мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ


Грузия и РОССИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 745

61

Shtuchka
Леночка, ты там российское тв смотришь? Или только ваше? Жителей США НАМЕРЕННО неврено информируют о событиях, выставляя виновной Российскую сторону. Об этом уже гудят все СМИ.

По поводу российскийх граждан.
По условиям подписанного ранее соглашения, Россия, в случае вооруженных конфликтов на территории НЕПРИЗНАННЫХ республик Абхазии и Южной Осетии, обязана задействовать миртоворческие войска и восстановить мир и порядок в республике. посему, наших граждан там очень много. И, что самое страшное. грузия обстреливает штабы миротворцев, их наблюдательные пугкты, добивает раненых, разрушает больницы и жилые дома, губит мирное население..

0

62

Меркава
да я просто только что услышала в новостях.

0

63

О, кстати, представители других стран - дают ли у вас российские новости (в смысле отечественное вещание) или тоже закрыли, аки грузины? В принципе правильная тактика - больше шума и визга, нас забижают-обыватель и так тупой понятно что поймет и запомнит...

0

64

Meow написал(а):

так что делать-то? а то такая злость от бессилия берет..

А я завтра иду на митинг протеста у посольства США и повезу гуманитарную помощь в представительство Осетии.

+2

65

Меркава написал(а):

В принципе правильная тактика - больше шума и визга, нас забижают-обыватель и так тупой понятно что поймет и запомнит...

И это возмущает особенно сильно!!
Саакашвили на весь мир делал громкие заявления, что не откроет огонь и тут же открыл. казал, что дал коридор мирным жителям для эвакуции и готов к переговорам, а на деле - люди сидят в бункерах без воды, света, связи и почти без воздуха..(
Как можно так бессовестно лгать?? первому лицу государства!!

0

66

Инфа для москвичей...

Объявление:
СРОЧНО!!!

В помещении осетинской Общины организован круглосуточный прием:
1. Постельного белья.(новое)
2. Памперсов для грудных и маленьких детей...
3. Стиральных порошков.
4. Медикоментов: йод, бинты, вата, одноразовые шприцы, успокаивающие средства и т.д.

Гуманитарной помощи для Ю.Осетии... все это необходимо именно сейчас в первые часы и дни войны.

Деньги не нужны, только то что перечисленно выше...
Тел.: (499)973-17-23
Помогите кто чем может...
Срочно! Митинг у посольства США

Завтра, 09.08.2008 в 14:00 у посольства США пройдет митинг в поддержку Южной Осетии.Необходимо как можно большее количество участников. Это очень важно!

Посольство США находится по адресу: Новинский бульвар, д 17/23

0

67

мы тоже хотим оказать посильную гуманитарную помощь...
Не знаю только, где в Краснодаре ее собирают.

0

68

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Как можно так бессовестно лгать?? первому лицу государства!!

Тебе фраза типа - Все для человека, все для блага человека! Ничего не напоминает??
ОТОЖ...

0

69

БабкаЁжка
к сожалению,не могу ходить на митинги-только после перелома ноги встала,боязно..злость берет от того,что наши люди погибают..честно, может звучит жестоко, но когда слышу в новостях о гибели американцев или австралийцев каких-нибудь, равнодушно, а когда про наших..обидно,что лично я немного сделать могу..

что касается Грузии..мы там жили до 92го года, в горном городке Ахалкалаки..помню как выезжали во время боевых действий..упаси Боже..и прости..не люди, а звери..считайте меня националистом..

0

70

Meow написал(а):

не люди, а звери..считайте меня националистом..

договорились,...... а зверья в любой национальности хватает, так что НЕ НАДО...

0

71

Shtuchka написал(а):

у посольства Грузии было бы логичнее

Грузия всего лишь марионетка в руказ США...Логичнее говорить с хозяином, а не взывать к его кукле! http://i010.radikal.ru/0803/d8/ef3cd7ff3c18.gif 

Только что по РТР передали очень интересные факты об информационной войне... Суть следующая, все основные каналы США транслируя кадры залпов Града по Цхенвали закадровым текстом пускают что то типа- залпы Российских войск по мирным деревням Грузии, что под нашими бомбандировками погибло уже 7 мирных граждан грузии... Блоги америкосов завалены записями типо - Россия - м...ки напали на Грузию, все сводки начинаются с кадров входа нашей бронетехники на территорию Ю.О., с комментариями - Российские танки вторглись в Грузию.. Да епрст, я просто в шоке... Моё мнение, что г-н Саакашвили должен, пойти под Гаагский трибунал по обвинению в геноциде осетинского народа или быть расстрелян (повешан прилюдно, четвертован или любой другой желательно негуманный способ убиения) также как и все генералы, министры и т.д. Грузии причастные к убийству невинных жителей Осетии и Российских миротворцев... Безумно жалко, да даже не жалко... магко это сказано, просто ШОК, слёзы на глазах... мирные жители,российские миротворцы, обстрел городской больницы, пилинг и расстрел точек откуда велась связь по мобильным телефонам... ЭТО УЖАС...
На мой взгляд данная ситуация в лучшем случае окончится тем, что Ю.О. войска совместно с нашими вооруженными силами отодвинут войска Грузии за пределы осетинской границы, и в ближайшем будущем к нам присоединятся как минимум 2 новые республики - Южная Осетия, Абхазия, или + еще 2 Аджария и Преднестровье...

0

72

Shtuchka написал(а):

у меня есть пара русских каналов, вещающих на Америку

Надюсь, там ты увидишь ИСТИННУЮ правду....

0

73

Shtuchka написал(а):

договорились,...... а зверья в любой национальности хватает, так что НЕ НАДО...

Вот!! Вот она магия культуры!!

0

74

Meow написал(а):

не люди, а звери..считайте меня националистом..

Да разве люди станут бомбить роддом, больницу, университет?!?...Да ещё ночью!...И через несколько часом после заявления, что прекращают стрельбу?!?...Однозначно - нелюди!!!

0

75

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

ИСТИННУЮ правду....

Света, у каждого своя правда, вот в чем дело....
"Эхо Москвы" кстати не сильно против Грузии...

0

76

Shtuchka
есть вещи как национальные черты..я много лет жила в Грузии и Адыгее и еще пять лет училась в институте в тесном контакте с людьми..могу сказать,что разница между народами настолько резка,что дружбы не будет..опять же-не говорила,что они звери..звери те,кто нашим сегодня в спину стрелял..и вот этих можно и в расход

0

77

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Не знаю только, где в Краснодаре ее собирают.

Всем, кто хочет помочь!
http://www.iriston.ru
Просто задайте там вопрос и вам подскажут.

0

78

БабкаЁжка
они разбомбили село,куда вывезли детей и женщин..оно вообще не граничило с Грузией..да и их миротворческие представители перестреляли наших, с которыми должны были предотвратить бойню..

0

79

Shtuchka написал(а):

у каждого своя правда,

именно эту фразу я сейчас произнесла в обсуждении нашего тут разовора...

все мы вправе верить в свою правду, но... так уж выходит, что агрессорами мы никогда не были... И сейчас ими не являемся... иначе.. давно бы уже придавили к ногтю всю ту шайку бандитов.. А мы все сюсюкаемся.. пытаемся мирным путем ... либо с минимальными потерями...

0

80

ОО, маразм крепчает уже

Грузия выдвигает обвинение Армении. По мнению грузинской стороны, именно с российской базы, расположенной в армянском городе Гюмри, вылетели российские бомбардировщики.

Телекомпания «Алания» показала репортаж, в котором рассказало о точке отправления российских военных самолетов. По мнению представителей грузинского правительства, самолеты вылетели из российской военной базы в Армении – из города Гюмри.

Тем самым Грузия обвиняет Армению в нарушении установленного соглашения, по которому Армения не должна была вмешиваться в грузино-осетинский конфликт ни на какой стороне.
Конфронтация между Грузией и Арменией может привести к тому, что многие россияне, находящиеся сейчас в Тбилиси и других грузинских городах, не смогут улететь домой. Потому что как сообщил корреспонденту «Акадо» представитель компании «Аэроффлот» в Тбилиси, все пассажиры будут перевезены автобусом в Ереван, откуда они и улетят в Москву.

0

81

БабкаЁжка написал(а):

На мой взгляд данная ситуация в лучшем случае окончится тем, что Ю.О. войска совместно с нашими вооруженными силами отодвинут войска Грузии за пределы осетинской границы, и в ближайшем будущем к нам присоединятся как минимум 2 новые республики - Южная Осетия, Абхазия, или + еще 2 Аджария и Преднестровье...

Абхазия об этом мечтает с советских времен...а Аджарию сдали Грузии, позорно сдали...

0

82

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
читаем снизу..всплескиваем ручками и на фразу: Михаил Саакашвили  сегодня вечером в интервью телекомпании CNN призвал Соединенные Штаты вступить в войну (по всему — гражданскую) с Южной Осетией и Россией, само собой, на стороне Грузии. «Россия ведет с нами войну на нашей собственной территории», — молвил грузинский лидер, прозрачно намекая на то, что в интересах США оказать помощь Тбилиси. «Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
П.С. из базы в армении и через азербайджан..вот начнется сейчас...

0

83

Meow написал(а):

.я много лет жила в Грузии и Адыгее и еще пять лет училась в институте в тесном контакте с людьми..

я в Грузии не жила, но дружить дружила... было это давно, лет 20-ть назад.... честно, ничего плохого сказать не могу... такого гостеприимства, заботы и благородного отношения я не встречала нигде... вот вам и Тбилиси!

0

84

теперь грузия еще и на армению напасть решит? )))
А потом скажет, шо это их россия подтолкнула на такие крйние меры.. ) И в США все без исключения этому поверят!

0

85

Shtuchka
мы жили в военном городке, где были и русские и грузины и армяне..и отношения все на виду были..особенно,когда выводили войска

0

86

Shtuchka написал(а):

но дружить дружила... было это давно, лет 20-ть назад....

20-ть лет назад люди другими были... ВСЕ... Мы тогда были жителями ОДНОЙ бошльшой могучей державы. А сейчас всех озлобили междоусобицы, распри и прочее..(( К сожалению....

0

87

БабкаЁжка написал(а):

Да разве люди станут бомбить роддом, больницу, университет?!?...Да ещё ночью!...

Кстати с точки зрения тактики - правильно, я бы еще , извините за цинизм, вспомнил уроки истории, как немы, а потом и наши проводили бомбардировки - зажигательная, два фугаса, зажигательная , два фугаса...Еще раз повторяю - просьба не кидать камнями - здоровый цинизм говорит...все, больше не буду!
И кстати "люди" не будут вести такую информационную войну, длительную и разноплановую, благо не первый день в инете тема данная муссируется...

0

88

Эх, не повезло Америке с президентом.... http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif   ну, не всем так везёт как россеянам, правда?...

Опять непонятно, почему миротворцы в Ю.Осетии были из числа российских военных? ведь Россия заинтересованное в данном вопросе лицо, просто хотя бы потому, что не любит президента Грузии...
если дело дальше пойдет, не видать России олимпиады в славном городе Сочи...

0

89

Представитель Грузии в ООн сейчас врет, что никого из российских миротворцев они не убили.

0

90

Сейчас открыто объявили, что западные СМи намеренно искажают информацию об этой войне: "Огромная Россия напала на маленькую Грузию, которая всего-лишь хотела навести в своей стране конституционный порядок" (с)

.
Я возмущена.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Грузия и РОССИЯ