мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казаки

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Казаки в казачьем краю. Казаки сражались с врагами России и пахали землю. Казаки знали, что такое воинская честь. Казаки не всегда побеждали, потому что враг был сильнее, но проиграть сражение не значит проиграть войну. Возрождению кубанского казачества посвящается эта тема.

Отредактировано BK (Вт, 3 Окт 2006 20:38:19)

0

2

BK написал(а):

Возрождению

То бишь?

0

3

Шампанская

Бишь что???

0

4

BK
В чем состоит возрождение казачества?

0

5

Шампанская

В возрождении духа казачества. В желании постоять за русский народ и за страну. В ответственности за будущее страны...

0

6

BK написал(а):

В возрождении духа казачества.

Что ты конкретно под этим подразумеваешь?

BK написал(а):

В желании постоять за русский народ и за страну.

Шашками?

0

7

Шампанская

Вообще-то я слышал, что у казаков сейчас не только нагайки и шашки в арсенале, так что безнаказанно в них не плюнешь...

0

8

BK написал(а):

так что безнаказанно в них не плюнешь...

Ну.
И?

0

9

Шампанская

Что "и"??

0

10

BK написал(а):

Что "и"??

А то, что им, казакам, и так хорошо сейчас.

0

11

Шампанская

А они это тебе сами сказали??

0

12

BK
А тебе они что сказали? В тему-то. А?

0

13

Шампанская

Вообще-то я первый спросил... Но мне они сказали что надо с чего-то начинать, вот они это и делают...

0

14

BK
Что-что именно они делают?..

0

15

Шампанская

Что надо...

0

16

BK
Это считать за адекватный ответ на серьезный вопрос?  huh

0

17

Шампанская

Солнышко, ты меня забодала... Ты мне и вовсе никакого ответа не дала.  Будучи в Краснодаре, тебе намного проще узнать, что в данный момент делают казаки. Мне представляется, что они заняты профилактикой возможных криминальных действий по отношению к русским, на том основании, что они русские, со стороны нерусских, на территории Краснодарского края. Я тебя удовлетворил???

0

18

BK
Сдается, старч, ты и сам ничего точно не знаешь. Наф тогда тему создавать с умным и главное, всезнающим, видом?

0

19

Шампанская

Я точно знаю, что Краснодарский (Кубанский) край вошел в состав России благодаря кубанским казакам. И потом я создавал тему для всех. Если кто-то что-то знает о кубанских казаках, их ратных подвигах, прошу поучаствовать в этой теме...

Отредактировано BK (Чт, 5 Окт 2006 01:38:11)

0

20

BK написал(а):

Вообще-то я слышал, что у казаков сейчас не только нагайки и шашки в арсенале, так что безнаказанно в них не плюнешь...

Мама дорогая!!! Что вы говорите?? А на основании, простите, чего их вооружать еще чем то? Насколько я помню УК РСФСР ношение холодного оружия разрешено только в том случае, если оно является либо частью национальной одежды, либо орудием промысла и ничем более. А иметь зарегистрированный ствол - это не привилегия казачества, а возможность большинства - имеется в виду гладкоствольное оружие.

BK написал(а):

Мне представляется, что они заняты профилактикой возможных криминальных действий по отношению к русским, на том основании, что они русские, со стороны нерусских, на территории Краснодарского края. Я тебя удовлетворил???

Милейший, вам это действительно представляется, поверьте...причем настолько поверхносто, что просто смешно...

BK написал(а):

Я точно знаю, что Краснодарский (Кубанский) край вошел в состав России благодаря кубанским казакам.

А вот тут отчасти прав, что есть, то есть, только не кубанским казакам -кубанскими они как раз позже стали, когда с их помощью Российская, ну тогда еще не империя, оседала и укрепляла позиции... мдяя...с историей плохо у всех...

Отредактировано Меркава (Чт, 5 Окт 2006 02:06:07)

0

21

Меркава

Меркава написал(а):

вам это действительно представляется, поверьте...причем настолько поверхносто, что просто смешно...

http://www.voysko.ru/modules/sovrnpa/html/413.htm

Ну не знаю, смешно там или не смешно... Больше -то все равно никого нету. Не на милицию же надеяться... Вот уж точно будет смешно...

0

22

Цитата по ссылке - Заслушав и обсудив проект краевой целевой программы "Участие казачества в охране общественного порядка, проведении мероприятий по пресечению незаконной миграции и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае" на 2004 - 2006 годы - сейчас 2006 заканчивается уже, чего-то ничего не видно и не слышно...может катаклизмов нет, чтобы казачество сеья проявило, хотя помниться мне в 99 году, когда наводнение было, никого из местных жителей, кроме хозяев домой не было, в Новокубанске, или в 2001, были МЧСовцы и специалисты со всего юга России...Я уже про эпопею 2002 года со светом не говорю - казаков там не наблюдалось, ни вооруженных, ни безоружных...Может конечно в Краснодаре и не так все...

Отредактировано Меркава (Вт, 24 Окт 2006 01:09:05)

0

23

Меркава

Да, казаки плохо организованы, плохо вооружены, наконец просто боятся. Но других нету. Значит нужно помогать тем, кто есть...

0

24

Да не надо организовывать их!!! Не надо!!! Не мешайте специалистам работать!!! Они за это деньги должны получать!!! Почему я, инженер связист, восстанавливая систему уплотнения в авральном режиме, должен что-то кому-то обьяснять - пусть лопатой трудится, и не мешает мне!!!
А если они боятся - что это за казаки тогда? И не плохо вооружены, а совсем не вооружены - и правильно, большинство либо не знает с какой стороны ружье держать,либо психически нездоров и доверять такому защитничку ствол - смерти подобно!!! Простите, ну не возводите в ранг национальных героев, людей которые этого совсем недостойны, по крайней мере в данное время!!! Не надо восхвалений, ах казачество, кому надо - тут и оружием владеет и воюет и пашет, а кому не надо - кричит - я казак, и машет алюминиевой шашкой!!!

Отредактировано Меркава (Вт, 24 Окт 2006 01:33:23)

0

25

Меркава написал(а):

я, инженер связист

Жму руку коллега :)

В целом согласен с вами.

Автору видимо одной темы мало и он решил создать еще одну.Ну в ней я участвовать не буду это точно.

0

26

Шпасибо камрад!!!

0

27

Меркава
все правильно) так откуда эти казаки-то пошли? что за народ такой? откуда сюда пришел, как появился? что там учебники по кубановедению говорят? а то я не в курсе)

0

28

рудиментарный
Вкратце.. )
Наши предки жили в украинском городе Запорожье. Затем, по указу Императрицы Екатерины, переселились обживать кубанские степи. Часть их тронулась в путь сушей (обозами), а часть водным путем (морем и двумя реками) ))

0

29

ТЁТЯ МОТЯ
Во-первых, не наши предки, а скорее ваши)
А во-вторых...а в Запорожье откуда? Это все понятно...я надеюсь вы не считаете, что история казачества ограничивается 2-3 веками? И вообще это за народность отдельную считать можно?)

0

30

В России поставлен брачный рекорд: 32 жены и 28 мужей

В СССР, как известно, секса не было. Это и неудивительно: до малых городов страны он попросту не доходил. Потому что весь сосредотачивался в Краснодарском крае. Мыслимое ли дело — 83-летний Александр Капитунов за эти годы женился 32 раза. Немного отстала от него землячка Екатерина Люлько, сменив 28 мужей. Но какие ее годы: ей только 77. Доподлинно неизвестно: то ли солнце так влияет на активность кубанцев, то ли казачья кровь, но неугомонные пенсионеры и по сей день в поисках своей единственной половины.
“Ищу девушку. Подробности при встрече”
     Подхожу к частному дому без номера, где, по моим расчетам, и должен проживать Александр Капитунов. Во весь забор предупреждающая надпись мелом: “Осторожно, кобель!”. “Этот дом мне и нужен”, — думаю.
     — Вы по объявлению? — с порога накидывается на меня высоченный худющий старик в казачьей форме. — Вы сегодня уже третья посетительница. Разговоры оставим на потом. Проходите, раздевайтесь. Сажу трусить будем?
     — Я печку топить не умею, — теряюсь я, невольно отступая назад. — По саже, наверное, трубочисты специализируются?
     — Тю! При чем здесь печка? — присвистывает старик. — До стольких лет дожила, а не знаешь, что сажу трусить — по-нашему, любовью заниматься!

http://www.mk.ru/numbers/2589/p-5-1.jpg

Продолжение.

0