мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Гламуриада


Гламуриада

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гламур – это состояние души Наш великий могучий пополнился еще одним словом – “гламурный”, и вот уже понятие “гламур” пустило глубокие корни, на причудливых, “гламурных” лианах расцвели диковинные цветы наших фантазий, а ведь так никто толком и не знает – что же это такое. Чтобы выглядеть “гламурно” и вести “гламурный” образ жизни неплохо бы сначала сориентироваться в определениях. Грамота.ру (wwwgramota.ru) сдалась без боя – ни слова “гламур”, ни прилагательного “гламурный” там нет. Придется восполнить пробел, обратившись к английскому толковому словарю (wwwthefreedictionary.com). Итак, glamour. Оказывается, древние шотландцы так называли волшебное заклинание, очарование, почему – просто неправильно произнося чужое для них слово “grammar”. Кто бы мог подумать... В современном понимании glamour (glamur – American English) – это неотразимое очарование, волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность. Как же создать этот вожделенный гламурный образ? Прежде всего, нужно быть женственной, ухоженной и уверенной в себе. Есть и более конкретные, вполне воплотимые советы.

И т.д., продолжение можно прочитать ЗДЕСЬ.

Гламур – чисто женское понятие, сочетающее в себе романтичность, соблазнительность и очарование. Кстати, гламурный означает еще и дорогой. Невозможно выглядеть гламурно в дешевых вещах. Настоящий гламурный образ строится по кирпичику, постепенно. Во-первых, чтобы всегда выглядеть гламурно, нужно быть в курсе всех модных тенденций. Другими, материальными составляющими гламурного образа являются: стильная прическа, дизайнерская сумочка и шпильки, с легким налетом ретро. Например, маленькое черное платье или соломенная шляпка с цветами. А вообще, основной принцип гламурности – лучше меньше, но дороже.
Cловом «гламур» русский язык пополнился недавно, следовательно, в толковых словарях мы не найдем его значения. Это обычный англицизм. В толковом словаре английского языка можно прочитать, что гламур – это некое волшебное влияние, которое заставляет человека видеть объекты в другом свете, чем они есть на самом деле. Синонимами слова «гламур» в английском языке являются слова «красота» и «привлекательность». Обратившись к этимологии слова, узнаем, что Гламур - это волшебное заклинание у древних шотландцев

А дальше вот что:

*"Гламур" - эти девушки знают себе цены, независимы в своих суждениях и взглядах на окружающий мир. Каждый их поступок продуман, они умны, элегантны и вежливы. Знают толк в хорошей косметике. Слушаеют Руки Вверх, Краски и другую вдумчивую и независимую музыку. Однако в нашем суровом мире таких очень мало. К тауим девушкам я отношу себя, Кристину Агилеру, Лору Буш, Монику Левински.
* "Псевдо-гламур" - они думают, что они настоящие Гламур. Однако это не так. Они пользуются дешевыми кремами и косметикой (настоящие гламур берут кремы не меньше чем за 80 рублей). Все стервы и постоянно грузутся между собой. Слушают Бритни Спирс, Алсу (то есть поп-музыку в отличие от настоящих Гламур). Из них может получится толк, но только в том случае, если они станут умнее.
* "Рокерши" - обычно это девушки с некрасивой внешностью и слабые умом, поэтому вместо того, чтобы пользоваться косметикой, они посвящают себя глупым терзаниям (например, что мне делать, как дальше жить, грозятся вскрыть вены). Обычно дружат с "рокерами", такими же вонючими и невоспитанными персонажами как и они сами. Слушают HIM, КиШ, Рамштеин, Лакримозу, Глюкозу. У них почти нет шанса стать гламур, они либо станут псевдо-гламур, либо скатятся к "отбросам общества". Но если на них обратит внимание "настоящий парень", то у них появится шанс.
* "Отбросы общества" - бомжихи, панкуши и прочее фи. О таких даже писать неинтересно. У них нет будущего.

Кстати, этот сайт хламурных девонек на самом деле был сделан матерыми дядьками-программистами для хохмы. :)
НО!
Повсюду в городе встречаются размноженные под копирку такие вот ГЛАМУР.  :D  От 13 до бесконечности лет возраста.
Не смешно ли?

0

2

ну :) давно это знаю, в чем топик объясни? в разные эпохи одно и тоже называлось по разному. Гламур - форевер, индустрии ширпотреба есть на ком заработать :))

0

3

Римлянин
Ну раньше ж не было такой повальной моды быть "гламур".
Вот атрибуты гламурных краснодарок последнего полугода:
1. Обтягивающие джинсы, заправленные в сапоги.
2. Непременно черная короткая куртка с оголенным пупком.
3. Черные волосы, подстриженные как бы шапочкой с отросшими у шеи прядями.
4. Розовый мобильник.
5. Огроменные черные солнцезащитные очки.
6. Боевой раскрас.
7. Нарощенные ногти.
и т.д. , сейчас с ходу не вспоминается.
Кстати, пунктами №№1, 2 - грешна, сознаюсь.  :D
Это внешние атрибуты.
Внутренние:

"Гламур" - эти девушки знают себе цены, независимы в своих суждениях и взглядах на окружающий мир. Каждый их поступок продуман, они умны, элегантны и вежливы. Знают толк в хорошей косметике. Слушаеют Руки Вверх, Краски и другую вдумчивую и независимую музыку. Однако в нашем суровом мире таких очень мало. К тауим девушкам я отношу себя, Кристину Агилеру, Лору Буш, Монику Левински.
"Псевдо-гламур" - они думают, что они настоящие Гламур. Однако это не так. Они пользуются дешевыми кремами и косметикой (настоящие гламур берут кремы не меньше чем за 80 рублей). Все стервы и постоянно грузутся между собой. Слушают Бритни Спирс, Алсу (то есть поп-музыку в отличие от настоящих Гламур). Из них может получится толк, но только в том случае, если они станут умнее.

Короче, куда мы катимся, товарищи? :)
На чем основаны такие вот "панты"? И выпендреж.   dry

0

4

...сегодня вышла на Красную...может, это я не понимаю всей прелести такой одежды...но пройдя кварталлов 5, я поняла, что сейчас модно
1) высокие сапоги      а) с короткой юбкой
                                    б) с обтягивающими джинсами, заправленными в сапоги
2)ласины, сапоги и что-то типа большой кофты...или недоделанного платья...главное -огромный ремень...=)
3) сапоги ...даже не знаю. как их назвать...пушистые такие)))...
...короче, посмеялась я от души...но верх всех мечтаний - это колготки в "сеточку"...чем-то смахивают на рыболовную сеть =)))
...вот)) я не понимаю такой моды...и ладно бы, встретить такую одну...так нет))) полгорода так ходят...ужысь))...

0

5

Девочка и дельфин написал(а):

что-то типа большой кофты...или недоделанного платья...

Туника.

Девочка и дельфин написал(а):

сапоги ...даже не знаю. как их назвать...пушистые такие)))...

Унты.

Иностранные словечки, шоб их.  :D

Девочка и дельфин написал(а):

...и ладно бы, встретить такую одну...так нет))) полгорода так ходят...ужысь))...

Три четверти населения КГАУ, в частности.

0

6

нифига, сейчас гламур:
сапоги типа ботфорты
под ними: колготы
выше: шорты. Зазор между сапогами и шортами, чем больше, тем гламурнее

:O

0

7

Римлянин написал(а):

сапоги типа ботфорты

Особливо без каблуков.
У меня есть такие, каюсь.  blush2 Шортиков нет.
Я гламур без шортиков?

0

8

...не...ну названия - крандец...но всё равно - выглядио смешно))
...а самое интересное, что каждая из этих девиц думает, что она такая одна, и самая лучшая...=))

0

9

Счас последний писк - обтягивающие велосипедки с широкими сапогами.

0

10

А Гламурного_Падонка примите к себе в тему????

0

11

PIONEER
А в чем твой подонячий гламур?

0

12

На Украине появилась Партия пафоса и гламура
На Украине объявилась новая политическая сила — Партия пафоса и гламура. Правда, участие в досрочных выборах 30 сентября принимать она не собирается, но первую «десятку» на всякий случай сформировала.

Кредо партии — «Мы стильные и сильные, и за нами гламур». Для проведения учредительного съезда организаторы сняли один из модных ночных клубов Киева.

Создателем партии является Артем Фофанов. Его цель — стать первым пафосным мэром украинской молодежи. «Я очень харизматическая личность, и при этом я никогда не отказываюсь от своих слов — это моя визитная карточка», — заявляет он.

«Раскручивать» себя партия планирует просто: специальный гламурный отряд будет ездить по школам и детсадам с лекциями о красивой жизни, отмечает MIGnews.com.

0

13

:)

0

14

:)

0

15

:)

0

16

Мужыг (хотя странно его вообще к мужскому полу относить) в посте №13 - это ужасно. :(
А третье фото в посте №15 ранее засветилось в моей галерее фото - предпочтений.  blum3

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Гламуриада