мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Уровень личного духовного развития


Уровень личного духовного развития

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Альбина, то вам отдает, то вытекает. Если вы что-то не понимаете или не видете, то не значит что этого нет или не возможно. Каменный век да и только.

Ответ ф подтопик, леди Альбины:
Из полученных электронных выпусков "Окно в искусство":
Ознакомился с избранными изобразительными работами:
Эда Векслера, Эммануэль Малин, Бен Гарви, Скот Олсен, Мойра Хан, Стив Адамс, Зак Голд, Хельмут Дич, Виталий Самарин и т.д Очень понравились работы Яковы Чернихова (таки открыл его для себя), что-то приятное из сюрреализма, автора не помню, но тоже классик. Посещено ряд премьер МТ, они не часто допускают косяки, отчетливо запомнились сольники нашего казачьего фольклора, своим необычным решением преподнести зрителю знакомые образы.

Кино к сожалению отстает, а на Пожирателей в этом году к сожалению не попал. :)

0

32

BK
Старче, я всего-лишь хотела узнать, по каким критериям и кем определяется, что есть искусство, и почему, на каких основаниях это искусство и почему некая часть среднестатистических людей (ПТУ в расчет не берем, т.к. это крайность, как я уже сказала выше).
Ложки, вилки и чем вытирать подбородок после еды - это уже пункты ВОСПИТАНИЯ человека, воспитанности, БЫТ.
Не надо смешивать всё в одну кучу - это я ко всем обращаюсь. :)

0

33

Шампанская

Солнышко, я уже имел удовольствие сообщить, что искусство есть попытка отображения, и его ценность определяется точностью. Понять это не так сложно, как тебе кажется...

0

34

BK написал(а):

искусство есть попытка отображения, и его ценность определяется точностью.

Примеры?

BK написал(а):

Понять это не так сложно, как тебе кажется...

Опа.

0

35

Шампанская

Шампанская написал(а):

Примеры?

0

36

BK
И что в ней?
Кто-то из великих вроде говорил, что Мона Лиза - весьма посредственная внешне девушка, и не видно логики сходить с ума (или делать вид! - вот что важно), от ее загадочной (ли?) полуулыбки. (с)

0

37

Шампанская

BK написал(а):

что искусство есть попытка отображения

0

38

BK
Как лично ТЫ видишь представленную Джоконду?

0

39

Шампанская

Как попыткy отображения...

0

40

BK
Отображения чего? Красоты? Девушки, в данном случае.

0

41

Шампанская

Жизни, Солнышко, жизни... В которой есть и красота, и девушки, и ты, наша радость... Вот такие дела...

0

42

BK написал(а):

и ты, наша радость...

Я - не жизнь. Я твой вирт. :)

BK написал(а):

Жизни

Слишком общее определение.  :/  Так о многом можно сказать. Да практически обо всем. А меня частности больше интересуют.

0

43

Шампанская

Ну, Солнышко, так, наверное, и должно быть... Мальчиков интересуют девочки, а девочек интересуют частности...

0

44

BK
Ладно, давай по-другому. Где нет разделения по половому или какому-либо еще признаку, ага.
Что ты думаешь в частности об этой картине?

0

45

Шампанская

Хааа-Ха-Ха.... А чего тут особенно думать.... Местечковый шедевр... Эта.... гмм.... не знаю как назвать... не явлется частью ни моей или моего народа истории, ни моей или моего народа традиции, поэтому для меня это просто мазня с претензией, вот и все... Хотя я вполне допускаю, что есть люди, которые со мной не согласятся... Но мнение этих людей для меня ничтожно.

0

46

BK
Мона Лиза - не местечковая мазня?

0

47

Шампанская

Ой, Солнышко, не ерничай... Кстати, сразу видно, что ты никогда не видела Джоконду в подлиннике...

0

48

BK
Ты видел подлинники Ротко?

BK написал(а):

Ой, Солнышко, не ерничай...

Универсальная отмазка, мля.

0

49

Шампанская

Солнышко, я же тебе уже имел возможность сообщить, что в малярных работах не силен, хоть этим и не горжусь...

0

50

BK
Тогда почему определенная часть народа, заметь, не декаданты в большинстве своем, считают, что Рокто - это нечто наивысшее супер-пупер?

0

51

Шампанская

Ну мало ли кто что считает и во сколько ценит... У меня есть свое мнение, а чужие я могу учесть, а могу и не учесть...

0

52

BK написал(а):

У меня есть свое мнение

Джоконда - гоуно?

0

53

Шампанская

Солнышко.... Ты где таких слов нахваталась????  От Шурочки???

0

54

BK
Джоконда - это отстой?

0

55

Шампанская

Я так не считаю. И вообще оценивать работы гениев - а гениев масштаба Леонардо в истории цивилизации было не так и много - да еще и критиковать... Солнышко, не водись с Шурочкой... Она на тебя плохо влияет...

0

56

BK написал(а):

Я так не считаю.

А как же:

BK написал(а):

Эта.... гмм.... не знаю как назвать... не явлется частью ни моей или моего народа истории, ни моей или моего народа традиции, поэтому для меня это просто мазня с претензией, вот и все...

Ты земляк Да Винчи? Или, быть может, его современник?  :O

0

57

Шампанская

Культура русского народа, Солнышко, есть часть Европейской культуры, а русский язык входит в группу индоевропейских языков. Чтоб ты знала. Живопись есть традиция Русского народа, так что я не очень понимаю суть твоего вопроса... вот традиции заклинания змей, или поедания пауков в русской культуре нет, поэтому и достижения в них мне будет трудно оценить... Тут вся надежда на тебя...

0

58

BK написал(а):

так что я не очень понимаю суть твоего вопроса...

СЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ КАРТИКУ "МОНА ЛИЗА"/"ДЖОКОНДА" КИСТИ ЛЕОНАРДА ДА ВИНЧИ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ?
Или то была не кисть, а щетка для мытья бутылок? Или в да Винчи текло две капли чистой русской крови? Или его вообще Леонидом звали, а мерзавцы типа Меркавы его переименовали в гламурного неруся Леонардо в младенчестве?

З.Ы. Интересно, придерешься к тому, что я назвала Меркаву мерзавцем?

0

59

Шампанская

Шампанская написал(а):

Интересно, придерешься к тому, что я назвала Меркаву мерзавцем?

Ну что ты... Я сам хотел....

Шампанская написал(а):

СЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ КАРТИКУ "МОНА ЛИЗА"/"ДЖОКОНДА" КИСТИ ЛЕОНАРДА ДА ВИНЧИ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ?

Нет, я так не считаю. Великолепных картин много, а Мона Лиза одна. И я бы не хотел тут объяснять, в чем разница между просто великолепной картиной и Моной Лизой. Нельзя объяснить вкус дуриана тому, кто его не ел. Это я не к тому, что мне нравится дуриан, а к тому, что никогда нельзя судить о картине по принту... Мона Лиза гениальная работа гениального мастера.
Еще вопросы??

0

60

BK написал(а):

Мона Лиза гениальная работа гениального мастера.

Почему?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Уровень личного духовного развития