мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми


Брак - семейная связь между двумя людьми

Сообщений 31 страница 60 из 521

31

Йо
На фиг-на фиг!  :/

0

32

зафлудили прям.. ))

0

33

ТЁТЯ МОТЯ
Раzговариваем.  ;)

0

34

На мой взгляд брак-чистая формальность...просто документальное оформление реальных отношений.
Как бы там ни было я считаю что перед тем как бежать в "ЗеГеСе" и вешать на себя какие- то обязательства  следует все таки пожить немножечко вместе...ну хотя бы годик...и тогда все вопросы отпадут.Что касаеться бытовых проблем и других страхов то :
1.(И самое главное!) ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ ВСЕ РАВНО...наврядли вы всю жизнь проживете в одиночестве...
2.Упорство и труд (которые к тому же подкреплены чувствами :rolleyes: ) все перетрут.
3.Не надо спешить с этим -в свое время все станет на свои места...в первый раз в первый класс всегда страшно это нормально.Я воспринимаю это как неизбежное.Так устроено наше общество.
И отношусь к этому спокойно. :)

0

35

Altamirano

1.(И самое главное!) ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ ВСЕ РАВНО...наврядли вы всю жизнь проживете в одиночестве...

В этом я не уверена. Масса примеров одиноких людей, тем более в наш просвещенный век. Люди стали меньше нуждаться друг в друге, ИМХО.

0

36

Шампанская
Само по себе слово ОДИНОКИЙ внушает сочувствие к этому человеку..

0

37

ТЁТЯ МОТЯ
Есть  определенная группа людей, которые терпеть не могут, когда им сочувствуют и жалеют их. Одно с другим связано.

0

38

*пришел, увидел, промолчал*

0

39

Шампанская написал(а):

Altamirano

1.(И самое главное!) ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ ВСЕ РАВНО...наврядли вы всю жизнь проживете в одиночестве...

В этом я не уверена. Масса примеров одиноких людей, тем более в наш просвещенный век. Люди стали меньше нуждаться друг в друге, ИМХО.

Да всегда и во всем есть исключения.Но разве эти люди счастливы?.Не нами так создано:
"Каждой твари - по паре".Так что это даже не исключения а отклонения.Остаеться только сочувствовать.
P.S.
Могу быть снисходителен только к тем кто страдает физическими уродствами.Им простительно.

0

40

Altamirano

Могу быть снисходителен только к тем кто страдает физическими уродствами.Им простительно.

Им простительно что? Быть одинокими? То бишь несчастными?
Ты добрый.
Такие проблемы есть у всех. Т.к. в идеале, все могут найти себе вторую половину, теоретически, но на деле...

0

41

Шампанская написал(а):

Altamirano

Могу быть снисходителен только к тем кто страдает физическими уродствами.Им простительно.

Им простительно что? Быть одинокими? То бишь несчастными?
Ты добрый.
Такие проблемы есть у всех. Т.к. в идеале, все могут найти себе вторую половину, теоретически, но на деле...

Весь вопрос в том на сколько ты этого хочешь.
"Кто ищет тот найдет"

P.S.
Я добрый-ты права.

0

42

А мы вчера разговаривали с приятелем на тему гражданского брака (сожительства) и законного брака. Нам обоим не нравится слово "сожительство" - какое-то оно мерзковатое, но приятелю нравится тот смысл, который стоИт за этим словом. Больше свободы, легче дышится, следовательно, лучше живется. И так можно жить до... бесконечности. :)
Я же вопрошала - если партнеры в паре - оба люди ответственные, в т.ч. и за собственные отношения, друг перед другом, как в гражданском браке, так и в законном, то почему отказывать себе в устройстве праздника и в том, чтобы пощеголять в красивом белом платье?

З.Ы. Под "гражданским браком/сожительством" в данном случае понимаются долговременные отношения, совместное проживание, совместный быт и проч., только без обручальных колец на пальце.

Есть мнения?

0

43

есть.

по статистике окло 80% мужчин, живущих гражданским браком, на вопрос  - женаты ли они, отвечают НЕТ.

женщины, живующие гражданским браком, на этот же вопрос отвечают утвердительно в 90% случаях.

поэтому - нужно разговаривать в паре. нужно понимать, что именно эта пара подразумевает под своими отношениями. паре нужно понимать СТАТУС своих отношений. тогда не будет ни обманутых надежд, ни пустых обещаний.

для меня же гражданский брак не приемлем. я буду выходить замуж и пытаться создавать семью всеми силами. любые отношения - это работа. это работа, работа и работа. а поскольку женщина овтетственна за эмоциональные отношения в семье, как правило, в больше степени, чем мужчина, то, пожалуй, эти отношения должны быть для нее в приоритете. но это уже немного о другом)

0

44

Альбина
Поддерживаю. Гражданский брак и есть сожительство... для меня что-то мерзкое в этом слове... (имхо)
Если отношения серьезные то чего в партизанов играть?

0

45

Альбина
Убедила. :)

0

46

Я за гражданский брак перед замужеством и считаю, что он просто необходим. Исхожу из опыта своей жизни: не с каждым можно построить счастливые отношения, а если их нет, то и не надо замужества ради плохих отношений. Совместная жизнь дает вам право притереться и выяснить , что же для вас важно и что нет и как вы можете вместе уживаться. Этот опыт построения отношений  очень важен в жизни. А выходить замуж, чтоб потом разводиться - зачем? И еще один аспект, важный на мой взгляд: женщина замужняя тут же спешит родить ребёнка, а отношения совместной жизни еще не построены, а потом начинаются взаимные обвинения и обиды. В гражданском браке стараются не залетать, более осторожны. Поэтому своему сыну советовала пожить без росписи. Через годик мои хотели оба страстно расписаться, через полтора годика  у них случился кризиз и долгое время приходилось мирить, вот сейчас уже четвертый год притираются. Но расписываться не спешат уже. Посмотрим как дальше сложится. :)

0

47

Galina
Тоже во многом соглашусь с тобой. Альбина немного идеализированно описАла, ИМХО. /за исключением статистики/ :) Согласна с Альбиной по поводу:

Альбина написал(а):

поэтому - нужно разговаривать в паре. нужно понимать, что именно эта пара подразумевает под своими отношениями. паре нужно понимать СТАТУС своих отношений. тогда не будет ни обманутых надежд, ни пустых обещаний.

Тоже "за" проверку отношений перед свадьбой. Но есть пункты:

Galina написал(а):

женщина замужняя тут же спешит родить ребёнка

Мне кажется, это заблуждение... Тетки или спешат жЫть, либо пытаются ребенком привязать к себе мужа. Ни то, ни второе не есть гуд. Я имею в виду - осознанное стремление поскорее забеременеть. Ну, крайности в расчет не берем. :) Они всегда есть и они всегда исключение.

Galina написал(а):

Поэтому своему сыну советовала пожить без росписи. Через годик мои хотели оба страстно расписаться, через полтора годика  у них случился кризиз и долгое время приходилось мирить, вот сейчас уже четвертый год притираются. Но расписываться не спешат уже.

Кстати, бытует мнение, что если молодой человек не предложил девушке пожениться в первый год их встречаний, то уже не предложит никогда.  Про исключения см. выше.

0

48

В огороде бузина... Нда... Брак есть Государственная регистрация имущественных отношений, вот и все...

0

49

BK написал(а):

Брак есть Государственная регистрация имущественных отношений, вот и все...

Ну и зачем мужики на это идут, как ты думаешь?

0

50

Шампанская

А жадность, зависть, похоть, инфантилизм.....

0

51

BK
Три из четырех причин принимается, но... зависть?

0

52

Так а что такое ревность - это жадность пополам с завистью...

+1

53

BK написал(а):

Так а что такое ревность - это жадность пополам с завистью...

Ну не все же такие прально?[

0

54

Так ясный пень....

0

55

BK написал(а):

Так ясный пень....

Ну вот и все...=) Остались,еще настоящие мужчины.... =)

0

56

BK
Любопытно ты слово "ревность" заменил на "зависть". Глубокомысленно так. :)
Дениска
А ты не ревнуешь разве свою девушку?

0

57

Шампанская написал(а):

А ты не ревнуешь разве свою девушку?

Начнем с того,что сейчас у меня нету Девушки,а последние серьезные отношения были пол года назад. А что касаеться ревности, то да я безумно ревнивый,и я ревновал конечно. Ну будем думать,что это хорошо т.к говорят " Ревнует,значит любит"

0

58

BK написал(а):

Так а что такое ревность - это жадность пополам с завистью...

ВК,
сам не съем и другому не дам. ;)

Дениска написал(а):

Ну вот и все...=) Остались,еще настоящие мужчины.... =)

Дениска, улыбнуло. Книжку про настоящего человека прочел? И вообще, что стоит за "настоящие мужчины"?

Дениска написал(а):

" Ревнует,значит любит"

- да не любит он, а справиться со своим эгоизмом и чувством собственности не может. Если б любил, то думал бы о её счастье и как ей будет хорошо, а при ревности , кроме себя любимого, ничего не видишь.

+1

59

Galina написал(а):

настоящие мужчины

Ой это очень долго разговаривать, а если в кратце,то это такой,которого хотела бы видеть рядом с собой почти любая женщина!(почти любая заметте!)

0

60

Дениска написал(а):

а если в кратце,то это такой,которого хотела бы видеть рядом с собой почти любая женщина!(почти любая заметте!)

Это ИДЕАЛ. Он наф никому не нужен, когда его получают. :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми