мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Сочи - взгляд через ПСО-1 и просто Panasonic DMC-FX7


Сочи - взгляд через ПСО-1 и просто Panasonic DMC-FX7

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Честно обязуюсь прославлять родной город..по мере сил, возможности и нахождения в Инете))))

0

2

Сижу, перебираю фотки, готовлю материал, честно предупреждаю с точностью цифирок могу напутать - не взыщите...
Примерная схема размещения материала - пока на три части:
1. Осень
2. Лето
3. Окружающее пространство - в основном горы

0

3

Ну че?
Гиде?

0

4

Часть 1. Осень

Значитца так, кхм, кхм...(отрывок речи из дипломной защиты)  - Город Сочи, один из немногих российский курортов на Черном море! (бурные апплодисменты дипломной комиссии)..далее про связь пошло, то есть не то...
Дат и времен построек и сносов не помню, авторов и архитекторов скорее всего не знаю, так что не взыщите- это же мой взгляд на город, в котором живу )))

Осенний Сочи может быть кому-то не понравится- ибо до начала ноября осени, как таковой практически в городе не видно, о чем можно судить по фото (сделано недавно)
Да, к вопросу об осени - фотографии мои, посвященные данному врмени года - по ссылкам - более полные альбомы

http://foto.mail.ru/mail/dirbany/279/
http://foto.mail.ru/mail/dirbany/913/

Это панорама - вид с Ривьерского моста на места боевой славы, расписанные и укрупненные ниже )))
Поскольку пишу я, значит про себя пару слов, вернее про обьекты. Естественно я не мог обойти дом, в котором уже 33 года живу, школу, в которой когда-то учился, впоследствии работал (целых полгода) учителем информатики, и,
нонешнюю свою работу-здание АМТС.

Отредактировано Меркава (Вс, 19 Ноя 2006 20:22:54)

0

5

Дом

0

6

Средняя школа номер 8, когда-то была одной из образцово-показательных

0

7

Междугородка - она же АМТС ранее, сейчас просто Сочинский узел электросвязи

0

8

Пойдем далее...Смотря с точки  съемки данной панорамы, стоя на ривьерском мосту с правой стороны у нас море, да, дап, то самое Черное море - но путь к нему лежит через Комсомольский парк - может высаживали его комсомольцы, может загрязняли, но что алкогольничали оные в нем, могу засвидетельствовать лично))))
В этом памятнике-фонтане никогда не было воды, если дожди сильные не шли, поэтому днем детишки носятся, а с левой стороны - на снимке не видно - стоит лавочка, ввернее стояла, под названием литкружок, там м ы и собирались, пили портвейн "Анапа", пиво и чего покрепче, играли на гитарах, там же сочинялись стихи и песни, потому как основой кампании было бардовсое обьединения- "45 параллель" - Вот уж действительно - ...Снова осень закружила карусель мелодий

Отредактировано Меркава (Вс, 19 Ноя 2006 18:55:54)

0

9

Аллея под Ривьерским мостом - если бы еще фонари там горели, вообще было бы хорошо

0

10

Меркава
Ух ты...
Отлично подготовился. Плюссищще.
Радуй нас еще и еще...

0

11

Погоди плюсить, еще раздел не закончен )))

0

12

Следуем несколько сумбурно - в парк Ривьера пока не пойдем, хотя фоток много, будет отдельный раздел - спустимся к реке Сочи, Сочинке, никто не знает как правильно, потому называет , как кому удобно). Речка маленькая, но длинная, течет с гор, говорят содержит золото, в районе высоты Ац, но лично не видел, хотя ходить там побаваюсь.
Так, первая остановка - улица Чайковского 4  - Центральная библиотека города Сочи, нонешний дизайн, к сожалению пластиком испорчен уже, да и зелени меньше. Тут вот , в подвалах книгохранилищ и начинал я свой трудовой путь, в 14 лет  работая вмсто соседки уборщиком - деньги маленькие, но книг уйма - разделы - Военное дело, Спорт и Туризм и Фантастика с приключениями проглотил за полгода...золотые деньки...

Отредактировано Меркава (Сб, 25 Ноя 2006 06:07:23)

0

13

Ну и непосредственно речка сама

На этом осенняя часть пока закончена, буду готовить летнюю - по воспоминаниям и архивам

Отредактировано Меркава (Вс, 19 Ноя 2006 20:00:00)

0

14

Меркава написал(а):

речка

Звиняюсь, а как называется?

0

15

Меркава написал(а):

- спустимся к реке Сочи, Сочинке, никто не знает как правильно, потому называет , как кому удобно)

0

16

Меркава
Ну ступила, ну и что?!  blush2

0

17

Река Сочи, в основном на картах, в разговоре - Сочинка

0

18

Понравились Сочинские фото в этом блоге Это интересно

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Сочи - взгляд через ПСО-1 и просто Panasonic DMC-FX7