мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика...

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Шампанская написал(а):

Почему? Видео технически подделать невозможно, мне кажется...

Возможно.
Эпизод первый, откуда ты знаешь куда надо направлять камеру и ждать когда появится призрак. И призрак это затертый человек. Ты можешь сделать раскадровку видео. Есть проги, которые кадруют. И после этого делай, что хошь. тем более качество этого видео оставляет желать лучшего и все помарки скушаются.
А, в общем я верю в то, что непонятности случаются, и  так же думаю, что этому есть разумное объяснение.

0

62

Кира
А дымок, белые сгустки перед зеркалом?
Вот когда полтергейст мебель двигал и все ронял, тогда у меня возник вопрос, т.к. мебель в кадре была неполностью и человек вполне мог браться за ее край и двигать.

0

63

Шампанская написал(а):

А дымок, белые сгустки перед зеркалом?

А я покурю... долго покурю, дым попускаю... а потом затру в нужную мне форму. Как вариант?

0

64

Кира
Могет быть.
Выглядывающее из-за памятника нечто белое - это человек в белом костюме?
А часы разве можно так вертеть? Ведь когда они упали - стало видно, что на стене позади них ничего нет, кроме гвоздя, на котором они висели.

0

65

Часы. покадровая съемка и монтаж

Ты вот другое расскажи, ты сама сталкивалась в жизни с чем-то необъяснимым? С таким, что у тебя мурашки и шерсть дыбом стояла?

0

66

Кира написал(а):

Ты вот другое расскажи, ты сама сталкивалась в жизни с чем-то необъяснимым? С таким, что у тебя мурашки и шерсть дыбом стояла?

Ну есть случай.. Но не знаю, списывать это на мистику или свое воображение.
С детства время от времени в тихий выходной день просыпалась от того (а разбудить меня вообще очень сложно, только если тормошить), что кто-то сильно стучал в дно моей кровати. Снизу.
В комнате кроме меня в этот момент никого не бывало.
В детстве я не осознавала этого события в полной мере, потом, повзрослев, стала побаиваться. Один раз собралась с духом и заглянула под кровать. Конечно же, никого там не увидела - и слава Всевышнему.

0

67

Не могли соседи потолок чинить?
А я ничего не видела. Обидненько.

0

68

Кира написал(а):

Не могли соседи потолок чинить?

Я в частном доме живу) Подо мной только фундамент.
Кровати, кстати, менялись раза три за это время.

Кира написал(а):

А я ничего не видела. Обидненько.

Ты разве веришь в высшие материи?

0

69

Шампанская написал(а):

Ты разве веришь в высшие материи?

Не верю, но опыт был бы интересный.

0

70

Кира написал(а):

Не верю, но опыт был бы интересный.

Ну да, и тогда бы тоже нашла какое-нибудь рациональное объяснение - типа, это Карлсон в простыне)

0

71

Блин, сейчас что-то шумит непонятное за окном, все спят, а мне страшненько... Темно, ничего там не видно.

0

72

Шампанская написал(а):

Блин, сейчас что-то шумит непонятное за окном, все спят, а мне страшненько... Темно, ничего там не видно.

это уже психоз ))))

0

73

lili
Раньше таких звуков не было... Посмотрим, что сегодня будет)
А мне через три дня надо одной дома остаться с собакой на несколько дней...

0

74

Шампанская написал(а):

А мне через три дня надо одной дома остаться с собакой на несколько дней...

ты уже заранее себя накрутила. И будешь прислушиваться к каждому звку.
Ты знаешь, я обычно преодолевала страх и шла смотреть в чём дело. Порой оказывались такие банальности - куст, который так подрос, что достаёт до окна; отсвет от окна ссоеднего дома в купе с немыт стелком на твоем окне и т.д.

У нас тут недавно тётка мужа рассказывала, как её якобы посетил домовой. Правда или нет, не знаю. Но рассказывала ,что спала, а тут услышала скрип двери и увидела нечто среднее между собакой и крысой. И говорит, я как онемела - не пошевелиться, не крикнуть погромче. Он запрыгнул ей на живот и у неёё тсали как "свечки" сами ноги подыматься. И тогда она окончатльно испугавших начала материться. Это существо спрыгнуло на пол и исчезло. Говорит, что с её свекровью на этом же месте тоже самое случилось, только ей помогли молитвы. А мой муж над этой историей посмеялся и спросил тётку сколько она тогда выпила )))

0

75

lili написал(а):

Ты знаешь, я обычно преодолевала страх и шла смотреть в чём дело.

Я бы не смогла - мое окно выходит на соседский двор, было оочень темно и позднее время...
А ты веришь, что домовые существуют?

0

76

lili написал(а):

У нас тут недавно тётка мужа рассказывала, как её якобы посетил домовой. Правда или нет, не знаю. Но рассказывала ,что спала, а тут услышала скрип двери и увидела нечто среднее между собакой и крысой. И говорит, я как онемела - не пошевелиться, не крикнуть погромче.

Я много читала про сонный паралич, симптомы те же... Но в этом нет ничего сверхъестественного.

0

77

Шампанская написал(а):

А ты веришь, что домовые существуют?

не сказать чтобы верю, но что-то в этом есть. Мне люди не раз о них рассказывали в том, плане что они их видели

Шампанская написал(а):

Я много читала про сонный паралич, симптомы те же... Но в этом нет ничего сверхъестественного

вот видишь, нашлось рац. объяснение

0

78

В домовых не верю. Но в то, что в каждом месте существует некая особая атмосфера - верю. Причем она по большей части складывается не из чего-то сверхпостижимого уму. ИМХО.

По поводу стука под кроватью. Людям в состоянии засыпания и быстрого сна часто чудятся подобные вещи. Ничего сверхестественного тут нет. Людям в состоянии сильного утомления, не спавшим долгое время тоже может черти чего пригрезиться. И у них могут проявится симптомы как у шизофреников. Однако стоит им отдохнуть и все проходит. Так устроена наша психика. Не нужно пытаться видеть в чем-то большее, чем это является в действительности. Хотя это, возможно, и скучно. :)

Отредактировано Амалия (Вт, 10 Авг 2010 00:23:04)

0

79

Амалия написал(а):

Но в то, что в каждом месте существует некая особая атмосфера - верю. Причем она по большей части складывается не из чего-то сверхпостижимого уму. ИМХО.

А из чего?
Что ты чувствуешь, находясь на кладбище? Если не секрет.

Амалия написал(а):

По поводу стука под кроватью.

Ну, не знаю... Не хочу цепляться за какое-то потустороннее объяснение, но стуки были с утра, т.е. когда я просыпалась после крепкого сна... И причем, с детства. 
В роду шизофреников не было)
Хотя, конечно, если нет четких доказательств нерационального воздействия, то нужно событие считать рациональным.

0

80

Шампанская написал(а):

Что ты чувствуешь, находясь на кладбище? Если не секрет.

...

0

81

11 парижан выбросились из окна, спасаясь от «чёрта»
Одиннадцать жителей пригорода Парижа выбросились из окна третьего этажа, потому что приняли своего друга за черта. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на данные местной прокуратуры.

Между тем ряд французских изданий сообщает, что все пострадавшие участвовали в спиритическом сеансе. В какой-то момент в квартире, где происходило «общение с душами», заплакал ребенок. Его отец, который по какой-то причине, был абсолютно обнаженным, решил накормить младенца.

Тогда сожители почему-то приняли его за дьявола, пырнули ножом и выгнали из квартиры. Когда он попытался вернуться, жильцы испугались и решили спастись от нечистой силы, выбросившись из окна.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4650277/

0

82

параноики

0

83

lili
Все 11?
А почему мужик был голым?
Курили что-то? )

0

84

там ещё не написали что он был - африканского происхождения

По неустановленным пока причинам, своего голого мужа супруга приняла за черта и подняла крик: "Это дьявол! Это дьявол!"

30-летний мужчина проснулся, так как услышал, что его грудной ребенок плачет.

Некоторые любят спать голыми

0

85

lili написал(а):

Некоторые любят спать голыми

При 11 чкловеках в квартире?  o.O
Да, я бы тоже неизвестно как отреагировала на голого африканца ночью...  :D

0

86

Шампанская написал(а):

При 11 чкловеках в квартире?

не в комнате же. При больших квартирах и усталости это как-то по барабану.

0

87

Загадки истории: Плачущий мальчик

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/125/44125611_1242991823_image92.png

Из всех загадочных совпадений лишь немногие кажутся столь же жуткими или столь тревожащими любой рациональный ум, как те, что окружали пожары «Плачущего Мальчика», не сходившие с первых страниц газет по всей Великобритании летом и осенью 1985 года. Кратко история заключалась в следующем: после серии ни с чем другим не связанных возгораний было открыто, что одна и та же картина — дешевая репродукция, изображающая плачущего мальчика, — присутствовала в каждой из комнат, где начинался пожар. Эта деталь могла быть отвергнута, как нелепое совпадение, если бы не выяснилось также, что во всех случаях без исключения эта картина избежала повреждений, в то время как все вокруг нее сгорело.

Необычное явление стало достоянием общественности в начале лета, когда один йоркширский пожарник, Питер Холл, в интервью крупной газете сообщил, что пожарные бригады по всей Северной Англии находят бесчисленное множество экземпляров этой самой картины, остававшихся не тронутыми огнем, что начался по непонятной причине. Холл решил проговориться лишь после того, как его собственный брат. Рои, отказывавшийся верить в эту историю, намеренно купил копию «Плачущего Мальчика», чтобы опровергнуть ее проклятость, и вскоре после этого его дом в Сваллонесте, на юге Йоркшира, по неясным причинам сгорел дотла. Увидев, что картина лежит в полной сохранности, посреди обугленных руин. Рои Холл поспешно придавил ее ботинком.

Вслед за публикацией этого интервью один британский ежедневник получил целый поток писем и звонков от владельцев «Мальчика», пострадавших таким же образом. Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился в пепелище через шесть недель после того, как она купила картину, и хотя у нее было еще более сотни других, именно эта одна уцелела.

Сандра Краске из Килбурна сообщила, что она, ее сестра, мать и их друг — все погорели после того, как каждый заимел соответствующую копию. Другие сведения приходили из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с острова Уайт. Двадцать первого октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графство Норфолк, был сожжен до угольков, хотя «Мальчик» остался в превосходном состоянии. Через три дня Годберы из Херринторпа, что в Южном Йоркшире, тоже потеряли свой дом; при пожаре репродукция, висевшая у них в гостиной, осталась неповрежденной, хотя все прочие картины сгорели дотла.

Наследующий день в Хесуопле, графство Мерсисайд, пара картин, висевших в гостиной и столовой дома, принадлежащего семье Амос, выжили при том, что все здание разорвало на части от взрыва газа. Не прошлой суток, как появилось новое сообщение о пожаре «Плачущего Мальчика», на этот раз из дома бывшего пожарного Фреда Трауэра из Телфорда, Шропшир. Одна газета предложила всем владельцам картины устроить ее массовое сожжение. Хотя большинство в Британии считало, что вся история — затянувшаяся шутка, другие были менее в этом уверены. К ноябрю некоторые бывшие владельцы «Мальчика» нажили нервные болезни, оттого что им все время казалось, что «дух» уничтоженной ими картины теперь намеревается мстить.

Одна женщина из Лидса была уверена, что именно картина виновна в гибели ее мужа и трех сыновей, а другая, миссис Вудворд из Форест-Хилла в Лондоне, чувствовала, что с «Мальчиком» связаны внезапные смерти ее сына, дочери, мужа и матери, произошедшие в результате не связанных друг с другом, но относящихся к пожарам несчастных случаев. Когда к нескольким пожарным бригадам обратились с просьбой прокомментировать растущую истерию по поводу картины, те отказались обсуждать это дело иди участвовать в различных массовых сожжениях, происходивших по всей стране. Тем не менее трагедии продолжали случаться.

Двенадцатого ноября Малькольм Воган из Глостершира помог своему соседу сжечь очередного «Плачущего Мальчика». Он вернулся домой и обнаружил, что вся гостиная уже в огне, вспыхнувшем непонятно как. Через несколько недель таинственное пламя прошлось по дому в Вестон-над-Марой, графство Эвон, убив его обитателя, шестидесятисемилетнего Уильяма Армитиджа, и дело попало в заголовки газет оттого, что картину нашли совершенно целой рядом с обугленным телом старика. Один из пожарных, пытавшихся потушить огонь, впоследствии сказал: «Я никогда раньше не верил в проклятия. Но когда вы видите целехонькую картину в напрочь сгоревшей комнате, и она — единственное, что не пострадало, то вы понимаете, что это перешло все границы».

Источник

0

88

Кто-нибудь смотрит "Битву экстрасенсов" новый сезон?

0

89

я - нет, а что там?

0

90

lili
Там интересные и зрелищные испытания настоящих экстрасенсов (ну, или кто считает себя таковым).
Мы с коллегой смотрим, не пропускаем - очень интересно, потом обсуждений на полдня) Всем персонажам передачи сразу даем "кликухи".  :D

0