мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Heзавuсuмость, Любовь, Bepность, Cлuянue дyш ...


Heзавuсuмость, Любовь, Bepность, Cлuянue дyш ...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно предлагаю высказать мнения насчет вышеупомянутых терминов в отношениях мужчин и женщин. Акцент на грани (если она существует) слияния и независимости. Ну вот любят друг друга люди. Как тут совместить такие противоречивые вещи ? Одно без другого - уже ерунда получается. Слияние вроде как попахивает потерей индивидуальности... Независимость - чужеродностью, да и верность под вопрос ставит. Без верности - это уже и не ДВА человека во Вселенной. Любовь опять же надо куда-то пристроить. Помогите разобраться, а то я уже запутался и теряюсь в своих мыслях ...

P.S. как однажды было сказано " Лучше быть нужным, чем свободным..."

0

2

Гoсть
Че-т я сути вопроса не поняла...
Как-то смутно всё.

0

3

Я что-то тоже...Либо я не поняла,либо что-то...В общем,один какой-то знаменитый человек сказал,что владеть любимой половинкой нельзя,можно ею обладать.Это подходит к теме?=)Смысл такой.Любимая половинка-это не вещь,это отдельная личность,которая тоже имеет право голоса и сложность состоит в том(для некоторых)понять то,что бывают такие люди,у которых может быть ДРУГОЕ мнение,не такое как у тебя и не надо ВНУШАТЬ ей(половинке)свою точку зрения.Понятно обьяснила?=)

0

4

А я примерно поняла о чем речь... и вроде даже знаю как это все объяснить (недавно читала), только вот книги под рукой нет - не могу процитировать, а своими словами объяснять - так это еще сильнее всех запутаю :)

0

5

Сказала бы...Может,я бы поняла.Давай говори уже!=)

0

6

" Лучше быть нужным, чем свободным..."
Я объясню, что означает для меня эта фраза. Для кого - то быть может она, будет иметь другой смысл.

Встретились два человека. Так вышло, что хотя они и очень сильно не подходили друг другу (Она любила шумные кампании, веселье, он больше стремился к уединению) между ними возникло сильное чувство. Они были счастливы. Жили "душа в душу". Но прошло, время и она  поняла, что ее чувство иссякло, ей нужны новые впечатления, новые страсти. Она стала отдаляться от своей "половины". С каждым днем все сильнее. Он  стал переживать скорее чувствуя, сердцем это отдаление чем, понимая разумом. Разум говорил: «Ты не имеешь право ограничивать ее "свободу", хотя при этом Его далеко не всегда  устраивало то,  как и с кем, Она  проводит свое  все более увеличивающееся в размере "свободное время".
Она заводила подруг, «друзей». Нет, он не мог обвинить ее в измене. Но то, что она  частенько вместо того, что бы встретиться с ним шла к своим подругам, «друзьям» его конечно не устраивало. Потому что действительно друзей там было один-два все остальные просто поклонники. При этом сам он ни кем не интересовался. Ему была нужна только Она. Потом позже когда они расстались, он понял что поступал, неправильно уделяя все свое время только ей и не поддерживал постоянного общения хоть с кем нибуть из тех, с кем общался до того как начал встречаться с Ней. Но такой он был человек и ничего с собой поделать не мог. Они начали ссориться. В один "прекрасный" день она сказала ему, что больше так не может и что им надо расстаться хотя бы на время. Конечно, он не был сильно удивлен. Как дальше быть он не знал. Она говорила "Ходи гуляй, с кем хочешь, только оставь меня в покое я хочу побыть одна и гулять с теми, кто мне интересен" Но ему не нужна была такая "свобода" он был согласен быть где угодно и с кем угодно, но только лишь бы с ней.И что бы она в нем так же сильно нуждалась, как и он в ней. В результате ему было, теперь плохо  с ней потому-то он чувствовал, что Она тяготиться его обществом,избегая при каждом удобном случае встреч, а без нее  было еще хуже.Потому что он оставался один.

Не буду заканчивать эту историю, основная мысль я думаю ясна. Простите
если вышло очень убого. Как смог, так и написал.

0

7

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
(с) А.С. Пушкин.

*вспомнив*
Кроме крайних случаев.

0

8

Шампанская написал(а):

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
(с) А.С. Пушкин.

угу) наверное мало кто не знает этих строчек, а многим ли они помогли?

0

9

Altamirano
Так на своих же ошибках учиться интереснее.

0

10

Шампанская написал(а):

Так на своих же ошибках учиться интереснее.

Интересней? Ну не знаю.Я предпочитаю все же на чужих.На своих приятного мало.

0

11

Altamirano написал(а):

На своих приятного мало.

Доходчивее.

0

12

Согласен

0

13

А я вот что думаю... Значит так.. Я считаю, что когда мы любим человека, то уже становимся в какой то степени не свободны и, соответственно, зависимы от того человека, которого любите... Конечно, иногда эта зависимость не видна, но она есть:)
  Верность... Да, когда нет верности, то и любовь угасает...

0

14

КрЫфтЫнкА

Хочешь быть зависимой - будь... В чем проблема??

0

15

У меня проблемы нет:)))) Я Просто ответила на вопрос:))) Написала то, что думаю:))) Думаю, что когда человек любит- он зависим от другого человека:))) Все просто:)

0

16

Осмелюсь поправить Ольгу - эта крылатая цитата чаще всего так и воспроизводиться - с ошибкой. На самом деле у Пушкина: Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей и тем  ее вернее губим... и т.д.

А вот универсальный ответ Ахматовой ....

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,--
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.

0

17

Свернутый текст

Любовь как пища

Для вас любить – источник равновесия. Это то, что обладает наибольшим удельным весом в вашем благополучии. Жить без любви?
Наверное, это возможно, но какой смысл тогда останется в нашем существовании? Любовь для вас одновременно необходима и приятна, она – ваша опора и то, что украшает вашу жизнь.
Вы нуждаетесь в том, чтобы регулярно получать знаки любви – повседневный рацион любовной пищи со всеми необходимыми калориями и витаминами. При этом вы знаете, что в любви нужен обмен, поэтому следите за тем, чтобы отдавать столько же, сколько вы получаете.
С вашей точки зрения, понятие равновесия – основополагающее для любовной связи: она не может длиться долго, если нет гармонии между тем, в чем мы нуждаемся, и тем, что нам дают. Когда ваш партнер соблюдает этот баланс, вы чувствуете покой и умиротворение. Тогда отношения с вами приятны, просты и естественны. В противном случае в вас может иногда проявляться склонность все «подсчитывать»: вы можете начать все замечать, запоминать и в конечном итоге попрекать другого малейшей его слабостью, реальной или мнимой.
Возможно, вы могли бы порабо-тать над устранением этого недостатка. Например, развивая в себе иные способы любить и отдавать свою любовь – неожиданные, непривычные, не такие, как раньше.
И одновременно учась принимать любовный почерк вашего партнера, уважать его манеру любви, его ритм, не обязательно совпадаю-щий с вашим…

0

18

0

19

Свернутый текст

Любовь как лекарство

0

20

0

21

В общем, как выясняется, больше всего без любви не могу - я... :)

0

22

Шампанская
;)

0

23

Nekz
И не говори...  :blush:

0

24

0

25

тест - ацтой. Даж писать не хочу сюда результаты.Задумка - 5,исполнение - 0 баллов

0

26

Мы не выявили противопоказаний к любви и созданию семьи с этим человеком.

во как...

0

27

И меня лицом в грязь.

0

28

0

29

мдя... а мы взяли и создали и живем и ничего

0

30

lili
У меня и Стаса - такой же результат, под копирку.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Heзавuсuмость, Любовь, Bepность, Cлuянue дyш ...