мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Проверьте себя на русскость


Проверьте себя на русскость

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Жми

   ^_^

0

2

прошел, не весь, с первого раза три этапа проскочил - данные ниже
У вас правильных ответов - 43
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
У вас правильных ответов - 28
Вас нельзя назвать ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
У вас правильных ответов - 27
Вас нельзя назвать ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
У вас правильных ответов - 17
Вы ПОЧТИ РУССКИЙ.

вопросы и замечания - тест больше на советскость, нежели на русскость, особенно проявляется в 4 и 5 уровнях
некорректно то, что нет временного ограничения - можно найти ответы в энциклаподике, так что результат...ну вы понимаете о чем я, донна Роза)))
не прояснял вопрос, при наждатии кнопки пройти еще раз - то же самое вывалит или нечно новое - с пятого этапа факультативного пульнули на первый - там то же самое
но в целом весело)))

0

3

Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.
Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации.

0

4

Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 37
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

0

5

Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 20
Вы ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы можете получить разрешение на проживание в РФ сроком на один год с последующим его продлением после пересдачи теста. Вы имеете право распространять на территории РФ плодово-овощную продукцию, а также работать в шиномонтажной отрасли народного хозяйства. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

идем дальше............

Уровень 5
Всего вопросов - 35. Проходной балл - 20
У вас правильных ответов - 21

и это все?....... жаль

Отредактировано Shtuchka (Пн, 24 Мар 2008 16:27:31)

0

6

Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 41
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 19
Вы ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы обязаны в срочном порядке оформить миграционную карту, после чего сможете почти безбоязненно заниматься строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью на территории РФ, но за пределами крупных городов. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 17

На большее меня не хватило.

0

7

Уровень 1

Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 30
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

0

8

Rjgnbkrf написал(а):

На большее меня не хватило.

я уже на первом остановилась

0

9

lili написал(а):

Rjgnbkrf написал:
На большее меня не хватило

.я уже на первом остановилась

Я тож.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
А по первому - я не нелегалка.

0

10

уже проходила... и ответы на все есть...

0

11

Nekz написал(а):

и ответы на все есть...

Это для кого "шпоры"-то?  :D

0

12

ну а вдруг... кому пригодяться...  :rolleyes:

0

13

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!
Мой результат:
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*
http://www.rb.ru/poll/7/img/4.gif

.
С суффиксом обшиблась, скорее всего.

0

14

ВЦИОМ: русский язык оказался не по зубам большинству россиян
Опубликовано 20.05.2008 в 17:15 | Автор - Елена Рыкова
Только 4% опрошенных смогли ответить на простые вопросы из ЕГЭ по русскому языку
Всероссийский центр изучения общественного мнения решил проверить грамотность россиян, задав им вопросы из Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который выпускники школ сдавали в прошлом году. В результате на восемь несложных вопросов правильно ответило всего 4% респондентов.

Опрос ВЦИОМ был проведён 22-23 марта 2008 г. В общей сложности было опрошено 1 тысяча 600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%.

Свернутый текст

В самом ЕГЭ чуть менее сорока вопросов. Он делится на три части: первая (А) содержит тестовые задания (найти суффикс в слове, расставить знаки препинания в предложении). Вторая часть (B) направлена, прежде всего, на проверку теоретических знаний. Например, в тексте надо найти “простое односоставное безличное предложение” или “предложение с обособленными обстоятельствами”. Задание третьей части (С) – написать сочинение на выбранную тему. Ознакомиться с вариантом ЕГЭ по русскому языку за 2008 год можно здесь.

Восемь простых вопросов

Из теста, который сдают школьники, ВЦИОМ специально отобрал восемь несложных вопросов:
Результаты опроса оказались обескураживающими: правильно на все восемь вопросов ответило лишь 4% опрошенных. Не отличилась грамотностью даже группа респондентов с высшим и незаконченным высшим образованием: только 7% опрошенных в этой категории знала ответы на все вопросы. Проверить себя и посмотреть правильные ответы можно здесь.

На 6-7 вопросов правильно ответили 21% респондентов, на четыре-пять - 29%, на два-три - 30%, на один - 9%. И 6% не дали ни одного верного ответа. Абсолютно безграмотные нашлись и среди людей с высшим образованием: 1% опрошенных из этой группы не ответил ни на один вопрос (в группе с образованием ниже среднего таких было 26%).

“Приблизительно половина (50%) респондентов стабильно давала неправильные ответы по каждому из вопросов, - рассказала RB.ru пресс-секретарь ВЦИОМ Ольга Каменчук, - это каждый раз были разные люди, однако ни разу не оступились очень немногие”.

Россияне ударение ставить умеют, запятые - нет

Как показал тест, у респондентов лучше всего обстоят дела с расстановкой ударений в словах и суффиксами: на соответствующие вопросы ответило рекордное число опрошенных – 61% и 60%.

Хуже всего у россиян с пунктуацией: только треть опрошенных (32%) смогла верно поставить запятую в предложении и объяснить, почему она там должна быть. С этой задачей не справилось 84% респондентов с образованием ниже среднего и 56% с высшим и незаконченным высшим образованием.

Во всем виноват интернет

“Довольно очевидно, что дела с грамотностью населения РФ обстоят плачевно, - говорит кандидат филологических наук Инна Титова. - Отчасти в этом виноват интернет, потому что в нем размывается языковая норма”. “Люди, которые общаются в форумах и чатах, ведут блоги, даже если это вполне грамотные люди, не всегда придерживаются литературных норм, - добавляет она. - Это вполне понятно, отклонения от правил в данном случае помогают обозначить жанр, сделать письменную речь приближенной к разговорной. Но в итоге создается большой массив текстов с искаженной орфографией и пунктуацией. А ведь известно, что грамотность вырабатывается в том числе и благодаря чтению. Таким образом, получается обратное: благодаря чтению большого количества текстов с ошибками, вырабатывается неграмотность”.

"Насколько я могу судить, снижение грамотности письменной и устной речи имеет место, - согласна с Титовой главный редактор издательства Livebook Шаши Мартынова. - Почему это происходит? Потому что у чтения книг как естественного источника грамотности есть многочисленные конкуренты - кино, интернет, игры, в том числе разнообразные активные и подвижные". Однако по ее мнению, свободное владение любым языком - есть такой же навык и/или талант, как и музицирование, стихосложение, ваяние или моделирование одежды. "У всех, думаю, есть знакомые, плохо подкованные в родной грамматике, но при этом прекрасно образованные, скажем, в естественных науках и вообще хорошие, сердечные люди", - подчеркивает Мартынова.

А вот президент Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Виталий Костомаров не считает, что данные ВЦИОМ свидетельствуют о повальной безграмотности населения РФ. “Я считаю, что у нас в стране живут грамотные люди, которые русский язык знают”, - убежден он.

Источник.

0

15

вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Отредактировано lili (Чт, 29 Май 2008 20:06:49)

0

16

Результаты тестированияВы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Посмотреть, на какие вопросы вы ответили неверно-вернее, я совсем не ответила, а наобум тыкать не стала.

Укажите предложение с грамматической ошибкой:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Благодаря искусства Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства

В каком слове есть суффикс -ЧИК?
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Шкафчик

И кстати не поняла, в чем ошибка с Микеланджио и чем шкафчик отличается от мячика с пончиком.

0

17

Rjgnbkrf написал(а):

и чем шкафчик отличается от мячика с пончиком.

в шкафчики - чик это суффикс (шкаф+чик), в мячики (Мяч+ик) другой суффикс, а в пончики суффикса нет.

0

18

Моя приятельница Алия - легко сдала этот тест. У меня были трудности - русский у меня не родной, но большая часть теста просто расчитана на людей живший в стране в определенный период. На многие вопросы современной молодежи ответить будет затруднительно.

0

19

lili написал(а):

в шкафчики - чик это суффикс (шкаф+чик), в мячики (Мяч+ик) другой суффикс, а в пончики суффикса нет.

а огурчик?  огурец-огур- корень? чик-суфикс?

0

20

Ёрофеич написал(а):

На многие вопросы современной молодежи ответить будет затруднительно.

Это точно. Они совсем не читают. У них видики и компы.

0

21

Rjgnbkrf написал(а):

а огурчик?  огурец-огур- корень? чик-суфикс?

ну да

0

22

Rjgnbkrf написал(а):

И кстати не поняла, в чем ошибка с Микеланджио

Благодаря искусства Микеланджело
современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства.
Правильно "искусствУ".

0

23

Rjgnbkrf написал(а):

Это точно. Они совсем не читают. У них видики и компы

Дело не в этом. Менталитет сменился, жизненные ценности другие, другой язык.

0

24

Результаты тестирования
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

0

25

Тест на знание русского языка и литературы.

0

26

Знания русского языка и литературы у вас Стандартные.
Неплохо.

.
Да, "Тристана с Изольдой" я не читала...

0

27

Знания русского языка и литературы у вас Отличные.
Безусловно, вы молодец! Так держать!

0

28

Знания русского языка и литературы у вас Отличные.
Безусловно, вы молодец! Так держать!

0

29

Nekz
lili
Бу!

0

30

Шампанская
честно, долго думала, а что от меня хотят. А перевод имени Тристана по интуиции, как и название книги.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Проверьте себя на русскость