мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Китайский вопрос


Китайский вопрос

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Старче, ну ты че?! Уже почти года полтора, как не кормящая...

0

212

BK написал(а):

А вот где сделаны те, которые справа?? И для кого они там были сделаны??

Мне они Францию напоминают

0

213

Ещё какие мнения будут??

0

214

Израиль?

0

215

А он для кого??

0

216

BK написал(а):

Ещё какие мнения будут??

Китай??

0

217

BK написал(а):

А он для кого??

Сам догадайся!!

0

218

Шампанская написал(а):

Китай??

Теплее...

0

219

Неужто японцами для китайцев. Или корейцами... http://intellegens.ru/forum/images/smilies/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано lili (Чт, 17 Май 2018 18:49:36)

0

220

Да, эти фигурки сделаны в Японии. Но не для китайцев. А когда и для кого?? - Может, ты даже сможешь назвать "российский" аналог этих фигурок??

0

221

Наверное делали для европейцев в период колонизации Китая.

Мне как-то на глаза попался фарфор в сине-белых тонах, думала гжель. А не, голландский производитель. Так что где уж мне аналог назвать. Только если серию "Народности России".

0

222

lili написал(а):

для европейцев в период колонизации Китая

Идея верная, но только это НЕ Китай. Это Япония. История тут такая. Когда закончилась Вторая Мировая война, Япония оказалась разрушенной до основания. Всё рухнуло. Денег ни у кого не было. Деньги были только у оккупационных сил, т.е. у американцев. И эти фарфоровые фигурки японцы стали делать для них. Возвращаясь на родину, американцы покупали их на память. Вместе с тем, понятно, что никакой японец никогда не купит такую статуэтку. То же самое произошло в 90-х годах в России, когда всё рухнуло, и нужно было как-то выживать. Тогда спонтанные ларьки с сувенирами продавали заезжим иностранцам матрёшки с шаржированными "ликами" Ленина, Горбачёва, Ельцина, и т.д. Понятно, что никому в России такие матрёшки сто лет даром не сдались, но иностранцы их брали... Такие дела...

0

223

Я бы из Японии  на память везла что-то более напоминающее японское.

0

224

Зачем сравнивать. В те годы Япония была врагом. И не просто врагом, а ВРАГОМ. Как ты думаешь можно относиться к людям, которые подло напали на твою страну, которые ведут войну с использованием воинов-камикадзе, для которых честь вырвать печень у пленного и сожрать её у него на глазах?? И потом вести домой что-то, напоминающее об этих людях?? Так что вот...

0

225

Какой-то тогда самообман получается. Даже пусть не напоминает, так всё равно же из Японии.

0

226

Ты не туда смотришь. Какая разница - самообман там или не самообман. Мне совсем другое интересно. Японцы начали восстановление страны с того, что копировали немецкие фарфоровые статуэтки. Они бы тоже, наверное, могли лепить шаржированные изображения своего императора, или каких-нибудь известных генералов, наверняка американские вояки их бы тоже купили.  Но они по этому пути не пошли. А в России пошли.
http://sh.uploads.ru/t/xVUz8.jpg

Причём эти шаржированные матрёшки в то время, да и теперь, можно было купить где угодно. Потому что японцы уважали своего Императора, и его генералов, хотя они и проиграли войну. А в России лидеров своего государства никто не уважает. Ну, наверное, не за что...

0

227

Так китайцы видят Европу.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/27/t949563.jpg

Такие дела...

0

228

После начала спецоперации в Украине Китай принялся сокращать вложения в государственные облигации США. Объём вложений уже снизился до минимума с 2010 года!

Это говорит о подготовке Китаем борьбы за Тайвань.  Китайцы хотят избежать блокировки и экспроприации их активов западными странами по примеру активов РФ.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t330658.jpg

ТГ ЗеРада

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Китайский вопрос