мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Чай


Чай

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Зеленый люблю чай ))) с добавками (жасмина, бергамота или еще чего-нибудь). При чем пью всегда чай без сахара, так привыкла уже, что уже не представляю, как это сладкий чай?! :)

0

32

чисто зеленый чай пью очень редко, нравится зеленый с добавкой - клубника со сливками

0

33

lili написал(а):

зеленый с добавкой - клубника со сливками

Ооой, я такой пила две недели на море.. Вкусно. :)
Но, мне кажется, сам вкус чая слишком перебит вкусовыми добавками клубники и сливок.
Ты заварку юзаешь или в пакетиках?

НеТакаЯ написал(а):

не представляю, как это сладкий чай?!

Кофе тоже без сахара?
Я вапще с трудом себе представляю, как вкусно - без сахара..

0

34

Я тоже все без сахара пью.. И кофе и зеленый чай...
Отучилась постепенно... стала меньше класть сначала..п отом и вовсе свела на нет.. всем советую....
Во-первых, полезнее, Во-вторых, натуральный вкус лучше чувствуется...

0

35

Я чай без лимона сейчас пью - уже подвиг. :)

0

36

Шампанская написал(а):

Ты заварку юзаешь или в пакетиках?

зеленый завариваю, а черный чаще в пакетиках. Очень вкусный чай с кармелью и с финиками

0

37

Шампанская написал(а):

без лимона сейчас пью - уже подвиг.

Лучше б ты с лимоном пила, чем с сахаром.. )

0

38

Без сахара это просто травяная настойка.

0

39

Шампанская написал(а):

травяная настойка.

Так это и есть ЧАЙ.. )))

0

40

А я напиток хочу, вкусный.

0

41

не думаю, что смогу много рассказать о японской чайной церемонии.
хотя бы потому, что я просто не совсем представляю, с чего начать, куда приткнуться и т.д.)

из прочитанного ранее могу сказать, что чайными церемониями издревле было принято встречать творческих людей. Например, художников. Также сама церемония служила отдыхом от повседневности. Поэтому для знатных персон строились специальные для этого чайные домики. Один из чайных домиков в Японии, который я смог увидеть, мне запомнился тем, что вид из его окошечка открывался на восходящее\заходящее Солнце (точно не помню((( )
еще этот домик запомнился тем, что он находится неподалеку от Золотого Храма)
Чайный домик, как правило, окружали небольшим садиком.

на самом деле, узнав "закоулки" чайной церемонии, вы можете быть удивлены, что весь смысл объяснится простым предложением, которое тем не менее не сразу ляжет в вашей голове, как ответ на вопрос: "так в чем же смысл?" ...

"вещи есть вещи. И это прекрасно!" (с)

к счастью, в интернете много материала по этой теме.

Отредактировано Герда (Ср, 18 Фев 2009 00:10:02)

+1

42

Герда написал(а):

к счастью, в интернете много материала по этой теме.

А ты интереснее рассказал...  :P
Более сухим докладным тоном статьи я бы не стала читать)

0

43

Тест: Какой Вы чай?

0

44

Вы обожаете традиции, умеете их создавать и поддерживать. Друзья уверены, что вы должны были родиться в викторианской Англии, а сюда, в Россию XXI века, вас занесло по ошибке. Ваш чай — черный. В полдень заварите чашечку Челси Афтенун. Друзья и близкие оценят восхитительный сложный букет совершенного Цейлонского чая, яркого Ассама и утонченного Дарджилинга, смягченный ноткой бергамота. Для классического файв-о-клока выбирайте Цейлон Серенити, вобравший в себя благодатный дождь, свежий ветер и экзотический аромат. А вечером попробуйте Вечерний, в котором высококачественные декофеинизированные кенийские сорта дополнены легким ароматом бергамота.

0

45

Челси афтенун

http://ahmadtea.ru/files/package_cross/198_1232726308.jpg

Фасовка:
20 шт х 2 г, артикул: 027

Восхитительный сложный букет совершенного Цейлонского чая, яркого Ассама и утонченного Дарджилинга, смягченный ноткой бергамота. Этот классический английский чай – идеальный выбор для полуденного чаепития в кругу семьи или наедине с хорошей книгой.

.
Мне нра))

0

46

Ваш чай — черный

0

47

Ваш диагноз: «Неисправимый романтик». Вы видите возвышенное даже в будничном, вечно во власти чувств и смутных томлений. Попробуйте фруктовый чай — и вы будете очарованы. Идеальный выбор — чайный букет Блэккаррент Блисс от Ahmad Tea — элегантное сочетание сладости черной смородины и крепкого цейлонского чая высшего качества. Он создаст атмосферу расслабленного неторопливого летнего дня вдали от городской суеты. А если хочется взбодриться и освежиться, заварите оригинальный Цитрус Сенсейшн, в котором высококачественных черных чаев с освежающим ароматом лимона и лайма. Нежный чай Саммэр Строуберри и душистый Расберри Делайт круглый год будут напоминать о замечательных летних днях за городом, исполненных неги и беззаботности.

0

48

lili написал(а):

Попробуйте фруктовый чай — и вы будете очарованы. Идеальный выбор — чайный букет Блэккаррент Блисс от Ahmad Tea — элегантное сочетание сладости черной смородины и крепкого цейлонского чая высшего качества. Он создаст атмосферу расслабленного

Попробуешь?  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 
Сегодня протопленным предзакатным вечером проходила мимо цветущего жасмина - и тааак сильно захотелось жасминового чая...  http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif

0

49

а я чай не очень люблю...но мама купила какой то просто потрясающий чай(клубника,сливки и куча всего всего,что радует нюхательные рецепторы).Самое интересное - чай просто в целофановом пакетике - ни названия,ни кто производит...купила в каком то маленьком магазинчике на Кооперативном рынке...

0

50

Шампанская написал(а):

Попробуешь?   
Сегодня протопленным предзакатным вечером проходила мимо цветущего жасмина - и тааак сильно захотелось жасминового чая..

я пила когда-то со смородиной. Еще можно просто со смородиновым вареньем )))... Мне понравился в свое время чай с финиками и с карамелью. А с жасмином мне не нравится

0

51

lili написал(а):

чай с финиками и с карамелью

В составе чая прямо так и было?

0

52

Шампанская написал(а):

В составе чая прямо так и было?

да, при чем есть ароматизированный ,а есть где натуральные добавки. Чай из дорогих

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Чай