мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Ошибки президентов


Ошибки президентов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В США ученые опубликовали перечень наиболее серьезных политических промахов, допущенных президентами Соединенных Штатов. В тройке лидеров оказались Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Линдон Джонсон. Эндрю Джонсон – за то, что поддерживал рабство, Бьюкенен и Линдон Джонсон – за то, что развязали кровавые войны.

Университет Центра Мак-Коннелла города Луисвилл задал вопрос авторитетным историкам: какие президенты США больше всего навредили Америке? Каждый историк высказал свое мнение, а по результатам опроса был составлен перечень наиболее серьезных политических промахов, допущенных президентами Соединенных Штатов, сообщает ИТАР-ТАСС. Приурочили «список политических ляпов», или, как его официально назвали, «президентских моментов», к национальному празднику – Дню президентов.

«В результате сбора всех мнений на пьедестале почета трое – Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Линдон Джонсон» «Мы можем учиться столько же, если не больше, просто перечислив ошибки вместо того, чтобы анализировать, почему они были сделаны», – объяснил политолог, директор Центра Мак-Коннелла Гэри Грегг цель опроса.

В результате сбора всех мнений на пьедестале почета оказались трое американских лидера – Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Линдон Джонсон. Самый крупный промах допустил Бьюкенен, который был президентом США в 1857-1861 годах. Историки обвиняют его в том, что 15-му президенту не удалось предотвратить начало Гражданской войны в США.

По их мнению, Бьюкенен не предпринял достаточное количество усилий для того, чтобы выступить против Юга и выйти из Союза перед Гражданской войной. Более того, после победы Линкольна на президентских выборах 1860 года, что произошло накануне Гражданской войны, Бьюкенен использовал последние месяцы пребывания у власти для усиления военной мощи Юга.

На втором месте Эндрю Джонсон с решением, которое он принял уже после Гражданской войны. Президент примкнул к южанам и выступил против отмены рабства. Потом он все же встал на сторону борцов за отмену рабства, но лишь из политических соображений.

Если для северян рабство было моральным и политическим злом, то Джонсон даже после того, как рабство было отменено, не изменил своего расистского отношения к чернокожим, в неполноценности которых был глубоко убежден. «Мы продолжаем платить за ошибки Джонсона», – написал один из историков, профессор истории государственного университета штата Огайо Майкл Лес Бенедикт, участвовавший в опросе.

На третьем месте оказался Линдон Джонсон, который не смог остановить войну во Вьетнаме. Имперские амбиции возобладали над здравым смыслом, и началась эскалация конфликта. При этом Джонсон искренне верил, что помогает народу Вьетнама. В результате – тысячи погибших американцев, бессмысленная бойня на другом конце света, многомиллиардные военные расходы бюджета. Линдон Джонсон остался в истории не «реформатором», как его звали в начале политической карьеры, а «кровавым убийцей».

Четвертое место занимает Вудро Вильсон, отказавшийся идти на компромисс в отношении Версальского договора после Первой мировой войны, что в результате привело к полному ограблению Германии и в конце концов к появлению фашизма. Ричард Никсон за Уотергейтский скандал оказался на пятом месте, Джеймс Мэдисон за отказ в 1812 году прекратить войну с Великобританией – на шестом.

«Счастливое седьмое» занимает Томас Джефферсон за принятый по его инициативе в 1807 году закон об эмбарго – запрет на торговлю с Европой во время наполеоновских войн. Следующим в перечне оказался Джон Кеннеди за кубинский ракетный кризис, за ним следует Рональд Рейган – дело «Иран – контрас», когда деньги за оружие, поступающее Ирану, использовались для финансирования вооруженной антикоммунистической группы в Никарагуа.
И, наконец, последнее место в десятке отведено Биллу Клинтону за его связь со стажеркой Белого дома Моникой Левински. Ученые объясняли свое пренебрежение Клинтоном тем, что инцидент больше затронул самого президента, чем американскую историю.

0

2

Уроды они все. :cool:

"Мы отправим в Америку 100 миллионов русских и избирем там своего президента"

                                                                                     В. Жириновский
:yahoo:

0

3

"Чем кумушек считать трудиться,  не лучше ль на себя, кума, оборотиться, ей Мишка отвечал. - Но мишенькин совет лишь попусту пропал... "

[Мартышка и медведь]

______________

У попа была собака...

0

4

Зато ни один американский президент не развалил свою страну и не ограбил свой народ... Хотя вам это не понять, конечно...

___________________

У попа была собака...

0

5

BK
Тогда почему некоторые Президенты США слыли/слывут ..мм...не совсем умными/разумными правителями?
Это не мнение одних только русских.  :)

0

6

Шампанская

По мне так лучше дурак, чем вор... а ты как считаешь???   

______________
У попа была собака...

0

7

BK
Ну это смотря-кто...Если из Президентов выбирать, так лучше, чтобы не вор и не дурак. Но вот что интересно,вор - умный. Иначе бы он не сиог своровать. А дурак тоже может быть вором, только быть дураком он от этого не перестанет. Но к Президентами это, конечно, не относится.
Я все больше за жизнь да про жизнь.  umnik2

0

8

Шампанская

Ну так а чего же вы такого не выбирали??? Чтобы и не дурак и не вор??? Не хотели???

________________

У попа была собака.....

0

9

BK

Ты думаешь президентов народ выбирает? Как ты наивен :rolleyes:

0

10

Altamirano

Хаааа-ха-ха-ха...Ой... нельзя так смеяться... Ой...   Ну умник, ну насмешил....  Нда... а как же тогда дер*мократь??? Неужели не заработала???

________________
У попа была собака...

Отредактировано Шампанская (Пт, 7 Апр 2006 20:30:12)

0

11

BK

Да ты смейся, смейся правильно делаешь.Нам в этой стране только смеяться и остаеться.

0

12

BK написал(а):

По мне так лучше дурак, чем вор...

Простота хуже воровства. А вор должен сидеть в тюрьме  :rolleyes:

http://cinema.rin.ru/pics/gallery/727v.jpg

0

13

Амаль

Ну и много ты в тюрьме видела тех, кто там должен сидеть???

0

14

Супруга Берлускони решила подать на развод — СМИ
14:39 РИА «Новости»

В последнее время в отношениях между супругами явно возникли проблемы. Это, в частности, выразилось в том, что в конце апреля Ларио публично подвергла критике мужа за то, что он включает в списки кандидатов от своей партии на предстоящих выборах в Европарламент молоденьких субреток с телевидения и из шоу-бизнеса.

РИМ, 3 мая — РИА Новости, Сергей Старцев. Супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони — Вероника Ларио приняла решение подать на развод, сообщают в воскресенье многие местные СМИ.

Так, популярные итальянские газеты «Репубблика» и «Стампа» в подробностях рассказали о том, что Ларио уже обсудила вопрос о разводе со своим доверенным адвокатом. По данным «Республики», этот разговор состоялся 1 мая, а в субботу произошла первая встреча между ними. В качестве юриста «первая леди» Италии выбрала женщину, которая уже в начале будущей недели намерена предпринять конкретные шаги юридического характера.

В свою очередь «Стампа» подчеркивает, что Ларио приняла окончательное решение, «которое неизбежно оставит след не только в семейной жизни, но и на всей политической сцене» Италии.

В воскресенье информационному агентству АНСА удалось связаться с Ларио, и она подтвердила как свое решение развестись с мужем, так и факт первых контактов с адвокатом по данному делу.

Берлускони и Ларио познакомились в 1980 году. Он в то время уже был известным и богатым предпринимателем, она — театральной актрисой. Спустя десять лет они заключили гражданский брак, второй в жизни Берлускони.

У Берлускони и Ларио — трое детей: 24-летняя Барбара, 22-летняя Элеонора и 20-летний Луиджи.

По сведениям местных СМИ, впервые о разводе Ларио всерьез заговорила летом 2008 года. Причем тогда она заявила, что думает над этим уже в течение десяти лет.

В последнее время в отношениях между супругами явно возникли проблемы. Это, в частности, выразилось в том, что в конце апреля Ларио публично подвергла критике мужа за то, что он включает в списки кандидатов от своей партии на предстоящих выборах в Европарламент молоденьких субреток с телевидения и из шоу-бизнеса.

В письме, которое Ларио направила в этой связи, отмечалось: «Я и мои дети являемся жертвами этой ситуации. Мы вынуждены терпеть ее, и это заставляет нас страдать».

Однако, судя по всему, последней каплей, переполнившей чашу терпения Ларио, стало присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия 18-летней неаполитанки Ноеми Летиции (Noemi Letizia), которая, по сообщениям СМИ, нежно называет его «папи». Девушка сообщила журналистам, что часто видится с Берлускони, навещая его в Риме и Милане. Премьер в этой связи заметил, что просто является давним другом этой семьи.

«Репубблика» считает, что именно этот эпизод, о котором написали многие газеты, стал «началом конца» семейной жизни Берлускони и Ларио.

0

15

А Берлускони похрену,что там о нем пишут...непотопляемый)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Ошибки президентов