мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » рецепты для микроволновки


рецепты для микроволновки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

десерт из яблок

яблоки
сахар/мед
коньяк
орешки

яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать крупными дольками, посыпать сахаром или полить медом, 3 ст.ложками коньяка и посыпать грецкими орехами. в микроволновку на максимальную мощность на 10 минут.

вкусно :)

0

2

А я умудряюсь в микроволновке варить супчики и даже.. пельмени! )

Быстро и, главное, вкуснее, чем на плите...
Заливаем кипятком пельмешки, добавляем соль, лавровый листик и в микроволновку на полную мощность минут на 10. Перемешать разок через 5 минут.. )

0

3

я все думаю..вредно это или все-таки не вредно... смущает меня микроволновка.

0

4

Ничего не вредно!!
Процесс приготовления там происходит путем разгона частиц влаги в продуктах. Они начинают быстро двигаться, вследствие чего, разогреваются.. ) Зато при приготовлении таким способом не нужно добавлять лишних жиров и СОЛИ и специй нужно класть в два раза меньше! А это уже - ощутимая польза! )
Я вот сейчас на диете. И мне микроволновка здорово помогает! )

Рецепт тыквы в СВЧ.

Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать дольками, размером примерно со спичечный коробок. Выложить это оранжевое чудо в стеклянную посуду, нпеременно накрыть крышкой и готовить на сильной мощности минут 20. Все!! ) Вкуснотища.. ))
При желании можно добавить сахар, немного корицы, ванили.. Если ж вы совсем не на диете, положите минут за 5 до готовности по небольшому кусочку сливочного масла на каждый кусочек тыквы.. ))
Приятного аппетита! )

0

5

Альбина написал(а):

я все думаю..вредно это или все-таки не вредно...

Подумай о своих двух мобильниках.

0

6

мымра. мобильники - это необходимость. тем более, что двумя я пользуюсь только в краснодаре!

0

7

Альбина написал(а):

мымра.

У тебя это "обзывание" так нежно получилось.. ) Улыбнула меня.. ))

0

8

Альбина написал(а):

тем более, что двумя я пользуюсь только в краснодаре!

А микроволновкой - только на кухне.  blum3

0

9

фи, никакой логики( ))))))))))

Тетечка, я люблю слово мымра :)

0

10

а еще я сегодня кидала в холодный говяжий бульон сырую вермишель и отправляла в микроволновку на 5 минут..получался бульон с вермишелью :)

чаще же всего я пользую свч для разморозки продуктов...

0

11

Альбина написал(а):

чаще же всего я пользую свч для разморозки продуктов...

Вот именно! А это в корне неверно же! )))))))
Будем исправлять? )

0

12

будем. как только выйду замуж, сразу буду кормить мужа полезностями...потому что у меня будет достаточно времени для этого :)

0

13

Альбина написал(а):

потому что у меня будет достаточно времени для этого

Муж будет вас обоих обеспечивать? :)

0

14

меня и микроволновку?)

0

15

Альбина написал(а):

меня и микроволновку?)

Тебя и себя. ВАС ОБОИХ. :)

0

16

а... рыжая, а при чем тут рецепты для микроволновки?

0

17

Готовили сегодня праздничное блюдо - "Курица по-солдатски".
Два лимона режем полукольцами, смешиваем с половиной пачки лаврового листа, щепоткой тимьяна и оливковым маслом. Даем этому всему настояться полчаса.
Курицу целиком натираем солью и перцем. Изнутри и снаружи. Смазываем ее оливковым маслом, посыпаем тимьяном. Несколько долек лимона из маринада кладем внутрь тушки. Выкладываем маринад в огнеупорную стеклянную посуду. Это - "подушка" для курицы. Сверху располагаем тушку и ставим это великолепие в микроволновку на комбинированный режим (гриль+микроволны). Примерно, минут на 40.. Все зависит от величины курицы. В процессе приготовления, курицу необходимо один раз перевернуть. В тот момент, когда образуется аппетитная корочка.
Очень ароматное и необычное блюдо на лимонно-пряной подушке готово! Приятного аппетита! )

0

18

Мы тоже курицу готовили, но в духовке.

Эт я так, к слову.

0

19

Рыба в горшочках

Для рецепта Вам потребуются:
- морская рыба - 500г
- лук репчатый - 1 луковица
- сливочное масло - 2-3 ст.л.
- картофель - 2-3 картофелины
- томатная паста - 1-2 ст. л.
- соленые огурцы - 2 небольших
- сливки (жирные) - 2-3 ст. л.
- зеленый лук, молотый красный перец - по вкусу
- вода - 1/2 стакана

Репчатый лук мелко нарезать. Растопить в горшке немного сливочного масла в течение 20-40 секунд. Положить в горшок лук и перемешать с маслом. Пассеровать в течение 2-4 минут. Добавить красный перец, воду и картофель, нарезанный по длине овальными плоскими кусочками. Готовить 5 минут при полной мощности. Перемешать и готовить еще 3-4 минуты. Когда картофель станет мягким, добавить томатную пасту, а затем нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную порционными кусочками рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв горшок крышкой, тушить 6-7 минут при полной мощности. Перемешать и тушить при мощности выше средней еще 2-3 минуты.

Перед подачей на стол посыпать нарезанным зеленым луком.

0

20

ДЕСЕРТ (для микроволновки)

Взять блинчики с творогом (можно готовые, с изюмом или без) и свернуть рулетиком (каждый в отдельности), положив его в креманку. Посыпать сахаром, положить сметану (количество произвольное) и снова посыпать сахаром. Поставить на 1-2 минуты в микроволновку.

0

21

ОМЛЕТ (для микроволновки)

На 4-6 чел. я беру 10 яиц + 1 стол. л. майонеза. Всё это хорошо "избиваю" (мои дети омлет называют "избитыми яйцами") и в микроволновку на режим "микроволны" минут на 5-7. Надо смотреть, т.к. в центре плохо пропекается. Я аккуратно перемешиваю, чтобы края не были пересушенными, а центр недопечённым. Не солить!
Очень вкусно, если добывить в омлет тёртый сыр.

0

22

Этот рецепт очень понравился и в нашей семье он пользуется успехом

КАРТОШКА (в микроволновке) от Валечки - edelveis

Картошечку режу небольшими кубиками, наливаю 2-3 ложки воды теплой, немного масла сливочного, и на минут 15 (до готовности) ставлю в микроволновку. Потом режу мелко сосиски или варёную колбасу, высыпаю на картошку. Взбиваю яйца с солью (2-3штуки) и заливаю сверху, и еще на 2 мин. в печку. Посыпаю тертым сыром и зеленью.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пт, 2 Ноя 2007 18:08:21)

0

23

ПЕЧЁНАЯ КАРТОШКА С САЛОМ (в микроволновке)

Картофель (лушче продолговатый, средней величины) тщательно мою и разрезаю пополам (вдоль). В центре каждой половинки вырезаю "ямку" и кладу в неё зубчик чеснока (или половинку зубчика - в зависимости от величины), а сверху накрываю ломтиком солёного сала. Картофельные половинки выкладываю на тарелку или блюдо для микроволновки и ставлю в печь минут на 20 (готовность проверяю по лёгкости "протыкания" её ножом).
Готовый печёный картофель можно есть и в таком виде, а можно и с майонезом или другим каким-нибудь соусом.

0

24

ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ С СЫРОМ (в микроволновке)

Молодую мелкую картошечку залить взбитыми яйцами, накрыть крышкой и на 10-15 мин. (по готовности картошки) в микроволновку, когда картошка с омлетом будут готовы, сверху положить сыр ломтиками и снова в микроволновку на 0,5 - 1 - 1,5 - 2 минуты (пока сыр не расплавился).
Специи - по вкусу.

0

25

уррра!!!
новые лица в теме кулинарии))))

ПРИВЕТСТВУЮ!

картошку с салом приготовлю :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » рецепты для микроволновки