мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ


Грузия и РОССИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 745

31

Шампанская

Угу, а в Америке индейцев гоняли, и что??
Шампанская

Ну так какой вопрос, такой  и ответ... Ты не знаешь, за что во Франции католики гугенотов в Варфоломеевскую ночь перерезали???

0

32

Шампанская написал(а):

А Гитлер тоже евреев гонял...

Евреев гоняли все и всегда...и такие же еврееи, кстати, исторически доказано!

BK написал(а):

Угу, а в Америке индейцев гоняли, и что??

Насколько я помню их не гоняли, их просто зачистили по максимуму, не так ли?)))

BK написал(а):

А то, что сейчас происходит в Сочи, через несколько лет может привести к потере этих территорий по Косовскому сценарию. Проживающая там армянская диаспора, во всяком случае, уже давно чувствует себя хозяином положения.

И грузинская, и греческая,и дагестанская,  и абхазская - все чувствуют, но почему-то рулят москвичи по полной программе...А кубанские чиновники, вместе с сочинскими (русские, кстати в большинстве своем) - лихо продают всем этим диаспорам земли и обьекты...хорошие они такие...Подколодный и Ткачев, сотоварищи...

0

33

Меркава

Ну а что в существующей сегодня ситуации от людей хотеть??? В том-то и проблема, что русские не считают Россию "своей" страной.  Но тогда кто считает Россию своей страной??? "Росияне"???  А кто это??? Это те армяне из Новороссийска??? А что-они за Россию воевать будут??? Или только на слабого напасть способны??? Ну ты ответы и сам знаешь, так что вопросы риторические... И ничего не изменится, пока на государственном уровне не озаботятся, но пока не дожили... Вот, сейчас Полковника Квачкова судят, вместо того, чтобы его именем школу назвать...

0

34

BK написал(а):

В том-то и проблема, что русские не считают Россию "своей" страной.

Русские просто свалили за бугор.

BK написал(а):

Или только на слабого напасть способны???

Конечно, ведь русские свалили за бугор. Нормальная военная позиция. Все средства хороши и т.д.

BK написал(а):

"Росияне"???  А кто это???

Те, кто остались. И какого черта - в кавычках, а?

0

35

1.Кто такой полковник Квачков ?
2.Ну не буду я больше говорить ничего, честно - я так не умею - человек говорит одно, ему отвечаешь на вопрос, он продолжает говорить то же самое, считая единственной правдой - не получается у меня!!!
3.В общем тема вечная, теперь уже в теме о Грузии пошли армяне.... Между прочим у меня в классе было - 3 армянки и 1 армянин, 2 грузина, 2 еврея, много украинцев, один нмец даже, и полвина русские - и никто, никого не бил и не строил, и даже сейчас!!!

0

36

С интересом жду темы еврейского вопроса...просто с нетерпением...какой визг будет...удивительно, почему до сих пор не было?

0

37

Запишите меня грузинкой!
Шиваз
До чего отвратительно стало в России!
Распоясались снова в Охотном ряду,
Отыскали врага, не потратив усилий,
И назначили - ныне грузины в ходу.

Наплевали им в души, забыв о приличьи,
В школах ищут детей, чтобы выгнать взашей!!!
Те для русских враги, кто в грузинском обличье,
Криминал и разбой-всё грузинам пришей!

Вот огромною мощью Москва навалилась,
Растоптать непокорных-пара ведь пустяков.
И попал весь народ самодурам в немилость.
Как отмыться от грязи, вранья и плевков?

Это вовсе не ново и всем нам знакомо-
Ведь всегда же евреи виновны во всём,
А теперь и грузины к ответу влекомы.
Может, жёлтую метку к ним тоже пришьём?

Опьянённые властью - народ подстрекают,
Безнаказанно сея вражду средь людей.
А "Россия - для русских"- вот глупость какая,
Перемешаны все и нет чистых кровей!

Что ж, теперь из истории - память на свалку?
Достиженья науки, культуры- под хвост?
Постоянно грозя ксенофобии палкой,
Разрушайте же дружбы, доверия мост.

А когда вы составите списки изгнанья,
Пусть грузинкой запишут меня, как других.
Я с грузинами тоже пойду на закланье,
Потому , что мне стыдно - и больно за них!!!

© Copyright: Шиваз, 2006

0

38

Меркава

Сильно тебя разочарую, но мне нет никакого дела до евреев. И до армян, и до грузин, когда они сидят в Армении или Грузии и не лезут в Россию. А если лезут -то только с легальными намерениями. Меня интересует только Русский народ, и никакой другой.

А насчет слезной истории-ну так конечно- подумаешь, русской девке армяне лицо сожгли. Великое дело. Не еврейка же...
Шампанская

Шампанская написал(а):

"Россия - для русских"- вот глупость какая,
Перемешаны все и нет чистых кровей!

Эту байку охотно рассказывают нерусские русским, когда русские интересуются, что нерусские тут делают...

0

39

BK написал(а):

И до армян, и до грузин, когда они сидят в Армении или Грузии и не лезут в Россию.

А , вы сами где, простите? А если не в России, чего тогда лезете сюда со своими мыслями настолько умными, что другим они непонятны?

BK написал(а):

А что - нельзя??

Да ради бога, только если лезете сами, не орите что лезут другие - они такие же как вы, если не лучше!
Говорю за себя, мне все равно кто человек по национальности - я служил в Советской Армии, учился в универе, правда уже в Российское время, но у нас на факультете национальностей 10 было, в основном кавказских, живу в городе многонациональном...В общем как обычно, нет дискуссии, есть выпячивание своего Я, с национальными оттенками, хотя еще рыжий немецкий еврей Ленин-Ульянов писал - национальный вопрос - самый болезненный...иээх, история повторяется!!!

0

40

Меркава

Я тоже родился в СССР, но с тех пор многое изменилось, и пытаться закрывать глаза не есть лучший вариант. Я пытаюсь помочь своему народу найти общность, которая помогла бы ему выстоять. И только. Вот пройдет Русский марш - поглядим, что люди скажут.... Может быть люди решат, что правы такие, как ты?? Или так не произойдет???

0

41

Не спорю, никто глаза не закрывает, просто в России не живут одни русские, не жили, и жить не будут - и вам, как умному человеку это должно быть понятно! У сволочи, нет национальности - вот основная идея того, что я пишу!!!

0

42

Меркава

А я разве спорю??? У преступников нет национальности. Но это не значит, что ее нет у нормальных людей. А советскими людьми нас уже делали, только из этого ничего  не вышло...

0

43

BK написал(а):

Но это не значит, что ее нет у нормальных людей.

Почему?
Если человек получил Нобелевскую премию, то мне* поф, армянин/грузин/еврей/немец/русский он или нет. Просто за русского б порадовалась больше, ну и всё.

Чего не сказала бы об американцах.

* - как простому народу

0

44

Шампанская

Шампанская написал(а):

то мне* поф

А мне нет. Армяне во всем мире есть или могут претендовать на гражданство Армении, потому что они армяне. Грузия собирает грузин, потому что они грузины. Немцы, где бы они ни проживали, есть граждане Германии, потому что они немцы.  Евреи есть или могут претендовать на гражданство Израиля, потому что они евреи. Я хочу, чтобы была такая страна, которая считала бы меня гражданином просто потому, что я русский, вот и все...

0

45

BK
И чо? Это первое.
Второе: в США ты никогда не сталкивался с "Ааа..Он рууусский..."?

Короче, на уклад какой страны можно ориентироваться России, чтобы она стала такой, как ты хочешь?
Ты вообще разделяешь понятия "Должна быть" и "Может быть"?

Франция заселена арабами, Германия русскими, США афроамериканцами, Австралия тоже вон... И опять же возникает вопрос - и чо?
Миру мир во всем мире. (с)

0

46

BK написал(а):

Немцы, где бы они ни проживали, есть граждане Германии, потому что они немцы.

Ну вы блин даете...Это уже переходит все рамки здравого смысла!

0

47

Шампанская

Сталкивался... А почему Россию надо сравнивать с Америкой??? Давай сравним с Японией, где корейцев не пускают в общественные бани, немотря на то, что они там более 500 лет живут, с Китаем, с Германией, с Францией, где за Национальный фронт 25% населения голосует... И потом Америка тоже разная бывает.  Я живу недалеко от резевации индейцев пуэбло. Так вот эти индейцы раз в году собираются на Поу-воу.  Это не для туристов, а для себя. К ним в гости  приезжают индейцы из Орегона, Нью-Мексико, Вашингтона, даже из Канады. Они говорят на совершенно разных индейских языках и между собой говорят по -английски. Но все равно они собираются каждый год, потому что они Индейцы. Я спросил, можно ли мне присутствовать- они мне ответили, что я же не индеец...

0

48

Меркава

Да вот представь себе да... Канцлер Германии и министр иностранных дел лично просили сохранить жизнь преступнику не потому, что преступник был гражданином Германии (он уже давно был гражданином США), а потому, что он был этническим немцем. А ты что понял??

0

49

Ссайт.

BK
Старч, искусственное принижение мнения оппонента в виду его отличия от твоего мнения не есть стратегия умного человека.

*констатирую очевидную для всех, включая старче, вещь, поморщилась*

0

50

Полная жопа, только добрался до телевизора...Это по поводу Цхинвали

Шампанская написал(а):

Партия «зеленых» Грузии обещает сорвать проведение Зимних Олимпийских Игр в Сочи, если Россия не оставит страну в покое.

Ага, уже начали срывать, в Адлере 7 взрывов, в Сочи 2 ВУ (взрывные устройства) обезвредили, в лоо двое 200 и 8 300...Радикальный подход на вечно нейтральной территории, что говорить.

0

51

так что делать-то?:( а то такая злость от бессилия берет..

0

52

Вооружаться... И составлять списки грызюнов...

0

53

BK написал(а):

И составлять списки грызюнов...

Типа как список националистов "Е. Ханга - враг России №1"?
Это интересно

Отредактировано Шампанская (Пт, 8 Авг 2008 22:27:04)

0

54

Эх, заварили кашу ..... а простым людям на своей шкуре все невзгоды и беды переносить...

0

55

весть о начале войны я восприняла очень остро... Плакала... какое-то непонтное ощущение, предчувствие... ((

0

56

уже 12 200-х и 150 раненых среди миротворцев..и ведь что самое обидное, прокатят все на тормозах, пошумятпошумят и все...действительно похоже на Косово...ОО, грузинский самолет сбили!! ийес!!

0

57

я все-таки не понимаю, как российские граждане в колличестве 90% населения Ю.Осетии могут находиться на территории другого суверенного государства, и российские военные вынуждены их защищать? Т.е. земля Южной Осетии принадлежит Грузии, а население является российскими гражданами? Кто этот бред сумасшедшего придумал? не иначе как в российской думе, очень на них похоже...

Оружие ничего не решит в этом конфликте, только люди погибнут с обеих сторон, да еще и мирным жителям достанется, какие все-таки эти правители (все без исключения) сволочи...

0

58

вообще для меня лично война Россия-Грузия это абсурд, нечто из области фантастики, от этого так страшно и больно

0

59

Меркава написал(а):

уже 12 200-х и 150 раненых

По уточненным данным - 50 раненых..

0

60

Света - везде данные разные и постояннго уточняются...я из Вестевских новостей взял

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ