мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми


Брак - семейная связь между двумя людьми

Сообщений 481 страница 510 из 521

481

Шампанская написал(а):

Вот есть среднестатистическая тетка, замужняя, с двумя детьми. Задолбанная бытом и работой.
Личная жизнь в данном случае - это? 20 минут у телевизора с кружкой чая?

"Задолбанная бытом и работой" - это значит она уже положила на свою личную жизнь. Пусть организует быт и организует работу, а заодно и свою личную жизнь. А то сначала сами пашут как буйволы, а потом обиды, что времени на личную жизнь нет. Как организовала свою собственную жизнь, поставила отношения в семье и на работе - так и тяни эту лямку, сама в нее впряглась. А не нравится - выпрягайся. Нельзя полностью выкладываться в семье и на работе, никому это не нужно. Детей нужно приучать к большей самостоятельности и еще со временем к тому, что у мамы есть свои интересы тоже. Да и папе об этом дать понять следует еще в самом начале семейной жизни. Можно и хорошо жить вместе, но не стоит проживать чужую жизнь, наплевав на свою собственную. Не нужны стараться стать святее Папы Римского. И себя любить нужно. Человек, который не умеет любить себя, не умеет любить и других... ИМХО.

Отредактировано Амалия (Вт, 22 Июн 2010 23:27:23)

+2

482

Амалия написал(а):

А то сначала сами пашут как буйволы, а потом обиды, что времени на личную жизнь нет. Как организовала свою собственную жизнь, поставила отношения в семье и на работе - так и тяни эту лямку, сама в нее впряглась. А не нравится - выпрягайся

терпеть таких не могу. Не потому что пашут ,а потому что жалуются. Как раз в школе, где я работала одна была.  И за внуком глядит, и готовит, убирает и на работу ходит. И жалуется, что невестка ничего не делает и вообще знали бы вы как тяжко жить вместе. Так ей сказали, пусть живут отдельно. Она сразу  - как это свой сын и где-то будет жить. Тогда чего спрашивается жалуешься.

0

483

lili написал(а):

терпеть таких не могу. Не потому что пашут ,а потому что жалуются.

Я тоже. Все эти жалобы и вытье по сути гроша ломанного не стоят - потому что люди не хотят ничего менять, а не не могут. Хочешь изменить свою жизнь - меняй ее, совершай конкретные поступки, а это вытье и жалобы типа: "Ах, какая я бедная, несчастная", - лишь повод привлечь к себе внимание, изобразить из себя жертву. Когда человек хочет - он делает, а все остальное - разговоры в пользу бедных...

Не так давно одна моя знакомая стала мне на мужа и свою разнесчастную жизнь жаловаться - и то, мол, не так, и это... Я ее спрашиваю: "А чего ты хочешь? Сама хочешь? Каких отношений?" Она начала: "Теоретически..." А что теоретически??? Тут практически нужно... Эх... Но она еще, по крайней мере, соображает чего хочет. А некоторых этот элементарный вопрос ставит в умственный тупик... Вот то-то и оно...

0

484

теоретически то они действительно могут сказать  ,чего хотят, но дальше этого не заходит  http://i042.radikal.ru/0902/31/e20a88dc088d.gif  А некоторые по кругу мечутся, начинают с одного, а потом возвращаются к тому с чего начали.
Вот сейчас пришла мысль в голову, что есть женщины, которые любят контролировать всё. У меня такая в начальницах отдела была. Звонит мужу, сыну. Что сделали, как сделали. наставления, нравоучения. Но она как-то и не жаловалась. Иногда бывала в разговорах вставит, что вот привыкли, что за ними всё делают, меня нет ничего не сделают. Я за ней наблюдала и поняла, что она любит всё контролировать и в принципе раздражает ей это, когда она не может проконтролировать, а муж и сын не могут сделать.

+1

485

Амалия написал(а):

Я тоже. Все эти жалобы и вытье по сути гроша ломанного не стоят - потому что люди не хотят ничего менять, а не не могут. Хочешь изменить свою жизнь - меняй ее, совершай конкретные поступки, а это вытье и жалобы типа: "Ах, какая я бедная, несчастная", - лишь повод привлечь к себе внимание, изобразить из себя жертву. Когда человек хочет - он делает, а все остальное - разговоры в пользу бедных...

Согласна. Бывает, говорю так собеседникам, которые мне душу изливают - не пронимает их)

0

486

Свернутый текст

Есть у меня подруга, а у нее есть муж. И этот муж явно не в себе. Всего описывать не буду, приведу лишь несколько примеров. В нетрезвом виде может ее поколотить, причем не за что  вовремя (я извиняюсь) процесса сидения на унитазе ( она сидит,  он ни с того ни с сего). Если слегка выпьет начинаются оскорбления вперемежку с "очень нежными" сексуальными домогательсвами. В трезвом виде этот человек тоже нестабилен, то нормальный, то  полный урод. Причем заводится моментально  из за пустяка, или когда подруга  выскажет свое отличное от его мнение по любому вопросу. Тут же начинаются оскорбления с его стороны, иногда даже подзатыльники и т.п. и все это бывает, допустим, при мне. И буквально года полтора назад выяснилось, что у его отца было психологическое заболевание, он и сейчас  находится на лечении, причем пожизненном.
Вообщем много всего он ей прияного делал, пока ей все это не надоело и она ушла. Сейчас живет отдельно, сама, худо- бедно, но есть работа и помощь родителей. НО... теперь ее муж очень настаиват, что б они снова сошлись (у них есть ребенок- 3 года). А  подруга поставила условие, что будет с ним жить, если он будет лечиться. Он вроде как согласился. Это, конечно, их дело, но все таки она мне не посторонняя, только вот я не знаю, как бы мне ее отговорить, мне кажется, что тут уже ничего не выйдет.Может я не права, а? Как вы думаете?

На форуме тут как-то рассказывали, как чувак один женился, а молодая жена спустя небольшое время после свадьбы стала истерики закатывать, все чаще сильнее. Мужик думал, просто характер скверный, а оказалась шизофрения, причем наследственная. Баба в больницу, мужик развелся. Слава Богу, детей не успели сделать.
Так что, надо смотреть на родственников

А вы перед бракосочетанием узнаете о здоровье и т.п. будущих родственников?
Или - теоретически - обращаете на это свое пристальное и серьезное внимание?

Отредактировано Шампанская (Чт, 9 Сен 2010 19:21:39)

+1

487

Шампанская написал(а):

А вы перед бракосочетанием узнаете о здоровье и т.п. будущих родственников?
Или - теоретически - обращаете на это свое пристальное и серьезное внимание?

близко познакомиться с родственниками по любому нужно. Так как в будущем сними придется общаться и порой тесно

0

488

А вы перед бракосочетанием узнаете о здоровье и т.п. будущих родственников?

такой вопрос, будто мы бракосочетаемся, скажем, раз в 4 месяца XD

0

489

lili написал(а):

Так как в будущем сними придется общаться и порой тесно

Но вопрос здоровья и наследственных заболеваний для тебя все-таки не остро стоИт?
Я вот что-то задумалась о том, что наверное, это все-таки не лишнее...

Герда написал(а):

такой вопрос, будто мы бракосочетаемся, скажем, раз в 4 месяца XD

Нед! Один раз - и на всю жизнь) Поэтому надо серьезно подготовиться, не так ли? ))

0

490

Шампанская написал(а):

Но вопрос здоровья и наследственных заболеваний для тебя все-таки не остро стоИт?

все наследственный заболевания всё равно не выследишь. При таком раскладе меня замуж вообще не должны брать, так как наследственное заболевание глаз. Если же речь идёт о психических заболеваний, то тут не так просто. Если семья открытая, а ты внимательный то сразу это увидишь. Если же они подобное скрывают ,что даже очень сильно интересуясь можно упустить подобное. К тому же это такого рода заболевания, которые могут сразу и не проявиться.

0

491

Как вариант - прохождение медкомиссии перед браком.
:longtongue:

0

492

Шампанская написал(а):

Как вариант - прохождение медкомиссии перед браком.

угу. особенно на уровне генетики. Обычная комиссия всё не выявит. А теперь задумайся об отношениях с данным человеком после такого? Ты же не племенного жеребца для спаривания и вывода потомства подбираешь

0

493

lili написал(а):

А теперь задумайся об отношениях с данным человеком после такого? Ты же не племенного жеребца для спаривания и вывода потомства подбираешь

Тоже верно. Редко кто (и М, и Ж) задумываются о будущем (и совместном) настолько серьезно... И если выявится, что у кого-то из них в роду какая-то бяка была - как это повлияет на отношения? В любом случае - все кончится весьма печально, или расставание, или ребенок с недугом. С другой стороны, есть ряд болезней, возникновение которых спрогнозировать и вовремя засечь никак не возможно.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
И что остается? Только положиться на волю Всевышнего.

0

494

Тест — Ваша роль в семейном театре

0

495

ПОТЕРЯННАЯ ДЕВОЧКА
Ау, Вы здесь? Вас не видно. И не слышно. Но это ничего. Так бывает со всеми, кто играет в своей семье роль потерянного ребёнка.
Психологи были бы готовы поспорить, что в детстве на Вас никто не обращал внимания. Вас будто бы не существовало, а Ваши родители гордились тем, что у них самая тихая и кроткая дочь: играет себе одна и никого не беспокоит, идеальный ребёнок, мечта любой матери… А Вы тем временем искали себе новую семью и новый дом – среди любимых игрушек и вещей, и потому так тяжело теперь расстаётесь со всем старым и ненужным, казалось бы, хламом, который хорошо бы выбросить – да жалко. И не удивительно: ведь когда-то эта кукла была Вашей сестрой, а этот съеденный молью ковёр – Вашей заколдованной поляной…
Когда же потерянная девочка становится взрослой, она может по-прежнему чувствовать себя среди людей чужой, ненужной, лишней. Ей трудно завязывать отношения и трудно показываться на людях. Выступлений она боится, как огня, а в коллективе ощущает себя белой вороной и чёрной овцой. Ей будто нет нигде места, и сама она – место пустое, свободное, занимаемое кем-нибудь право имеющим и заметным. А она – как призрак, фантом: даже и не знаешь, какому миру принадлежит – этому или другому, и какому обществу.
Но в ранимой и хрупкой душе потерянной девочки могут скрываться настоящие сокровища. Она и чуткая, и творческая, и независимая, наделённая прекрасной фантазией и интуицией: такие люди часто становятся художниками, одарёнными музыкантами, поэтами, мистиками, а также разного рода консультантами, в том числе и психологами – ведь они как никто умеют понять и разглядеть человека.

o.O

0

496

lili написал(а):

белой вороной и чёрной овцой

Вот так вот!

0

497

Отредактировано lili (Сб, 8 Янв 2011 17:08:25)

0

498

Им же так удобно.
Или же они сцут что-то кардинально менять в своей жизни.

0

499

И я не понимаю, зачем бояться брака?
Зашла туда, не понравилось - вышла.
Делов-то... http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Есть надежда, что после третьего-четвёртого захода в мозгах, наконец, сверкнёт правильная мысль: НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!
Детей можно рожать и без этой суеты.

Отредактировано Тарталетка (Вт, 18 Янв 2011 12:38:04)

0

500

Пост Штучки перенесен в Быт и нравы народов Кавказа: мифы и реальность

Тарталетка написал(а):

Детей можно рожать и без этой суеты.

А как же правовая защищенность?

0

501

Шампанская написал(а):

А как же правовая защищенность?

А что такое "правовая защищенность" в нашей стране? Алименты с белой части зарплаты отца ребёнка? Аж целых две-три тысячи?
Нужно самой зарабатывать столько, чтобы не смешить детей такими алиментами.
Да и бегать за ними... Сплошные унижения.
Впрочем, если уж совсем сдуру родила, то деваться будет некуда - придётся унижаться.
Сочувствую таким "девушкам"...

Отредактировано Тарталетка (Пн, 24 Янв 2011 10:22:09)

0

502

Тарталетка
А почему сразу позиция - "отец - казел!"? :)
Есть еще права наследства и т.п., сейчас сходу ничего не вспоминается.

0

503

Шампанская написал(а):

А почему сразу позиция - "отец - казел!"?
Есть еще права наследства и т.п., сейчас сходу ничего не вспоминается.

Я не писала, что отец - это непременно козёл. Но те, кто растит детишек в одиночестве, напоролись именно на них. Именно они прячут свой заработок и отмазываются крохами от своих детей.
Прав, будто бы, много, да только мощная армия знатоков работает на то, чтобы их обойти.
И обходят... И ещё как успешно!
Не верю я во все эти "права", честно говоря. Не дай, Бог, пройти путь борьбы за них!

0

504

да, в России, право это пустой звук. Тут только  надежда на совесть и ответственность

0

505

Как бы там ни было, ясно одно: неважно, как, когда и почему ты поставил себе штамп в паспорт. По большому счету – неважно, есть ли у тебя вообще этот штамп. Главное, чтобы было комфортно дышать воздухом одной квартиры с человеком, чье появление в своей жизни ты до сих пор не можешь объяснить. И неважно, сколько тебе лет: двадцать, тридцать или пятьдесят. Никогда не поздно не только отремонтировать то, что уже есть. Но и начинать все заново. Брак – не то, к чему надо непременно стремиться, это скорее то, что непременно устремится за тобой, когда в Небесной канцелярии подойдет твоя очередь.

Отредактировано lili (Ср, 26 Янв 2011 18:00:48)

0

506

lili написал(а):

Брак – не то, к чему надо непременно стремиться, это скорее то, что непременно устремится за тобой, когда в Небесной канцелярии подойдет твоя очередь.

Что-то мне подсказывает, что не выпадет мне такая манна небесная.

0

507

Шампанская написал(а):

Что-то мне подсказывает, что не выпадет мне такая манна небесная.

Мне кажется, что эта "манна" выпадает только юным дурочкам.
Умные и зрелые умом женщины сами выбирают, и только тогда, когда по-настоящему желают этого.
Наступит срок и всё будет... http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif   http://i012.radikal.ru/0804/71/7f09b894f4ac.gif

0

508

Тарталетка написал(а):

Наступит срок и всё будет..

А зачем, если все может кончиться печально? :(
Конечно, это нытье с моей стороны, но.. настораживает. И даже приобретение ценного опыта житья вместе вдохновения не добавляет, если подумать о рисках.

0

509

Из моего избранного:

- Что знaчит для мужчины удaчно жениться?
- Это зaсунуть руку в мешок с ядовитыми змеями и вытaщить оттудa ужa.

+1

510

Отношения - это просто
Нашла очень интересную заметку.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми