мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль...

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Galina

Дык ясное дело... Я и не спорю.... Просто эти панки иногда подкрадываются с неожиданной стороны......

0

32

Видимо, кому-то неповезло.
А я вообще с панками не знакома.
Я прынцесса после этого.  :O

0

33

BK написал(а):

И тут панки.... Ну что за удовольствие крутиться на грязном асфальте на голове???

ВК, вы мне жутко напоминаете одного хорошего приятеля  :D  Он ваш ровесник, тоже постоянно меня "приземляет", да еще и активно участвует в политической жизни Украины на стороне оранжевых  :)  Зверски интересная личность  :)

0

34

Клубника_со_льдом

А Вы креститесь чаще....

0

35

BK
Щаз, разбежался.
Клубсольда на 78% атеистка.

0

36

Шампанская

Да мне-то что... Хоть атеистка, хоть морфинистка..... - Если у нее оранжевые волки бегают.....

0

37

BK написал(а):

Если у нее оранжевые волки бегают.....

Вау!! Предложу своему другу зарегить новый ник  - Оранжевый волк :rofl:

0

38

_

0

39

достаточно одной минуты, чтобы заметить особенного человека.
одного часа, чтобы его полюбить,
и всю жизнь, чтобы его забыть (с)

0

40

Я все думала, почему женщина так цепляется за мужчину? И смысл даже не в потребности сексуального удовлетворения, хотя последнее время отношение между полами с трудом поднимаются на более высокую ступень. Домострой батогами не гонит, свобода любви торжествует. Не смотря на все трудности, большую часть из которых мы сами себе сотворили, мы тянемся к мужчинам как лиана к крепкому стволу (да-да, не просто пощекотать, а реально опереться): захватить, оплести, очаровать, открыться, одарить. Вы справедливо нас боитесь. Невинный вьюнок из одного горошка за лето оплел мой забор зарослями достойными джунглей. Так и женщина, уж если дотянулась, то одарит многим, но и мужчину вберет всего, без остатка (процесс сопровождается сопротивлением мужчины).
Это поразительно, как болезненно мы реагируем на измену. Никакая современная продвинутость и выстраданная мудрость не спасает нас от боли … когда земля, помеченная флажками и столбиками, уходит из под ног (вспоминается рыба-кит на которой жили целые деревни и олень, в рогах которого жила толпа народу - мультяшки), когда созданный, согретый, лелеемый тобой мир (иногда годами) рушится в миг, как будто из него вынули остов, хребет, связующие звенья…
Познавая мужчину, женщина познает Бога, так гласит великая книга. Мужчины, простите наши слезы, истерики и ревность. Трудно быть Богом. Но Бог прощает.
зы:искренне верю в смерть после жизни, в любовь после брака и в гель после душа.
22.10.2007
- Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.
Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.
Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.
Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает
всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.
Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.
Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.
Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.Раны затянулись. Время лечит…
.
Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.
.
Я тебя люблю…
.
(с)

0

41

«Оглянулась назад…. Там лица людей, им всем я делала больно, обижала, прощала, умаляла, просила, иногда делала счастливыми… Они сейчас стоят там… Интересно они меня помнят еще?.. Вряд ли.. если кто-то ушел, то кто-то новый пришел….
А сердце тихо-тихо бьется еще, слабо так… Больно бывает, бывает сильно больно очень больно. Вот и сейчас больно. Опять.
А ведь им тоже было больно. И очень. Сколько раз прощали. Сколько раз все налаживалось… А в этот раз?! Не знаю…Может быть. Потом. Позже.»

***

Порыв холодно ветра распахнул  полы пальто. А она как будто не обратила внимание, подняла лицо  к небу. Осень в этом году особенно сурова, холодно, ночью мороз, дожди, ветер постоянный. Опять сильный порыв ветра. Волосы упали на плечи, ветер ими как будто играл.
Маленькая хрупкая девушка стояла на мосту. Проезжающие мимо машины ее не замечали. Люди редко замечают кого кроме себя, даже альтруист думает о себе чаще чем, о других. Вот и она стояла на мосту, и никто не знал о чем думает, никто не знал, что случилось.
Раскаты грома, небе и без того серое, почти почернело, начинался дождь.
А она продолжала стоять на мосту, и когда первые капли дождя начали капать, подняла глаза к небу, а по щекам катились слезы. И вот дождь начал идти сильней, ветер не утихал, слезы и капли дождя смешались на лице, волосы уже намокли… а она продолжала стоять, подняв голову к небу и смотрела на него, из груди доносилось приглушенное рыдание раненного человека, как будто рана вскрыта, а жить хочется, а ее еще трогают и проверяют, зажила или нет, и от каждого такого прикосновения она еще больше кровоточит, и болит, и вот уже началось на гноение…
Но рана эта на душе, о ней мало кто знает, ее никто не видел. Никто даже подумать не может, что за милой улыбкой, веселым взором, стоит неимоверная сила воли. Что все чаще возникает желание кричать от этой боли, звать на помощь, что спиртное уже не помогает, что по ночам она  пытается не плакать. Что, глядя в зеркало, она ненавидит эту женщину, ту, которая причинила много боли дорогим людям, ту, которая забыла о принципах, ту, которая забывалась  только в объятиях мужчин, но этого хватало на несколько часов. Почему она решила, что может делать гадости, что имеет право обижать, не любить?
А дождь шел все сильней, ветер был таким сильным, что капли дождя хлестали больно по лицу, а пальто таки было расстегнутым, уже промокла одежда, а она все стояла и не ясно о чем она думала.
Машины все также мчались по своим делам, уже включили фары, начинало темнеть.
Она никого не винила ни в чем. Сейчас она расплачивается за свои поступки, за слова, за действия, за бездействие, за молчание, за свои чувства, за бессердечность. А за любовь? За нее не расплачиваются, за нее платят, полностью, по счету и сдачу не требуют.
Громкий звонок телефона, она очнулась, глянула на номер, сбросила. Через пару минут звонок повторился, опять сбросила. Потом, открыла, посмотрела что-то, переписала номера, и кинула с моста телефон.
«Так меньше с ним хлопот», прошептала, и начала идти по мосту.
На улице было уже очень темно, людей было мало, не удивительно, на улице было холодно, уже шел снег с дождем. Только сейчас она начала чувствовать холод, эту пробирающую до кости дрожь, когда кажется что, дрожит каждая клеточка тела, и что согреться нет способа.
Она шла по улицам ночного города, и возможно представляла собой жалкое зрелище, но ей было все равно, даже цель пути не имела значения, просто идти, а куда не важно. Ноги сами приведут куда надо. И  к кому надо.
Ей хотелось в  тепло, к нему.
«Где же можно позвонить?»
В сумке лежала таксофонная карточка, нашла в этом городе современной техники телефон.
Разговор был коротким.
Повесила  трубку, прикоснулась головой к железной будке.
« Как же тяжело…»
А снег с дождем все шел и шел, и ветер  казалось, набирает силу. Сама природа что то как будто знает…
Замигал светофор.
«Успею»
Шаг вперед.
Звук шин по скользкой дороге, визг тормозов.
Глухой удар.
« Черт…как больно….почему ж такая боль»
Она упала, как подкошенная, как будто только этого ждала. Темнело в глазах, по телу прошла волна дикой боли, а из далека кто то звал ее….
-Очнись, дуреха!! Мать твою!!!! не закрывай глаза!!!
Она с трудом приоткрыла веки.
« Почему столько людей? И как снег идет красиво…ветер утих…как хорошо….тихо то как…спокойно…»
Глаза закрылись.

Снег шел тихо ложился на все окружающий предметы, может хотел смыть все плохое с людей, накрывая город белым покрывалом, возможно он хотел сделать наши души и мысли чище….

+1

42

Грустно..похожа на мою недавнюю историю..я так же шёл под ливнем..в наушниках..слушал музыку..никаво небыло,было не так и поздно,но уже довольно темно и холодно. Я шёл медленно..не обращая внимания на машины на бежавших и прятавшихся от дождя людей..было так всё равно на Мир на Жизнь..я не видел смысла.А ведь такие случаи могут поменять человека и не в лучшую сторону,как меня.И я даже не сожалею о таком.я не хочу быть лучше..

0

43

мы часто совершаем ошибки...делаем их сознатель,иногда нет..так получается....
мы делаем больно.....толи показать что мы вот такие вот деловые..толи просто так вышло....
хотя просто так не бывает ничего..
мы делаем боль..потом просим прощения..и люди правы когда не прощают нас....

0

44

Сам рассказ с точки зрения написания слабоват, если честно, но это не так важно, а вот суть очень интересна.

Альбина написал(а):

Да, это тяжело. Это, простите за банальность, мучительно сладко. Это из серии психологического мазохизма.  И думается, что любые страдания должны когда-то  быть вознаграждены и должны закончится. это не значит, что любовь прошла) это значит, что она..ну вот выстрадана. у этой любви всегда есть ПАМЯТЬ о вот этой самой боли. она.. на испытании, которое два человека ПРОШЛИ, построена. и я верю в то, что фундамент у этой любви в разы - В РАЗЫ - крепче, чем у первой.

Да согласен полностью.В десятки раз, сотни.Не каждому такое дано испытать.И не каждый сможет вынести.Каждому свое.

Кому то

"влюбился, встречался, женился, родил двух детей, дождался внуков"

А кому то трясущиеся при встрече руки, разрывающиеся сердце, блеск в глазах, и эта самая сладкая боль  :)

я живу так.

я тоже так живу, и  верю что ради этой боли стоит жить

Отредактировано Масяныч (Вс, 9 Дек 2007 02:36:36)

0

45

Масяныч написал(а):

я тоже так живу, и  верю что ради этой боли стоит жить

Жить, чтобы когда-нибудь не очнуться от этой боли?
Я не согласна с тобой... На ффик нада так...

0

46

Может тебе  не дано? ;)
А возможно, просто еще не готова, не встретила ТОГО САМОГО

0

47

Масяныч написал(а):

А возможно, просто еще не готова, не встретила ТОГО САМОГО

Не готова что? Безропотно испытывать душевную боль, причиняемую ТЕМ САМЫМ? А ТОТ ли ОН САМЫЙ в таком случае, если от него больно?

0

48

Я думаю мы по разному понимаем по сути одни и те же понятия.

0

49

Грустная история

10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.
10.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.
17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить.
Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.
10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.
15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
15 января.
04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.
09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

0

50

что имеем не храним - потерявши плачем

0

51

Оль, ты как всегда найдешь такое… что я аж всплакнула… *смахивает слезу*
Ненавижу трагизм в любви, не люблю Анну Каренину, не сочувствую добровольным страдальцам или мазохистам, потому что сама такою была и радуюсь, что «прозрела» и научилась видеть за всей любовной пеленой реальность. Перестала требовать от своего мужчины признаний , что самая-самая… , выкинула из головы дурь быть единственной в его жизни, не возвожу секс на уровень святыни и не считаю, что нужно прерывать отношения из-за того, что он или она  «переспали» с другим/ой и уж тем более лишать себя жизни … и все лишь из-за того, чтобы кто-то всплеснул руками "Ах, какая сильная любовь, она так страдала!"

0

52

С одного форума:

.
Любовь не умирает. Никогда.

«Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И я не знаю, что изменится в вашей жизни, когда вы прочитаете эту историю.

И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Это важно.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать очередной Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?» Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма, пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного.

И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ».

Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись «ТВОЯ». Уф! У меня подкосились ноги, и на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до это дня — была мишура, сон, бред. Любовь. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

И самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома.

Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас, я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах.

Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. А прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты нашей потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки… А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел! Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ»...

В. Пугач.

0

53

Мне сейчас 32, моей маме 63. Взаимопонимания как не было, так и не появилось. Если мы долго друг друга не видим, то хватает максимум двух дней на сюсюкания, дальше начинается тихая война.
С чего б начать? Наверное начну с того, что мать развелась с нашим отцом, у меня старший брат, когда мне было 7 лет. Другого мужчину она так и не привела в наш дом, но то был её выбор. Хотя попрекала этим именно своих детей, якобы она не захотела для нас чужого папу...хотя спросить нас об этом она забыла. На ласки и доверительные беседы у мамы просто не было времени, она работала с утра до ночи чтоб прокормить двоих детей...Я жила в постоянном ожидании упрёков, подзатыльников и т.д. Потому что моя мама клинически больна чистотой, до сих пор. Уж сколько она себе нажила переломов в связи с этой чистотой...ууууу...так и не вылечилась. и всё моё воспитание сводилось именно к этому - Надо быть чистюлей!!! Иначе замуж никто не возьмёт!!!
Что в итоге произошло с моей жизнью?!
Могу смело заявить что мать мне её сильно надломила и даже испортила. Когда я была ребёнком, во мне были сильные задатки спортсмена, причем в разных видах спорта.
Мама отдала меня на плавание. Только для того чтобы я дома одна не сидела или не шлялась по улицам. Ок, я стала учиться плаванию. Уже на второй месяц меня из лягушатника переправили во взрослый бассейн, тренер просто плакал от счастья что я ему досталась...Пошли первые победы в соревнованиях. В моем характере были упорство и воля к победе через не могу, а моя фигура идеальна для пловчихи...Как только моя маман узнает о моих победах в соревнованиях....она меня забирает из секции плавания...грустно, но факт. Тренер бегал ко мне в школу, забирал меня с занятий и отвозил на работу к маме, слезно её умолял вернуть меня на занятия, но мама была несгибаема: - моя дочь никогда не станет пловчихой, у тех фигуры жуткие, она ж потом замуж никогда не выйдет...Всё! точка!
Я рыдала, но смирилась...другого пути не было...Попрсила отдать меня в танцы, уговорила...История повторилась, только уже было дело не в фигуре, а в том что меня некому возить, а сама я не смогу так далеко добираться...Потом были шахматы...вроде вообще безобидные для фигуры, да?  Но маме показалось что я слишком много времени уделяю умственным процессам, забывая помыть полы...Ушла и оттуда. Далее была акробатика...Оказалось что я ещё и очень пластична, мне пророчили тренера великое будущее...но тут снова появилась и вмешалась моя мама...Ты, дочь, слишком много уделяешь времени спорту, начихав при этом на учёбу...Так как занятия по акробатике были платными, а за себя саму я платить не могла...думаю понятно.
И вот случилось...мне было 9 лет, шел к концу учебный год, по физкультуре соревнования между тремя школами детей 74-75 г.р. И со всей этой огроменной толпы я прибегаю на финиш первая...Гордость, граммота, медалька там какая-то...Подходит какая-то тётенька, спрашивает в какой я учусь школе и фамилию...я отвечаю. Оказалось потом что она заслуженный мастер по ЛА и в итоге она добилась и взяла под своё руководство сформированный уже 4-ый спорт.класс...Конечно, там была и я. Мама, как ни странно, не вмешивалась долго...но потом...
Моя лёгко-атлетическая карьера быстро пошла в гору, выявились мои коньки-дисциплины, на 300 и 400 метров меня не побеждал НИКТО за 7 лет! Как-то к нам на тренировку подошёл дядя, дал каждому по мячику с песком и попросил забросить подальше...мой мячик искали долго, так и не нашли. В итоге я, вкупе с ЛА, начинаю ходить на занятия к этому тренеру по метанию копья. Через полтора месяца...а это вообще ничтожный срок, я только технику броска начала осваивать, городские соревнования. Первое место и КМС мои...Все в шоке, я тоже...Прибегаю домой, даю маме почитать Диплом 1 степени, медаль и приз - набор мельхиоровых ложек..))) Ну не было тогда больших денег в спорте. Мама читает...и тут я понимаю мне пипец...я ж забыла ей сказать что стала посещать дополнительные занятия по метанию копья...Скандал - это ничего не сказать о том разговоре что произошел. Опять аргументом было замужество и те мужеподобные бабищи что метают копья, молоты и диски...Не буду вас ещё больше утомлять...сокращу..В итоге мне было предложено от СДЮШОР (кто помнит что это) отправиться в спорт-школу интернат в Москве, то был 11 класс. Закончить там школу и автоматом начать учиться в универе...бесплатно, с проживанием, питанием и доплатой. Что тут началось...Мама встала на дыбы...Не в какие уговоры со стороны всего спорт.коммитета она не вступала, никакие доводы не выслушивала, на мои слёзы, сопли и мольбы не обращала внимания...полный ноль. Она просто сделала СВОЙ выбор за меня. Я до сих пор не могу спокойно смотреть никакие спортивные мероприятия, у меня реально ком в горле. Я знаю какой спортсмен придёт первым ещё когда они разминаются на старте, знаю какой спортсмен возьмет планку, какой нет и никогда ещё не ошибалась. А моя мама просто обо всём этом забыла...ЗАБЫЛА...Она с трудом помнит какими видами спорта я вообще занималась...и удивляется когда случайно находит мои граммоты и медали, по плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, волейболу, баскетболу, шахматам, спортивным танцам...мдя.
И в личной жизни у меня всё складывалось не ахти, потому что я спортсмен по натуре, я лидер, а мужчинам такое не всегда по душе.
Вот это самая грубейшая ошибка моей матери и я простить так и не смогла до сих пор, хотя никогда и не упрекаю её.
Никогда не решайте за своих детей в плане их выбора, не ломайте их характер и их приоритеты будто это ваша жизнь...Дайте возможность вашему ребёнку самому понять что для него важней, математика или лыжи...Я восхищаюсь матерью Плющенко Женьки, вот это самопожертвование и вера в своего ребёнка до последнего.
Я люблю свою мать и боюсь её потерять, и понимаю что ушедшего уже не исправить...но боль в душе так со мной и живёт.
Я-то изменилась, а вот моя мама нет. Немного стала мягче с возрастом, но у неё очень любопытная натура...Ей надо жить жизнью её детей. Или сериалами, что всех нас спасает. Мне было тогда 20-ть, когда все собрались на её ДР...подруг и друзей у мамы оч.много...как ни странно, но именно посторонние люди для неё бывают ближе детей. Так вот, сидя среди человек 20-ти её друзей, она, будучи уже слегка навеселе, оборонила одну очень колкую фразу в мой адрес...Все её подруги относились ко мне с большей любовью, чем она...опять же парадокс. Мать мне не пророчила никакого будущего, её подруги во мне ни разу не усомнились. Так вот..после её этой фразы весь стол замолчал, я встала, сказала маме спасибо и очень твёрдо сказала, чтоб она даже не пыталась в будущем лезть в мою жизнь иначе больше меня никогда не увидет...Многие всплакнули, стали меня успокаивать, но мать это запомнила на всю жизнь. И, что удивительно, на неё это подействовало. До сих пор на её вопрос как дела, она всегда удовлетворяется моим ответом: нормально. если у меня есть желание, я ей что-нить рассказываю...Зато мама полностью переключила своё внимание на моего старшего брата, тот не смог вовремя дать ей отпор и до сих пор пожинает плоды.
А вообще тема очень тонкая...не каждый может признать ошибки своей матери, потому как она мать, дала жизнь и судить её просто не по-христиански..Но...эта тема хороша тем, что прочитав кто-то, может даже не осознавая, отложит эту информацию где-то на подкорке мозга и вспомнит когда придёт время...и не допустит тех же ошибок со своими детьми.
Успехов всем!

0

54

0

55

Мужской крик душИ, что ли...

Girls vs sex

О сексе после тридцати не писал только ленивый. Я - не ленивый.

В этом возрасте модно говорить о партнёрах безразлично, играть в цинизм, не верить в любовь, - это очень круто, это очень стильно. К тридцати накапливается ворох обид и разочарований, и уже очевидно, что далеко не все двери гостеприимно распахнуты, и не за каждой ждут. А те, что остались, не так уж и заманчивы. Большинство обзавелось собственным жильём, семьями, детьми и недугами, персональным ассортиментом бытовых хлопот и рутины. Жизнь становится немного скучной, и как никогда хочется ярких эмоций. В действительности хочется не секса, хочется любви, но где её взять-то, по-юношески чистую, красивую и на века. А секс - вот он, рядом, бери - не хочу. Как говорится, с паршивой овцы...

В этом смысле тридцать плюс - чудесный период, подростковая неумелость вытесняется опытом, смутные эротические фантазии уступают дорогу живым любовникам, мы уже успеваем прочувствовать сладость оргазма, постигнуть желания собственного тела и обучиться диалогу с партнёром. В тридцать плюс мы ещё способны выдержать ночной секс-марафон без сердечного приступа, по-прежнему заводимся от поцелуя и на вопрос "как часто Вы занимаетесь сексом" отвечаем правду. Время, когда опыт и выносливость имеют самый высокий КПД. Наслаждайся, казалось бы, чего проще.

Самое сложное в сексе - не перед и не во время. Самое сложное в сексе - после него. Как ни крути, после "согласна" у алтаря секс для женщины - самый интимный момент (Феббушка, эспешиалли фор ю). Ближе к партнёру быть невозможно, как себя вести - по-прежнему неясно. Именно в эти несколько мгновений задаётся тон последующего общения, станет ли она ему одной из подружек, чужой или очень важной. Продолжать социальные игры нет сил, да и сложно притворяться, будучи раздетой в прямом и переносном смысле. В этот момент хочется чего-то особенно, такого, чего нельзя объяснить одним словом, и что давно уже не котируется в нашем обществе. Тепла? Человечности? Понимания? Успокоения?

А вместо всего этого приходит отчуждение. С нашим темпом жизни, с нашими амбициями, капризами и привычками сложно вкладываться в каждого нового партнёра с полной отдачей. Не потому что мы мерзавцы и эгоисты, просто у нас нет на это ни времени, ни ресурсов. Мы отдаём какую-то толику себя, нам отдают примерно столько, некий эмоциональный прожиточный минимум, жирок с него не нагуляешь, но существовать вполне можно. Для того, чтобы раскрыться по-настоящему, нужно гораздо более сильное чувство, нежели страсть. Нужны уважение, восхищение, понимание, любопытство, общие интересы, и всё это должно проявиться до первой интимной близости, потому что после - сложно. Быстрый секс нас сближает, но убивает возможность познать сначала душу, а потом тело. И в результате лёгкость общения - есть, а глубины - нет.

Более того, секс из простой физиологической потребности давно превратился в мощный инструмент коммуникации, и, как любое социальное явление, оброс условностями, обрядами, ритуалами и запретами. Нельзя заняться сексом и исчезнуть, это невежливо. Нельзя пожениться и не заниматься сексом, это ненормально. Во время секса нельзя думать только о себе, это эгоистично. Нельзя думать только о партнёре, это обязывает. Нельзя... нельзя... нельзя... Немудрено, что для некоторых женщин секс стал не только источником удовольствия, но и способом манипулирования людьми. Почему только женщин? Потому что мужчины в такие игры не играют. Ну, почти не играют. В умелых женских руках секс превращается в эффективный способ добиться желаемого, не открою Америку. Повторюсь - я не утверждаю, что этим забавляются все женщины без исключения. Но некие общие типажи таки существуют.

Женщина-рогатка. Есть много способов добиться желаемого: шантаж ли, подкуп, уговоры, слёзы. И секс. Для такой женщины секс - не только и не столько радость, сколько средство достижения цели. Карьера, личная жизнь, бонусы и привилегии - всего этого она добивается кратчайшим и проверенным путём. Никаких сантиментов, чистый расчёт. Чаще всё же с привычной маскировкой: кокетство, обещания, волнение, но иногда и совсем без прикрас. Ты со мной переспал? Ты мне должен. Изволь оплатить.

Женщина-аптечка. Мы постоянно совершаем ошибки и постоянно извиняемся. Это стало особым видом социальной индульгенции: извинился и забыл, формальности соблюдены, все довольны. Для некоторых женщин извинение через постель становится панацеей от всех бед. Опоздала, забыла, подвела, обманула, - все эти грехи замаливаются сексом. Очень удобно: мужчина не станет браниться на женщину, с которой у него только что был секс. Ты со мной переспал? Ты меня простил. Изволь забыть.

Женщина-сменка. Женщины мечтают о принцах и зАмках с младых лет и до глубокой старости. А что в сказках говорят? Надо ждать. Вот мы и ждём. И в этом случае секс с новым партнёрам является стремлением изменить свою жизнь к лучшему: к перезвону ли свадебных колоколов, покупке нового авто, поездке на модный курорт. Чтобы реализовать свои мечты, достаточно переспать с мужчиной, который способен эти мечты осуществить. Ты со мной переспал? Ты вписался в сказку. Изволь соответствовать.

Женщина-кошка. Женщины считают, что некоторые из них способны перенять мужские повадки: секс ради секса как доказательство независимости, самостоятельности и эмансипированности. Много мужчин, все на одну ночь, без имён и подробностей. Круто ведь, да? На самом деле таких женщин в природе не существует. Женщина рождена для любви, точнее, для сопутствующих ей переживаний, она не может и не знает, как иначе. Женщина-кошка существует до тех пор, пока не встречает свою любовь, и вся её теория свободных отношений тут же летит в тартарары.

А вообще, как сказала знакомая женщина-врач: орган, который доставляет наибольшее удовольствие - это желудок. И я ей верю.

http://dragetta.livejournal.com/146075.html

0

56

Шампанская написал(а):

С нашим темпом жизни, с нашими амбициями, капризами и привычками сложно вкладываться в каждого нового партнёра с полной отдачей. Не потому что мы мерзавцы и эгоисты, просто у нас нет на это ни времени, ни ресурсов. Мы отдаём какую-то толику себя, нам отдают примерно столько, некий эмоциональный прожиточный минимум, жирок с него не нагуляешь, но существовать вполне можно. Для того, чтобы раскрыться по-настоящему, нужно гораздо более сильное чувство, нежели страсть. Нужны уважение, восхищение, понимание, любопытство, общие интересы, и всё это должно проявиться до первой интимной близости, потому что после - сложно. Быстрый секс нас сближает, но убивает возможность познать сначала душу, а потом тело. И в результате лёгкость общения - есть, а глубины - нет.

что подчеркнуто - формула счастья в браке (на мой взгляд)

Шампанская написал(а):

Более того, секс из простой физиологической потребности давно превратился в мощный инструмент коммуникации, и, как любое социальное явление, оброс условностями, обрядами, ритуалами и запретами. Нельзя заняться сексом и исчезнуть, это невежливо. Нельзя пожениться и не заниматься сексом, это ненормально. Во время секса нельзя думать только о себе, это эгоистично. Нельзя думать только о партнёре, это обязывает. Нельзя... нельзя... нельзя... Немудрено, что для некоторых женщин секс стал не только источником удовольствия, но и способом манипулирования людьми.

согласна

0

57

Душа болит
Почему болит душа? Кто решил, что её нет?

Почемунепонятная боль в солнечном сплетении заставляетзадыхаться?Человек, ни разу не чувствовавший этого, счастливыйчеловек; а, может, наоборот, несчастный.

Говорят, мозг должен обязательно работать. Может,должна "работать" и душа? Просто её работа - этострадание. А если она не страдает, то она не живёт.

Почему тогда нет таблеток? Ведь есть таблетки отголовной боли и даже от сердечной.

Чем душа хуже? Тем,что её нет?.. Но болит.Что болит? Как болит? Необъяснимо.

Человек просто чахнет на глазах, медленно умирает,перестаёт "жить". Нет! Он живёт, но внутри он умер.Ему трудно бороться с тем, что внутри, и онпредпочитает сдаться.

Душа болит. Но есть лекарство. Есть что-то нечто,вроде бальзама - помазал и не болит. Это любовь.Точнее, счастливая любовь; несчастная лишь увеличитрану.

Любимый человек - это человек всех моих помыслов,надежд и желаний. И я не знаю: любовь ли это, илипросто безумие, желание, или просто схождение с ума.

Япотеряла смысл, нить жизни. Она была у меня в руках, Ятак крепко её держала, что незаметно для себяупустила.

Её конец поймал он, и я стала принадлежатьему.Мне не надо много. И физическая близость с ним неглавное. Мне необходимо видеть его, слышать его голос,иначе жизнь во мне умирает, вернее, желание житьгаснет.

Я всё реже обращаю внимание на других. И если раньшемне доставляло радость внимание мужчин, теперь онораздражает меня.

Поцелуй с другим кажетсяпреступлением. Моя плоть принадлежит лишь ему.

Как ямогла встречаться с другими?

Не понять…

Екатерина Окунская

0