталов, Мария Бутырская, Вадим Хомицкий, Игорь Матвиенко, Виолетта Литвинова, Макс Черницов, Влад Лисовец, Дмитрий Логинов, Илона Орел, Пьер-Кристиан Броше, Наталья Жировская, Андрей и Марина Гончаренко, Константин Дудоладов, Антон Чернов, Жан-Мишель Вильмонт, Максим Маслаков, Андрей Ерофеев, Зельфира Трегулова, Арсений Мещеряков, Николай Бурлак, Ираклий Пирцхалава, Ева Польна, Татьяна Геворкян, Арчи, Михаил Друян, Владимир Глынин, Аркадий Зельцер, Татьяна Долматовская, Константин Крюков, Виктория Газинская, Юлия Мильнер, Анастасия Стоцкая, Эвелина Бледанс, Александр Лоренц и др.

http://www.tsum.ru/events/news.php?ID=8045

0

228

veta написал(а):

Международный экономический форум открылся сегодня в Петербурге.

Кстати, там не так все просто... Эти предложения скупать контрольные пакеты добывающих компаний иносранцам - это знаковое событие... И это при том, что самим расеянским скоробогатеям на Западе ничего кроме яхт или футбольных команд не продают... Значит - плохи дела у расеянской элиты... Нда...

0

229

BK написал(а):

Эти предложения скупать контрольные пакеты добывающих компаний иносранцам - это знаковое событие...

Знаковая опечаточка.

0

230

Солнышко... Так ты же себя тут вроде околодемократической космополиткой позиционируешь... Или "власть меняется"???

0

231

BK написал(а):

вроде околодемократической космополиткой позиционируешь...

WOW!  http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif

0

232

http://img.rosbalt.ru/pics6/evro2008_234.jpg

Первые победы одержали Чехия и Португалия.

0

233

БабкаЁжка написал(а):

Португалия

Ну не Турция же шь...
Это интересно

0

234

В Вене открылась выставка "Плохие картины"

Музей современного искусства в Вене открыл 6 июня выставку "Bad Painting - Good Art", посвященную феномену "плохих картин".

http://www.topnews.ru/upload/topka/2008/06/0ccdb416/0ccdb416_1.jpg

По мнению кураторов проекта, превращение скверных полотен в предметы высокого искусства началось еще в 1920-х годах с Франсиса Пикабии, Джорджо де Кирико и Рене Магритта, сообщает Лента.ру.

В предисловии к выставке кураторы отмечают, что слово "плохой" применительно к живописи можно трактовать по-разному: это может быть пренебрежение техникой, отказ от привычных форм, изображение уродливого или тяготение к китчу. "Плохая живопись" зачастую была протестом против старых канонов искусства, в частности у Георга Базелица или Асгера Йорна.

0

235

Второй тайм, 2:0. Такое впечатление, что пешком по полю ходят (((((((

Уже 3:0 ((((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано veta (Вт, 10 Июн 2008 21:32:46)

0

236

Ну а чего ты хотела??? Хиддинка только жаль...

0

237

Не, ну за несколько секунд до конца.....................нет слов печатных - прогуляли по полю всю игру, как на прогулке

Ещё и штрафной до кучи

Отредактировано veta (Вт, 10 Июн 2008 21:50:09)

0

238

Ну шо - у Греции выиграли 1:0, вышла в следующий круг. Следующая игра 18 июня в Инсбруке , игра с командой Швеции.

0

239

veta написал(а):

вышла в следующий круг.

У-ха-ха.

0

240

veta написал(а):

игра с командой Швеции.

Если выиграют,то я переменю свое отношение к сборной России...а шведы мне чисто по человечески симпатичны...отличная команда,хорошие игроки,а главное - спаянный коллектив...и еще Ибрагимович нравится,класс игры - высочайший!)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится