мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Китайский вопрос


Китайский вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Китайцы до сих пор едят маленьких девочек.
время / дата : 2005-09-30 14:31:38

Редакция Federalpost долго сомневалась, стоит ли публиковать этот материал, он был прислан одним из наших читателей. Речь идет о реальных случаях людоедства в Китае. Причем случаи эти способны потрясти любого психически здорового человека.
Несмотря на запреты, которые правительство республики предъявляет к содержанию веб-страничек, шокирующая подноготная все равно преодолевает кордоны страны.

Переведенный ниже текст и фотографии принадлежат журналисту Хуану Треминио, он побывал в семье каннибалов, где ему рассказали и показали всю людоедскую кухню во всех подробностях.

FederalPost считает: молчанием ничего не добьешься. Если мы не говорим о детской проституции – это не значит что мы ее победили или что ее нет. Увы, это не так. Мы все думаем: людоедство в цивилизованном мире уничтожено. Но глядя на фото, думаешь – вот ублюдки! К счастью, не все китайцы такие.

- Нужно обладать психикой вроде серийного убийцы Джеффри Дахмера, чтобы взять нож, зарезать человека, вынуть внутренности, сварить их и съесть, - начинает Хуан Треминио, - нормальный человек в нормальных условиях никогда не подумает о поедании себе подобного.

Я тоже так думал, до тех пор, пока не побывал в китайской семье каннибалов. Верно, гордые граждане Китая до сих пор едят друг друга. Точнее, не совсем друг друга (я не видел чтобы взрослые поедали взрослых), - взрослые едят младенцев. Еще точнее – только девочек.

Я полагаю, отчасти тут виновата демографическая политика, ведь в Китае без преследований со стороны закона можно иметь только одного ребенка.

Женщин так вообще рассматривают как второй сорт, и всякий раз, когда в небогатой семье появляется новорожденная девочка, муж и жена стоят перед выбором: или убить себя, или убить ребенка, или продать девочку на черном рынке как пищу. А такой рынок в Китае существует.

Когда я собирал материал для статьи, конечно же, задавался вопросом, каково на вкус человеческое мясо. Чтобы остановить кровь из небольшой ранки из пальца, нужно отсосать кровь – на вкус она соленая.

Поскольку кровь почти в каждой частичке нашего организма, я думал, что и человечина соленая. Однако это не так. Каннибалы из Китая утверждают: на вкус мы похожи на говядину, кроме того, чем моложе человек, тем более мягкое у него мясо.


.
Дальше идет рассказ о приготовлении + фото. Тут я приводить эту информацию не буду.

0

32

жуть какая... Даже обедать расхотелось...( Как раз собиралась...

0

33

Первым "человеком разумным" был китаец
Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и из Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных (ИППП) изучили скелет человека, жившего приблизительно 40 тыс. лет назад в Китае. Открытие опровергает привычную теорию об Африке как центре расселения древних людей.
Эрик Тринкаус, профессор антропологии из Сент-Луиса, его коллега Хун Шан и другие ученые из ИППП длительное время изучали скелет, найденный в нескольких километрах от Пекина. Этот скелет является древнейшей находкой подобного рода в Китае, и принадлежал человеку, жившему 42 000-38 500 лет назад, пишут "Известия".

Анатомически скелет в целом очень похож на скелет современного человека, однако имеет и несколько черт наших более далеких предков. Специфично, в частности, строение зубов и костей рук. Эта сенсационная находка практически опровергает теорию "исхода из Африки", согласно которой Homo sapiens появился впервые примерно 150 тысяч лет назад на востоке Африки. Отсюда "человек разумный", согласно современным представлениям, около 90-100 тысяч лет назад переселился на Ближний Восток, а затем - в Западную Европу, на Кавказ и в Среднюю Азию. На ранних этапах евразийского "турне" он известен ученым под именем неандертальца, а около 40 тыс. лет назад - кроманьонца, уже имевшего облик современного человека.

Член Китайской академии наук У Синчжи утверждает, что находка данного скелета свидетельствует о проживании людей на территории Китая еще до прихода переселенцев из Африки. Доказательство - найденный скелет имеет особое строение, несвойственное африканским предкам.

Мнение академика разделяют и другие ученые, которые придерживаются теории множественного происхождения человека. Согласно этой до сих пор считавшейся "сектантской" теории человек появился примерно одновременно на нескольких континентах - в Африке, Европе, Восточной и Западной Азии. Уже позднее популяции стали мигрировать, смешиваться и обусловили современный вид человека. В пользу справедливости теории о новом центре происхождения человека говорят и демографические данные: сейчас здесь проживает 1 млрд 300 млн китайцев. Именно в Китае зародилась древнейшая цивилизация, давшая человечеству бумагу, компас, письменность и порох.

0

34

Китаянка отрастила волосы длиной 2 метра 42 см

...Более чем на метр...Она местная знаменитость...Буквально каждому хочется узнать, как же ей удаётся ухаживать за своими супердлинными волосами...Впрочем, смотрите сами... 

Ксия Айфенг (Xia Aifeng) живёт городе Шанграо в восточной китайской провинции...

http://www.topnews.ru/upload/photo/c1b7f6bd/59106.jpg

http://www.topnews.ru/upload/photo/c1b7f6bd/ee229.jpg

0

35

Абалдеть!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/pilot.gif

0

36

NEWSru.com :: В России Пятница, 11 мая 2007 г. 11:12

Гиды из КНР в Кремле называют Россию "варварским королевством", "отобравшим Дальний Восток и Сибирь у Китая"

В Москве разгорается скандал между комитетом по туризму и китайскими экскурсоводами. Дело в том, что чиновников не устраивает то, как гиды излагают историю России.

Внимание сотрудников Московского комитета по туризму привлекли экскурсии, которые проводятся для официальных делегаций из Китая. Как сообщает газета "Твой день", во время осмотра достопримечательностей московского Кремля экскурсоводы рассказывают о России, как о "варварском королевстве, незаконно отобравшем Дальний Восток и Сибирь у Китая", передает "Эхо Москвы".

Поведение китайских экскурсоводов вызвало беспокойство и в Ростуризме. Как заявил замглавы Комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов, давно пора было обратить внимание на подобное неуважение. Замглавы Ростуризма Надежда Назина отметила, раньше подобное случалось лишь на экскурсиях, которые вели гиды из прибалтийских стран. Тем не менее, она выразила надежду, что в случае с КНР стоит говорить скорее о личной злости и невоспитанности отдельных представителей страны.

Чиновники намерены подключить к разбирательству ФСБ, МВД и федеральное правительство, а также добиваться лицензирования китайских гидов и проверки их знаний об истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи – досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ.

В этом году туристов из КНР в России особенно много, поскольку сейчас в нашей стране идет Год Китая. По словам советника главы Комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрия Шульцева, иногда китайская сторона привлекает для проведения экскурсий непрофессиональных гидов.

Первый подобный инцидент произошел несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Китайский ансамбль "Весна" готовился исполнить песню "Размышления о России", наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства, отмечает "Твой день".

0

37

Приоткрыли форточку
В китайской столице открылся первый в стране книжный магазин религиозной литературы

Выступая на торжественной церемонии открытия, начальник государственного управления КНР по делам религии Е Сяовэйон подчеркнул, что это большое событие в жизни страны, "реформа и инновация в сфере религии". Действительно прогресс - еще совсем недавно религиозная деятельность была в Китае под запретом, хотя, по официальным данным, в Китае сейчас примерно 100 млн буддистов, 17 млн мусульман, 12 млн протестантов и 4 млн католиков.

0

38

Китаец убил 6 женщин, чтобы продать в качестве "невест для мертвецов"

В Китае "свадьбы мертвецов" - древняя традиция. Крестьяне выбирают скелеты и устраивают их свадьбы, дарят подарки, готовят торжественные обеды. За каждое тело преступник получал около $100.

Китайская полиция арестовала торговца трупами, который убил шесть женщин, чтобы продать их тела для суеверного ритуала "свадьба мертвецов". Информационное агентство "Синьхуа" сообщило, что этот человек – оно называет только его фамилию Сун – был членом группировки, поставлявшей "невест-призраков" семьям, ищущим загробных жен своим умершим сыновьям, пишет ИноПресса.

Устройство браков для умерших является древней традицией в некоторых районах Китая. Хотя обычай почти сошел на нет после прихода к власти коммунистов в 1949 году, по сообщениям, он возродился в сельских районах.

В интервью Сун, житель округа Линьчжян провинции Хэбэй, заявил, что начал продавать тела в 1998 году. Его первая попытка ограбления могил провалилась: он был пойман полицией и сел в тюрьму на два года.

Начиная с прошлого года, он предположительно завез четырех женщин с задержками умственного развития в дальние районы на своем велосипеде, а затем задушил их. Еще двух жертв он предположительно нашел, наняв их в качестве домработниц. "Убивать людей и продавать тела было легче, чем красть тела из могил" – цитирует его слова агентство.

Предположительно он продавал тела посредникам в провинциях Хэнань и Хэбэй, говоря им, что жертвы скончались от заболеваний и родственники не забрали тела. Каждый труп приносил ему от 100 до 130 долларов.

Его мотивом был заработок достаточного количества денег для открытия компании по разведению собак. "Я очень завидовал, когда видел успешных бизнесменов. Я мечтал стать миллионером, – заявил он журналистам. – Когда человек думает только о деньгах, он может сделать все".

Суна арестовали, когда семьи двух домработниц сообщили об их пропаже, и полиция установила, что он нанял обеих через одно и то же агентство.

В связи с этим делом задержаны как минимум еще трое торговцев трупами. Остальные еще на свободе.

Браки для умерших особенно часто устраиваются в период праздника мертвых в начале апреля. В районах провинции Шаньси крестьяне выбирают подходящие скелеты и устраивают помолвки, свадьбы, обмен подарками, готовят приданое и торжественные обеды для семей.

В последние годы сообщали о подобных случаях в провинциях Хэнань, Хэбэй – которая совсем близко от Пекина, и даже в самой развитой провинции материкового Китая Гуаньдун.

В некоторых случаях у покойника имеется "живая" жена, но родители умершего хотят, чтобы у сына была спутница в загробной жизни. Один адвокат рассказал китайским журналистам, что в деревне Синтай, недалеко от места последних преступлений, семья подала в суд на жену своего умершего сына, потому что она отказалась дать им достаточно денег, чтобы заплатить за "невесту-призрака", которая должна была занять ее место.

0

39

Яичница по-китайски. А еще у них экономический рост

http://ru.fishki.net/pics/eye.jpg

0

40

:D Так лопатка, как 2 в одном, вполне может служить сковородкой! А идея -то хороша!

0

41

Китай попросил США не совать свой нос в чужие дела
Китай выражает решительный протест против использования предстоящей пекинской Олимпиады-2008 для вмешательства во внутренние дела Китая.

Об этом заявила сегодня представитель МИД КНР Цзян Юй, комментируя заявление представителя Госдепартамента США Тома Кейси.

По его словам, по мере приближения Олимпийских игр, мировое сообщество будет еще более внимательно наблюдать за действиями Китая. Вместе с тем Кейси выступил с критикой китайский властей в связи с подавлением 4 июня 1989 года студенческих выступлений на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь, напоминает ИТАР-ТАСС.

«Китай уже дал четкую оценку политическим беспорядкам, произошедшим в конце 80-х годов прошлого века», — сказала Цзян Юй. В течение последних двух десятилетий, в стране сохраняется политическая стабильность и экономический рост, подчеркнула она, отметив, что страна продвинулась вперед в сфере демократии и правового строительства. Однако, по словам китайского дипломата, США, исходя из своих целей, «из года в год обрушиваются на КНР с беспочвенными критикой и нападками, что является серьезным нарушением принципов международных отношений и грубым вмешательство во внутренние дела Китая».

«Мы требуем от США прекратить эту порочную практику и задуматься о том, как поступать с серьезным нарушением Соединенными Штатами прав человека как у себя, так и за рубежом», — подчеркнула Цзян Юй.

Источник.

0

42

Рабы существуют!
Коммунистической партии, на положении рабов. Люди, многие из которых практически потеряли человеческий облик, а некоторые забыли свои имена, работали здесь по двадцать часов в сутки за хлеб и воду.

http://fishki.net/picsw/062007/09/bonus2/rab1.jpg

http://fishki.net/picsw/062007/09/bonus2/rab2.jpg

Перед тем как полиция нашла место заточения несчастных, один из рабочих, которые охранялись местными бандитами, был забит молотком до смерти за плохую работу. Рабочие-рабы были вынуждены вытаскивать еще не остывшие кирпичи прямо из печи, заходя туда босиком. Все они находятся в ужасном физическом состоянии, тела их покрыты ожогами и синяками. Несколько человек из числа персонала завода были арестованы. Рабочие продолжают жить там же, где их нашли – им просто некуда идти. Китайские промышленные предприятия часто используют труд таких рабов, миллионы которых приходят из деревень в города в поисках хотя бы какой-нибудь работы.

0

43

0

44

В моей коллекции китайских поделок есть этот камень. Он довольно тяжелый и представляет из себя пластину зеленого нефрита, гравированную с двух сторон. Этот камень был добыт на Горе Долголетия (Ваньшоушань), где находится самый высокий в Китае фон отрицательных ионов. Под действием этих ионов поверхность камня покрылась слоем оксидов темно-бурого цвета. Рисунок выполнен путем глубокой гравировки слоя оксидов до проявления собственно зеленого цвета камня и представляет собой некое поучение. Попробуйте прочитать это поучение...

http://keep4u.ru/imgs/s/080331/57/57b2128eeda76044eb.jpg

Отредактировано BK (Вт, 1 Апр 2008 10:03:55)

0

45

Более крупный план...

http://keep4u.ru/imgs/s/080331/ff/ff8fb4da6106737209.jpg

Отредактировано BK (Пн, 31 Мар 2008 16:18:49)

0

46

BK написал(а):

Попробуйте прочитать это поучение...

Три старца под деревом.. Окруженные озером, находятся на одном островке.
Что-то вроде - Вера, Надежда и Любовь не могут существовать раздельно?

0

47

Что это за любовь такая странная.... Солнышко... Ты у нас не геронтофилка???

0

48

Ладно. Тогда Опыт, Мудрость и... Ум?

BK написал(а):

Что это за любовь такая странная.... Солнышко... Ты у нас не геронтофилка???

Ну что ты, старче! http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

Отредактировано Шампанская (Пн, 31 Мар 2008 18:56:08)

0

49

Оль, у китайцев МУДРОСТЬ должна присутствовать непременно
*намекает*

0

50

Шампанская

А чем тогда мудрость отличается от ума?? Вот сразу видно, что ты скрытая геронтофилка...

0

51

BK написал(а):

А чем тогда мудрость отличается от ума??

Количеством букв в словах.  http://i001.radikal.ru/0803/1d/70b068cfe163.gif 
Ты меня не путай, если неправильно - так и скажи, буду дальше думать.
Shtuchka
Я уже смекнула.  ;)

0

52

Мудрый человек, как правило, умен, но умный - не обязательно мудр.

0

53

А это оборотная сторона камня - вторая часть поучения...

http://keep4u.ru/imgs/s/080331/47/470d6c1df361c07ba4.jpg

0

54

BK написал(а):

А это оборотная сторона камня

Не видно ничего из-за вспышки... Поняла, что черепаха, а вот что на ее панцире?

0

55

Это вода, а не черепаха...

0

56

BK
Не могу ничего разобрать.

0

57

Ну а чего ты хотела... Китайская грамота...

0

58

BK
Без вспышки сфотай. :)

0

59

Шампанская

Ну до завтра потерпи...

0

60

вера-надежда-любовь
опыт-мудрость-ум
долголетие-время

ВК, вычеркивай, что не подходит...
*интересно, он сам-то поучение знает?*

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Китайский вопрос